Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Цитата
Гудзоныч пишет:
Да, я сам не фантан, да, дурак (и не лечусь кстати, мне и так хорошо)

Ваше Преподобие!
Радость то какая.....
Доктор умом тронуля  
%)-
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Danila77 пишет:
Это не изкоробка но и не самодел

Корпус, башня, катки, гусеницы - самодел или из коробки?
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Похоже на вечный спор,кто первей родился курица или яйцо.
Как сказал Алексей,ни к чему хорошему это не приведет,каждый остается при своем мнении.
Кто делает изкаробки и кто ваяет с нуля,каждый считает себя моделистом и это главное.
А мерится приборами,как правильно сказал Игорь,это в туалет за углом.
Пошел делать жемчужену из набора (Журнал Собери черную жемчужену).
Сборщик говоришь?ну,ну.
Изменено: Jokker - 19.02.2013 18:09:06
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker  пишет:
А мерится приборами,как правильно сказал Игорь,это в туалет за углом.

А вот это, пожалуйста без меня. Я лучше на это Ваше "состязание" со стороны посмотрю  #$#
Ладно, пойду ка Я по книжным магазинам проедусь, прикуплю новинки шиплаверской продукции, да может чего из старенького найды и прикуплю.
(bay)
Изменено: Алексей Никитин - 19.02.2013 16:15:53
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
А так как являюсь "вторым лицом государства" на одном из сайтов, то скажу Адмиралу, как коллега коллеге- твои действия, в данном случае, имхо, были абсолютно неадекватны ситуации. Вопервых, шоб не разгребать все это дерьмо, надо было это всё присечь, жёстко, на корню, ещё на второй странице, когда с авторством разобрались (на 100% в этом согласен с Алексеем Никитиным), описание было изменено, но пошёл резкий переход на личность (и не по вине Ивана кстати). Вот тогда и над было писать те посты, шо ты написал в конце, ток с небольшой ремаркой.... Ну обьясни мне дураку, ну почему ты написал, шо если эт продолжится, ты тему закроешь? Ну она то причём? Виноваты люди, их и карай. Ну закрылась тема, и шо? Весь срач пошёл сюда! А за "прошмандовку" али как там Константин Ивана назвал, ваще банить надо- это прямое личностное оскорбление! Да и сам хорошь, перешёл на личность в отношении Ивана. Ты админ, засим такое, в открытую, допускать нельзя.
И после всего этово вы еще и возмущаетесь, почему негативно высказываются о сайте в целом? Сами то посмарите на себя со стороны, подумайте!
Лично мне за вас стыдно! Неожидал!
Рисунок
Сурово, но верно.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ну справедливости ради надо отметить что Иван тоже не пушистый, пришел, открыл дверь с пинка, вполне нормальный спор привел к выкладыванию останков модели, потом баянить начал, наверное стоило сказать "вау! давай исчо!", никто в его проффессионализме не сомневался. но вести себя надо подобающе, а то как в анекдоте про борщ и тещу - злые вы уйду от вас, вот и ушел.
Думаю с таким поведением товарищь бы и со скалы и с твоего штыка бы вылетел, и нефиг каропку винить, она особо не отличается от аналогичных ресурсов.
Засим прошу меня простить, пойду последую совету Игоря  (hi)
Я всё-таки думаю, что для рукастого человека, коими и являются хорошие моделисты разница между сборкой с нуля и сборкой искаропки - это вопрос времени... Я не думаю, что если он, например, перепилил МС-1 от ВЭ или ещё чего, оставив изкоробочных деталей около 20%, например (а такое было на Каропке), для него представится невозможным сделать какую-либо модель с нуля... Но дело в том, что у большинства это хобии происходит после работы+не каждый день+наборами охвачег широкий спектр техники=безрассудно тратить своё время на сборку техники с нуля, когда аналогичную можно купить в наборе... С нуля, например, можно сделать в масштабе более крупном, чем предлагают на рынке, но не у всех размеры жилища позволяют это выполнить, особенно когда речь идёт о кораблях в 1:100... Я так думаю, может, я и не прав...

Например, я в течение 2012 года очень медленно делал Мрию в 72-м, чтобы собрать её с Бураном, из-за её раазмеров делал у родителей, когда их навещал, у них места много... Собрал каркас, начал обшивку, собирался приступить к кабине экипажа, как тут появился каталог А-Модел 2013-2014 годов, в котором фото Бурана с Энергией и приземляющегося Бурана... Ну и стоит ли продолжать скорбный труд, если скоро они её и выпустят, Руслан же есть в 72-м, на базе его недолго сварганить... А медаль мне за потраченное время не дадут...
Изменено: Евгений Сухочев - 19.02.2013 17:10:09
Согласен с Александром - со стороны на себя смотреть надо чаще... Я ни одну модель, если чувствую, что что-то "не то" не только комментировать - смотреть не буду. Никакого внимания не обращаешь. И всё вопросы закрыты...
И Евгений прав - сижу сейчас на работе палубу крашу как автоматчик перебежками и урывками... Дома нельзя... И где взять время и место?
А вообще срач - это даже весело... Люди раскрываются...
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur пишет:
А вообще срач - это даже весело... Люди раскрываются...
Вот и повеселились,только осадок после такого веселья нехороший,как будто в дерьме измазался.
Изменено: Jokker - 19.02.2013 19:42:21
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Я бы добавил ещё один нюанс.
Вольно или невольно, но Иван устроил нам всем хорошую проверочку....

А вот выводы из неё каждый должен сделать сам.
Тут общих рецептов быть не может.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Ну и стоит ли продолжать скорбный труд, если скоро они её и выпустят

А Вы об этом спросите Алексея Лежнёва, когда он начал свой проект по Севастополям, а потом появился Севастополь от Звезды.
Я думал, что он забросит свой проект и начнёт заниматься фабричными моделями.... Ан нет..., не забросил, а продолжил! И более того, стал ещё параллельно проекту, собирать набор.
За это ему 8D
Изменено: Алексей Никитин - 19.02.2013 21:37:55
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Jokker  пишет:
как будто в дерьме измазался.

Помойтесь  ;)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
А вот выводы из неё каждый должен сделать сам.

Сказка ложь, да в ней намёк...
Добрым молодцам урок!
st:
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
А Я вот прокатился по книжным магазинам, потратил почти 3000 на четыре книги.
Рад до усрачки  --)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
А Я вот прокатился по книжным магазинам, потратил почти 3000 на четыре книги.

Рад до усрачки  
Так похвастались бы обложками, не здесь так в "Чо я прикупил"

Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Я бы добавил ещё один нюанс.
Вольно или невольно, но Иван устроил нам всем хорошую проверочку....
А вот выводы из неё каждый должен сделать сам.
Тут общих рецептов быть не может.
С Уважением, Алексей.

По разбору полетов предлагаю - если у нас есть вопросы к автору модели, их надо задавать и обязательно дожидаться ответов.
Оценки не ставить до исчерпывающих разъяснений по всем сомнительным пунктам.
На замалчивание, увертывание и откоряки отвечать молчанием и пододвигать автора к ответам.

Из личного - оставляем здесь только позитив.
Изменено: Marco Polo - 19.02.2013 22:00:47
Цитата
Marco Polo пишет:
Из личного - оставляем здесь только позитив.
Наконец-то.... ^%^  я уж подумал говна самовар никогда не исчерпаете. :D
Рисунок
Цитата
Danila77 пишет:
Ну справедливости ради надо отметить что Иван тоже не пушистый, пришел, открыл дверь с пинка, вполне нормальный спор привел к выкладыванию останков модели, потом баянить начал, наверное стоило сказать "вау! давай исчо!", никто в его проффессионализме не сомневался. но вести себя надо подобающе, а то как в анекдоте про борщ и тещу - злые вы уйду от вас, вот и ушел.

Думаю с таким поведением товарищь бы и со скалы и с твоего штыка бы вылетел, и нефиг каропку винить, она особо не отличается от аналогичных ресурсов.

Засим прошу меня простить, пойду последую совету Игоря  
Данила,  полностью  согласен  с  тобой !!!
Добавлю, что  как  раз  превращение  в  помойку и  было  остановленно!!! А  еще  проще, ЖлОбняк  на  других  сайтах  на  КАРОПКУ,  это  сто  пудов!
С  Уважением  !
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Радмир Насыров пишет:
Так похвастались бы обложками

Да, собственно вот:
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Гудзоныч пишет:
Малчал я, малчал, не , решил сказать, и сказать жёстко, и даж очень, чисто критика, в том смысле, к которому все привыкли (но заблуждаются), хотите обижайтесь, хотите нет,

"Людиии...Аууу....! Я туда попал или не туда?"

Народ, вы чё, совсем с ума сбрендели, с катушек сьехали? Вродь не весна ещё, да и климакс не грозит. Ну вот обьясните мне, если уж у многих здесь присуствующих негативное отношение к Ивану, то нахрена это выносить в обсуждение мадели? Ну она то вам чё сделала? Вам чё, др тем мало, где можно высказать негативное отношение к человеку? Ну в личку напишите наконец. Если не изменяет память, Володя Джокер как минимум 2 раза пытался вас там, в коментах, образумить, и шо толку? Как об стену горох. Ну и чо мы в конечном итоги получили? Бальшую памойку, кот терь хрен разгребешь?! Да, как по мне, то Иван тож не фонтан (мля, с вами ужо стихами заговорил), особенно касательно его неадекватных ответов на критику (по маделям), и шо мне особо претит, так эт его кичевание званиями и титулами, но..... Да, высказался он несколько негативно о сайте, а кто в этом виноват? И эт разве единичный случай? Я на многих сайтах слышал, шо Каропка- эт помойка, и не относительно маделей, а относительно людей, кот при обсуждении маделей все личностные отношения выносят туда же. Да, я сам не фантан, да, дурак (и не лечусь кстати, мне и так хорошо),магу и подкалоть, и трольнуть и тд, но кто нить "может меня упрекнуть в том, шо я не плачу за свой виски?"- ну всмысле я хоть раз переходил на обсуждение личности при обсуждении мадели?

Я всегда считал наш корабельный раздел идеалом в смысле отношений, обсуждений, адекватности личного состава, но терь "меня терзают смутные сомнения". Т.с "стыдись Белое Перо!...".

Стыдно, госпада, ОЧЕНЬ СТЫДНО!
Саня,  ты  это,  не улетай  там  даЛЛеко, и  это  , определись,  ну  там  насчет  стихов  и  нашего  корабельного раздела!))
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Цитата
Радмир Насыров пишет:

Так похвастались бы обложками



Да, собственно вот:
...а  вот  вверху  слева,  несомненно  ОЧЕНЬ  интересная  книга! С  громадным   удовольствием  прочел  бЫ  ее!
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков пишет:
С громадным удовольствием прочел бЫ ее!

Так, зачем дело встало?!
Я её купил за 540р.
Думаю, что в книжных интернет-магазинах её можно найти.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Можно тоже немножко пофлудить? ;)
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Как можно сравнивать ручную работу и сборку из промышленных деталей/заготовок?
Что будет смотреться лучше: точёные или паяные леерные стойки или просто травлёные?
Модели какого масштаба более всего смотрятся и ценятся: 1/350 или 1/100?
Ручную работу и сборку из промышленных деталей можно сравнивать по конечному результату. И, кстати, в 350-м масштабе моделей "с нуля" почти не делают. Я точно не знаю причину этого явления, но мне кажется, что самодельные модели в пределах одного масшштаба сейчас уже в-основном проигрывают качественной сборке из промышленных деталей. И на мой взгляд,  точно такая же ситуация сложится и в крупных масштабах, как только до него доберутся китайские, корейские и японские производители пластика и афтермаркета.
Ну и конечно пластиковые заготовки позволяют значительно сэкономить время при создании модели корабля. Вот Бисмарк в 200-м с афтермаркетом можно будет собрать  примерно за год. А сколько времени уйдет на постройку такой же модели с нуля?
Изменено: Юрий Саламатин - 20.02.2013 00:04:46
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
И на мой взгляд, точно такая же ситуация сложится и в крупных масштабах, как только до него доберутся

Уже давно существуют фирмы, которые делают наборы в 1/100 и 1/72 и другие и отдельные наборы деталей.
По большей степени, это зарубежные фирмы и практикуются они на смоле, стеклоткани и литье из металла.
Стоят эти наборы не хило, а затраты по времени и работе почти сравни с изготовлением с нуля.
Бисмарк в 1/200 это прикольно, а сколько он стоит, сколько стоит весь "фарш" к нему?
А вот Бисмарк в 1/100..., этож какая должна быть пресс-форма и литьевая машина? Хотя, прогресс не стоит на месте....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Бисмарк в 1/200 это прикольно, а сколько он стоит, сколько стоит весь "фарш" к нему?
14500руб
http://www.hobbyforyou.ru/catalog/3572-57984.html
Он в 200м не маленький там коробка с человеческий рост, а в 100м это же какая громадина?
Наверно,что то в этом же стиле. :o
Изменено: Jokker - 20.02.2013 01:04:55
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Ну и конечно пластиковые заготовки позволяют значительно сэкономить время при создании модели корабля

Только тех моделей, которые будут выпускаться промышленностью, а выбор будет не ахти. Большой ли сейчас выбор моделей в 1/350 и что это за модели, каких кораблей? А чем больше масштаб, тем больше и цена, которая устанавливается исходя из затрат на создание этой модели. Крупномасштабные модели будут выпускаться только те, на которые есть и будет спрос, а это теже Бисмарки, Яматы, Миссури, Аризоны и прочая лабуда....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Крупномасштабные модели будут выпускаться только те, на которые есть и будет спрос, а это теже Бисмарки, Яматы, Миссури, Аризоны и прочая лабуда....
Логично. А кто образует спрос? Моделисты.
Чем больше корабль, тем он сложнее и интереснее. А наборы как раз позвляют построить сложный объект без гаража со станочным парком :)
...а  я  и  говорю,  простой  моделист-изкоробочник,  РВЕТ  фирмы  выпускающие  модели)))
Я про  спрос и  предложение....)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:

И на мой взгляд, точно такая же ситуация сложится и в крупных масштабах, как только до него доберутся



Уже давно существуют фирмы, которые делают наборы в 1/100 и 1/72 и другие и отдельные наборы деталей.

По большей степени, это зарубежные фирмы и практикуются они на смоле, стеклоткани и литье из металла.

Стоят эти наборы  не хило , а затраты по времени и работе почти сравни с изготовлением с нуля.

Бисмарк в 1/200 это прикольно, а сколько он стоит, сколько стоит весь "фарш" к нему?

А вот Бисмарк в 1/100..., этож какая должна быть пресс-форма и литьевая машина? Хотя, прогресс не стоит на месте....

Бисмарк в 1:100, а также другие корабли германского флоита выпускаются украинцами и продаются в Германии, купить же нам их можно у братьев-славян за 20-30 тыщ рублей))) Только лично мне 200-й предпочтительнее, потому что его более реально впихнуть в квартиру+над Бисмарком в 100-м действительно лучше не работать в одиночку!  :)
Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат