Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 491 492 493 494 495 496 497 498 499 500 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Цитата
Юрий Флоров написал:
Вот как раз из ВК
Видел эту калабаху... 8D  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Шмагин написал:

8D

Думаю, многим это понятно.. Ну ладно там, бывает, неможет, что такого то.., но чувак же начал уже в открытую кидаться на людей, вот что опасно..
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
Почему так категорично...?! Покажите хоть один катер из семейства проекта 183, более лучшего качества исполнения, не говоря уже о цело коллекции всех модификаций..  
183  не покажу. 1204 пожалуйста. это тоже сотка. Я ни когда ни кому не говорил как НУЖНО делать, Я могу только сказать как МОЖНО делать. Дальше все решет конкретный человек.
Рисунок
1204 м 1 к 100.jpg (287.62 КБ)
Рисунок
P1020590.JPG (1.82 МБ)
Рисунок
P1020467.JPG (1.8 МБ)
Рисунок
P1020459.JPG (1.91 МБ)
Изменено: Алексей Шмагин - 23.03.2022 13:48:33
На этом пароходе тоже есть косяки. это на моей свести. Гы.
Цитата
Радмир Насыров написал:
Ого! Весна...


Нет, просто спецоперация по " декоронизации" корабельного раздела  :D  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Да сколько же ждать-то можно. Сказали что через полчаса привезут, заказал большую порцию пепла для посыпания головы, а они все не едут. Сразу же рвану к директору музея и прямо при нем буду посыпать и каятся.  :oops буду убеждать его как можно скорее связаться с этим моделистом. пусть и одной модели, но зато "Петр Великий"! И в каком исполнении! в КА-РА-МЕЛЬ-НОМ. Вот! Уговорю его срочно выкинуть мои модели . И НЭФ, и буксир, и ладью,а "рыбачка" :D  он и так себе домой заберет. До Ля-Рошели мне конэшно не добраться,но попытаюсь связаться, чтобы они тоже того, ну убрали "Меркурия". Дальше пустяки -убрать "Сару" в военно-морском, модели Леонардо в музее Техники и науки,  музей автозавода сам решит,только я ему ссылку дам.  Руководство порта и верфи не знаю,что решат.Я им напишу.Фу! Вроде все. Да осталось еще 25 моделей моей личной коллекции....Может кому-нибудь надо? ;)  А?
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
У кого обострение могут отдохнуть пару недель и подлечится.
Никитин, Бурков, Шмагин. Особливо любителю провоцировать других. Никитин в следующий раз на полгода.
Задрали уже выяснением отношений. Я уже кипеть начинаю. Вроде все уже выяснили, так нет опять по новой. Хотите помоями поливать друг друга, это ваше право, делайте это через Личные сообщения.  
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Александр Бурков написал:
Цитата
Радмир Насыров написал:
Ого! Весна...


Нет, просто спецоперация по " декоронизации" корабельного раздела    
 На птичьем рынке мужик продаёт трёх попугаев. Один красавец,другой поскромней,третий невидный,серенький.
-Сколько стоит вот этот красавЕц, что он умеет делать?-спрашивает покупатель
- Матерится на восьми языках,знает блатные песни-50 долларов

 -А который поскромней?
О! Он матерится на пятнадцати языках,к месту травит анекдоты и может поддерживать разговор на разные темы-двести долларов
А вот этот,серенький,что он умеет и сколько стоит.
-Он стоит тысячу долларов. Что он умеет я не знаю,но вот эти двое зовут его шефом.
Многие могут назвать Бориса шефом. И трёхкратный чемпион мира ЗМС Чучумашев Алексей, и двукратный чемпион мира же ,вице-президент РФСС Бекешов Дима,и ногие другие. Я не говорю о друзьях Бориса с которыми он выступал за страну и ,которые поддерживают с ним дружбу. Можно дружить с неинтересным тебе человеком? Да ни в жисть,а с ним дружат.
Так ,что это за операция по " декоронизации" и кто её проводит? Так этот товарищ трём свиньям щей не разольёт . В "Слове о полку Игореве" есть слова-...велик ли щенок,что на тура тявкает-... И это не только к "гитаристу" относится..
 
Как-то так. :-)
Пользователь добавил изображение
BI2lKvbZ06s.jpg (86.25 КБ)
VIA EST VITA.
Коллеги!

Решил я тут немножко заняться разгребанием архива...... и вот что обнаружил.

Почти три года назад (этот документ у меня датирован 03.10.2019 года) по какой-то причине я подготовил вот такое послание..... где и когда я его опубликовал - честное слово не помню.

Но как всё повторяется!!!!!


Уважаемые Коллеги!

Позвольте объявить, что 24-х часовая гонка (Ле-Мана) на Каропке – закончена.

Высказалось подавляющее большинство членов нашей дружной Кают-кампании.

И мыслей было много, и идей….

Но давайте всё-таки вернёмся к исходному материалу: а именно к наблюдающейся тенденции среди некоторых моделистов, опасаться размещать свои модели в нашем корабельном разделе нашей КАРОПКИ.

Ради этого я и поднял такую тему, и обратился к Вам за советом и помощью.

На основании переваренных материалов, делаю следующие выводы:

1.Планка.
Ни у кого и никогда и в мыслях не было нивелировать наше с Вами достижение в том, что мы все вместе добились довольно высокого уровня представляемых в нашем разделе моделей.
Это – плюс всем нам.

2. Новые (дополнительные) подразделы в корабельном разделе.
Не вижу никакого смысла в дифференциации штанов ни по их цвету, так и по их фасону.
Получилась модель – получай своё, не получилась – получай своё.
А то сначала – "Зал Славы"….. потом – "Зал Пети"……

3. "Изкоробка-неизкоробка".
Какая к чёрту разница что за модель перед нами?????!!!!
Хорошо сделана и покрашена, с нормальной описательной частью – один путь.
Сляпана кое как, да ещё с проблемной фотосессией и с припиской "не судите строго" – другой путь.
И ВСЁ!!!!!!!
Другое дело, как мы сами отнесёмся к "изкоробочной" модели. Как к недоделанному полуфабрикату или как к модели достойной для обсуждения?
Тут дело только в нас самих, как мне кажется.
Если будет нормальное отношение, то и пугать КАРОПКОЙ постепенно перестанут.
Да и люди к нам потянутся……

4. Соревновательная часть.
У нас тут не Чемпионаты. И побеждать мы тут никого не собираемся.
У нас НЕСОРЕВНОВАТЕЛЬНЫЙ сайт.
Вопрос можно считать закрытым.

5. Движки (к сожалению, они вечны)……
Вот Движок "Матчасть" я бы вообще поменьше трогал. И только в том случае, когда "двигающий" наблюдал за стройкой в Сказке и мог бы ДО представления модели в Прихожую оценить уровень соответствия представляемой модели – прототипу.
А иначе – гадание на кофейной гуще. Ничем не обоснованное.


6. Поведение в корабельном разделе.
Пожалуй, основной пункт, ради которого я и затевал эту дискуссию.

За эти сутки многие из нас прочувствовали опасность назревающей ситуации, когда "верхи не могут, а низы не хотят".

Это я к чему – "верхи" (мастера) может быть непроизвольно начинают, может быть даже несколько высокомерно, навязывать "низам" (вновь прибывшим) своё уже сложившееся мнение на процесс постройки моделей.

Не хотелось бы называть это "снобизмом" и пренебрежением к начинающим Авторам. Но, честно говоря, иногда такая тема проскальзывает в нашем общении.

Приведу цитату из нашей дискуссии: …. От формы замечания во многом зависит восприятие его.
Обалденно чётко сформулировано.

7. Администраторы.
Как Администратор несу полную ответственность за все действия или бездействие, которые происходят у нас на КАРОПКЕ (применительно к нашему разделу, естественно).
Полагаю, что на данном этапе мы с Игорем Шейниным успешно справляемся по контролю за ситуацией в нашем разделе. Если понадобится ваша помощь я обязательно сообщу об этом.


И в заключение.

Цитата
Andrey Stan пишет:
а в чем тогда суть была затеваемого обсуждения?
А суть была в нас, в нашем отношении друг к другу.


Цитата
Friedrich пишет:
Почитав такие дебаты, прям реально страшно становится что то здесь выкладывать по флоту  
Не надо бояться человека с ружьём..


Подвожу итог нашей дискуссии.

Если проняло – значит было не бесполезно.

Всё!
Предлагаю подвести черту!

И тихо и спокойно приступить к постройке моделей…… а то я Вас на целые сутки тормознул…. извиняйте.



О как!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Леш, просто у кого то слишком дофига свободного времени
Вместо того чтобы пилить модели и куда то свою энергию тратить в нужное русло
Сохраню это письмецо...... чувствую, что года через три оно снова понадобится.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Непременно понадобится.Чувствую . Согласен с каждым словом. ;)
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Это я к чему – "верхи" (мастера) может быть непроизвольно начинают, может быть даже несколько высокомерно, навязывать "низам" (вновь прибывшим) своё уже сложившееся мнение на процесс постройки моделей.Не хотелось бы называть это "снобизмом" и пренебрежением к начинающим Авторам. Но, честно говоря, иногда такая тема проскальзывает в нашем общении.Приведу цитату из нашей дискуссии: …. От формы замечания во многом зависит восприятие его.


Борис Давыдович запомните эти слова Алексея и будте  повежливей в общении. Коль уж вы согласны с каждым словом.
Изменено: Jokker - 24.03.2022 12:50:11
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Ну что? "....и вновь продолжается...."Это что же такого "невежливого" от меня прозвучало конкретно вам? Хочется знать- чтобы не употреблять или не замечать ваши/конкретно/ работы?Инструкцию пожалуиста.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Борис при чем здесь я, следите за собой, в общении с аппонентами. Просто ваши  посты иногда бывают очень резкими и обидными, и вам уже не первый  раз на это указывали.
А если вы согласны со всем что здесь написал Алексей, будьте так любезны выбирайте слова когда пишите тот или иной пост.
Я не собираюсь вступать с вами в дисскурсию по этому поводу, вы взрослый человек,и не мне вам рассказывать про манеры общения, на нашем форуме,просто примите к сведению.
С уважением Владимир  
Изменено: Jokker - 24.03.2022 13:32:26
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Вот что странно- переходите на личные "указания".а оказывается вы "не за себя,а....." Альтруистично,альтруистично.....
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Ничего странного, странно другое что вы заслуженный человек, как вы сами себя позиционируйте на нашем форуме с огромным опытом моделирования позволяете себе грубость в общении.
И что мне нужно вам на это указывать.
Вот что действительно странно.  
Изменено: Jokker - 24.03.2022 14:09:56
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Борис!

Если не успокоишься, то недельку будешь отдыхать от словоблдия.

И лекарство пришлю от чесания рук.

Не для этого я откопал это трёхлетнее письмо, чтобы началось новое словоблудие.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Как я вижу, Борис из вышесказанного мной, вы так ничего и не поняли.
Очень жаль, бог вам судья.
Изменено: Jokker - 24.03.2022 15:56:17
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Без комментариев.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
НАрод, очень много фейков
Будьте аккуратнее в свете последнего закона.

Там грубо говоря 4 версии от нарушения техники безопасности, диверсии до точек всяких, попавших или сбитых
Будет инфа, будет и ясность
Почищено.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Почищено.

С Уважением, Алексей.
Еще почисти про десантный корабль
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Будет инфа, будет и ясность
Согласен, подождем официальной версии.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Про БДК можно было и не чистить - смотрите ТВ.  
Цитата
Юрий Флоров написал:
Про БДК можно было и не чистить - смотрите ТВ.  
где там мемасик про ТВ?

Ладно, пусть будет этот
Пользователь добавил изображение
Коллеги, шли бы вы уже дружно модели строить...  :0:
Какой-то срач и фаллометрия на последних трёх страницах  (((  
Изменено: Павел - 25.03.2022 02:16:45
Фиолетовый Котёнок
Цитата
Павел написал:
Коллеги, шли бы вы уже дружно модели строить...  
Какой-то срач и фаллометрия на последних трёх страницах    
Золотые слова )))
Алексей, напишите, пожалуйста, коллеге https://karopka.ru/community/user/21515/?MODEL=617616 пару слов вдохновения!
Несмотря на замечания (вполне конструктивные) работа достойна галереи, а с учётом того что отечественный подплав ВОВ и так предстален очень скудно, его работа вполне может послужить для других коллег, как образец для равнения и совершенствования!
Фиолетовый Котёнок
Страницы: Пред. 1 ... 491 492 493 494 495 496 497 498 499 500 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат