Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Приветствую,коллеги.

Введение:
"Подводная война Кригсмарине:боевые операции,экипажи и  командиры,1939-1945.Данное произведение закончил читать в конце уже  ушедшего года,но написать краткую о книге рецензию получилось только  сейчас.Думаю,может,кому пригодится моё небольшое мнение.Приступил,но для начала:      
Рисунок
Немного о авторе:
Франц Куровски.  Родился: 17 ноября 1923 г., Хомбург, Дортмунд, Северный Рейн —  Вестфалия, Германия.Умер: 28 мая 2011 г., Дортмунд, Северный Рейн —  Вестфалия, Германия.
Немецкий писатель  историк. Немецкий солдат,  десантник-парашютист, военный переводчик.  Автор многочисленных работ по  истории германской армии в период Второй  мировой войны. Известен также  как автор книг для детей.  Ф. Куровски учился в начальной школе на  токаря, затем работал на  предприятии в качестве квалифицированного  специалиста.
В годы Второй  мировой войны в 1942 году был призван в  армию и служил в  Юго-Восточной Европе и в Африканском корпусе. Учился  на радиста,  десантника-парашютиста и переводчика новогреческого языка.  Тогда же  начал писать, публиковался. После окончания войны вернулся к  прежней  работе, а позже стал свободным писателем.
Рисунок
Немного о книге:
Всё произведение,по большему счёту,посвящено кратким рассказам о  малой части одних из самых известных капитанов подводного флота германии.Список  капитанов:
  1. Фриц Юлиус Лемп.
  2. Генрих Либе.
  3. Гюнтер Прин.
  4. Йоахим Шепке.
  5. Герберт Вольфат.
  6. Клаус Шольтц.
  7. Георг Вильгельм Шульц.
  8. Энгельберт Эндрасс.
  9. Гюнтер Хесслер.
  10. Генрих Леманн-Вилленброк.
  11. Рольф Мютцельбург.
  12. Петер Эрих Кремер.
  13. Карл Фридрих Мертен.
  14. Генрих Блайхорд.
  15. Эрнст Кальс.
  16. Рейнхард Хардеген.
  17. Эриэ Топп.
  18. Йоганн Мор.
  19. Ганс Дитрих барон фон Тизенгаузен.
  20. Альфред Бранди.
  21. Гельмут Розенбаун.
  22. Хорст Арно Фенски.
  23. Зигфрид Койчка.
  24. Адальберт Шнее
  25. Георг Лассен.
  26. Ганс Тройер.
  27. Вернер Хенке.
  28. Вернер Хартман.
  29. Вольфганг Лют
  30. Ганс Гюнтер Ланге.

Читателю предоставляется краткая информация о военных походах  каждого из вышеперечисленных капитанов.Сразу же скажу,что книга довольно  сжатая,поэтому информации слишком много "черпнуть" не получится,а лишь  ознакомится с самыми яркими эпизодами,которые произошли во время боевых походов.

Так-же в конце  каждого рассказа о капитане, приводится список потопленных им судов и  кораблей в виде таблице:с датой потопления,время,координатами,названием  судно и тоннажем.

Рисунок

Так же приятным  бонусом служат фотографии  капитанов,,про которых ведётся речь.

Рисунок
А в самом конце книги приведена общая краткая статистика:
Рисунок
В произведении упоминаются несколько ярких событий,некоторые из них оказались весьма скандальными и внесли свой отпечаток в ведении правил боевых действий:
  1. Потопление "Атении"
  2. Потопление "Лаконии"
  3. Перевортный момент в битве за Атлантику,осень,1943 год.
  4. Героические действия обер-лейтенанта Вернера Хайбгеса
В целом,на этом,всё...Сказать что-то выдающегося на счёт этой книги я нем могу.Явных косяков в переводе я не заметил.Написано аккуратно(кратко) и без "воды" что,пожалуй,самое главное,читается легко...В целом,не жалею,что потратил деньги и время на прочтение данного произведения.Хорошее пополнение в библиотеку.

На этом у меня всё.

С уважением,Фидель.
Рисунок
Только сейчас заметил, что Ревелл снова начал производить "Катти Сарк" в 1:96,а  я покупал с рук антикварный комплект за неадекватную сумму. Вот теперь в раздумье: Есть несколько их моделей которых давно нет в магазинах но иногда попадаются с рук ,брать с рук или ждать может снова начнут делать у производителя?
Цитата
Олег Корман написал:
Только сейчас заметил, что Ревелл снова начал производить "Катти Сарк" в 1:96,а  я покупал с рук антикварный комплект за неадекватную сумму
Я уверен, что всегда - ждать. Нам всегда есть что собирать, кроме раритетов. А вместо раритетов то и дело появляются модели современного супер-качества. Даже с нуля уже строить не охота, пока я размышлял о Ташкенте - его анонсировал Трумпетер. Пока в МоделлМиксе я рассуждал о 68бис - его вот-вот выдаст КомБриг. Полистироловые производители сейчас в такой гонке вооружений, что опережают наши хотелки!!! У меня два года как на стапеле заморожена Москва 1123(1/350)  - с нуля - боюсь, нет смысла строить. Родят не в пластике - так в смоле. В 700-ом Керчь давно делал Комбриг - а в 350-ом её вот-вот в смоле же сделают итальянцы - они уже все крейсера свои сделали, кроме этой Аосты. То же и Новороссийск - Чезаре.
Цитата
Юрий Флоров написал:
Пока в МоделлМиксе я рассуждал о 68бис - его вот-вот выдаст КомБриг.
Ну да только с такой ценой как у них,дешевле будет собрать его с нуля.
Или дождаться его в бумажно-картонном  исполнении в 1/200 такой вариант  дешевле и более масштабнее.
Тем более,что он тоже на подходе.
http://only-paper.ru/forum/85-21893-1
Изменено: Jokker - 04.01.2018 22:52:29
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

прошу  добро  на  борт.....
покрупнее  бы  видок...   мелко  больно, плывет  при  увеличении,  но  глаз  местами  режет.    район  автоматной  площадки... пустота  между  башнями  ГК  на  баке,    непонятно откуда  трап  идет  на  ходовой  с  площадки  БИПа.   И  хотелось  бы  знать  чей  это  лик.
 
Цитата
Фидель написал:
Приветствую,коллеги.

 Введение:  
"Подводная война Кригсмарине:боевые операции,экипажи и  командиры,1939-1945.Данное произведение закончил читать в конце уже  ушедшего года,но написать краткую о книге рецензию получилось только  сейчас.Думаю,может,кому пригодится моё небольшое мнение.
Фидель, приветствую!
Очень добротная рецензия. Кстати, насчет вот этого был спор о цвете? Подзабыл уже. Мож путаю...

Рисунок  
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Цитата
Сергей Димов написал:
Кстати, насчет вот этого был спор о цвете?
Был спор о цвете рыбы пилы на U-96 ,но там вроде уже разобрались.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Сергей Димов написал:
Фидель, приветствую!Очень добротная рецензия. Кстати, насчет вот этого был спор о цвете? Подзабыл уже. Мож путаю...
Приветствую!
Конечно, и на эту тему уже разговаривали,как подметил это Jokker
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Цитата
 Сергей Димов  написал:
Фидель, приветствую!Очень добротная рецензия. Кстати, насчет вот этого был спор о цвете? Подзабыл уже. Мож путаю...
Приветствую!
Конечно, и на эту тему уже разговаривали,как подметил это  Jokker
Вот и славно. С наступающим Рождеством!
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Парни всех с Рождеством !!!
Спасибо за поздравления и пожелания :) сами понимаете времени катастрафически пока не хватает зайти и всех поблагодарить .
С Уважением
Роман
" Надышаться можно только ветром "
С Рождеством Христовым!  Слава в вышних  Богу и на земли мир, в человецех благоволение!
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Поздравляю всех с Рождеством Христовым!!!
Желаю вам счастья, здоровья, любви, мира, добра и благополучия!!!
Будьте счастливы, здоровы и любимы!!!
Пользователь добавил изображение  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Коллеги,с Рождеством Вас!!!
Пользователь добавил изображение
11454939.jpg (90.75 КБ)
Рисунок
С Рождеством,православные!
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
С Рождеством.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Рисунок  
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Цитата
Фидель написал:
Неплохой арт.
Но согласитесь, что к изучению материальной части моделей подводных лодок Германского флота, он не имеет непосредственного отношения.
Скорее смахивает на пропагандистский.

Именно поэтому я его удаляю.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Скорее смахивает на пропагандистский.
Алексей, строго Вы) Пропагандой там и не пахнет (даже на рыцарском кресте все политкорректно), скорее фантастика, не более)
Эдак пропаганду можно везде найти)
Изменено: Виталий аkа Daknyaz - 14.01.2018 03:14:30
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/
"Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/
"La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/
Шоб Фидель не расстраивался. Ему - крохи крейгсмарин ундерзии. Кстати, на фото повыше - обе эти лодки U-96. Или ошибка? Потому как:

- Девятая флотилия была сформирована в конце осени 1941 года с базовым портом Брест под командованием Kapitanleutnant Юргена Оестена. Первая U-213 вошла в состав Девятки 20 марта 1942 года. В августе-сентябре 1944 года ПЛки покинули базовый порт и ушли в Норвегию. Крайняя U-256 под командованием Korvettenkapitan Хенриха Лехманна-Вилленброк прибыла в Берген 17 октября 1944 года - в день расформирования Девятки. 84 ПЛки входили в состав флотилии за время ее существования.

Рисунок

И нашел данные, что рыба-пила 9-й флотилии была зеленого цвета... Мож они поменяли цвет в процессе?

Рисунок

Рисунок  
Изменено: Сергей Димов - 14.01.2018 09:17:13
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Именно поэтому я его удаляю.
Адмирал,не в коем случаи не возражаю.
Цитата
Виталий аkа Daknyaz написал:
скорее фантастика
Да,просто увидел случайно на просторах сети и решил поделится с Коллегами.
Рисунок
Сергей,не знаю насколько можно доверять этим боковикам,которые относятся к СМПЛ  Seehund...Но точно известно,что немецкие подводники НИКОГДА не лепили на рубки изображение свастики.Это связано с тем,что адмирал Карл Дёниц старался не втягивать подводный флот и своих "бородатых мальчиков" в большую политику национал социализма.

Максимум,что могло быть,это изображение железного креста.Орёл в виде герба Второго Рейха был исключением,и то его потом убрали.Эта эмблема унаследована от предшественника - U-9,воевавшая в годы первой мировой войны.
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Сергей,не знаю насколько можно доверять этим боковикам,которые относятся к СМПЛ  Seehund...Но точно известно,что немецкие подводники НИКОГДА не лепили на рубки изображение свастики.Это связано с тем,что адмирал Карл Дёниц старался не втягивать подводный флот и своих "бородатых мальчиков" в большую политику национал социализма.

Максимум,что могло быть,это изображение железного креста.Орёл в виде герба Второго Рейха был исключением,и то его потом убрали.Эта эмблема унаследована от предшественника - U-9,воевавшая в годы первой мировой войны.
Тоже удивился. Там по годам если смотреть, до 46-47-й видно. Из музеев картинки, похоже. Музейные налепили, видимо, чтобы подчеркнуть. Могу покрупнее положить, чтобы разглядеть. Очень много их фото, но у вас есть, наверное...
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Цитата
Сергей Димов написал:
Могу покрупнее положить, чтобы разглядеть. Очень много их фото, но у вас есть, наверное...
Так же на боковике показывается,что на рубке  U-5365 есть камуфляж...А в жизни камуфляжа никакого не было.
Пользователь добавил изображение
Цитата
Сергей Димов написал:
Из музеев картинки, похоже. Музейные налепили, видимо, чтобы подчеркнуть.
Да вот музейные работники иногда такое навертят на технику,что хоть стой - хоть падай.Благо,такое происходит не часто.
 
Рисунок
Цитата
Виталий аkа Daknyaz написал:
Алексей, строго Вы) Пропагандой там и не пахнет (даже на рыцарском кресте все политкорректно), скорее фантастика, не более)Эдак пропаганду можно везде найти)
Очевидно, что я строг..... но прошу меня понять.

Я ничего не имею против строительства моделей исторически привязанных к определённым периодам истории.
Абсолютно ничего не имею против применения на этих моделях определённой символики, пусть и не очень приятной для моего восприятия. Но ведь - ТАК БЫЛО, и забывать об этом нельзя.

Мне вот что обидно:  многие из нас тут с каким-то упоением разбирают по косточкам историю Германского военного флота (начиная с "Бисмарка" или "Тирпица", и заканчивая подводными лодками).
Хорошо это? Наверное - да, хорошо знать и такую историю.

Но почему с таким же упоением историю нашего Российского и Советского флота отстаивают на Форуме лишь единицы из наших Коллег?

Да, очевидно очень важно знать, что подводной лодкой U96 с такого-то по такое-то время командовал такой-то офицер Кригсмарине....... а кто, не заглядывая в Википедию сразу может назвать командира нашей Л3 до 1943 года?
Пример чисто произвольный, просто по жизни получилось так, что давным-давно был хорошо знаком с Петром Денисовичем Грищенко. И неоднократно удалось попить с ним чайку в его уютной маленькой квартирке на Покровке..... и узнать от него самого - почему же он так и не получил звание Героя, хотя представление подавали целых семь раз (даже уже после его ухода из жизни).

Вот побольше бы сюда кусочком НАШЕЙ истории.....

Но это, подчёркиваю ещё раз, моё сугубо личное мнение.

Продолжаем общаться и строить модели в 2018 году!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Фидель написал:
Цитата
 Сергей Димов  написал:
Могу покрупнее положить, чтобы разглядеть. Очень много их фото, но у вас есть, наверное...
Так же на боковике показывается,что на рубке  U-5365 есть камуфляж...А в жизни камуфляжа никакого не было.
   
Цитата
 Сергей Димов  написал:
Из музеев картинки, похоже. Музейные налепили, видимо, чтобы подчеркнуть.
Да вот музейные работники иногда такое навертят на технику,что хоть стой - хоть падай.Благо,такое происходит не часто.
Сейчас вот журнал в гугл загружу и ссылку выложу. Посмотрите ляпы, если интересно... Там полно по ПЛкам.
Рисунок
Navi25.jpg (475.51 КБ)
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Уважаемый Алексей, сейчас время неспокойное. Чтобы побеждать - необходимо изучать о противнике ВСЕ. Владеть языком, понимать менталитет. Только в этом случае.. ну, ладно...

С Уважением
Изменено: Сергей Димов - 14.01.2018 10:35:33
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Фидель, вот ссылка. https://drive.google.com/file/d/1YL-QuBC-Yv9m77w4Di7Vpaql6oWLg-Y5/view?usp=sharing
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Сергей,спасибо! (hi)
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Сергей,спасибо!
)) С Новым годом! Как бы хотелось о Советском ВМФ рассказать, но там шаг влево-шаг вправо и домой лучше не возвращайся, потому что урановые рудники сходу светят. Но вот американцев нужно изучать обязательно, как самого вероятного "друга". Переводил давно огроменную статью о Первой роте морпехов янки с фото, с кучей информации. Это не котики, это куда хуже. Информация по 2000-му году. И ни-ко-му-не-надо. Говорю, в войсках покажите - это уровень, с которым "дружить", видимо. Всем "нас рать". http://barbudogrande.narod.ru/1stmarinecorps.html
Изменено: Сергей Димов - 14.01.2018 10:55:31
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Цитата
Сергей Димов написал:
Переводил давно огроменную статью о Первой роте морпехов янки с фото, с кучей информации.
Остро интересуюсь данной тематикой.Обязательно ознакомлюсь!
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 7, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат