Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
О службе в армии, чтоб было что внукам рассказать
Цитата
Дядя Леша пишет:
Я бы сказал наиважнейшая...

глупо так оценивать (ограниченно), а у нас рота охраны каждую неделю на стрельбах была и бойцы косили уже от них (настолько надоело), но это уже вопросы к организации....
Служил в городе-герое Волгограде в отдельной роте охраны и обеспечении (часть всего человек 100). Косил от стрельбищ как мог ) Везли туда на автобусе, но не до конца, километров за пять высаживали, а дальше в полной выкладке (бронижелет, озк и т.д.). Патронов выделялось на это дело достаточно, но нам давали от 3 до 10 шт., остальное офицеры (гады окояные) из рпк сливали все патроны, из таких поз о которых и товарищу Рэмбо не снилось.
2003-05г.
Изменено: Евгений Абулханов - 25.04.2014 20:08:57
А чем вам не нравится моя точка зрения?
Цитата
Дядя Леша пишет:
А чем вам не нравится моя точка зрения?
Это к кому вопрос?
Рисунок
Цитата
Дядя Леша пишет:

Личное дело это когда жениться или нет, а служить это обязанность, закон если хотите!

Надо идти и служить хотябы из уважения к Родной Стране и ее Закону.

К закону??? У нас в стране? Это тот которой как дышло, которой стороной повернул той и вышло?
К родной стране? Хм а если я отслужил в 2х армиях 2х разных стран. От одной я получил 2 медальки и пинок под мягкое место от другой я получил гораздо больше (в хорошем плане) так какая тут страна роднее? та что больше предложла или в той в которой живеш? Или всетаки в той в которой родился... Что то я совсем в патриотизме запутался может потому что я не патриот) Патриотить не за что и не за кого...
Цитата
Athlon пишет:
Интересно, они разделяют вашу точку зрения?...
А давайте не будем в армию ходить, ч.з. какое время тут появятся солдаты других государств ?
Цитата
Athlon пишет:

Интересно, они разделяют вашу точку зрения?...

А они и те кого они защищали?
Пользователь добавил изображение
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Цитата
Athlon пишет:

Интересно, они разделяют вашу точку зрения?...

А давайте не будем в армию ходить, ч.з. какое время тут появятся солдаты других государств ?
Боюсь еще быстрее чем кажется...(((( и это очень грустно
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Цитата
Athlon пишет:

Интересно, они разделяют вашу точку зрения?...

А давайте не будем в армию ходить, ч.з. какое время тут появятся солдаты других государств ?
Давайте каждый будет заниматься своим делом. Пианист музыкой, боксер спортом, художник живописью,, дворник уборкой, воин - службой.
А ежели академики будут убирать картошку в поле - ничего хорошего из этого не получится.
Человек должен идти служить по своему желанию, а не по принуждению. Отдавая себе отчет о всех возможных последствиях этого решения (все же армия создана для войны, а война - это не только приключения)...
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Дядя Леша пишет:

А чем вам не нравится моя точка зрения?

Это к кому вопрос?
К вам
В настоящее время срочника ни кто и ни куда воевать не пошлет. В горячих точках служат только контрактники. А держать автомат, я считаю должен уметь каждый (хотя бы большинство), не дай бог глобальная заворушка а резерва - нет.
Неслуживший никогда не поймет служившего. Их спор будет продолжаться до бесконечности. Но первый никогда не был на месте второго, а второй был. Значит только второй сможет на самом деле знать как там.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Дядя Леша пишет:
Цитата
Athlon пишет:

Цитата
Дядя Леша пишет:
А чем вам не нравится моя точка зрения?
Это к кому вопрос?

К вам
Да причем тут я? Я ж не про себя. Мне бы интересно услышать мнение тех парней, ну хотя бы того, на снегу, про уважение к Своей Стране и ее Закону. Страна то, по всему видать, их очень уважила...
Рисунок
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
В настоящее время срочника ни кто и ни куда воевать не пошлет.
Ну дай Бог!
Рисунок
Цитата

В настоящее время срочника ни кто и ни куда воевать
не пошлет. В горячих точках служат только
контрактники.


В Ю.Осетии их было полно. В том числе среди погибших и покалеченных. Более того, не так давно, один товарищ, подписал указ, согласно которому, срочника можно послать на войну уже через 3 месяца, после присяги( а не через 6, как раньше)
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Более того, не так давно, один товарищ, подписал указ, согласно которому, срочника можно послать на войну уже через 3 месяца, после присяги( а не через 6, как раньше)

Через четыре...
В КМП девять недель, после чего ты легко можешь попасть в Ирак, Афганистан и черт еще знает куда. Вопрос чем занимаются эти четыре месяца у нас и девять недель у них...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Смотрю новости, а там... В думе жаркие споры про зимнее время и не слова о профессиональной армии, к сожалению! Так вот  пока они не решат, каждый обязан... Есть такой девиз - никто кроме нас!!!! Давайте к себе его применять во всем!
Речь то идёт о стране а не о устройстве города далёком от внешних границ.Пианисты ,академики те что ничего не сделали для той же науки и культуры,а просто занимались тем чем хотели,по мне так же бесполезны для общества,как и служба в армии для них. Если уж и рассматривать альтернативу,то не отказ от военной подготовки а замену её на обучение военной специальности и условиям прибывания в случае войны,в других условиях.Вместо казарм и службы в нарядах какие альтернативы? Помимо стрельбы из вооружения разных типов и калибров,как вы подготовите потенциальных защитников отечества к пребыванию в полях,к охранению своих подразделений и т.д и т.п.Служба в армии предназначена для подготовки мобилизационного ресурса на случай войны,и способом кроме как практическое выполнение этих функций никак больше не подготовить к этому.Единственное что стоит пересмотреть,и что пугает до сих пор,это использование срочников в любых боевых действиях,кроме именно защиты от внешней агрессии.
Не знаю как сейчас...я служил в 89-91гг,ВВ МВД СССР....пол года учебки в Ангарске на кинолога ПРС, самые хорошие воспоминания...,стрельбище каждую неделю, дресеровка. только твой призыв не считая сержантов, но там тоже нормально,ЗАМ.КОМ взвода(сержант Садохин) как сейчас помню-"если на вас мне пожалуется летёха-в..бу по уставу..." бег по кругу в ОЗКа... :)
А вот служба,разъезд Акунайский, это 6 часов езды на"бичевозе" по БАМу от Усть-Кута...честно не хочется вспоминать...дедовщина(одна поговорка что я услышал и почувствовал-"от....еть земляка что дома побывать..." многого стоит, и землячество-на десяток русских(ТСО,связь,водители,ПРС) пара сотен азеров(вышкари), тоже наверное многие поймут, скажем так- в казарме у них лучше не появляться, слава богу у них была своя казарма, у "специалистов" своя....
Результат-1.5 года службы, отбитые почки, комисация(повезло с начальником госпиталя)... :)
Изменено: Игорь Кулешов - 25.04.2014 22:51:29
Цитата
Johann пишет:
Цитата
Дядя Леша пишет:



Личное дело это когда жениться или нет, а служить это обязанность, закон если хотите!



Надо идти и служить хотябы из уважения к Родной Стране и ее Закону.



К закону??? У нас в стране? Это тот которой как дышло, которой стороной повернул той и вышло?

К родной стране? Хм а если я отслужил в 2х армиях 2х разных стран. От одной я получил 2 медальки и пинок под мягкое место от другой я получил гораздо больше (в хорошем плане) так какая тут страна роднее? та что больше предложла или в той в которой живеш? Или всетаки в той в которой родился... Что то я совсем в патриотизме запутался может потому что я не патриот) Патриотить не за что и не за кого...
Ну это вы уж сами определяйтесь, что для вас ближе и роднее! Я вот родился вв одной, детство прошло в другой а живу в третьей, но не разу не мучался вопросами так вас терзающими!
Изменено: Дядя Леша - 25.04.2014 22:04:37
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Не знаю как сейчас...я служил в 89-91гг,ВВ МВД СССР....пол года учебки в Ангарске на кинолога ПРС, самые хорошие воспоминания...

А вот служба,разъезд Акунайский, это 6 часов езды на"бичевозе" по БАМу от Усть-Кута...честно не хочется вспоминать...дедовщина(одна поговорка что я услышал и почувствовал-"от....еть земляка что дома побывать..." многого стоит, и землячество-на десяток русских(ТСО,связь,водители,ПРС) пара сотен азеров(вышкари), тоже наверное многие поймут, скажем так- в казарме у них лучше не появляться, слава богу у них была своя казарма, у "специалистов" своя....

Результат-1.5 года службы, отбитые почки, комисация(повезло с начальником госпиталя)...  
Не пойму нафига это писать человеку который собирается идти служить? За год службы какие деды? Они сейчас на дембель идут такие же задроченные как пришли. Служат в своих областях,территорию не метут,сортиры не моют. В спец войсках с утра до вечера только боевая подготовка.Всеми сейчас любимые вежливые,зелёные человечки,выполнили свои задачи в Крыму без потерь.Всё меняется и не стоит на месте.
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Цитата


В настоящее время срочника ни кто и ни куда воевать

не пошлет. В горячих точках служат только

контрактники.





В Ю.Осетии их было полно. В том числе среди погибших и покалеченных. Более того, не так давно, один товарищ, подписал указ, согласно которому, срочника можно послать на войну уже через 3 месяца, после присяги( а не через 6, как раньше)

Это было и будет!Лично матался по командировкам ,Осетия,Нальчик,Назрань,Грозный и т.д.. По документам был как бы контрактником.За два года что отслужил при мне погибло трое парней из части,ну и как пологается.."как бы на учениях как бы сами виноваты"...Вот и вся палитика..
Делай добро!
http://www.scalefan.ru/referral/804/
Цитата
Алексей Ерофеев пишет:
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:

Цитата




В настоящее время срочника ни кто и ни куда воевать



не пошлет. В горячих точках служат только



контрактники.













В Ю.Осетии их было полно. В том числе среди погибших и покалеченных. Более того, не так давно, один товарищ, подписал указ, согласно которому, срочника можно послать на войну уже через 3 месяца, после присяги( а не через 6, как раньше)



Это было и будет!Лично матался по командировкам ,Осетия,Нальчик,Назрань,Грозный и т.д.. По документам был как бы контрактником.За два года что отслужил при мне погибло трое парней из части,ну и как пологается.."как бы на учениях как бы сами виноваты"...Вот и вся палитика..
Даа... пАлитика вас помАтала
Цитата
Дядя Леша пишет:
Цитата
Алексей Ерофеев пишет:

Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:



Цитата








В настоящее время срочника ни кто и ни куда воевать







не пошлет. В горячих точках служат только







контрактники.





























В Ю.Осетии их было полно. В том числе среди погибших и покалеченных. Более того, не так давно, один товарищ, подписал указ, согласно которому, срочника можно послать на войну уже через 3 месяца, после присяги( а не через 6, как раньше)







Это было и будет!Лично матался по командировкам ,Осетия,Нальчик,Назрань,Грозный и т.д.. По документам был как бы контрактником.За два года что отслужил при мне погибло трое парней из части,ну и как пологается.."как бы на учениях как бы сами виноваты"...Вот и вся палитика..

Даа... пАлитика вас помАтала

Умница!Запиши себе в блокнотик 5 с + !
Делай добро!
http://www.scalefan.ru/referral/804/
Цитата
Gepanzerter пишет:
Не пойму нафига это писать человеку который собирается идти служить? За год службы какие деды? Они сейчас на дембель идут такие же задроченные как пришли. Служат в своих областях,территорию не метут,сортиры не моют. В спец войсках с утра до вечера только боевая подготовка.Всеми сейчас любимые вежливые,зелёные человечки,выполнили свои задачи в Крыму без потерь.Всё меняется и не стоит на месте.
Так я и пишу, что об учебке самые хорошие воспоминания.... ;)
И даже интересная интрига, после нового года ,это 90тый, весь учебный полк перевооружили с 5.45 на 7.62, стволы(новые в смазке,пристреленные) 51го года, это вещь....54го с компенсаторами(их было мало,расхватали сержанты)....
Да, летом Карабах,резерв ставки, готовность полка номер два....спали в одежде,собранные вещь мешки в классе, каждый день тренировки "по разгону толпы"... :)
Изменено: Игорь Кулешов - 25.04.2014 22:32:32
Цитата
Алексей Ерофеев пишет:
Цитата
Дядя Леша пишет:

Цитата
Алексей Ерофеев пишет:



Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:







Цитата
















В настоящее время срочника ни кто и ни куда воевать















не пошлет. В горячих точках служат только















контрактники.





























































В Ю.Осетии их было полно. В том числе среди погибших и покалеченных. Более того, не так давно, один товарищ, подписал указ, согласно которому, срочника можно послать на войну уже через 3 месяца, после присяги( а не через 6, как раньше)















Это было и будет!Лично матался по командировкам ,Осетия,Нальчик,Назрань,Грозный и т.д.. По документам был как бы контрактником.За два года что отслужил при мне погибло трое парней из части,ну и как пологается.."как бы на учениях как бы сами виноваты"...Вот и вся палитика..



Даа... пАлитика вас помАтала



Умница!Запиши себе в блокнотик 5 с + !
Сарказм понятен... Такта ноль, на ты не переходили. А где служили как бы контрактником, да с таким богатым командировочным опытом?
Я вот лично после службы стал несколько иначе относиться к косарям, хотя зависит в основном от личности призывника. Попав в полк, нас раскидали по взводам, все вроде бы нормальные ребята, после РВПП раскидали по постоянным подразделениям. Проходит время, начал пересекаться с некоторыми, и - что я вижу! - парни в большинстве радикально поменялись уже за месяц. Либо измученно-задроченные, либо оборзевше-отупевшие. Очень немногие остались прежними. И тут я понял, что для меня задача номер раз - это не столько военным премудростям научиться (а в начале очень уж хотелось), а сохранить свой психологический потрет.
Пенять на свой полк тоже не буду - там всё ситуационно, как повезёт. У кого-то была нормальная рота, с дружным коллективом, постоянными учениями, и вообще интересной, насыщенной службой. А у кого-то в роте каждый вечер файтинги, причём и с участием офицеров, комбат, продающий лес камазами, коррупция (ох как она сильно процветала у некоторых срочников и их командоров!), и вообще крайне криминогенная обстановка.
Ну а автору выражу свою мысль, которую развил как раз во время службы:
думай о нужности службы категорично - либо ДА либо НЕТ. Помни, соскочить домой во время службы крайне непросто! Это чревато "волчьим билетом", кучей нервов, огромной потерей авторитета среди сослуживцев, в конце концов, это крайне сложно реализовать, что называется, малой кровью. НУ и тоже процитирую "ДМБ" :-)   :
"-Мужики, а где здесь в морские котики берут?
-А ты чё, косить не будешь?!
-Смешные вы люди! Косить надо дома было!..."

Я лично свой годик отбатрачил, и как бы мне хреново не было (а бывало по всякому), но в любом случае не жалею. Слова словами, но то, что происходит в нашей армии, можно прочувствовать на своей шкуре.

И, кстати, забыл ещё вот что:
Тут многие говорят, что при добровольном призыве есть возможность выбрать место службы. В моём случае было не совсем так. Тов. военком, типично киношный майор с квадратной челюстью, спросил, куда я хочу ( призывался добровольно, после института, т.к. на учёте даже не состоял), спросил, возьмут ли в морскую пехоту, он мне сказал ,что я охерел,и сказал, что приедут за мной господа ВВшники, агитировать на службу в г.Толльятти, либо куда-то там на северный кавказ :-)  В итоге я вообще в Псков уехал))))
Цитата
Дядя Леша пишет:
Цитата
Алексей Ерофеев пишет:
Цитата
Дядя Леша пишет:
Цитата
Алексей Ерофеев пишет:
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Цитата
В настоящее время срочника ни кто и ни куда воевать не пошлет. В горячих точках служат только контрактники.
В Ю.Осетии их было полно. В том числе среди погибших и покалеченных. Более того, не так давно, один товарищ, подписал указ, согласно которому, срочника можно послать на войну уже через 3 месяца, после присяги( а не через 6, как раньше)
Это было и будет!Лично матался по командировкам ,Осетия,Нальчик,Назрань,Грозный и т.д.. По документам был как бы контрактником.За два года что отслужил при мне погибло трое парней из части,ну и как пологается.."как бы на учениях как бы сами виноваты"...Вот и вся палитика..
Даа... пАлитика вас помАтала
Умница!Запиши себе в блокнотик 5 с + !
Сарказм понятен... Такта ноль, на ты не переходили. А где служили как бы контрактником, да с таким богатым командировочным опытом?

Не слишком он и богат.Служил срочку в СКВО ВВ МВД РФ 48,46,33 ОБРОН.
Делай добро!
http://www.scalefan.ru/referral/804/
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Я от сюда, а вот вы ОТКУДА?
Я не отрицаю, что отмазывались...Так это были единицы или блатные и всякие там мажоры.
p.s. И пожалуйста - без хамства!
Да я не хамю. Я призывался в 1987 из Томска. И у нас косили ребята, далеко не единицы, а в Москве у меня два брата двоюродных, дык там это дело уже повально было. Не надо счас вспоминать, что в СССР все были дико сознательные, а потом в 1991 году все вдруг испортились. Люди завсегда свою выгоду искали.
Ветка интересная! Повспоминал народ.
Автор! Если нет 100% законной отмазки - лучше год отслужить и успокоиться. Попасть на войну срочнику - вероятность небольшая. Кое что в жизни пригодится. Ну и автомат по всякому изучишь. За год карьера, квартира , жена - не актуально. Догонишь.
Обезьян сибирский
Народ вы бы лишнии пробелы в цитатах бы убирали...
Цитата
Дядя Леша пишет:
Так вот пока они не решат, каждый обязан.

"Статья 7

1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека."

15% населения официально живут в нищете, получая доходы ниже прожиточного минимума( на который реально не прожить). 22% населения не имею водопровода и канализации

"Статья 13
1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие."

Угу, кто не с нами те "нацпредатели" ( термин введенный Гитлером), 5 колонна ( термин введенный Франко). Это конечно клево, обвинять всех несогласных в фашизме, используя фашистскую же терминологию

"3. В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность."

....

"2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом."

Про РПЦ и не скажешь вовсе. Полное освобождение от уплаты налогов, госпошлин за торговлю золотом и серебром, охрана из ФСО. Видно господь плохо охраняет

"Статья 19

1. Все равны перед законом и судом."

Серьезно?

Статья 29
"5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается."

За последние месяцы это так отчетливо видно....

"Статья 31

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование."

Самое главное!! За раскрытые зонты и пустые поднятые руки, силой волокут в автозаки, не взирая на возраст и пол. А потом ещё статью за хулиганство впаивают. Вот уж право не то слово..

И это только начало священной Конституции. Основного, мать его, закона. А есть ещё 100 статей, по каждой второй- третьей, из которых, можно сделать подобные комментарии.

"Статья 59

1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом."

Скажите мне пожалуйста, если наше гос-во и руководство страны, чиновники. Кладут приогромнейший болт на десятки статей конституции. Не соблюдая их, а порой и открыто, нагло, наплевательски, нарушая. То почему же 18-летние парни, должны её свято чтить? Чем они хуже или лучше честных парней, и солнцеликого в частности? Ведь по конституции у нас все равны? А сколько в этом лицемерия. Ведь, как сейчас помню, и в "ленинке" висела конституция, и в присяге были слова- "Клянусь  свято  соблюдать  её  Конституцию" Старцы государевы об эту конституцию ноги вытирают, а 18-летние срочники должны её свято соблюдать, и выполнять свой конституционный долг.. Может надо не с молодых парней требовать соблюдения конституции, а с тех кто на верху?

В этом гос-ве, социальный договор между народом и государством разорван, и уже давно. В СССР, выполняя в армии, свой конституционный долг, ты отрабатывал более чем конкретные и ценные вещи( бесплатное и довольно качественное здравоохранение, бесплатное и не менее качественное образование, в любом учреждении и всех степеней, и т.д и т.д.) которые давало тебе гос-во. В РФ этой связи нет.

Кстати, недавно на работе скидывались. Коллеге пришла похоронка на сына. Из армии...
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 26.04.2014 09:34:05
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат