Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Почему одних людей бъёт током, а других нет?
Собственно, поставил в гараже усилок и подключил к компу. Не могу до него дотронутся, бъёт током и всё. Не смертельно конечно, но очень неприятно, стрекочет так что рука отдёргивается. Причём, чем меньше площадь контакта, тем бъёт больнее. Ради интереса даже проводил эксперемет, прикосаюсь одним пальцем, стрекочет аж дёргается, 2-мя уже меньше, если всю ладонь положить, вообще ничего не чувствую. Друзья мне не верят, они докасаются, им ничего, хоть пальцем, хоть не пальцем. Бъёт меня одного, наверно человек из 10 что у меня были в гараже. Думал это из-за одежды, разделя до пояса в одних джинсах, всё равно трескает. Может у меня просто сопротивление организма слабое по сравнению с другими, и я являюсь проводником? В чём дело, и как с этим боротся, поможет ли зазамление?
может обувь?
думаю, нужны резиновые перчатки... и сапоги... также, я бы рекомендовал надеть резиновую шапочку (для плавания) и найти плащ для химзащиты (он тоже прорезиненный)

все! теперь мы готовы к использованию практически любого электроприбора!
Sua cuique sunt vitia.
а я бы посоветовал, нормальное заземление сделать+ прозвонку проводки, не то дошутитесь...
Сварог, думаю к этой экиперовке ещё нехватае резеновой штучки на детородном органе, и тогда меня не ток убъёт, а на улице кто нибудь...
Цитата
Василий Прохоров пишет:
а я бы посоветовал, нормальное заземление сделать+ прозвонку проводки, не то дошутитесь...
Надо электрика будет в гараж привести, пускай посмотрит
ну, или так...
Sua cuique sunt vitia.
Но я бы хотел развить тему - друзья, расскажите нам, кого и при каких обстоятельствах бил ток? Или почему он вас еще не бил... Что делать, чтобы ток вас не трогал, а бил кого-то еще... Прошу всех, пострадавших, свидетелей и просто хороших людей принять участие в дискуссии ;)
Sua cuique sunt vitia.
Поддерживаю
А меня вот Фольксвагены не любят. Как выхожу, закрываю дверку, обязательно "укусит" за пальцы. Причем у одного и того же владельца. Сперва это была Венто, а сейчас Пассат, но кусаются одинаково. К чему бы это? :)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Rulevoy пишет:
В чём дело, и как с этим боротся, поможет ли зазамление?
Попробуй вилку в розетке перевернуть. Как это ни смешно, иногда помогает. ;)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Хм... Я думаю, это термиты. Они обычно очень больно кусаются... Хотя, может это черная мамба... Скажите коллега, как вы себя чувствуете?
Sua cuique sunt vitia.
Перепаивал блок питания. Забыл, выключить ток. Поправлял провод перед собственно припаиванием, дотронулся до трансформатора, долбануло еле руку одёрнул.
Рисунок
Цитата
Vladimir_Torero пишет:
Перепаивал блок питания. Забыл, выключить ток. Поправлял провод перед собственно припаиванием, дотронулся до трансформатора, долбануло еле руку одёрнул.
И сколько было на выходе трансформатора? :o
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Ух=) меня било и бъёт много чего=) Машина, микроволновка, стиралка, розетки, светильники, просто провода, звонки, и прочее електрооборудование, даже один раз был опыт знакомства с 380.
Как сейчас помню, мой первый раз... Это был теплый осенний вечер.Мириадами разноцветных огоньков, раскидал по асфальту листву озорник ветер. Стаи птиц клином уходили за горизонт, а у моего друга сломался звонок. По подоконнику стучал дождь, а я влез на табурет. Взяв в руки нож , я начал соеденять провода. Когда на окнах заиграли блики заката, квартиру пробудила трель звонка.И с тем самым, от самых кончиков пальцев, полилась по моим рукам дрожжь, она охватывала моё тело, пока я не отлип от проводов. Спустя многие годы, когда в очередной раз, меня охватывает это чувство эйфории, я вспоминаю...
Так грустно, что хочется танцевать...
Цитата
D@N пишет:
Цитата
Rulevoy пишет:

В чём дело, и как с этим боротся, поможет ли зазамление?

Попробуй вилку в розетке перевернуть. Как это ни смешно, иногда помогает.  
Там цепь из удлинителя и пилота, попробую покрутить, но навярд ли поможет.. всётаки больше склоняюсь к своим физиологическим особенностям, других ведь не бъёт...
Всё верно, сопротивление у всех разное.Например дядька у меня на работе был, он когда за фазу хватался его не било, а меня било.Хотя обувь у обоих нормальная была.Слышал про мужика который чуть-ли не 1000 держал.
Переворачивание вилки помогает если один из проводов перебит и сидит на корпусе, фаза с нулём меняется  местами и всё ок.
Так грустно, что хочется танцевать...
Интересно, лучше когда сопротивление больше или меньше? Если логически рассуждать, то убить должно скорее того, у кого большое сопротивление, таких будет ток "жарить"
http://webelectric.ru/pravila-elektrika/55-elektricheskoe-soprotivlenie-cheloveka-soprotivlenie-tela.html
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
http://www.electromonter.info/library/electric_shock.html
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
DarthTig пишет:
Как сейчас помню, мой первый раз... Это был теплый осенний вечер...
А как вам такое - в десятилетнем возрасте сидеть в кресле, читать приключенческую книжку и в задумчивости покусывать провод у торшера? Надолго запомнилось...
Цитата
DarthTig пишет:
Слышал про мужика который чуть-ли не 1000 держал.
На полигоне в спешке (подъемники мишеней внезапно обесточились, а батальон уже на директрисах стоит) фазу в щитках внешней стороной пальца проверяли. Сейчас уже так не смогу, наверное...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Если коротко- у всех разная электропроводимость кожи..
Если пространно-
Цитата
судьба такая..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
ребята, 10 лет работаю в энергетике... запомните-это не шутки! било не раз. у всех по разному. лошади, к примеру, хватит и 6 вольт мотоциклетного акума. убивает не вольтаж, а сила тока+ путь каким путем прошел ток. для примера, гляньте в гугле несчастные случаи....
Работаю СЦ компьютерной фирмы... Тоже неприятности случались. Било током от прикосновения к корпусу компа. Причем до замены проводки таких ситуаций не случалось.
ПыСы. А еще не приятно дотрагиваться до корпуса после извлечения его из коробки. Статика накапливается. crezy
Работаю СЦ компьютерной фирмы... Тоже неприятности случались. Било током от прикосновения к корпусу компа. Причем до замены проводки таких ситуаций не случалось.

всего навсего-третий провод в проводке (зануление). По ТБ весе корпуса ЭВЭМ должны быть заземлены... у вас ноль хреновый....
Цитата
Homer System пишет:
На полигоне в спешке (подъемники мишеней внезапно обесточились, а батальон уже на директрисах стоит) фазу в щитках внешней стороной пальца проверяли. Сейчас уже так не смогу, наверное...
Эх, служба :)
Зимой в поле, после развертывания КШМ-ки, когда сапоги мокрые насквозь, прикрепляли клеммы от телефона ТА-57 к подошвам задремавших в кунге бойцов и крутили ручку :) очень весело :)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
очень удобно что-то учить! упор лежа! провода от телефона... круток...
Пока все очень интересно! А ведь мы еще не касались темы электрической молнии...  ()()
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Василий Прохоров пишет:
очень удобно что-то учить! упор лежа! провода от телефона... круток...
Тоже шутили с "тапиками" :D За некоторые шутки "комитет солдатских матерей" по головке не погладил бы.

— А вот почему? Пили одинаково, а от одного с утра разит, а от другого — слегка попахивает?
— Это называется: «Внутренняя интеллигентность»!
 
("О чем говорят мужчины")

Так и здесь...
Изменено: Homer System - 05.06.2012 07:55:34
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат