Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Юрий,
А то Вы не знаете, какие модели из галереи Вам больше нравятся;)
Более того, мне кажется, что у всех людей предпочтения разные, и каждый для себя сформировал свою двадцатку. Зачем навязывать людям какой-то централизованный эталон? Для чего?

Как бы мы не говорили, что делаем для себя, но как только мы выставляем модель на сайт это значит мы хотим услышать мнение других. Вот тут и возникает централизованный эталон. Мнение большинства задают направления в моделизме, которым  90% моделистов стараются следовать. Вот для того что бы показать что же нынче "модно" и нужна к-камера.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Цитата
das boot пишет:
Тут вопрос стоит не только в качестве модели, а в ее ценности и грамотности, т.е. эталон для идущих следом.
Абсолютно верно
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
"Конечно, проще сказать - идите вы в песочницу, и вон галерее покопайтесь."- э не, Олег, эт в др разделах могут просто "послать", у нас без обьяснения причин "посылают" ооочень редко (единичные случаи, но бывает, бывает, чо душой кривить). Дальше маё имхо, чисто гепотетически- У маделей есть масштаб, т.е над не ток на категории делить, но и на масштабы; Создавать для этого группу? По началу будя работать, со временем загибаться начнет. Как пример, тема в группе ПФ о обсуждении др маделей- вначале вах, а ща швайне капут. Да и принуждать (а получается так) людей вступать в группу, шоб там на эталон глянуть, негоже, а бегать туды постоянно за ссылками.....надоест, поверьте; Опять же, кто то делает искаропку, кто то пилит нещадно, а уровень готовой мадели одинаков, то что сдесь считать эталоном? А есть еще и самодел, и картон и т.д, и везде сваи стандарты, таки правильно б еще и по этим кретериям делить; А по производителям тож делить? Как пример Кузя Игоря для италозвезды и для меня эталон, а еси сравнить с отл собранным и "нафаршерованным" трумпом, то его Кузя перестанет быть эталоном шоля? (а как иначе). Т.е над еще кучу подклассов вводить??? И таких ньюансов много. Еси сделать отд раздел то какой он по масштабу будя? А др захотят нечто подобное сделать? Сайт не резиновый. Легче взяться, договориться всем скопом, да галерею почистьть, т.е сделать планку там и всё. Эт маё имхо.
Рисунок
Читал, читал - даже думать стал, что мне не свойственно чаще всего.
Насчет деления на классы: Парусники, ПЛ, железные НК - согласен, грамотно.
Насчет деления на масштабы: Зачем? Если будет ссылка на модель галереи, то в описании и так указаны все реквизиты модели.
Насчет занесения модели в "золотой фонд" ну или как мы его назовем: обиды будут у людей, кто склонен к этому. Скажу по себе. Если допустим мою "К-3" не занесут, ну да будет немного жаль, А если "Киев" туда попадет, будет приятно. Но есть, это тоже нельзя исключать, такие, кто начнет создавать темы на форуме, поднимать хай и т.п. Тут что можно сделать. В описании указать, что выбор модели лежит на совести "жюри" и никакие претензии не принимаются, т.к. какие-то количественные оценки тут вряд ли можно поставить.
Нужен раздел или нет: Мое мнение нужен. Ибо минимум 30-40%% Галереи корабли на мой взгляд там находятся "не совсем заслуженно", ну вот мне кажется не дотягивают они. Почему? Да потому что "изкаробка" как бы круто она не была собрана и покрашена не дотянет до такой же модели, но с леерами, травлеными радарными решетками и т.п. В матчасть я очень редко втягиваюсь, только в случае явных косяков. И еще, если начать чистить галерею, то обид будет больше, чем если создадим некую "элиту" моделей.
P.S. В постройке своего "Киева" ориентировался на модель нашего коллеги Karibа, выложенную на скейлмоделс - мне очень помогло. И все равно много делал по своему и так как я посчитал правильным, но его работа, повторюсь, очень помогла.
С уважением, Ушаков Игорь
...йохайды,вот и на "КАРОПКЕ" наконец то "заЭЛИТЕЛО"!!!Ага,еще вход через пароль выдаваемый после оплаты с мобильного....)))И уже надо обдумать VIP наконец!!!))
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Не стоит этого делать. Для выяснения лучших есть состязания, конкурсы, соревнования.
Если ограниченный круг лиц (пускай и авторитетный) будет решать кому - куда... многих, особенно начинающих, это отпугнет. С точки зрения поиска информации, совета ;)  кому нужно, тот найдет, кто же доволен своими моделями и не хочет улучшать... вряд ли его наличие систематизированной папки "шедевров" заставит равняться на них, скорее отпугнет.
И ПиЛя совершено правильно заметил, что это может атмосферу Судомодельного испортить. Я против кастовости, сразу с порога...  ;)  пускай "потомки" оценят...
Ну раз единого мнения нет, давайте сделаем голосовалку - нужна эта элита или нет. Как большинство решит так пусть и будет. Лично я "за", но если большинство решит, что это лишнее, то хуже от этого спать я не буду. );  drink
С уважением, Ушаков Игорь
Повторюсь: лично я - "против".
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Голосовалку надо в отдельную тему выносить. Без флуда, только "за" или "против". Здесь во флудельне толку не будет, потеряется все. Ну это если, конечно есть, желание делать этот раздел. Поскольку - "кому припрет", тот в галерее надет себе образец и сам.
С уважением, Ушаков Игорь
Докладываю, кому будет интересно, у меня в Избранном 4 корабля:
1. как образец покраски http://karopka.ru/community/user/13558/?MODEL=270518
2. как образец необычности http://karopka.ru/community/user/6814/?MODEL=268549
3 и 4. как эталоны http://karopka.ru/community/user/6814/?MODEL=48899  и  http://karopka.ru/community/user/13253/?MODEL=272923

Ещё есть паровоз и пара летающих.
Броня меня, почему-то - "не возбуждает".....
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Я против.
С Уважением, Дмитрий.
Ich kann alles

Рисунок

Прошу прощения.... ТРЕТИЙ раз пытаюсь написать коммент и "выбрасывает"....
Изменено: Сергей Шевченко - 06.05.2012 21:05:26
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Уверен, что как только мы начнём делить представленные модели на "шедевры" и "....", пойдут обиды.
Добрый вечер, Коллеги.
Позвольте и мне высказаться. Начну с цитаты своего любимого Азольского ("Затяжной выстрел") - "Мудр командующий эскадрой, мудр".
Ни одна "система" не бывает идеальной. Любая "система", как конечное решение - поиск лучших компромиссов между взаимоисключающими требованиями... Ну, для "грубого" примера - увеличивая ходкость корабля за счет уменьшения его поперечного сечения ("стремительности" обводов) мы теряем остойчивость. Сделав остойчивость "идеальной" (круглые броненосцы береговой обороны-"Поповки") мы теряем скорость хода.
"Система оценок" на Каропке, в сравнении с другими сайтами (которые я знаю), вполне "прогрессивна".... Ну, хотя бы уже делением на Галерею и Песочницу... Знаю некоторых "авторов", которые обидевшись на "жесткую" но СПРАВЕДЛИВУЮ критику на Каропке "выставились" на других ресурсах и "почили на лаврах" со своей откровенной "поделкой"....
Обратите внимание, господа Капитаны, насколько возрос уровень "прохождения" в Корабельную Галерею... И дело не в том, что "изменилась система оценок"... Дело в СЛОЖИВШЕМСЯ "Береговом Братстве", к чести которого, оно не стало "кастовым"... Новые Авторы, даже с "первАй мадЭлью" (если она - достойная), успешно входят в Корабельный Коллектив...
Повысился уровень комментариев (оценки стали КОНКРЕТНЫМИ). Практически исчезли «комментарии» в стиле «вау», «круто», «я бЭ так нИ смог»…. Постепенно входящая в комментарии система вброса «белых» или «черных» шаров тоже значительно облегчает принятие решения нашим Адмиралом.
Так что, все дело в нашей с вами, господа Капитаны, объективности и принципиальности. Будут они - будет "работать" имеющаяся "система"... Нет - то тогда как "систему" не меняй толку не будет..
Изменено: Сергей Шевченко - 06.05.2012 21:09:24
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Я извиняюсь за наглость - модель у меня пока что только одна, и той я уже стыжусь после долгого изучения того, что умеют другие; а следующая модель ползёт уже больше года - работа папой полуторагодовалого ребёнка и моделизм сочетаются очень плохо. Но мнение всё-таки выскажу.

Я против введения элитаризма в Галерее. Человек, который хочет учиться, всегда сможет найти то, что его интересует - для этого и существует функция «Избранное». Но в том-то и ценность персонального избранного - человек, чтобы выбрать для себя личный эталон, должен будет перебрать кучу материала (опираюсь на собственный опыт). И если он действительно хочет учиться, он почерпнёт для себя полезную информацию отовсюду, даже если эта информация о том, как не надо строить модель.

А если мы представим себе теоретического усреднённого новичка, который сразу поскачет к ряду бронзовых памятников у Кремлёвской стены в краткий список общепризнанных эталонов, а на остальные модели даже и не взглянет - как же, это же не бронза! - то пользы от такого процесса будет намного меньше.
Цитата
Михаил Озеров пишет:
Я извиняюсь за наглость - модель у меня пока что только одна, и той я уже стыжусь после долгого изучения того, что умеют другие;
Абсолютно неправильная постановка вопроса!
Ваш Галеон «Golden Hind» («Золотая лань») очень достойная модель.
А если мы все тут начнём "стыдиться", то КАРОПКУ можно будет просто закрывать.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Братцы, вы мне объясните, что вы все к элитарности, VIP и прочей камерности привязались? Никто не собирается давать никаких пирожков  авторам моделей в к-камере. Речь не об авторах, а о МОДЕЛЯХ!
Повышая планку прохождения в галерею вы по сути создаете ровно такую же кунсткамеру, только менее избирательную.

Я уже говорил, что я категорически против отсылания в песочницу или в личные моделей, сделанных с душой, и чьи фотографии соответствуют нормативам. Это право и желание автора заявить свою модель в песочницу, что смягчить уровень оценок. Отчасти, преследуя эти же идеи, и была предложена к-камера или Зал Славы.
Однако , мнение большинства понятно, и с уважением принимается.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Цитата
Oleg пишет:
...и была предложена к-камера или Зал Славы.

Пока вроде Слава обходился без собственного зала :)
Цитата
Михаил Озеров пишет:
Пока вроде Слава обходился без собственного зала
);

А мне тоже анекдоты вспомнились:
- "Алло, это Ремонт Ноутбуков?
-Да. Что вы хотели?
- Отчество Ваше узнать...
-??????????????
- Ну у Вас такие необычные имя и фамилия"....


-"Алло, это мягкая игрушка?
- Нет, это человек!!! Но мы их продаем"....

:)
Изменено: Сергей Шевченко - 07.05.2012 19:42:40
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
"Алло! Это булочная?" - "Нет, это сливочная!" - "О, эт там, где сливки делают?" - "Нет, эт там, где гавно сливают!!!"
Рисунок
Эх, такую тему "зафлудили".....
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Эх, такую тему "зафлудили".....
Господин Адмирал, ну зачем Вы так сразу - "зафлудили"..... :(
Позвольте цитату:
"Словоблудие морских офицеров не развлечение, не пустейшее времяпрепровождение, а острая жизненная необходимость. Игра словами затачивает язык. На кораблях флота — и только на кораблях, нигде более в Вооруженных Силах — быт старших и младших офицеров, командиров и подчиненных, близко соседствует с их службой, и обеденный стол, где встречаются они, не разрешает «фитилять» в паузах между борщом и бифштексом, но колкость и ответный выпад позволительны и допущены традицией". :)
Изменено: Сергей Шевченко - 07.05.2012 21:05:23
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Сознаю свою вину.
Меру. Степень. Глубину.
И прошу меня направить
На текущую войну.


С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Сознаю свою вину.
Меру. Степень. Глубину.
И прошу меня направить
На текущую войну.
8D
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Сознаю свою вину.
Меру. Степень. Глубину.
И прошу меня направить
На текущую войну.
Пацсталом... :)
Не могу не согласиться, "Сказ про Федота-стрельца..." не меньший кладезь цитат... :)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Я- фольклорный элемент
У меня есь документ
Я вообче магу отседа
Улететь в любой момент!
Рисунок
Добрый вечер, Коллеги!!!
Аекдоты анекдотами, а я уже когда то комментил подобную тему в другой ветке (там это касалось организации работы Всего сайта).
Система оценок Каропки с делением на Галерею И Песок - уже прогрессивна (что и писал ранее). Согласитесь, попасть в Корабельную Галерею - это уже не просто "склеить и раскрасить кораблик".... Нет, не все попавшие в нее Корабли "сплошной эталон", но у каждого из них есть своя "индивидуальность", свое "настроение"... или, как я говорю - "изюминка"....  (.)(.)
Но вот, что бы я изменил, так это название "Песочница". Не знаю, но назвал бы "Наши модели", "Все модели" и т.п.
Думаю, что для молодых Авторов, чьи работы получают "жесткие" комменты было бы гораздо легче психологически перемещать модель из раздела "Галерея" в раздел "Все модели", чем из "Галереи" в "ПЕСОЧНИЦУ"..... :}{
Изменено: Сергей Шевченко - 08.05.2012 19:23:39
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Сергей приветствую,раньше этот раздел назывался "Лаборатория ошибок",и если честно не знаю зачем его переименовали в "Песочницу".
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Володь, отвечаю на твой вопрос- ни кто не переименовывал Лабораторию ошибок в Песочницу, эт просто Песочнице вернули её исконное название, по прозьбе трудящихся меж прочим.
А мне название Песочница больше нраиться, и ни чо плохого я в нём не вижу, раз мадель не тянет на мадель, знамо эт игрушка больше, а в игрушки играют где? Сергей, ты уж меня извени, если маладой автор не уравновешен, то как ни критикуй, а он реагирует отвратно именно на критику, а не на то, куда там его  "охрененна суперскую мадель"  отправляють "злые дяди", тут хоть как раздел обзови, реакция одинаковая будет. И замечу ещё раз- Песочница, это тож Галерея, но не главный её раздел, и вот это и над обьяснять "маладым афторам" и нам об этом не забывать. К сожалению администрация на это забила, так всё от нас зависит, как мы скаже- пренебрежительно "Песок", али снисходительно и мягко "Песочница".
Пысы- "Песочница"- это исходное название раздела Галереи, т.с брэнд.
Пысы2- чет у нас, корабелов, праблемы боязни попадания в Песочницу я особо не замечал, в т.ч и у "молодых" авторов.
Рисунок
Капитан Jokker.
Я знаю "старое название".... Однако оно было сродни Галереи или даже круче... :)
Если не брать Корабельных Авторов (согласитесь, их работы появляются отнюдь не часто. Корабль - не фигурка и за "пару дней" не построишь), то Песочница станет КРУЧЕ Галереи. "Достичь уровня" работ ДЖ, Боди Полтавца и т.п - не каждому "дано".
Мне всегда казалось, что любой человек в любом деле "идет от простого к сложному", набираясь опыта. Увы, уже два этих "примера" могут сделать "Песочницу" - элитарной.... :)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Приветствую Вас, капитан Гудзоныч!!!
Да я с тобой не спорю.... Но были "варианты" когда вроде неплохой автор, заявивший свой корабль в Галерею, прочитав мои комменты (про Колллег говорить не буду) - ИСЧЕЗАЛ.... Да, в основном это - "юноши бледные"......
Ну так и "самолюбие детское" у них играет - топят свои корабли, абы не в Песочницу..... :)
Изменено: Сергей Шевченко - 08.05.2012 22:10:19
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 11, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат