Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Моя первая модель
От лозунгов - к делу!
Уважаемый Watson разместил на сайте свою первую модель. В посте произошел настоящий выброс ностальгии. А я - за порядок. Поэтому...
Решил начать тему про наши первые модели. Ведь интересно знать, кто с чего начал и в каком возрасте. Выставляейте свой короткий (чтоб не утомлять сообщество) рассказ и фото того первого (и поэтому особо дорогого), что сохранилось!
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
правильно остап!если кто хочет показать первые шаги-пожалуйста! ха! а сохранили ли вы первую модель? я нет, а одна из первых вот.... держу на память:D
Рисунок
14888.attach.jpg (247.11 КБ)
Рисунок
14889.attach.jpg (262.75 КБ)
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
С момента первых моделей годков 25 прошло, все они уже давно "порезаны на металл". Показывать практически нечего.
Первая модель, как часто бывает не сохранилась, но она была...

Лет 10 назад, случайно в магазине увидел модель FW-190 A8/F8 от "Звезды". Выпросил у родителей на НГ. Собрали с друзьями к 9-му мая вместе с купленным попозже ЛаГГ-3 (не помню чей был) и Р-47 "Тандерболт" (тоже не помню производителя). Собрали плохо, красок не нашли, но процесс оставил неизгладимый след.
Мои первые модели не сохранились... Как я и писал ранее, моей первой моделью был "Фронтовой истребитель" как у VICа.
Если брать отсчет о первой модели осознаной и с творческим подходом. То мы с сыном собрали ХАНОМАГ от звезды и прилепили все на диораму...Потом был T-IV, представленный отдельным постом... Вот наша с сыном первая модель и диорама:
1) Это я со своим сынишкой
Рисунок
2) Процес создания нашей первой диорамы:
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Ну вот... ребенок трудился сам, я только помогал делать деревья и основание... Лешке всего 8 лет, поэтому, друзья. очень прошу воздержаться от критики. Он и так растроился из-за месера в песочнице....
С пониманием прошу отнестись к его первым шагам...
Хоть и не в моём жанре показывать не лучшие свои модели, но раз речь зашла о первых... Эта модель у меня далеко не первая, а просто самая древняя из выживших на моих полках. Этот Пластикартовский Як был куплен и собран примерно в 1988 году, когда я и представить не мог, что это можно ещё и покрасить. Пластик белый и блестящий - зачем ещё краска, можно на только склеенный пластик сразу декаль переводить. А потом ещё и поиграть в аэропорт, снимая с подставок остальных представителей этой славной фирмы. За 20 лет самолёт конечно же обветшал, да и не слежу я уже за ним как следует - пыль, въевшаяся в пластик благодаря парам масел (Як стоит на кухне, почти над плитой) уже не поддаётся изгнанию, а декаль постепенно сыпется.
Рисунок
14909.attach.jpg (225.24 КБ)
Рисунок
14910.attach.jpg (243.51 КБ)
Цитата
Хоть и не в моём жанре показывать не лучшие свои модели, но раз речь зашла о первых...
А у меня был похожий, но только не него декали не шли.. были просто на бумаге все нарисовано, нужно было вырезать и клеить..)))
Цитата
От лозунгов - к делу!
Уважаемый Watson разместил на сайте свою первую модель.
И где собственно говоря Ваша первая модель?
А у меня первая модель был немецкий Panzer-1 от Звезды, помойму в 72-м...Жалко он у меня не сохранился, но сборка этого кита принесла мне самую яркую радость моделиста, спасибо за тему уважаемый Ostap, да действительно напишите про свой первый кит!
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
а разве звезда в 72м броню делала? хм...странно.
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
а разве звезда в 72м броню делала? хм...странно.
Канешна.. на сайте их глянь..)
Цитата
а разве звезда в 72м броню делала? хм...странно.
"Единица" у звезды в 35-м
С уважением и наилучшими пожеланиями, Антон Н.
А у меня первой моделью был Су-7 производства Пластикарт, если мне память не изменяет, году в 86-87. Пластик был серебристого цвета, а колёса и какое-то подвесное вооружение чёрное, т.е. красить было не надо:) , перевёл деки и всё. Собрал я его за пару часов и на полочку поставил, удовольствия было огромное. Потом было ещё довольно много Пластикарта, жаль ни чего не сохранилось.
Цитата
"Единица" у звезды в 35-м
А ну да, значит в 35-ом, просто модель подарили в обычной картонной каропке, без обложки, а я тогда был новичЁг , поэтому показалось, что 72 -ой%))
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
да! цска,тот самолетик вообще казался лучшей моделью на тот день.чево только открывающийся фонарь стоил....:)
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
И где собственно говоря Ваша первая модель?
Справедливое замечание!
Проблема в том, что мои первые модели на малой родине за 2 тыс. километров от нынешнего ПМЖ. В июле поеду туда - обязательно сфоткаю и выложу на форум. Могу только сказать, что это нечто из Пластикарта. Собрано примерно году так в 74-м или 75-м (блин, какой я уже старенький).
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
А я свои старые модели кентам отдал, их детишкам, потом малышне во дворе раздал ) )^(

Во нашел фотки, я тогда еще фонарь даже не красил ..

Последняя фотка это переход к более професиональному взгляду на дело )
Рисунок
14964.attach.jpg (303.8 КБ)
Рисунок
14965.attach.jpg (333.18 КБ)
Рисунок
14966.attach.jpg (330.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
14967.attach.jpg (49.97 КБ)
"Моль одежду ест, а печаль человека"
http://remontiruem.ucoz.ru/


)^(
Если уж таккая пъянка пошла0)(0 , то и покажу.%))  Фотка датируется апрелем 2004 года (модели уж нет, а вот фотки храню), первая модель в 35-ом.
Пользователь добавил изображение
14969.attach.jpg (84.82 КБ)
:)  Хвалить нельзя ругать :)
Вот, отсканировал свою старую фотку. Тут авиапарк из Пластикартовских лайнеров. Сложно что-то разглядеть. Но где-то там и моя первая модель. На фото год 1982-й.
Рисунок
15089.attach.jpg (186.68 КБ)
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Мда, Остап, вам можно позавидовать. Я каждый Новый год заказывал Деду Морозу под ёлку какой-нибудь лайнер Пластикартовский, но видимо они у него в мешке заканчивались ещё там за Уралом, а к нам в Сибирь уже не хватало...
Цитата
Мда, Остап, вам можно позавидовать. Я каждый Новый год заказывал Деду Морозу под ёлку какой-нибудь лайнер Пластикартовский, но видимо они у него в мешке заканчивались ещё там за Уралом, а к нам в Сибирь уже не хватало...
Помню... на свое 13-ти летие мне друг пообещал подарить Ил-62 Пластикартовский.... Я целый месяц ждал и надеялся, он даже показывал мне его , но пришел мой ДР и он мне подарил..... И-16...(((^) ... ТОт в котором капот не сходился.. может помните светлосалатовый пластик такой был... Вот был облом.... Зато у меня было аж 3 ТРАЙДЕНТА...):rolleyes:
Светло-салатовый  делал Киевский завод игрушек. У меня лежит сие чудо, просто так, на память :)
Там еще наклейки бумажные были - вырезал и на пва на модель :) Кайф!!!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Во и у меня такой Бе-6 наполовину собраный остался. Для меня он оказался слишком большим. До сих пор на чердаке в каропке валяется.
У меня Ту-144 как у Остапа на фото, правда со временем тяга моделизму авиационному плавно переросла в БТТ
Phantom1976.. да уж... кайф еще тот..)) но тогда даже это было отстоем..)))
друзья! тот ишак был для меня радостью, а раскрас пришлось делать самому по журналам и книгам.......
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
вот...
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
что за фигня с вложениями...
Пользователь добавил изображение
15175.attach.jpg (99.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
15176.attach.jpg (116.44 КБ)
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
что за фигня с вложениями...
Как с капотами проблему решили???
как всегда....много шпатлевки и зап пластик. пилить надо было...... а у вас нибелунг не сохранился?
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат