Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Ниграматность на Каропке, Мы уже привыкли к страшнющим ошибкам, из-за которых мы ничего не можем прочитать в сообщении. Я на других модельных сайах ничего подобного не встречал, поэтому:
Уважаемый Otstoy, внимательно прочитал послание Иа-Иа. Вроде всё объясняется  юмором, игрой , шевелением мозга. В игре- да! А в жизни? Взрослые люди настолько заигрались, что "лож на место" говорят не только на базаре но и в коридорах институтов. Вы знаете, ложь это кривда. А ложка, ложок ( овражек), ложе, изложница, суть одна - углубление. Даже не любимое, по школе , изложение -из глубины мысли. Раньше, многие споры и  распри завершались и решались полюбовно. Нынче же,  "по-любому",  не так. В любом случае, за этой увлекающей игрой, теряется истинный смысл слов и надо очень сильно "шевелить мозгами", что бы не оказаться в "пустыне бессмысленных значений". Не побоюсь показаться нелепым со своим выступлением, поскольку наши предки доигрались в эту игру и потеряли слово ЛЕПО (кстати близкое по смыслу к красоте), на этом модельном форуме, так как многие выставленные модели- Велико Лепны!
Предлагаю  "пошевелить мозгом" , в не менее занимательном занятии, в поиске истинного значения слов ещё живого русского языка. Может, он ещё пригодится Вашему сыну.
 Что касается грамотности на Каропке.Ру, то она, к сожалению, мало отличается от грамотности  более "чопорных" форумов. А это, уже тревожный сигнал для общества.
Надеюсь, хоть кого- то убедил, что владение правилами русского языка не являются приёмами кун-фу. И применение оных, правил, является знаком уважения к себе и собеседникам.

Надеюсь, не утомил своим выступлением. С искренним уважением. На Каропке.Ру всегда  и только deLoro.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
И к чему ты все это написал???
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
прям Задорнов какой-то...
:D
Sua cuique sunt vitia.
вы вообще моделить - то собираетесь????
давайте так , давайте эдак)))))
ДАВАЙТЕ МОДЕЛИТЬ! (хоть и просилось здесь "без давайте")
действительно.
Цитата
deLoro
Надеюсь, хоть кого- то убедил, что владение правилами русского языка не являются приёмами кун-фу. И применение оных, правил, является знаком уважения к себе и собеседникам.

СОГЛАСЕН НА 100%! Только так!
Считаю Олбанский простым маскированием безграмотности, а совсем не приколом и упражнением в остроумии.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Ежели правильно все начнут изъяснятся тут, на том языке, речь о котором ведётся, то мозг погнёте, хуже чем об олбанский.
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Считаю Олбанский простым маскированием безграмотности, а совсем не приколом и упражнением в остроумии.
Докажи на примере меня!
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
ВИК, я не буду ничего никому доказывать! Это - моё мнение, мнение человека, учившегося в 1984-86 году лично у Дитмара Эльяшевича Розенталя (надеюсь, это для тебя не пустой звук - Розенталь вбивал своим ученикам русский на подкорку).
Меня просто раздражает олбанский. А вот почему некоторые не пользуются Правильным русским, крича во все стороны о своей грамотности - это уже надо доказать. И не олбанском, а на грамотном родном....
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
А по мне если прочитал,что написано то хорошо,если нет значит будем думать.
Рисунок
                         
Jedem das seine
в школу не ходил язик не изучал. по  Пролитарски Писать Не Умею.   unk()  :(  :(  :(

так шо звыняйте будете у нас в одессе милости просим.

пух не виноват что у него  опилки, а также  фырчалки , кричалки , вопилки. :0:

мне коробка за весёлость понравилась.   а если албанскую мову убрать то ёп[or]) кузькину мать все как один на подбор с ними тятька черномор. все в чешуе плесенью неся. тухлой рыбою воня. {0}
Если бы Каропка говорила и писАла на Одесском суржике - это был бы самый рейтинговый сайт!
А куда, простите, в Одессе приглашаете? У меня "наезженный дворик" на углу Успенской и Ришельевской... правда с адресом по ул. Пушкина))))
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Дмитрий Соборов пишет:
А по мне если прочитал,что написано то хорошо,если нет значит будем думать.
Вот об этом и говорилось выше..Вроде всё по-русски, но голову сломать можно crezy ..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Считаю Олбанский простым маскированием безграмотности, а совсем не приколом и упражнением в остроумии.
Да, да, да Антон! Тут все безграмотные, маскируются только:) Только помоему я уже неоднократно писал о том что грамотности и в жизни хватает, ЗАИПАЛ ОФИЦИОЗ! Вполне можно совмещать одно и другое, в зависимости от случая, места и степени важности передаваемой инфы. Надоели уже из пустого в пороженее переливать. Нравится, пишите как хотите, ненравятся посты на олбанском и его диалкетах, нечитайте или необращайте внимания на них. Это ведь элементарно.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
А я то, насколько болею за всякую русскость и в особенности, за чистоту языка - кто бы знал... Даже вот книжки Алексеева выложил в "литературе", для ознакомления. В них не мало есть на тему того, что мы утеряли, хотя, если взглянуть на проблему более внимательно, то окажется, что не столько мы "утеряли", сколько у нас "украли", в ходе различных реформ.

Ну да не будем о грустном...

Итак, чего-же вы хотите, господа поборники общения на правильном русском языке, от администрации? Если строгих правил - то их не будет. Ну а вы всегда имеете возможность поправить собеседника, если сочтете это необходимым. Вам ведь ни кто этого не запрещает. Да и я всегда смогу определить, где заканчивается искрометный юмор, игра словами и "шевеление мосгом" и наружу выпирает безграмотность, косноязычие, или не дай Бог хамство. Буду направлять по мере сил в русло... ага...

Простите, если где-то допустил ошибки в вышеприведенном тексте, т.к. у меня проблемы с пунктуацией.  \$/
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Слушайте, Господа хорошие! У меня к Администрации, как раз, нет никаких претензий! Я высказал своё мнение к олбанскому языку и безграмотности, не более того. Но это же не претензия и не просьба что-то сделать с "грамотеями"))))
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Слушайте, Господа хорошие! У меня к Администрации, как раз, нет никаких претензий! Я высказал своё мнение к олбанскому языку и безграмотности, не более того. Но это же не претензия и не просьба что-то сделать с "грамотеями"))))

Ну так как тема носит название "Ниграматность на Каропке", то Ваше высказывание своего мнения в этой теме вопспринимается именно как претензия к администрации ресурса. Сидите, смотрите дескать и ничего непредпринимаете, да и сами порой безграмотность свою прячете за олбанским...
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Лично я за нижеследующий албанский:

***Об албанском***

Отвечая на звонок, говорить "Алло", "Да" и "Какого хера!" стало старомодно. В албанском есть нужное слово: "Внемлю". Если неологизм с перепугу забылся, можно заменить фразой "Кому я понадобился?", произносимую со МХАТовским драматизмом.

На нежелательные вопросы, требующие немедленного ответа "Тебя *бет?!", есть
замечательная албанская фраза: "Вам, сударь, какая печаль?".

Целый ряд идиоматических выражений типа: "*б твою мать" и "ну ни*уя себе ты купила" заменяется фразой: "Больно слышать", произносимой с шекспировским трагизмом.

В ходе научного спора, аргумент "Я тебе сейчас в табло закатаю!" по правилам албанской грамматики необходимо заменить фразой: "Голубчик, не утруждайте себя в поисках профанаций".

Часто мы просим друзей и родных: "Вась, сгоняй кабанчиком за хлебом". Это неправильно. Просить об одолжении по-албански необходимо так: "Дружище, да не будет тебе в тягость+" и далее по тексту.

Если после ряда аргументов, необходимо подкрепить свою позицию крепким словцом, албанский словарь предлагает на выбор несколько вариантов: "Ну ты, грязный пид*р" переводится дословно - "Ох, и плутоват же ты, шельма!"

"Х*ила, за базар ответишь!" - "Я недосягаем для ваших дерзновенных аргументов и дедукций".
"Тормозила ты редкостный" - "Да вы просто рутинер, милейший!"
"Сам понял, что сказал, еб*нашка?" - "Ваши слова, уважаемый, - бурлеск чистой воды. Равно как и вы - акциденция современности".

Обращение к товарищу во время потасовки: "А не пора ли нам съеб*ться?" находит отражение в албанской фразе: "Как ты находишь эту буффонаду?"

Расхожие выражения восторга в рассказе о прекрасной половине: "Вот это жопа (ноги, грудь)!" - переводятся на албанский так: "Лично я экзальтирован её инвенцией!"

uuh
А мне кажется проблема "ниграматнасти" фигня..Не нужно превращать "Каропку" в дом образцовой культуры содержания..
Меня больше волнует вопрос ленности отдельных товарищей, которые в сотый раз задают "старые вопросы о главном"..А олбанцы, ну чтож..должно быть нацменьшенство на Каропке %)-
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Счас ктото за нацменьшинство... кароче, Голубчик, не утруждайте себя в поисках профанаций, Ваши слова, уважаемый, - бурлеск чистой воды. Равно как и вы - акциденция современности. Ну карочи ты понил да ?:)
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
LeXXi пишет:
Счас ктото за нацменьшинство... кароче, Голубчик, не утруждайте себя в поисках профанаций, Ваши слова, уважаемый, - бурлеск чистой воды. Равно как и вы - акциденция современности. Ну карочи ты понил да ?
Щас кто-то за Голубчика [box] ..А под нацменьшинством..Каропче..у нас в Тюменской области, нацменшинства , типа Хантов, такими льготами пользуются..шо другим и не снилось..Ну Вы меня поняли :D
Изменено: Monochrome - 03.12.2010 16:09:15
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
на льготы согласны, а вот на меньшинство нет :)
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
LeXXi,
ну насчёт меньшинств..если всё пойдёт далее, как сейчас, то нацменьшинством будут гетеросексуалы, говорящие на литературном русском языке unk()
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
LeXXi пишет:
на льготы согласны, а вот на меньшинство нет  
Я тожо, дайте две!!! ^%^
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Короче, пользуясь толерантностью большинства, меньшинства лезут во все щели...
Но кое-где (например в культурной столице) их все-же закидывают яйцами и разгоняют  [*](
И это внушает оптимизм и веру в завтрашний день;)
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Слушайте, Господа хорошие! У меня к Администрации, как раз, нет никаких претензий! Я высказал своё мнение к олбанскому языку и безграмотности, не более того. Но это же не претензия и не просьба что-то сделать с "грамотеями"))))

Ну и замечательно...
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Паша пишет:
Лично я за нижеследующий албанский:
***Об албанском***
Расхожие выражения восторга в рассказе о прекрасной половине: "Вот это жопа (ноги, грудь)!" - переводятся на албанский так: "Лично я экзальтирован её инвенцией!"
Гениально, прекрасно... \8/ Почитал - порадовался.
Уважаемые форумчане, приветствую вас!  О! У вас уже весело! В левом углу коробки идёт потасовка за "Голубчика". Видимо, битва будет до по носу и угол станет красным. У центра собираются люди с серьёзными лицами и плакатами  "За *лбанский!". Напротив них, жиденькой стеночкой, выстраиваются другие люди, видимо,желающие общаться на традиционном диалекте. А глаза, у всех, добрые- добрые. %D  И те, и другие точат карандаши, время от времени пробуя остроту грифеля на дне коробки. Чёрточек становится всё больше и они образуют  кривенькую линию, похожую на пунктир на политической карте мира.  Попытаюсь подойти ближе и узнать причины рисования. Из затенённого угла коробки блеснули админовские нашивки и послышался вопрос- "и к чему ты это написал?" Прошу прощения,не вспомню, мы с вами детей крестили или брудершафт пили? А на вопрос постараюсь ответить после встуления. На одной из стенок коробки уже работают переводчики и развешивают свежеотпечатанные странички "*лбанско- традиционного разговорника". Между прочим, качественная работа. Претензия только к одному переводу- шельма. Поскольку слова, пид*р и шельма- не одинаково позорны( время такое). Ещё не известно, что хуже. В Уставе морском 1763 г.на странице 156 в 141 параграфе, для людей общающихся с ошельмованным, предусмотрено наказание- лишение чина и галерные работы на время. У Чехова, в "Хамелеоне", это слово употребляется в несколько ином смысле. Как ком грязи в спину- "Задорнов". Вот Задорнова не надо поминать, хорошо? В его рассказе, запертая в гараже любовница, ДРЕЛИЛА машину любовнику. Положа руку на сердце, скажу- ни дрелить, ни моделить- не умею. На работе- сверлю отверстия  разных диаметров, дома- занимаюсь моделизмом. Ни пароходить судами РечФлота, ни самолётить  Аэрофлотом не собираюсь. Без обид, ладно?
 Уважаемый Pz.VIK, вы правда считаете, что все "погнут мозги" если начнут правильно говорить и писать по - русски? А если мозги изначально погнуты большим количеством бездумно заимствованных слов? Мерчендайзеры, секюрити, девелоперы, провайдеры, трейдеры, блистеры- чем непонятней тем лучше. Одно время работал в рекламной мастерской. Как то пришёл человек за товаром и спрашивает: -"Где получить  членеджеры?" Я не поверил своим ушам и попросил документ на товар. Там, действительно, в графе "получить" стояло - Членеджеры!  Такого товара мы не производили. Вот, я хочу спросить у вас, разве плохо, когда люди понимают друг друга правильно? До сих пор шевелю мозгами и не пойму, зачем он приходил?
 
Что касается Каропки.Ру. Когда я регистрировался на ней, по сравнению с другими модельными форумами, она была сельской ярмаркой. Яркой, зубастой и простой одновременно! Но со временем шутливое название стало фирменным знаком.  Каропка выросла качественно. Она оказалась действительно живым и развивающимся организмом. Не побоюсь сказать, на её страницах стали происходить серьёзные поисково - реставрационные работы (один из примеров- Сказки о стройке. ПиЛя.)  и понадобился понятный всем общий язык.  Так что вопрос о грамотности- не пустой звук и  остаётся открытым.
Уважаемый Otstoy, спасибо за понимание и ответ на предыдущее письмо. Единственным критерием допуска к игре нужно оставить знание правил русского языка. Тогда будет меньше заигравшихся , как ещё один заказчик, который   говорил  Эксклюзив, эксклюзив, полный эксклюзив   так часто, что я прозвал его- Клюзива. Мне подумалось, если дела пойдут так и дальше, то за углом нас будет ожидать такая полная клюзива, что полный песец нам покажется плюшевой игрушкой.

Покидая, на сегодня, пределы коробки, воспользуюсь цитатой из "Обращения Иа-Иа" : - "Идиоты, нельзя сакральное делать общеупотребимым.
Язык умирает от этого...
Это всё равно, что жрать одни пироженые, или наоборот - поедать один чеснок. И от того и от другого наступает смерть."
  Ни каких претензий и требований к администраторам форума я не предъявляю и обращаюсь исключительно к форумчанам и их здравомыслию.
С искренним уважением ко всем Kаропчанам.  deLoro.
Изменено: deLoro - 05.12.2010 16:37:35
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Вот прошло уже три месяца с последнего поста deLoro...А ситуация, всё "хужее и хужее"..Появилось несколько всем известных персонажей, которые даже не на олбанском, а на каком-то неизвестном науке наречии (больше похоже на глюкнувшего бота) комментирует модели...Лексикон- да Эллочка-людоедка профессор филологии, по сравнению с ними.. "Тонна фриул и ваще дргон рулит хачу гумно круть бабло будет куплю"..Оно нам тут надо?
Да я злой стал..не высыпаюсь..тем больше меня бесят такие , извините "комментарии" к моделям авторов, уважаемых и признанных на Каропке..
Извините..просто настроение соответствующее..
Изменено: Monochrome - 03.03.2011 08:06:51
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
У многих юзеров явно цельнотянутая тройка по русскому языку, что уж хотеть на форумах... Откровенно задолбался уже исправлять ошибки всех видов и мастей в обзорах и описании работ и школьников, и взрослых дядек.
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат