Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Ниграматность на Каропке, Мы уже привыкли к страшнющим ошибкам, из-за которых мы ничего не можем прочитать в сообщении. Я на других модельных сайах ничего подобного не встречал, поэтому:
Цитата
LeXXi пишет:
Как писать, все зависит от ситуации.
Но читать очень неудобно.
А может разрешить олбанский только в эстетской? ;)
Блин, а трудно юзать проверку орфографии, которая уже ВСТРОЕНА в Файрфокс/Оперу?
И тогда одной флудовой темой будет меньше..
\8/  {[}]  ^%^
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
И вообще неграмотность по большей части относится к молодёжи лет от 10 до 15, плохо владеющей русским языком, но хорошо компьютером и никак фотоаппаратом, а Каропка - это модельный маяк для новичков, ибо сложилось ощущение, что на других сайтах их просто банят...
Иногда просто возникает ощущение беспомощности, когда встречаются неадекваты среди молодёжи типа автора "Не умирай..." или однодневок. По башке не настучишь и слов не понимает называется. Взрослых хоть обхаять можно... %)-
Олбанский-родной язык Каропки и писать на нём надо уметь.
А вот посты без заглавных букв и знаков препинания, с ошибками, да ещё и друг за другом...прям как в аське [:](
Вот это действительно вынос мозга.
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Цитата
Оберон пишет:
...неадекваты среди молодёжи типа автора "Не умирай..."

Это НЕ неадекват! Это УНИКУМ!  uuh
Прочь руки от нашей молодежи!!!  crezy
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Гы-гы... Темка фкатила... }%{
Изменено: Pz.Alex - 31.10.2010 19:37:27
Рисунок
Цитата
Otstoy пишет:  
Прочь руки от нашей молодежи!!!  
Даёшь воспитание нового поколения Моделистов! :0:  Сделаем то, от чего открестились другие сайты! Да я за вообще! [or])
...
Изменено: FaustPatron - 31.01.2012 18:12:25
Рисунок
Цитата
Pz.Alex пишет:
Гы-гы... Темка фкатила...  

Смотрел новости. В Калифорнии траву собрались легализовать... Мош и па этому поводу темку тут саздадим? М?

Превратим каропку в аналог АДНАКЛАСНИКАФФ!!!    Каму нужны эти танки, самолеты и кораблики???    

Дурдом плин...  

А вы хотите исключительно академический сайт профессионалов?

Вот как раз его-то сделать проще всего! Раз плюнуть!
Пятьдесят профессионалов, под руководством десяти суперпрофессионалов, будут важно молчать на модельную тематику.
А чего им трындеть - им и так все понятно...
Легкие комменты по типу:

- Нда... но в общем...
- Но Вы-же знаете эту краску!
- Конечно... отсюда и...
- Этот оттенок? Трудно подобрать... и пыль.
- Да не волнуйтесь...
- Что решат мудрые кроты? Зачет?
- Зачет...

Но зато все пристойно, чинно и главное - на уровне! А это главное! Потому, что главнее быть не может!

- А вам бы, дружок, лучше не выкладывать пока тут ни чего...
- Вы позднее приходите - через год.  :D

Ну и конечно запретить свободное общение. Ишь чего удумали - не про танки разговаривать.  :()
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Так какой язык учередим на Каропке? Олбанский или Великий и Могучий Русский? Решать вам. Голосуем. [or])  [or])  [or])
Рисунок
uuh Великий и Могучий Олбанский))
Изменено: zZtale - 31.10.2010 19:32:41
.....
Изменено: FaustPatron - 31.01.2012 18:13:45
Рисунок
Я чего хочу? Да ни чего я не хочу...
Рисунок
Цитата
FaustPatron пишет:
Так какой язык учередим на Каропке? Олбанский или Великий и Могучий Русский? Решать вам. Голосуем.        

В модельных разделах - литературный русский язык.

В непрофильных - свободный, но без излишеств.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Поржал  uuh Ибо-пофиг.Никто не собирается отслеживать все посты и править перлы наших отдельных коллег 8[[[ Смысл понятен-и ладно.А безграмотная писанина самому автору-двоечнику репутацию создаёт.Соответствующую.
PS:Во флудеры! crezy
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Блин.. админам не имётся..  uuh
выпейте пургену, и эта проблема отойдёт по своей значимости на 42место, там где ей собственно и место...

Проблема не в том так как народ пишет, а то сколько модельного народа есть в наличии всего.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
Блин.. админам не имётся..
а причем тут админы?))
Цитата
Pz.Alex пишет:
Я чего хочу? Да ни чего я не хочу...

Это плохо, что Вы ни чего не хотите.

А я хочу создать сайт, где будет комфортно моделистам любого возраста, и любого уровня. Где они смогут показать себя, посмотреть других, порешать серьезные вопросы, поболтать на отвлеченные темы, набраться опыта или просто похулиганить, в закрытом разделе, если им этого хочется.

Чтоб народ отсюда не ходил на серьезные, академические, модельные проекты и в то-же время не бежал на "Одноклассники" и "Фишки". Что-бы комфортно и удобно было всем.

Это трудно. Много технических проблем. Очень длинные сроки по реализации, тех или иных изменений, которые нужны уже сейчас. Много, пока, недовольных... претензий много.

Но не -  [:](  - же в самом деле...
Работаем.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
....
Изменено: FaustPatron - 31.01.2012 18:12:56
Рисунок
Цитата
Otstoy пишет:
Чтоб народ отсюда не ходил на серьезные, академические, модельные проекты и в то-же время не бежал на "Одноклассники" и "Фишки". Что-бы комфортно и удобно было всем.
Даешь "The Social Network" по-русски! ;) ;) ;)
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Бедный Винни , он так любит постебаться и пофлудить как на смайле )T( ... сиське опять же.. а чё? Сиське оне тож ща в основном "модельные"..силиконовыя uuh
В модельных темах и галерее конечно воздержание и благопристойность, но блина.. этож Пуховский (в какой то мере , Отстой ты самый самый crezy ) форум, а на Пуховском  академобщение-моветон [or])
Цитата
FaustPatron пишет:
P.S. а   всё идёт...
Да нет!!! ОН уже пришел!!! Я ЕГО видел!!!
Пользователь добавил изображение
pooh_door.gif (12.69 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
А дальше вот что:  [box]  8(-)  %D  ()()
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Ну и потом ОН с чувством выполненного долга:
Пользователь добавил изображение
pooh_honey.gif (12.55 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Наесца мёду и в бирлогу на зимовку... а нам до весны, пока он в спячке, можно флудить :)}}}  :)}}}  ^%^  ^%^  ^%^
Рисунок
Ага. Или в БАНе париться... {{{]
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Народ..я понимаю тут начали гайки крутить..Но давайте не путать просто стёб ( а это видно) и реально корявые изъяснения отдельных авторов..Я за грамотность, но и за творческий подход..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Вот всем новичкам напутствие нашего дорогого Ослега - Иа-Иа на поднятую ныне тему.

Конечно многие это не читали, а многие и не знают Ослега, но с момента своего формирования, сообщество каропчан, в вопросах русского языка и использования в общении различных слэнгов, руководствовалось именно этим напутствием мудрого Осла. (к стати профессионального литератора)

Дык никаких претензиеф.
Просто, раз уж решили, так пускай так и будет...
Нам же лучше.
Надо избавляться от этой заразы...
Глянь в телевизор - что делается!
Это же уже официальный язык!
Идиоты, нельзя сакральное делать общеупотребимым.
Язык умирает от этого...
Это всё равно, что жрать одни пироженые, или наоборот - поедать один чеснок. И от того и от другого наступает смерть.

Но другое дело игра со словами...
Не удафизмы (чем почему-то многие считают такую игру), а именно личная игра, поиск новых смыслов и пересечения их в словах...
Удафизм - это мёртвый язык, ибо оброс правилами и чёткой орфографией (МЕДВЕД пишется только так, или это уже не удафизм!)...
Но в то же время, если играть в игру слов и букв, не впадая в правила, не засталбливая, не замораживая удачно найденное написание - тогда это и есть живой русский (да и любой) язык.

А ведь есть ещё и смысловые игры, когда слова пишутся правильно, но стоят в таком диком порядке, что становятся смешными и несущими удивительный, никогда никем не слышанный смысл!
Вот к примеру выраженьице - САМ ТЫ НАТАША! (не я кстати придумал).
Ну, разве не шедевр?

В общем я за игру букв и слов. За юмор. За шевеление МОСГОМ. За открытия в языке...
Это ведь абсолютно не удафизмы, это возвращение в детство!
Все ведь мы помним потрясающую книгу Чуковского "От двух - до пяти", где просто записан милый и мудрый лепет самого ангельского человеческого возраста!
Да, ведь мы и сами такими были!
Ну, причём тут удафизмы?!

(между прочим, если даже посмотреть тут на форуме, уже написанное - то кроме МЕДВЕДА и КРОЛЕГА, практически нет ни одного настоящего УДАФИЗМА!
Но везде слышна живая речь...
И можно почувствовать интонации говорящих... их личные интонации...
Я двумями руками ЗА это.
(вот, кстати, словечко двумями - это слово моего трёхлетнего сына... правда же здорово? И я не могу считать это удафизмом (тогда и удава-то самого не было на свете... или он как раз был маленьким), но считаю это слово открытием в языке. Ибо он сделано по всем правилам русского языка!)

Ну, а мат...
Надо всё таки оставить его там, где он был. Внутри человека...
Тем более, что наверное многим известны корни его... ведь эти слова не были руганью, а были именно сакральными словами, и применялись в особых ТОРЖЕСТВЕННЫХ случаях!.. А вот когда стали применяться как попало, по любому поводу - тут же и испачкались...

имхо конечно, но я уверен в своей имхе


Ну и за грамотностью тоже желательно следить.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Цитата
LeXXi пишет:
Как писать, все зависит от ситуации.
Но читать очень неудобно.
А может разрешить олбанский только в эстетской?  

Запрещать что-либо и проверять грамматику никто не будет, не в школе.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Вот вас то на выходные расперло пофлудить:)
А чё? Я тут ни при чем!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат