Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Восстановление P-40E (1/72) (ГОТОВО), Переделываю в что то более похожее на правду
Доброго дня уважаемые читатели! Посмотрев на свое прошлое творчество со стороны, заимев в своем имуществе нормальный аэрограф и компрессор с ресивером, решил P-40E переделать. Добыл декаль на барахолке.
Замочил в кроте, снял старую краску. Сделал правильный угол установки крыльев. Уже зашпаклевал щели.
Старая версия тут:
https://karopka.ru/community/user/25182/?MODEL=556532
Рисунок
IMG20221020192902.jpg (544.79 КБ)
Рисунок
IMG20221020192857.jpg (823.65 КБ)
 А это точно фрог? у меня их штуки 3 лежит, один от  звезды в коробке,  и что то не похоже....
Цитата
Евгений Костин
звезда малость подшаманила наверное... Как в случае с Р-39 наверное,взяв за основу академ....
Так у "Звезды" Р-40В , а тут вроде как Р-40Е модификации сильно разнящиеся.
Цитата
Так у "Звезды" Р-40В , а тут вроде как Р-40Е - модификации сильно разнящиеся.
Ну то что автор придумывает отсебятину - не значит что ..... Впрочем ничего не значит! У него так можно. :D
У него -  ФРОГ может и N и K выпускать! uuh  
Изменено: Матвей Богданов - 07.01.2023 17:12:27
Цитата
Так у "Звезды" Р-40В , а тут вроде как Р-40Е - модификации сильно разнящиеся. Ну то что автор придумывает отсебятину - не значит что ..... Впрочем ничего не значит! У него так можно.
У автора всё нормально - это донецкий Киттихок, в "девичестве" Curtiss Kittyhawk 391P/F391/F218F, 1959-го года разработки.
А Звезда пакует ташкентский Томагавк - F197/F428
Изменено: C96_Eddie - 23.10.2022 04:53:22
Цитата
Матвей Богданов
стыдно, Матвей, садись, двойка!
Цитата
Andrey Stan
Упс. ?^ Я и не знал что у фрог был такой. Постоянно встречался "В",или в пакетиках - непонятно что. А у автора тут такая кися-мися,что не рассмотришь толком.
Теперь напряг зрение и только по бороде увидел,что "Е".Пользователь добавил изображение
Веселюсь как могу!
Цитата
Владимир Еровенко
А для чего все эти  железки,которые вы разложили около ? :o  
Цитата
Матвей Богданов
Чтобы подсказали что с ними делать!
Цитата
Чтобы подсказали что с ними делать!
отложить пока в сторону и научиться работать надфилем и наждачкой
Шов/облой по периметру крыльев обработан?
Привалочные  плоскости крыльев и центроплана -- выровнены? или просто залеплены толстым слоем шпакли?
Да ничего не надо делать!   Такие модели собираются как есть.
Давал когда-то на данный набор обзор.
Что делать с моделью автор уже решил. Он спрашивает что делать со скребками и линейками для расшивки.
Цитата
Сергей Базин
Главный вопрос КАК ЗАФИКСИРОВАТЬ самолет и направляющую линейку?
Я использую более податливую линейку - отрезок металлической рулетки.Просто фиксируя-прижимая пальцами.
Цитата
Владимир Еровенко -  КАК ЗАФИКСИРОВАТЬ самолет ?
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Но у меня руки пока справляются без таких.
ещё ..
Пользователь добавил изображение
7797.jpg (30.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
8620.jpg (33.49 КБ)
Изменено: Матвей Богданов - 23.10.2022 22:12:34
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Цитата
Матвей Богданов
все равно выскальзывает и получается уродец
Цитата
Владимир Еровенко
Наклей малярку, и по малярке нареж...
Вот такие кривые царапки
Цитата
Михаил Троян
где купить? Как выглядит малярка?
Цитата
Владимир Еровенко
Модельный малярный скотч.
Цитата
Михаил Троян
с модельным малярным скотчем тоже неудобно. Все пляшет туда сюда  
Пока так
Капец.  Братуха, ты б не прям на модели резал пока. Возьми пластмассы кусок, потренеруйся резать на ней, похоже заточка резака не фонтан, должна быть непрерывная стружка и канавка, а не рваные края. Может наклон не тот. Скотча наклей, попробуй с ним. Почему резак в скотч врезается? Веди рядом, а не в него. Сила тут не нужна.  Может тонкий, наклей пару слоев, обрежь под линейку. То же самое можно с изолентой.  Наклей изолету снизу линейки,  чтоб не скользила по пластику. Попробуй разные варианты,   прежде чем так на модели калякать
Цитата
Go_Sha
я уже брал куски пластмассы. Тренировался. Все красиво. На крыльях получается как видите, на фюзеляже не пойми как, только хвост отламывается.
В чем секрет?  
Да просто шилом, иголкой это можно делать, потом пошкурить слегка.
Скрайбером результат чуть лучше, но нужен опыт.
Справа вот уже ровнее
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат