Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Конкурс "Техника Победы" - 2023
В этом году запоздали с началом конкурса на три недели, но лучше поздно, чем никогда.

Коллеги, я традиционно админ конкурса.
Прошу помощи в организации - кто возьмет на себя функции организатора?
Баллы/места я ещё подсчитаю, а вот нарисовать диплом не сумею, к сожалению. И тогда пункт будет 13 под вопросом.

Итак, начинаем.

1. Целью данного Конкурса является  изучение и  объективное освещение  указанного временного периода истории. Изучение развития техники СССР и её союзников (ленд-лиз) в период Великой Отечественной войны.

2. К участию в Конкурсе допускаются модели техники, диорамные композиции и отдельные фигурки ВИМ относящиеся к периоду Великой Отечественной Войны (ВОВ), а  именно техника использовавшаяся СССР в ВОВ произведенная на отечественных предприятиях и полученная в рамках ленд-лиза от союзников с ОЗ и окраской принятой в строевых частях Красной/Советской армии.
Модели трофейной техники стран Оси захваченные силами Красной Армии и принимавшие участие в боевых действиях допускаются. При этом обязательными условиями является историческое обоснование, а так-же применение трофейной техники в кадровых частях РККА (т.е. не использоваться в качестве объектов исследований и тестов).
Модели трофейной техники СССР и антигитлеровской коалиции захваченные Германскими войсками и войсками ее союзников и перекрашенная/оборудованная в соответствии со стандартами стран Оси к конкурсу не допускаются.
Прототипы техники не принимавшие участия в боевых действиях в ВОВ участия в конкурсе не принимают.
Нестандартные варианты окраски и конструкций допускаются по согласованию с организаторами Конкурса при наличии веского обоснования (фотографии прототипа, письменное упоминание в военно-исторической литературе и других компетентных источниках).
Серийные машины принимавшие участие в боевых действиях в фантастических вариантах окраски и конструкций не допускаются.

К участию в Конкурсе допускаются модели любой технологии исполнения и из любого материала.

3. Номинации:
- ВИМ-Фигурки (1/35, 1/24 и больше)
- Диорамные композиции (1/35, 1/48, 1/72)
- БТТ, артиллерия и автомобильная техника  1/35 и больше
- БТТ, артиллерия и автомобильная техника 1/72 и меньше
- Флот все масштабы (1/700, 1/350, 1/144, 1/72, )
- Авиация 1/48 и больше
- Авиация 1/72 и меньше

4. При наличии более 5 моделей одного масштаба, данный масштаб будет выведен в отдельную номинацию для голосования (например "Флот 1/700").

5. Сроки проведения - с 22 января 2023 года по 8 мая 2023 года включительно. Возможно предоставление дополнительно одного дня для моделей находящихся на заключительной стадии или для тех кто не успел сделать фотосессию.

6.  Участие в Конкурсе предполагает демонстрацию процесса работы над  моделью путём выкладывания фотографий и пояснительных комментариев в специально созданном подфоруме.

7.  Допускается (на усмотрение устроителей) участие моделей, уже  находящихся в ранних стадиях процесса создания на момент объявления  конкурса. Главное чтобы модель еще не находилась на стадии окраски, однако обязательным условием является воссоздание начального процесса  (хотя бы в кратком описании) на форуме.

8. Присоединиться к Конкурсу можно в любое время при соблюдении данных правил. Если работа по модели уже ведется в форуме —  администрация перенесет тему в подфорум Конкурса по запросу.

9 . Возможно участие в Конкурсе в статусе «Поддержка», о чём надо известить организаторов Конкурса. Такая модель не будет участвовать в итоговом голосовании.

10. Работа считается завершённой, когда автор пишет пост, содержащий слово «Готово». Далее администратор в теме тоже пишет ГОТОВО для упрощения поиска завершенных работ для проведения голосования.

11. При наличии в одной номинации 8 и более моделей по итогам голосования объявляются три призовых места. При количестве менее 8 - одно.
Номинация считается состоявшейся при количестве 2 и более финишировавших моделей.
В случае когда в одной номинации до конца конкурса дошла всего одна модель и при этом были заявлены ещё участники (которые не дошли до финиша), то такой участник автоматически получает первое место в своей номинации.
Если в номинации на протяжении всего конкурса на участие была заявлена единственная модель и она дошла до финиша, то участник получает диплом с отметками полученных баллов зрительского голосования без указания призового места.

12. По окончании конкурса будет проведено зрительское голосование по 10-бальной системе, по итогам которого выявятся лучшие работы в номинациях. Каждая оценка должна быть аргументирована кратким комментарием оценивающего.
Итоговая оценка за каждую модель выставляется по двум критериям "матчасть" и "оформление" (окраска, внешний вид и т.п.). За каждый критерий максимально по 10 баллов.
Пример выставления оценки: 7/8=15 (матчасть 7 балла, оформление 8 баллов, суммарно модель получает 15 баллов).

13. Победители конкурса получают по наградному диплому с указанием призового места или оценкой зрительского голосования. Дипломы выдаются в электронном виде и могут быть закреплены участником в Галерее сайта с фотографиями модели-победителя или просто распечатаны для собственных нужд.

14. Любые другие темы, не связанные с  Конкурсом из этого форума будут удаляться. После подведения итогов,  ветки будут разнесены по обычным тематикам, в исходном же форуме  останутся ссылки на них. Комментарии коллег по теме – приветствуются.

15. Спорные вопросы решать цивилизовано,  уважительно друг к другу, с пользой для дела.
Готов, только я за то, чтоб конкурс был до 8-го, чтоб 9-го мы уже отмечали и модели, и праздник. Три месяца вполне должно хватить, просто надо трезво выбирать модель, рассчитывая силы и время на запил, если таковой нужен. И на финише думаю следует снизить планку до 5 моделей, 8 это слишком оптимистично глядя на активность вообще  
Изменено: Andrey Stan - 22.01.2023 11:29:40
Добро! Стройку открывать в том общем ворохе прошлых строек..?!
Да, поле нового конкурса нужно...
Цитата
Andrey Stan
Готов, только я за то, чтоб конкурс был до 8-го, чтоб 9-го мы уже отмечали и модели, и праздник. Три месяца вполне должно хватить

Андрей, спасибо! Тогда ты организатор,иямадмин.

Срок окончания работ на 8 мая исправил, согласен с предложением
Цитата
Стройку открывать в том общем ворохе прошлых строек..?!
Да, банннер "Техника победы" с прошлого конкурса сделан постоянным, так что с небольшой чехардой строить придётся смириться.
Главное, что конкурс есть он проводится постоянно и пока мы живы, он нам дорог и интересен.
А будет ли он интересен нашим внукам и правнукам - это  уже зависит только от нас
Как раз сегодня достал Кобру и смахнул пыль с коробки))) https://karopka.ru/forum/forum439/topic31047/
А еще и стройка Пе-2 начатая: https://karopka.ru/forum/forum432/topic30376/
Изменено: Владислав Киселев - 22.01.2023 15:41:12
Так где регистрироваться и открывать, и вести стройку?  
Изменено: Максим - 22.01.2023 14:31:51
#$#  
Изменено: Валерий Торсионов - 23.01.2023 10:32:39
Борис, а можно, по возможности, хотя бы почистить раздел от прошлых тем "готово"? Перенеся их в "рассказанные сказки"
Мою переносите: https://karopka.ru/forum/forum189/topic32916/message1548301/#message1548301
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Надо подумать.... Уже несколько раз анонсировал и начинал стройки но не заканичвал. Не хочется пустые темы плодить без уверенности в финише.
Цитата
Борис, а можно, по возможности, хотя бы почистить раздел от прошлых тем "готово"? Перенеся их в "рассказанные сказки"
Попробую.
При переносе есть "чек-бокс" - "оставить ссылку на стройку в существующем разделе". Но если его не ставить, тогда не найти привязанную к конкурсу стройку
А с прошлогодней стройкой продолжить можно с учетом что она далеко не ушла? https://karopka.ru/forum/forum436/topic32139/
Цитата
Anryal
А с прошлогодней стройкой продолжить можно с учетом что она далеко не ушла?  https://karopka.ru/forum/forum436/topic32139/
Под правила подпадет, до окраски дело не дошло (п.7).
Да.
Цитата
Попробую.При переносе есть "чек-бокс" - "оставить ссылку на стройку в существующем разделе". Но если его не ставить, тогда не найти привязанную к конкурсу стройку
Перенёс темы, какие смог.
Но там, где уже стоит перед названием темы "перенесено", повторно перенести, чтобы удалилась ссылка на неё в конкурсе, уже невозможно.
Цитата
BorisV
спасибо!
Коллеги, добрый вечер!

С удовольствием приму участие в любимом конкурсе.
Прошу мою тему перенести в раздел Конкурса - "Техника Победы - 2023".

https://karopka.ru/forum/messages/forum191/topic32929/message1548419/#message1548419

Оставшиеся доработки и малярку буду освещать тут.
Коллеги , я так и не понял - где начинать новую "сказку" в рамках конкурса "Техника Победы -2023"?
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Нет "2023" и не будет, начинаем в "Техника победы"
Боря, а как же с дипломом прошлого года? ;)  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь
насколько я помню - не Борис был организатором и не он обещался их делать тогда, так что наверно нужно спрашивать другого человека?
Цитата
насколько я помню - не Борис был организатором и не он обещался их делать тогда, так что наверно нужно спрашивать другого человека?
Я в курсе. Просто Боря хорошо знает того организатора.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Коллеги, добрый день.
Прошу и мою стройку перенести.
https://karopka.ru/forum/forum192/topic32513/
Цитата
Владимир Хорошев
Если я правильно понимаю условия конкурса, Ваша модель под него не подпадает т. к. закончена до момента его начала.
Изменено: Владимир Р. - 27.01.2023 15:48:19
Я пока в раздумьях с какой моделью поучаствовать. Если хотя бы еще один коллега присоединится с 48-м, то таки присоединюсь с Ил-2 https://karopka.ru/forum/forum189/topic32518/
Цитата
Владимир Р.
Если я правильно понимаю условия конкурса, Ваша модель под него не подпадает т. к. закончена до момента его начала.

Да, это так
Цитата
Владислав Киселев
а что с Аэрокоброй, мы ее увидим наконец?
Цитата
Andrey Stan
Дык я в метаниях: Пе-2, Кобра или Ил-2. Кобра  - самый предпочтительный и простой вариант. Ил - самый тяжелый.

Сейчас у меня трудный месяц - новая работа. Как уляжется вернусь к моделям. И скорее всего это будет таки Кобра. )) Если не найдется добрый молодец третьим с 48-м.))
Раз в рамках правил то хочу поучаствовать еще в одной Т-34 https://karopka.ru/forum/forum188/topic32896/
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат