Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
КВ-1 производство ЧКЗ, выпуск октябрь- декабрь 1941. Диорама «Весна 1942.г»

Приветствую Коллег!

Начинаю свой новый проект, а так же первую полноценную стройку со всеми вытекающими.
Сюжет диорамы раскроется во время строй, а пока, начну сборку основного гостя.
КВ-1 от ARK. Основная причина выбора данного производителя, это прокачка опыта, да и в целом будет интересно посмотреть на итоговый результат (если он конечно будет).

Учитывая все задуманные доработки и дополнения к модели, от ARK останется только силуэт корпуса и башни. По мат.части КВ и временному периоду уже определился, но не уверен что будет конкретный прототип, по ходу дела в общем посмотрим.
При первичном осмотре модели, озвучиваю предварительные изменения  которые будут подвергаться для данного кита.

КОРПУС.
    Заменю балансир на трех болтовое соединение.
    Опорные катки будут из литых деталей с усилением.
    Приведу в достойный вид механизм натяжения(возможно).
    Заменю поддерживающие катки, на без резины.
    Доб. броня в передней части корпуса будет доработана
    Гудок и фонарь будут новые, в добавок буду дорабатывать подачу питания к ним.
    Добавлю триплексы.
    Будет добавлен пулемет и дорабатываться место пулемета.
    Буксирующие тросы будут новые, с литыми коушами
    Надгусеничные полки будут новые( вероятней всего что самодельные)
    Добавлю ящики ЗИП выпуска 1941г.
    Добавлю цилиндрические топливные баки.
    Люк мех.вода будет доработан
    Заменю все болты над МТО.
    Решетки МО будут новые.
    Доработаю люк МО
    Доработаю бронировку выхлопные трубы.
    Заменю рым-болты.
    Доработаю люки ТО
    Добавлю решётку выброса охлаждения для двигателя.
    Исправлю задний фонарь

БАШНЯ.

   Маска орудия будет новая.
    Доработаю место пулемёта в задней части башни.  
    Добавлю триплексы
    Доработаю бронирование для триплексов.
    Доработаю командирский  люк

P.S по всему танку будут новые сварные швы, имитация фактурной брони и имитация разрезанного метала
По ходу стройки будут дополнительные перепилы.  

Я практически закупился всем необходим для реализации задуманных целей, но не все еще попало мне в руки. Но это не мешает начать стройку.  

Ниже отчитываюсь о гостях стройки.      
Изменено: Владимир Хорошев - 13.07.2022 23:32:28
#$# поглядим))
Интересная будет стройка. Главное, что бы сказка была рассказана :)
В закромах лежит такой наборчик, я использовал его в качестве донора. Вот думаю, что бы с ним сделать интересного, может тут что подгляжу))
Изменено: Андрей Леваньков - 14.07.2022 10:11:03
Интересно конечно, но
Цитата
КВ-1 от ARK. Основная причина выбора данного производителя, это прокачка опыта,
и как вариант возможность отбить желание заниматься моделизмом вообще.
Все таки КВ от Восточного Экспресса (которые перепаковывает АРК) ну очень посредственного качества
Тот же КВ-1 от Трумпа который стоит не сильно дороже, хоть и тожене без грехов по матчасти, но все же более приятный в сборке.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
С удовольствием посмотрю.
Цитата
АлАР
Все таки КВ от Восточного Экспресса (которые перепаковывает АРК) ну очень посредственного качества
Тут даже спорить нет смысла.
АРК - это еще те дрова. Но по счастливой случайности, у меня в закромах остался сломанный КВ от трубача.
Из него уже толком не чего сделать нельзя, но в качестве донора сойдет. Хоть и живых деталей не так много осталось.
А так, конечно купил бы КВ от нормального производителя.  
Изменено: Владимир Хорошев - 14.07.2022 22:43:25
Цитата
Тот же КВ-1 от Трумпа который стоит не сильно дороже, хоть и тожене без грехов по матчасти, но все же более приятный в сборке.
КВ, который собрался строить Автор (со скруглённой нижней частью кормового листа сварной башни) - даёт только TAMIYA. Больше никто. У Trumpeter нет такой башни.
Цитата
КВ, который собрался строить Автор (со скруглённой нижней частью кормового листа сварной башни) - даёт только TAMIYA. Больше никто. У Trumpeter нет такой башни.
https://www.super-hobby.ru/products/Russian-KV-1-model-1941.html

Да вроде имеется у Trumpeter
Цитата
Да вроде имеется у Trumpeter
Да у всех имеется такая башня и у звезды,и у ВЭ, либо я не понимаю о какой  скругленной части кормового листа речь
Цитата
...либо я не понимаю о какой  скругленной части кормового листа речь
аналогично))))
Делайте, что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
Григорий Горин «Тот самый Мюнхгаузен»
Пардон Коллеги, спутал с машиной с малой нишей кормовой, тут большая...  
Всем доброго времени суток!
Прибыли последний остатки дополнений к моему КВ, возможно, что-то еще буду докупать. Но это не точно.  
Изменено: Владимир Хорошев - 24.07.2022 22:50:08
Прилепляю фото до начала работы над корпусом.  
Изменено: Владимир Хорошев - 24.07.2022 23:06:25
Так же, хочу поделиться началом стройки.
Хоть хвастаться пока не чем. Но все же, некий прогресс присутствует.
В принципе, этап "черновой" работы подходит к завершению. Основные сварные швы на своем месте, только в процессе стройки будут добавляется небольшие  швы. Имитация брони, и резаного метала по корпусу полностью завершена.
Потихоньку начал дорабатывать переднею часть корпуса. Следующим полноценным этапом будет ходовая.    
Изменено: Владимир Хорошев - 26.07.2022 23:04:08
#$#  я думаю будет интересно и познавательно.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Появляется первое очертание машины.
Закончил ходовую, пока все на сухо, ближе к покраске определюсь с расположением и количеством катков, думаю, ранних будет больше.
Корпус практически закончен. Впереди остается самое сложное, изготовление самодельных надгусеничных полок, пайка ящиков и баков.  
Изменено: Владимир Хорошев - 13.08.2022 20:27:35
Красивое!!
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Красиво... чего не понял, так то, зачем катанную броню так было фактурировать...
Цитата
Впереди остается самое сложное, изготовление самодельных надгусеничных полок
да тут сложного нет, главное разобраться, как оно всё лепилось на настоящем.... посмотрю с удовольствием, может чему научусь.
Рисунок
полка.jpg (191.13 КБ)
Рисунок
DSCN6152.JPG (119.58 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Работа очень кропотливая и интересная!
Хотел бы обратить внимание на некоторые моменты, которые возможно будут интересны и решите доработать.
1. Метизы на ходовой. Пока полок нет и гусеница надеюсь съёмная - можно доработать:
- болты крепления конусов поддерживающих катков - пулестойкие;
2. Массивная гайка на ограничителе хода балансиров - корончатая;
3. Метизы крепления отбойника - пулестойкие

На фото нет, но в целом: бронировка редуктора не верная целиком и полностью, и её исправить - как новую сделать. Я бы приобрёл изделие от Miniarm.
Рисунок
25584.jpg (295.91 КБ)
2. Не очень видно разводку проводки, но должна идти не напрямую в фару и сигнал, а через небольшой клеммник:
Рисунок
kv-1_016_of_130.jpg (427.45 КБ)
3. Патрубки очень плохо видно, форма хорошая у них в целом, но на всякий случай показываю основание и его крепление: нижняя часть была почему-то сложной формы со скосами и "ушами" для метизов...
Рисунок
194.jpg (503.56 КБ)
4. У меня есть ощущение, что люк надмоторный у Вас не соответствует периоду: это слишком ранний для Вашей машины вариант, как пишут в литературе - встречался до августа 1941 года.
Далее пошёл такой вариант люка:
на фото детали Trumpeter слева на самом деле такой же рым-болт как справа, просто они дали посадочное отверстие под рым-болт сразу с имитацией тросика и крюка для фиксации люка за скобу на башне
Рисунок
Люк.jpg (167.3 КБ)
Цитата
чего не понял, так то, зачем катанную броню так было фактурировать...
Тут все просто, она имело место быть. Пользователь добавил изображение
Цитата
1. Метизы на ходовой. Пока полок нет и гусеница надеюсь съёмная - можно доработать:- болты крепления конусов поддерживающих катков - пулестойкие;2. Массивная гайка на ограничителе хода балансиров - корончатая;3. Метизы крепления отбойника - пулестойкие
В планах не стояла доработка ограничений балансиров, лишь по одной причине, ходовая будет в грязи.
Была бы машина показательная, и в меру чистая, тогда бы обязательно доработал..
Цитата
Не очень видно разводку проводки, но должна идти не напрямую в фару и сигнал, а через небольшой клеммник:
Цитата
У меня есть ощущение, что люк надмоторный у Вас не соответствует периоду: это слишком ранний для Вашей машины вариант, как пишут в литературе - встречался до августа 1941 года
Тут соглашусь, надо будет доработать. Благодарю.  
Цитата
На фото нет, но в целом: бронировка редуктора не верная целиком и полностью, и её исправить - как новую сделать
И все же, можно фото для примера? Просто не понимаю о каком редукторе речь  
На фото приложил как у Вас, и как было.
Цитата
На фото приложил как у Вас, и как было.
Понял, благодарю  
Цитата
Тут все просто, она имело место быть
- на мой взгляд нет, Коллега. Такого не было. Вы приводите в пример машину Коллега, которую подняли со дна Невы, где она пролежала много лет.
Вот например машина из Ропши: её надмоторка.
Пользователь добавил изображение
KV-1_Ropsha_507.jpeg (107.85 КБ)
Или вот парольский экранированный КВ:
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат