Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
КВ-1 Экранированный. Первая модель., Первая модель после перерыва в четыре года. Учусь заново.
Цитата
Николай написал:
Очень корректно и мягко получилось. Мне нравится
Спасибо! Сначала боялся испортить, делал еле заметные эффекты, понял, что маловато. Сделал так, подумал перебор вначале, но присмотрелся, решил сойдет. Мне понравилось разделять тонами разные плиты и участки, буду потом развивать эту технику.
80% успеха любого дела-его организация.
Коллеги, масло лаком закрывать?
Или сразу сколы рисовать можно?
И поделитесь как делаете сколы? Просто голый металл или с потертой краской?
И самое важное, чем рисуете? Я имею ввиду металл голый?
Я до этого рисовал валехо черно-коричневым 70822
80% успеха любого дела-его организация.
Еще раз, скол с подложкой, как вишенка на торте, один-два на весь танк, один, где чаще терли, второй касательное повреждение, будет бомба, иначе будет калейдоскоп... отвратительно...
...с гусеницами уже сюрреализм...
Изменено: Алексей Ромадин - 11.04.2020 19:50:57
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Алексей Ромадин, ничего не понял, уж простите.
Сколов много не делать, понятно.
Делать с подложкой, понял.
А что с гусеницами? Думал для базы сойдет.
80% успеха любого дела-его организация.
Сколов можно много, двухцветных только максимум парочку.
Смотря что хотите изобразить, для живого танка-сюрреализм, для подбитого брошенного , само то... четкий ответ найдете в собственных наблюдениях за реальной техникой, или ... один испанец замутил чушь, масса стала лепить ту же пласстмассу, нажав на выключатель наблюдательности и логики.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
нажав на выключатель наблюдательности и логики.
Вот теперь в самый раз))) Спасибо))) Я за реалистичность с небольшим преувеличением. Единственное, есть она проблема, я пока руками не нанесу эффекты и не посмотрю , как они будут смотреться, не пойму как поступать.
С маслом сделал, посмотрел, разобрался. Теперь понимаю, как буду делать в следующий раз.
80% успеха любого дела-его организация.
Цитата
Александр Переверзев написал:
Коллеги, масло лаком закрывать?

Нет. Дать высохнуть.

Цитата
Александр Переверзев написал:
Или сразу сколы рисовать можно?

Сколы рисовать акрилом, он с маслом не взаимодействует

Цитата
Александр Переверзев написал:
Сколов много не делать, понятно.

Сколы делать там, где они максимально вероятны. По кромкам люков и поручней, например. Но с чувством меры.

Цвета - шоколадно-коричневый или очень темный серый для металла, темно-песочный с легким зеленым оттенком для подложки. ИМХО
Учтя ваши советы нанес коричневые сколы. Старался делать аккуратно, не борщить. Пару раз рука дрогнула, буду маскировать. Впереди потертости, знаю, технология обратная, но я решил сделать так.

Меня результат устраивает, наверное))) Постоит пару дней, присмотрюсь.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
80% успеха любого дела-его организация.
Для первого раза очень даже. Следующий этап - освоить технологию "Лак для волос", с ней сколы будут выглядеть в разы интереснее и реалистичнее.
Очень хорошо. Исходя из написанного во всех источниках, о слабой трансмиссии танка, стоило бы еще добавить сколов-царапин на крышки люков трансмиссии, и на заливных горловинах топливных баков... а так все вполне смотритьмя железно.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Николай написал:
Для первого раза очень даже. Следующий этап - освоить технологию "Лак для волос"
Спасибо. Обязательно! Всё впереди)))
80% успеха любого дела-его организация.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
стоило бы еще добавить сколов-царапин на крышки люков
Алексей, спасибо! Добавлю!
80% успеха любого дела-его организация.
В последнее время случился творческий кризис и запал пропал. Доделал сколы. Сделал тонировку ходовой первичную. Нужно добавить деталей. Подтеков, ржавчины, металла. Но всё никак не могу решиться где и в каком объеме делать. Так же вопрос по пулемётам, их в черный красить?

Пользователь добавил изображение
Рисунок
Рисунок
Пользователь добавил изображение  
80% успеха любого дела-его организация.
Желательно поднажать, осталось 5 дней!
Модель ГОТОВА!!!  

Я всё же успел. Может не всё реализовал, что хотел. Может где-то не справился. Местами есть очевидные косяки, как в сборке, так и в покраске. Но я доволен)) Я впервые успел к конкурсу. Да и модель получилась на голову выше моих остальных творений. В галерею пока не выкладываю, так как хочу немного доделать.

Огромное спасибо за поддержку и советы всем, кто принимал участие в данном форуме.

С  праздником победы!!!

Фотографии не совсем удачные. Но переделать уже не смогу. Уехал отмечать на дачу с 92-летней бабушкой, это святое)

Рисунок
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Изменено: Александр Переверзев - 07.05.2020 16:59:47
80% успеха любого дела-его организация.
выложил видео. надеюсь кому то поможет https://www.youtube.com/watch?v=FUzd6tY0354&t=244s
Роман, спасибо! Очень любопытно!
80% успеха любого дела-его организация.
Зачет, однозначно. За матчасть пока не скажу, а художка хороша, модель смотрится вполне!
Художка удалась. Поздравляю с завершением, первый блин вышел очень даже неплохо!
Дмитрий Быченков,Николай, коллеги спасибо!!! Дальше-больше))
80% успеха любого дела-его организация.
ГОТОВО!!! Ещё разок. Модель в галерее https://karopka.ru/community/user/19040/?MODEL=569985
80% успеха любого дела-его организация.
Страницы: Пред. 1 2 3 4


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат