Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
БМП К-17 Бумеранг, Звезда
Ой как далече еще...
В дело пошел лак для волос:

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Ты моя прелесссссть....
Прелесть пованивает, но хороша
Очень интересный вариант окраски)
Где-то в недалеком будущем)))
Поживший такой :)
Рисунок
Да, будет подуставший, но вполне себе боевой))) не люблю новые машины, только если это не моя в гараже. Гораздо интереснее наносить следы эксплуатации, пыль, грязь, различные царапины. Каждый раз получается что-то новое, к тому же всегда есть возможность поэкспериментировать с техниками и эффектами.
Поработал маслом. На фото наверное видно не очень, но добавил теней и высветлений техникой масляных точек:

Рисунок
кому там смерть? на правом борту...
"прелесссть" - аж в носу засвербило, как этот баллончик увидел....
У меня от прелести до сих пор звон в ушах и голова болит
В дело идет смывка. Потом будет самое интересное:

Рисунок

Рисунок
Сегодня опробовал совершенно новую для меня технологию - нанесение скоплений пыли при помощи лака для волос. Чтобы было нагляднее, снял вот такое небольшое видео, в принципе, методика очень хорошо показана Мигелем Хименесом в The Weathering Magazine №13 и №15:



Рисунок

Рисунок

Рисунок
Поработал над колесами. Потеки делал маслом, смешивая оттенок на глаз, затем добавил в протектор пигменты от АММО Миг и ЗИП.

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Закончил с колесами и добавил всякой грязи на корпус при помощи масла. На колеса ушла прорва времени, вроде ничего сложного, а возни дофига и больше:

Рисунок

Рисунок
Добавил сколов и царапин на башню, а также повесил на антенну флаг:

Рисунок

Рисунок
Классно ушатан! Флаг понравился, ветерок ощущается!
Цитата
Ваня Булочник написал:
Классно ушатан! Флаг понравился, ветерок ощущается!
Ага 8D  
Николай, здорово получилось. Даже не знаю,  как свою после такого показывать
Спасибо за отзывы, джентльмены!

Цитата
Александр написал:
Николай , здорово получилось
Пока ещё не финал, корпус огромный, а там всякие царапины просто напрашиваются, особенно на нижней части НЛД, которой машина по умолчанию постоянно что-то цепляет и скребет. Ещё затык с рюкзаками. Современные военные рюкзаки мало того, что камуфляжные, так ещё и стропы у нас их обычно также камуфляж. У меня пока очень смутное представление, как я буду их расписывать.

Цитата
Александр написал:
Даже не знаю,  как свою после такого показывать
А вы потренируйтесь на чем-то ненужном и зажгите. Уверен, у вас получится как минимум не хуже, а то и получше
Изменено: Николай - 15.01.2020 10:32:48
На соседнем форуме предложили не ограничиться только моделью, а подумать о виньетке или даже диораме. Задумался об основе - никто не знает, есть ли какие-то готовые основы с участком асфальтированного шоссе и грунтовыми обочинами? Главное условие - размер должен быть чуть ли не 30х30 см, а то Бумеранг та еще махина.
Очень понравился подход к сборке. Пожалуй унесу в закладки браузера.  
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Николай написал:
На соседнем форуме предложили не ограничиться только моделью, а подумать о виньетке или даже диораме. Задумался об основе - никто не знает, есть ли какие-то готовые основы с участком асфальтированного шоссе и грунтовыми обочинами? Главное условие - размер должен быть чуть ли не 30х30 см, а то Бумеранг та еще махина.
Не встречал, но если взять фоторамку, пеноплекс или пасту "асфальтовое покрытие" от производителей? АК выпускает пасты, ЗИП и еще кто-то делал.  
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Надо будет почитать, кто что и как делает своими руками. Опыта в диорамных делах у меня не то что ноль, скорее минус бесконечность, представление, как вообще делаются подобные вещи, ну очень приблизительное.

Цитата
Андрей Ровенко написал:
Очень понравился подход к сборке. Пожалуй унесу в закладки браузера.  
Спасибо за отзыв ;) не зря старался)))
Основу диорамы можно сделать из пенопласта/пеноплекса, сверху строительной шпаклевки слой. А асфальт хорошо имитировать крупнозернистой наждачкой.
Крупнозернистой наждачкой как штампом имитируется фактура? Или ей надо обрабатывать поверхность?
Николай
Наждачку и приклеить можно. А после красить-тонировать.  
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Тоже подумал об этом. С другой стороны, не очень понятно, как тогда имитировать на асфальте трещины, выбоины и края.

В общем, надо сначала разобраться с моделью, а там уже и о диорамах думы думать. Но ценные идеи я внимательно записываю в блокнотик ;)
Нашел вот такую статью, все куда проще, чем мне сначала казалось: https://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=16496
Сама модель на финальной стадии, осталось найти и поправить мелкие огрехи (если они есть, а они скорее всего есть), осталось победить рюкзаки. Пока что задул их в базу:

Пользователь добавил изображение
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат