Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
БМП К-17 Бумеранг, Звезда
Цитата
Пока что проблема видится в удалении швов из протектора
Я удалял швы с помощью раскаленного металлического шпателя. Тонким паяльником с регулятором температуры можно попробовать из протектора.  
Мне предложили обработать колеса механическим способом после заморозки на сутки. Думаю, это более безопасный способ, чем всякие раскаленные штуки - а вдруг рука дрогнет и усе, пиши пропало колесо?
Николай,я тут посмотрел-повертел в руках коробку с этим чудом,смех разобрал. На задней стороне коробки на фото у собранной модели такой большой буксирный крюк ,будто от башенного крана crezy  он и в наборе такой же большой,или это на фото сессии отчудили?
Цитата
Mоngol написал:
он и в наборе такой же большой,или это на фото сессии отчудили?
Вечером доберусь до коробки, посмотрю. Надо еще с прототипом сравнить, вдруг там такой же оО

Получил набор травления от Микродизайна. В принципе, ничего лишнего и всего достаточно. Интересное решение с дульным тормозом 2А42, в принципе, закрывает вопрос, покупать ли точеный ствол для пушки или нет. Думаю, обойдусь без ствола:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Совсем голый Бумеранг делать скучно, надо как-то разнообразить машину каким-нибудь барахлом. Однако, обнаружилось, что с современным российским снаряжением известные проблемы - практически никто не делает ни снаряжение из комплекта "Ратник", ни что-то от популярных российских фирм коммерческого военного снаряжения. Пока нашел что-то похожее только у ЗИП Маркет. Рюкзаки есть такие: http://zipmaket.ru/products/31627247
И такие: http://zipmaket.ru/products/41055320

В принципе, продукция российских фирм вроде ССО, Техинкома или Сплава в этих отливках узнаваема
Усердно помоляся Богу,
Гвидон отправился в дорогу ©


Першинг закончен, можно приступать к другим проектам.


Вчера в ленивом режиме скидал корпус Бумеранга. Какой же он огромный!
Внутри, разумеется, абсолютно пусто, а рампа и даже дверь на ней отлиты зацело с кормовой броней. Жаль, это сильно сужает возможности реализации различных идей без серьёзного перепила. Зато это отличное поле для приложения усилий производителей афтермаркета: если сделать открытую рампу, через воротА будет видно почти все десантное отделение и половина боевого. Я не любитель интерьерных моделей, так как редко когда получается реалистично обыграть всю начинку техники, но тут сама специфика применения БМП подразумевает демонстрацию чрева машины.


Стыкуемость деталей на приемлемом уровне, с поправкой на то, что это огромный гроб и сами детали корпуса тоже огромные, и какие-то смещения неизбежно возникают. Кое-где надо будет подшпаклевать стыки, но, в целом, ничего страшного.


Заметил, что боевой модуль дан отдельным литником, а нумерация литников имеет пропуск. Возможно, что в будущем можно ожидать БТР К-16 и машину с модулем Деривация.


С колесами приключилась зрада. Заморозки резина проигнорировала, а, при внимательном изучении, обнаружился враг пострашнее швов - у части приливов от литников образовались каверны, которые ничем не замаскируешь. Видимо, придётся раскошелиться на смоляные колёса...

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

[
Прикупил ЗИПовские рюкзачки. Опознать удалось продукцию Maxpedition, Tasmanian Tiger и Eberlestock. Еще два опознать не смог, напоминает что-то от Lowe Alpine из 1990-х. Из минусов - наличие пузырьков и небольших утяжин, надо подшпаклевывать:

Пользователь добавил изображение
Изменено: Николай - 21.12.2019 16:14:23
Небольшой прогресс по ходовой и колесным нишам. Подвеска у Бумеранга очень сложная, без поллитры хрен разберешься.

Пользователь добавил изображение
Да,слегка замудрёная crezy  
Цитата
Николай написал:
Небольшой прогресс по ходовой и колесным нишам. Подвеска у Бумеранга очень сложная, без поллитры хрен разберешься.

А я бы не сказал)) Да, деталей много, но как приноровишься, то вся сборка хорошо идёт, стыкуется всё хорошо. Вот только инструкцию составлял кто то далековатый от моделизма. Предложить собрать вначале зад, верх, боковины и низ, а потом всё это собранное соединять воедино с риском поломать всякие поручни/мелочёвку... Я сделал как и Николай, решил собрать вначале просто корпус в кучу.
Претензий по стыковке у меня пока нет, тут скорее вопросы к составителями инструкции, которые почему-то показали сборку подвески всем скопом, и понять, что куда клеить, довольно непросто. Разумней было бы показать сборку отдельного узла на врезке, чтобы не вызывать лишних вопросов.

Плюс, сравнивая с хорошо знакомым мне по службе БТР-80, тут все само по себе более наворочено, на первый взгляд. Хотя, может быть я утрирую.
Изменено: Николай - 22.12.2019 12:13:34
Продолжаем понемножку.

Заменил дульник, сделал дульный срез из пластиковых прутков. Точеный ствол при таком кожухе вещь лишняя.

Немного переделал неизвестного назначения серьги на нижних бортовых листах, заменив цилиндрическую секцию на пластиковые прутки. Зачем? Просто захотелось.

Скрутил трос лебедки и установил на штатное место. В наборе дается странное пластиковое бревно, так будет гораздо лучше.

В колесных арках клепку заменил на Мастерклубовскую.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Крюк буксирный тоже меняйте,он убогий какой то,и одной деталью с тросом
Конечно. Раз делать, то красиво
Дособирал подвеску. Стыкуется все на ура, но инструкция подводит - нужны более подробные схемы. Интересная реализация схемы с продольными торсионами - все узлы подвески находятся вне бронекорпуса и при различных повреждениях легко заменяются или ремонтируются. У каждого колёса свой кардан - очевидно, машина может разворачиваться не только при помощи поворота передних колёс, по-автомобильному, но и по-танковому, на месте, путём вращения колёс по бортам в разном направлении.


Делать все колёса строго вперёд мне показалось скучным, и я сделал обе передних пары поворачиваемыми. Странно, что Звезда не реализовала эту возможность изначально.


Пока не знаю, как переделать рулевые тяги, чтобы они не мешали колесам поворачиваться.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Как вам травлёнка от МД, стоит того?
Да, вполне. Можно брать
Цитата
Николай написал:
все узлы подвески находятся вне бронекорпуса и при различных повреждениях легко заменяются или ремонтируются.
Так все МРАПообразные строят, это сейчас прям стандарт. Классно выглядит гробина, солидно.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Гроб на колесиках as is ;)
Немного работ по бортам и крыше корпуса. С травлом и проволокой гораздо веселее, не так ли?

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Продолжаем травить Бумеранг Микродизайном. Скажу прямо - с латунью гораздо прикольнее, заменяется весь немасштабно толстый пластик. Стоит это 550 рублей или нет - решать вам:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Каким клеем для травления пользуетесь?  
При попытке покраски прозрачных деталей цветными лаками вылезла проблема: агдезия на ничем не обработанном пластике никакая, лак просто напросто стекается в углы, не желая лежать на поверхности. Что с этим всем безобразием делать?
Цитата
Александр написал:
Каким клеем для травления пользуетесь?  
Супермомент
Цитата
Николай написал:
При попытке покраски прозрачных деталей цветными лаками вылезла проблема: агдезия на ничем не обработанном пластике никакая, лак просто напросто стекается в углы, не желая лежать на поверхности. Что с этим всем безобразием делать?
Николай, лучше прозрачные детали красить с внутренней стороны лаком, потом можно сверху серебрянкой.
Спасибо, кэп. Проблема не в том, куда красить, а в том, чтобы лак ложился на поверхность
Пожалуйста)  Каким лаком красите? Я сейчас собираю Т-15, кистью в два слоя синим лаком тамиевским изнутри с промежутком минут 30, все нормально легло. Может обезжирить попробовать.
ZIP Market. Впервые столкнулся с такой проблемой, раньше не было.

Уже подумал об этом. Смыть все, что нанес и пройтись медицинским спиртом.
Судя по всему, арматкины колёса я не дождусь. Нашёл в продаже колёса для Панды, как думаете, насколько они совместимы со звездовским Бумерангом?
Цитата
Николай написал:
Судя по всему, арматкины колёса я не дождусь. Нашёл в продаже колёса для Панды, как думаете, насколько они совместимы со звездовским Бумерангом?
Наверное придётся помучится 8(-)  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат