Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Ил-2 от "HobbyBoss" (1:72) (Готово), Изкоробочная стройка самолета Ил-2 по известной фотографии.
Про набор со штурмовиком Ил-2 от "Звезды" рассказывать в общем-то нечего...
Он довольно хорошо известен своей, мягко говоря, некопийностью.
Даже не вдаваясь в точность расшивки можно заметить, что надпись "Мститель", декаль которой есть в наборе, была нанесена на самолете Ил-2М3 (с крылом увеличенной стреловидности), хотя производитель позиционирует свою модель как Ил-2 1942 года выпуска (т.е. с "прямым" крылом). А вот детали крыла в наборе - это нечто среднее между указанными типами Ил-2.

Ну да ладно...
Я "изкоробочник", и поэтому строить буду "изкоробку" с небольшими доработками. А какими - выяснится в процессе сборки ;)

Итак, мы имеем:

1. Собственно набор (Внимание! Набор от "Звезды" заменен на набор от "HobbyBoss")

Рисунок

2. Несколько фотографий прототипа

Рисунок
С большой долей вероятности можно говорить, что самолет б/н 25 с надписью "Мститель" пилотировал Владимир Бондаренко - летчик 567-го ШАП 198-ой ШАД 6-го ШАК 16-ой ВА 1-го Белорусского фронта.

3. Вариант нанесения камуфляжа

Рисунок

Вероятнее всего надпись "Мститель" и молния на модель наноситься не будут, так как они очень смахивают на качественную ретушь фотографии. А посему самолет будет нести только бортовой номер 25 и ЭБО своего подразделения на киле.

Примечание: саму стройку начну тогда, когда закончу одну из строящихся сейчас моделей (F4U-1 "Corsair" и БЗ-38)
Изменено: Сергей Красильников - 28.02.2015 22:47:15
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Удачной "стройки", Сергей!
Прототип хорош! Знаковая, великая "машина"! :)
#$#
Удачи в стройке!
Ну искаробка, так искаробка!
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Удачной "стройки", Сергей!
Цитата
Александр Антонов пишет:
Удачи в стройке!
Спасибо, мужики!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей удачи в постройке самолета!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Спасибо, Макс!
Осталось закончить начатое, и можно начинать не начатое :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
После длительных раздумий и лазанья по интернету пришел к выводу, что если я и буду делать заявленного здесь "Мстителя", то куплю для этого другую модель Ил-2 (хотя бы от "Хобби-Босс").

А "Звездовскую" модель, из-за неярко выраженной стреловидности, оставлю для самолета Валентина Скопинцева. Правда на ней все-таки придется перерезать расшивку на крыльях, но я думаю, что с этим справлюсь...
Тем более, что других моделей двухместных Илов с "прямым" крылом я что-то не нашел...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Так и непонятно, стройка заморожена или как?
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Так и непонятно, стройка заморожена или как?
Нет.
Теперь по плану - это главная стройка ("Корсар" немного подождет).
Только вот за основу теперь взят не набор от "Звезды", а только что купленный набор от "Hobby Boss".
Поэтому, видимо, придется немного подкорректировать название темы...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Красивая машинка, не говоря уже что знаковая и по сути великая. Надо будет и себе такой собрать.
Желаю удачи в сборке.
Ну и более подробно по теме выбора модели -
Если брать машинку со "стреловидным" крылом - лучший вариант это Тамия.
Если брать машинку с прямым крылом - лучший вариант это Академ.
В прочем и Хобби-Бос не плох. По крайней мере легче Звезды (бывшего ТОКО) сложится.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Цитата
Иван Куликов пишет:
Если брать машинку со "стреловидным" крылом - лучший вариант это Тамия.
"Тамия" подороже... И тем более, что "Хобби Босс" я уже взял...

Цитата
Иван Куликов пишет:
Если брать машинку с прямым крылом - лучший вариант это Академ.
А чем в данном случае "Академ" лучше "Звезды" (вопрос без подколок)?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А чем в данном случае "Академ" лучше "Звезды" (вопрос без подколок)?
Модель 2013 года. Обзор есть на Каропке. Лучше всем-всем. Особенно, если куплена "из-за бугра". Когда вышла, разница в цене с ХБ была небольшая. Вышли, кстати, почти одновременно.
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А чем в данном случае "Академ" лучше "Звезды" (вопрос без подколок)?
Модель 2013 года. Обзор есть на Каропке. Лучше всем-всем. Особенно, если куплена "из-за бугра". Когда вышла, разница в цене с ХБ была небольшая. Вышли, кстати, почти одновременно.
Спасибо. Буду думать.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Потихоньку начал сборку.
Склеил кокпит, покрасил в светло-серый...
Деталировки нет вообще никакой!  [:](
Чтобы уж совсем не закидали помидорами, из коробки из-под суши (пенопласт в просторечии) смастерил подобие бака, чтобы заполнить место за сиденьем пилота.

Начал клеить декаль в то место, где должна быть приборка и понял, что декаль больше посадочного места! Или я не туда её наклеил (хотя всю инструкцию вроде просмотрел), или она реально такая...

Сейчас отфотографируюсь и сделаю небольшой фотоотчет.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Хорошо, Сергей... Ждем фото! :)
Обещанные фотографии

Вот и вся кабина... И бак из пенопласта...
Рисунок
110120154697.jpg (156.48 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Декаль с двух сторон
Рисунок
110120154702.jpg (166.11 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Как бы почти готово
Рисунок
110120154707.jpg (365.9 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Кстати, интересный момент - решил взять турельный пулемет из этого набора для Ил-2 Скопинцева и... Решил ничего не менять, так как Звездовский мне понравился больше :)
Рисунок
110120154693.jpg (179.75 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
У ХБ пародия на УБТ,да ещё послевоенный - с пневмоперезарядкой
Заходите https://vk.com/club191182204
Звездовский по интересней...
"Не вынесла душа поэта..." (с)

Смотрел я смотрел на аскетичную кабину от ХБ, и решил хоть что-то еще сделать, что-бы не было в ней так пусто и "изкоробочно"...
В результате добавил на правый борт тягу РВ, прорезал треугольные оконца под бронестекла за спинкой сиденья пилота, добавил нечто, изображающее панель управления с левого борта и положил на сиденье то, что за закрытым фонарем вполне сойдет за плечевые ремни...
Потом немного помазюкал лаками и красками, чтоб не было всё серо и однотонно...

"Теперь моя душенька спокойна" (с)  crezy
Рисунок
120120154713.jpg (375.5 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вот и хорошо... Главное, Сергей, чтобы самому нравилось!
Удачи! :)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Вот и хорошо... Главное, Сергей, чтобы самому нравилось!
Это точно!
А заодно смотрю и прикидываю, что можно будет сделать на стройке второго Ил-2...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Лично мне - нравится! 8D
Цитата
Александр Антонов пишет:
Лично мне - нравится!  
Спасибо! Это же здорово, когда то, что ты делаешь, нравится не только тебе  :oops
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Решил создать немного удобств стрелку, и сделал ему "сиденье"


Пользователь добавил изображение

Теперь собранный насухую Ил выглядит примерно так...

Пользователь добавил изображение

Судя по всему, шпаклевки уйдет много, так как судя по чертежам, шва в районе зализа быть не должно   [:](
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сократи расход шпатлевки, Сергей! Я в таких случаях вставляю в ОГРОМНЫЕ щели вырезанный по форме пластик. Вклеиваешь... и шпаклевать надо уже намного меньше! ;)
Да ,надо пластик вставлять в такие щели.Анатолий прав.
Может консоли вверх подогнуть?  Надо на виде спереди смотреть,вдруг отливку крыла повело немного.
Заходите https://vk.com/club191182204
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат