Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 26 След.
RSS
Легионная мастерская, Дакия, начало 2 века н.э.
Примерно через час полосу вытащил, пока она не захрясла ее удобно резать ножом..
Пользователь добавил изображение
5.jpg (96.53 КБ)
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Вот черепица плоская, и клеймо пятого легиона Македония.
А еще следы то ли кошки, то ли собаки. Имитировать не будете?
Цитата
SAURON написал:
А еще следы то ли кошки, то ли собаки. Имитировать не будете?
Говорят кошки.. Не, не буду :)  
Так выглядит клеймо у меня. Как то не очень.. Ну, и ладно, их все равно не будет видно. Будем считать, что это понты... Суслик.
Рисунок
image.jpg (290.26 КБ)
Рисунок
image (1).jpg (202.96 КБ)
Закончился мой невеликий отпуск, продолжаю плотницкие работы.
Это будет крыша. Правда наклон больно уж маленький, и черепички будут лежать почти горизонтально... Но я же не буду фотографировать снаружи.. Пользователь добавил изображение а изнутри пойдет..
Рисунок
16.jpg (263.43 КБ)
Рисунок
17.jpg (274.37 КБ)
Рисунок
18.jpg (305.5 КБ)
Примерка крыши. С фрагментом черепичной кровли. Черепички еще не обработаны..
Рисунок
20.jpg (290.21 КБ)
Рисунок
19.jpg (338.14 КБ)
класс!!!! интересно а водостоки уже были ? я как раз у себя крышу делал на вторую башню и задумался.
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Котов написал:
а водостоки уже были ?
Точно не знаю, но не удивлюсь, если были.. :)  
Ну, учитывая, что у них было полное понимание о водоснабжении и канализации, то я тоже не удивлюсь.
А вот черепицу прямо на стропила клали, без подложки какой-нибудь или настила?
#$#  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
А вот черепицу прямо на стропила клали
Ну, как бы сказать, на обрешетку :)
Ее по-моему и сейчас так кладут. Саш, на черепицах же снизу есть выступ, коим она цепляется за брусок обрешетки.
А хотя, сейчас конечно подкладывают пароизоляцию, еще чего-то.... Не, римлянцы думаю клали прямо на обрешетку, ничего не подкладывая..
Понимаю, что вряд ли делали гидроизоляцию, но думал клали доски на обрешетку  :}{  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
мне тоже кажется что черепицу клали на доски. на горбыль скорей всего. а то тогда по этой крыше ходить было бы нельзя. все таки черепица вещь достаточно хрупкая.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Ну как на горбыль то, Александр.? На бруски.. За горбыль чем черепица зацепится?..
Или горбыль типа вместо брусков?
Изменено: Валерий Вершинин - 28.08.2017 18:06:49
Поднадоела маленько черепица..
Готовлю детали для лорики, согласно схемы.. Ремешки срезаны вдоль по толщине, изнанку буду шлифовать. Станет тоньше и утратит мохрявость.. Надеюсь, во всяком случае  
Рисунок
3.jpg (173.74 КБ)
Рисунок
5.jpg (356.66 КБ)
Рисунок
4.jpg (166.79 КБ)
Творческий, видать, ЧЕЛОВЕК, раз "баклуши бить" надоело  :D  Чай лорики со всеми деталюшками потруднее черепицы будет ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
#$#  
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Спасибо, мужчины, застрял я чего то.. :oops
Сыну три дня фары делаю. Ну то бишь не сыну, а на его машину, и не фары, а стекла :) Восстанавливал прозрачность.
Только за эти дни и сделал болванчика для примерки лорики...
Изменено: Валерий Вершинин - 01.09.2017 13:28:18
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Спасибо, мужчины, застрял я чего то..  
Сыну три дня фары делаю. Ну то бишь не сыну, а на его машину, и не фары, а стекла  Восстанавливал прозрачность.
Только за эти дни и сделал болванчика для примерки лорики...
Прикинь, меня тоже иногда заставляют по дому заниматься - это так возмутительно!!! Ну подумаешь, что могу шуруп ввинтить, но ведь в 35-м масштабе это же круче, а так каждый может  :D  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Прикинь, меня тоже иногда заставляют по дому заниматься - это так возмутительно!!!
Спасибо, Саша. Ты меня понимаешь... Заставлять нас, Великих, заниматься какой то прозой.. :)  
Изменено: Валерий Вершинин - 01.09.2017 19:07:49
После продолжительного перерыва возвращаюсь в ряды..
Наготовил немного деталек для лорики. В процессе выяснилось, что паять фурнитуру как то не гут, на одной пластине средний крючок посадил на клей (шепотом), и потом на две Мастерклабовские клепки. Головенки покрасил, так, не аккуратно, на пробу. Клепки вообще будут типа медные..
А по краям два припаянных крючка. На клепках нравится больше.

Далее две кучки шарниров: с имитацией собственно шарнира, и рабочие. И вот тут я в непонятках, не пойму, что мне нравится, а что не очень. Головки клепок имитированы выдавливанием, наверное сточу и просверлю под клепочки.. А вот шарнир,.. не знаю, не знаю..
..  
Рисунок
7.jpg (186.18 КБ)
Рисунок
6.jpg (178.16 КБ)
Изменено: Валерий Вершинин - 12.09.2017 15:51:21
А чем паяли? Я травло паяю пастой для СМД-радиодеталей. Катушечным припоем по крайней мере у меня получается намного грязнее. А так - нанес капельку зубочисткой, прижал деталь, убрал излишки, прогрел ее насквозь жалом - следов нет.
Цитата
Петр Осипов написал:
А чем паяли?
Обычным припоем, пайка почти сухая... все равно на краях вылазит припой..
Изменено: Валерий Вершинин - 12.09.2017 16:31:43
Попробуйте пастой, на порядок проще и чище, я спокойно мелочевку в 1/700 паял. Сколько лет опыта пайки, обычным припоем так не получается.
У меня такая https://www.aliexpress.com/item/Brand-New-10CC-solder-paste-XG-40-BGA-Solder-Flux-Paste-Soldering-Ti...
У тех заклепок, что по-больше, у мастер-клабовских получается край более четкий, чем у выдавленных.
А вот имитация петель выглядит вполне убедительно. Если функционала на них нет, то зачем мучиться?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
У тех заклепок, что по-больше, у мастер-клабовских получается край более четкий, чем у выдавленных.
Саш, после смывки край будет четкий и у выдавленной заклепки, но я все таки буду делать на мастерклабовских. Начал уже как бы...
А вот с петлями, ХЗ...
Собрал несколько деталек в кучу. Не нравится мне. Не люблю я клей.. Приклеилось криво.. Клепки я покрасил не тщательно - все равно в процессе краска слезет, следы клея не убрал. Ну, не нравится все.. железка толстая... не лорика, а танк какой то..
Рисунок
10.jpg (203.34 КБ)
Рисунок
9.jpg (220.38 КБ)
Рисунок
8.jpg (228.39 КБ)
Тайм аут возьму наверное..
В смысле черепицу делать будешь?  :}{  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
В смысле черепицу делать будешь?  
Ну, как вариант...
Цитата
Александр Христенко написал:
В смысле черепицу делать будешь?
Да, Саша, буду :)
C лорикой у меня пока идей нет. Увы мне, злополучному..
Буду пока заниматься тем, что не вызывает у меня вопросов. Черепица, конечно же. Сделал пока сто штук, слегка запутался считать сколько ее надо. В процессе покрытия выяснится... 30 штук затонировал маслом, пробовал задуть акрилом, не понравилось совершенно, масло лучше. Краску на палитре перемешал не всю, что бы черепички получились разные немного по цвету..
Карандаш для масштаба. Когда фоты резал, обнаружил на фото за тисками муху, можно было и не класть карандаш, для масштаба пошла бы муха .. :D  
Рисунок
7.jpg (265.92 КБ)
Рисунок
6.jpg (293.01 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат