Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Пантера-А(малярка-проработка мелочей)Звезда., Ужо ваще который раз мне этот таз мозолит глаз,а взяться не могу никак , чтобы собрать себя в кулак.
Цитата
Евген пишет:Я вообще не понимаю - зачем было брать тамию за 950р., если можно было купить тот-же мастерклаб за 650 и там были бы нормальные "дырявые" гребни?  
...Патаму,что мы живём не в Маскве,а берём то,что есть в нашем магазине.А было только это.Я не мог предположить,что эти гуси не подойдут к "Пантере-А" "Звезды".
...Мы в прошлом советские люди,а что говорит поговорка:"Увидел-бери,не возьмёшь-возьмёт кто-то другой,а тебе не достанется."
...Да,вариант с покупкой в интернете я думал,если уже купил наборные,ЗАЧЕМ думать про "Мастер-клаб?"
Броня крепка и танки наши быстры...
...Снял гусеницы,"к вопросу о разнице между винилом и пластиком". Как видите,разницы почти нет.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Хотел задуть чёрным по углам,а получилась шпаклёвочно-обугленная пантера. :oops Зачем?Как-то интуитивно...подумалось,что теперь надо лаком для волос и другой цвет дуть.Правда ещё думал,что аккуратно серебром нужно перед этим там же.
Броня крепка и танки наши быстры...
это вместо грунта? чёт идея не понятна пока
Цитата
ruspatriot пишет:
это вместо грунта? чёт идея не понятна пока
Дим, Алексей предшединг хотел сделать,но "толсто"задул вот так я понимаю...
Изменено: Андрей - 11.03.2013 03:58:50
Цитата
Андрей пишет:
Цитата
ruspatriot пишет:
это вместо грунта? чёт идея не понятна пока
Дим, Алексей предшединг хотел сделать,но "толсто"задул вот так я понимаю...
...Да,типа "предшейдинга". Задул очень аккуратно и тонко из аэрографа.Даже появилась мысль...додуть ещё,потом сделать пару пробоин и "воткнуть" в ландшафт,чтобы получилась виньетка.Название просится-"Сгоревшая кошка".
...Для убедительности погрузить её "в грязь",типа застряла,а потом "в причинах оставления",повесить обрывки тросов или просто тросы,открыть крышку над двигателем.
...Сюжет будет выглядеть убедительно,это будет "Пантера"-А,которая участвовала в прорыве блокады Будапешта,район озера Балатон.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Покрасил и надел гусеницы второй раз,приклеил держатели экранов.Думаю,что буду редактировать по ходу,когда экраны будут на месте.Кстати,немного уменьшил толщину экранов "тем кругом из шкурки".
...Цвет "Пантеры пока нравится:Он такой...проблёскивает чёрный или просвечивает...короче...вот так.
...Хотел притянуть гуси нитками по внутренним каткам,но пока не додумался,как именно,поэтому буду наверное клеить к каткам.Так как гусеницы не родные,а просто винил,придётся грязнить и убивать ходовую.Может быть я не далёк от истины,когда собирался думать про подставку?Кстати,есть много фотографий,где гусеницы "Пантеры" натянуты и висят,не касаясь катков.
Броня крепка и танки наши быстры...
я бы дульник так не оставлял.. тоже надо покрасить
Цитата
ruspatriot пишет:
я бы дульник так не оставлял.. тоже надо покрасить
...А как насчёт нагара от выстрелов?
...Я вот подумал(и мне понравилось)и я подумал ещё раз!Шутка.Я о чём?Наверное,пока не поздно,нужно сделать экраны на задние ящики,как обычно делалось на танках?
Изменено: Aleksey - 24.03.2013 22:48:33 (... добавил фото)
Броня крепка и танки наши быстры...
...Ну вот,"граждане-моделисты",приклеил я истончённые экраны на места их "постоянного базирования". Теперь пришла пора,я думаю,заняться окраской танка(хотя танк уже окрашен после предшейдинга FX-60),а потом уже добиваться "реализма" от внешнего вида. :oops
...Как видно из снимков,экраны приклеены на самодельные уголки из того же тюбика,а для большей жёсткости они усилены сгибами.Теперь можно либо подогнуть для незаметности или закрасить аэром это "безобразие",чтобы не бросалось в глаза.
...Скоро сказка сказывается,да не скоро дело делается,как говорится.Не могу выделить достаточно времени на модель,поэтому переделка гусениц и переклейка экранов заняла такую уйму времени.Стыдно,но быстрее "только кошки рОдятся,да и то-о-о-о-о,у Вас,в России". Шутка.Не прёт танк этот и всё. unk()
...Думаю,что нужно будет выделить "под металл" крепления экранов и по углам кое где.
...Что касается окраса,то это будет "Пантера"-А(видимо поздняя)5-я танковая дивизия СС "Викинг",Польша,апрель 1944года.За сам номер не ручаюсь,т.к. остался только 511(3шт.) и 304(2шт.)
Броня крепка и танки наши быстры...
...Кстати,вот фото.
Броня крепка и танки наши быстры...
...На вопросы о "кантах" вокруг сеток могу сказать точно-их нет!Вот фото оригинала.И фото моего танка сбоку.
Изменено: Aleksey - 03.04.2013 03:20:45
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
..На вопросы о "кантах" вокруг сеток могу сказать точно-их нет!Вот фото оригинала.И фото моего танка сбоку.

неправда ваша,на прямоугольных отчетливо проглядывается рамка,а на круглых окантовка из прутка.
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Цитата
Игорь (Panzer 72) пишет:
Цитата
Aleksey пишет:
..На вопросы о "кантах" вокруг сеток могу сказать точно-их нет!Вот фото оригинала.И фото моего танка сбоку.
неправда ваша,на прямоугольных отчетливо проглядывается рамка,а на круглых окантовка из прутка.
...Я понимаю,что совсем без окантовки такой сетки не может быть,но.Но окантовка,типа рамки тоже не может быть в принципе,так как это не окно,а просто кусок сетки,обрамлённый чуть более толстым прутком.Я это имею ввиду. 8[[[
...На моём танке,в первом варианте,была слишком толстая рама,чего я хочу избежать на этом варианте. 8[[[
...Будем считать,что данный танк строился немцами второпях и сетки ставились те,что были под рукой,а не по ГОСТУ. :oops Эти сетки "редактированию" не поддаются. :oops
Броня крепка и танки наши быстры...
...Окрасил в камуфляж свою "Пантеру",правда получилось немного не так,как хотелось бы.Полосы получились шире и основного цвета стало меньше,чем "вспомогательного"."Ну шо делать?"Будет так,как сделал.
Броня крепка и танки наши быстры...
ЧТО ТО КАК ТО СОВСЕМ НЕ ОЧЕНЬ.......
А мне нравится, симпатично.  8D
Цитата
ruspatriot пишет:
ЧТО ТО КАК ТО СОВСЕМ НЕ ОЧЕНЬ.......
...Фотографии просто темноваты.Пока собирался снимать,стемнело,пришлось производить съёмку при домашнем освещении.Завтра нанесу тактические номера и пересниму при дневном свете.Будет на порядок лучше.
Броня крепка и танки наши быстры...
Фото действительно темноваты,всё не рассмотришь. А ширина кмуфляжных полос особо в глаза не бросается.
...Нанёс номера белой краской и переснял.Пробовал серой краской,типа запачкается...не прокатило,сливается с фоном камо.
Броня крепка и танки наши быстры...
Алексей, с нормальными фото модель совсем иначе стала выглядеть..
очень нравится)
Изменено: Виталик Шульга - 14.04.2013 02:05:04
Получается хорошо!
Как вспомню этот набор, особенно жуткие резиновые гуси... Он у меня много крови выпил.
Цитата
PepeReina пишет:
Получается хорошо!
Как вспомню этот набор, особенно жуткие резиновые гуси... Он у меня много крови выпил.
...Спасибо на добром слове!Это они и есть.Удлинённые на пару траков и соединённые "под экранами",если читали мою сказку.
...Триплексов не видно потому,что они залеплены скотчем,чтобы при покраске не пострадали.Я снова остановился и теперь "туплю" от того,ЧТО дальше нужно делать?
...Возникла идея сделать виньетку-диораму на тему:"Как говорят русские-Жучка сдохла..."В чём заключается?
...Эта "Пантера" стоит на просёлочной дороге с открытым люком МТО,а возле него экипаж,который обсуждает сложившуюся ситуацию.Экипаж-набор "Звезды" "Немецкие танкисты". Там как раз есть танкист на корточках и остальные.Надо посмотреть,может у меня есть и другой набор с танкистами,чтобы можно было люки открыть,не показывая "бездну" в них?
Броня крепка и танки наши быстры...
На мой взгляд, настало самое время для сколов и потеков. Танк окрашен, пора его оживлять.
...Гипс и рамку купил,буду ваять рельеф и дорогу.Пока делаю это,подумаю над тем,как делать дальше. :)
...Развёл,залил...ГОТОВО!Я про общий план. 8[[[ Когда высохнет как следует,пропилю колеи. 8(-)
Броня крепка и танки наши быстры...
"Не пройдет и полгода..."-как пел В.Высоцкий. Вот пригласил, Алексей, а уж тут-как тут. Щщас все посмотрю! Вот только конкретных советов вряд ли дам-"Пантеру" еще не собирал.
Удачи, Алексей! ;)
Так, Алексей... посмотрел. В целом работа понравилась-смотрится реалистично, цвета не режут глаз лишней яркостью. Все это хорошо. Вот только надо "затушевать" тактические номера на башне. Сейчас они СЛИШКОМ яркие и выбиваются из общей тональности. Повторюсь, работа ХОРОША! :)
А вот при изготовлении основания, следы гусениц надо было делать СРАЗУ! Сейчас замаешься имитировать рисунок траков. И еще (на будущее!), перед работой с гипсом защити рамку, хотя бы модельным скотчем. А то потом сам намучишься ее отчищать... :)
Удачи, Алексей! P.S. А фигурки будут? :)
...Немного "нарастил" основание,обычно колея в грунтовке бывает явственной.Заодно и покрасил "под грунт",теперь можно ,по высыханию,траву садить. 8(-)
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Так, Алексей... посмотрел. В целом работа понравилась-смотрится реалистично, цвета не режут глаз лишней яркостью. Все это хорошо. Вот только надо "затушевать" тактические номера на башне. Сейчас они СЛИШКОМ яркие и выбиваются из общей тональности. Повторюсь, работа ХОРОША!  
А вот при изготовлении основания, следы гусениц надо было делать СРАЗУ! Сейчас замаешься имитировать рисунок траков. И еще (на будущее!), перед работой с гипсом защити рамку, хотя бы модельным скотчем. А то потом сам намучишься ее отчищать...  
Удачи, Алексей! P.S. А фигурки будут?  
...Видимо прочитал ты невнимательно.Я же "анонсировал" сюжет:"Пантера" на пыльной просёлочной дороге с "убитым" двигателем,над ним экипаж в ожидании буксира или "Бергпантеры"-тягача с запасным "двиглом".
...Планируется набор танкистов от "Звезды"(43-45год,там на фоне "Тигра")и может быть второй набор экипажа от той же "Звезды"-один фриц в люке и пр.Может быть использую набор.что шёл со "Звездовским Федей",там танкистов в люках двое.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...Планируется набор танкистов от "Звезды"(43-45год,там на фоне "Тигра")и может быть второй набор экипажа от той же "Звезды"-один фриц в люке и пр.Может быть использую набор.что шёл со "Звездовским Федей",там танкистов в люках двое.
Ну что же, УДАЧИ! Все, что могу сказать...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат