Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 34 След.
RSS
San Felipe 1690 г. 1/96, Попытка построить картонную модель по чертежам деревянного КИТа от Mantua
Из названия стройки видно, что "Сан Филиппе" был построен в 1690-м году....
Товарищ Мондфельд по этому поводу пишет, что в 17-м веке ширина досок палубного настила могла быть от 10 до 17 дюймов, т.е. аж до примерно 43 см.... ( В. Мондфельд "Модели исторических кораблей." страница 98)  [or])  :)
т.е. в 96-м масштабе это получается около 4,4 мм....
судя по фото, у Геннадия что-то близкое к этому размеру.....
проститя, что влез  ?^  :D
Успешного продолжения!  8D
Всех приветствую!

Сергей (Верзилин), это действительно только так кажется. Ширина досок такая же как и на палубах - 3 мм.

Цитата
Сергей Жудин пишет:
несведующий человек никогда не обратит внимание на доски палубы

Сергей (Жудин), ах если бы это действительно было бы так... :)
Мне кажется, у судомоделистов вообще не принято смотреть на корабль целиком  :D  :D  :D
В первую очередь они замечают каким узелком привязан якорь, как смотрятся мусинги, сколько гвоздиков вбито в бархоуты и могла ли та или иная штуковина выглядеть в то время именно так, ибо, согласно гравюры неизвестного художника тех времен, она на три сантиметра короче  :D  :D  :D  Так что, приходится как-то соответствовать ... :oops
Изменено: Геннадий - 19.10.2015 07:32:09
Согласен про моделистов, но основные зрители будут я так понимаю друзья и родственники, а среди них думаю не много моделистов... ?^
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Ага, это точно  :D
Судомоделистов вообще нет..
Ну тогда табуретки только от коллег на форуме... :)}}}
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Коллеги, приветствую! Я не из вредности вопрос задал :oops  - просто уточнить :)
Гена прав - частенько настырно лезем носом во все уголки :D У меня опыта мало, поэтому периодически буду и глупые вопросы задавать crezy
Успеха :)  :)  :)  :)  (hi)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Да мы все вроде лезем во все уголки,для того вроде мы тут и общаемся, нет людей которые знают все, так что ничего не вижу в том чтобы задать вопрос на который сам не знаешь ответ но желаешь его получить. Если я не прав пусть меня поправят. С уважением...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Если я не прав пусть меня поправят.
Поправляю.

Чем больше мы задаём вопросов хороших (и не очень) и разных, тем более полезным становится общение у нас тут на Форуме.

И, если Коллеги не подскажут, то с большим удовольствием пошлют........ туда, где можно получить ответ.

И это в нашем общении - самое ценное.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Чем больше мы задаём вопросов хороших (и не очень) и разных, тем более полезным становится общение у нас тут на Форуме.

И, если Коллеги не подскажут, то с большим удовольствием пошлют........ туда, где можно получить ответ.
uuh  +1000000
Вот и я говорю, задавайте, и получите ответ.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Всем снова здравствуйте!

Согласен со всеми предыдущими ораторами. Именно для этого я и освещаю стройку, чтобы получить кучу замечаний, критики и подсказок. Ибо, когда я закончу строительство, будет поздно что-то переделывать. Так что милости прошу, лезьте во все уголки, задавайте вопросы  ;) и посылайте почаще  :D  
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
И, если Коллеги не подскажут, то с большим удовольствием пошлют........ туда, где можно получить ответ.
Прямо в точку.  :D
А у меня небольшое продвижение. Закончил вырезать черновую обшивку:

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Разметил порты:

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Чувствуется рука мастера! Пока это выглядит "гадким утёнком"... Но скоро он превратится в красивую модель! Без сомнений!
Давайте жить дружно!
Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить  ;)

И на счет "скоро" у меня большие сомнения.  :oops
Всех снова приветствую!

Начал работу над портами. Вырезал полоски из 2 мм картона:

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Затем накеиваю их с внутренней стороны со смещением на пол муллиметра внутрь:

Пользователь добавил изображение

тем самым имитирую четверти в портах:

Пользователь добавил изображение

Работа ответственная, идет медленно. Но потихоньку продвигаюсь:

Пользователь добавил изображение
Геннадий, привет!
восхитительно получается!
но мне кажется, что полоски Вы не правильно вклеиваете.....
у Вас торец каждой полоски упирается в боковину следующей полоски, а надо, чтобы горизонтальные бруски рамы были по всей ширине окна, а вертикальные  упирались в них торцами....
Да вроде правильно...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Приветствую!
Я, что-то, особой разницы не вижу. Просто, так быстрее получается... ;)
А если порты круглыми сделать, и крышки портов в виде колодезных люков изобразить то, тогда вообще космический бронированный корабль получится! (?:

А так мне все нравится! Просто, завидую.Что, кстати, молча делать не умею.
Лицо, внушающее доверие.
Цитата
Геннадий пишет:
Приветствую!

Я, что-то, особой разницы не вижу. Просто, так быстрее получается...  
Да, фактически кроме, как на макро, этого и не разглядеть будет.... да и то, только нижний отлив, т.к. верхние закроются торцами крышек.... Да и то, кроме меня, такого дотошного, и не обратит внимание никто наверное...  :D
Ещё раз извинитя, что влез, со своими бестолковыми замечаниями....  :}{  :)
Успешного продолжения!  8D
Изменено: Сергей Верзилин - 25.10.2015 15:18:55
По-моему здорово!!! Снаружи не заметно, где какой торец
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

А по чесноку, картон разумеется не дает той объемности что деревянный брус, так что считаю не важно как крепить. Вертикальные полоски в упор или горизонтальные полоски в упор.Картон плоский, а не объемный материал. Да и Геннадий строит не адмиралтейскую модель где это наглядно и важно. Обшивка все скроит.
Пользователь добавил изображение
P1060793.JPG (104.8 КБ)
Лицо, внушающее доверие.
Добрый вечер!
У меня как-то даже в голове не укладывается, что все это - бумага! Очень красиво и натурально смотрится!
Но позвольте один нюанс уточнить: пушечные порты будут закрыты? Тогда не имеет значения, как брус расположен. Если же открыты, то как устанавливать орудия??? Если я правильно понял процесс, то сверху к пушечным палубам уже не подобраться...

С уважением, Дмитрий.
Всем здравствуйте!
Сергей, в моем масштабе стыки в портах вообще не бросаются в глаза. Поэтому смирюсь...
Дмитрий, пушечные порты будут открыты. Пушки буду устанавливать на лафеты. Запихивать стволы буду через порты.
Изменено: Геннадий - 25.10.2015 22:16:01
Всем привет!
Наконец-то доработал порты:

Пользователь добавил изображение

...Кроме верхних, (круглые которые). Ими я позже займусь.
Классно. Гена!  8D Просто монстр рукоприкладства ( к бумаге) :)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Просто монстр рукоприкладства

:D  :D  :D

Продолжаю рукоприкладство))
Сегодня занимался лафетами для нижних палуб.
Сначала долго вырезал:

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Потом долго клеил и красил:

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Получился мешок лафетов:

Пользователь добавил изображение
Могучая кучка 8D  :)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Могучая кучка    
Да уж... как всегда, мастерски и с размахом.... 8D
Геннадий привет! А стволы, будешь скручивать также, как делал на "Виктори"?
Я не волшебник, я  только учусь.
Привет! Да, собираюсь так же крутить...

А тем временем, я зачернил внутренности и установил лафеты:

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Изменено: Геннадий - 28.10.2015 19:06:18
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат