Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Подводный авианосец - Japanese navy submarine I-400 (Tamiya 1/350), Новая (очередная) попытка собрать аккуратную модель
Цитата
Владимир62 пишет:
Стволы отлиты очень качественно. Думаю на металл менять смысла нет.
Отверстия в них есть? Как обстоит дело со следами стыка пресс-форм? Все это может выйти боком в процессе окраски.
С уважением, Ушаков Игорь
По поводу стволов, мое мнение все таки менять! Точенка в любом случаи будет смотреться лучше!
По поводу рулей уже ответили, полностью согласен с коллегой Askoldt! решать Вам. Делать зрелищно или полностью копийно (к с тате судя по работам в сети, многие все таки выбирают зрелищность  ;) ), но тогда и перископы и прочую выдвигалку на рубке, нужно делать в надводном положении, там их тоже два варианта в наборе. Кран можно и не убирать! Так как кто сказал что самолет стоит на взлет? может он только прилетел и проходит процедуру погрузки в брюхо лодки. Тогда кран вполне уместен. ИМХО просвет в районе рулей погружения, на реальной лодке скорее всего был, не вижу смысла ставить там перегородку.
Цитата
Евгений пишет:
По поводу стволов, мое мнение все таки менять! Точенка в любом случаи будет смотреться лучше!
Если менять - то только всю установку. Она в реале гораздо сложнее, чем сделано в пластике. Замена стволов особо внешний вид зенитки не улучшит.
Можно взять набор VeteranModels или Allianse modelworks.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
NW35036_4.jpg (72.78 КБ)
Изменено: Юрий Саламатин - 09.12.2014 15:14:46
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Отверстия в них есть? Как обстоит дело со следами стыка пресс-форм? Все это может выйти боком в процессе окраски.
Отверстий в пластике нет, диаметр на окончании 0,5 мм и дальше идет на конус, то, что можно засверлить наверное и не разглядишь, или вовсе краской зальет. Стыков прессформ не разглядел и при 7 кратном увеличении (восхищает такое качество, сам когда-то, лет тридцать назад, занимался изготовлением прессформ).
С уважением Владимир.
Цитата
Евгений пишет:
По поводу стволов, мое мнение все таки менять! Точенка в любом случаи будет смотреться лучше!
В данном и конкретном случае позволю себе не согласиться, стволы сделаны идеально.
С уважением Владимир.
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Если менять - то только всю установку. Она в реале гораздо сложнее, чем сделано в пластике. Замена стволов особо внешний вид зенитки не улучшит.
Можно взять набор VeteranModels или Allianse modelworks.
На модели не только трехстволки, но есть и одностволка. Мне такая в смоле не попалась. Боюсь контраст пластик-смола не будет гармонировать. Да и задачу я себе поставил попроще- научиться аккуратности ( в первую очередь это касается покраски). Тем более в уже приобретенном травлении есть допы для зениток.
С уважением Владимир.
Спасибо всем за советы и рекомендации.
С уважением Владимир.
С уважением Владимир.
Мы сегодня  с  Алексеичем  на  тему  рулей   говорили.....  Слышь  паря  лодка  в  море  всегда  на  стреме...  Ну  пойми  на  поверхности  зеркала воды  она  как  в  тире  или  на блюдце...  Мишень  что  для  кораблей  что  для  Авиации....  И  последнее   для  нее  еще  страшнее  нежели  поплавки  на поверхности.  Лодка проста  так не ныряет.  Камнем  на дно  опасно  как на глубине  так  и  на  мелководье.   Провалишься  на  глубину  раздавит как скорлупу    и  удар   о грунт  для  нее  нежелателен.  Можно повредить  и  корпус  и  винты.   Потом  продувай  балласт и  вынырнуть  не  получится. На  одной кормовой  группе   горизонтальных  не ныряют....  Можно  и  в  ящик сыграть.  А  пока выдвинь  их  и  приведешь  в  рабочее положение   время  пройдет,  а  это  для  лодки  ой как  не желательно...  счет  идет  на  секунды,  а может  и  на  доли  секунды.   Так  что  в  море  их  скорей всего  держали  выдвинутыми.  В  бухтах  и  при  прохождении проливов  и  на фарватерах  в своих  водах  их  лучше убрать. А при  швартовке  сам  бог  велел...   Так  что  думаю  надо делать  выдвинутыми.  Большой ошибки  не  будет.
Цитата
Владимир62 пишет:
Мне такая в смоле не попалась.
Есть они. И у Ветерана, и у альянса.
Я бы посоветовал сейчас начать сборку, а потом, по ходу, уже посмотреть - если все будет получаться как надо, красиво и аккуратно, то докупить афтер на зенитки.Тем более, что ожидание зениток никаким образом не скажется на других работах по лодке - их можно хоть на готовую модель втыкать. Ну а если с покраской будут проблемы, то и изкоробка сойдет.
Изменено: Юрий Саламатин - 10.12.2014 08:55:31
Нашел я зенитки, но цена... можно еще одну лодку купить. И это без почтовых расходов. Надо ждать пока доллар не вернется к 30р.   %)-  или обойтись.
С уважением Владимир.
Владимир62
Мне кажется если поставили целью отработку навыков, то от этого и нужно плясать, тем более что цены на допы стали неподъёмны.
Ко времени возврата на круги своя ещё одну соберете  :D
Да, верно.
мне уже кажется, что травло и допы - это истинная цена при создании моделей, а сами киты - рекламный ход "почти дагром" - чтобы подсадить чела на это дело  :D
ну как опсосы принтара готовы почти бесплатно раздавать чтобы картриджи брали по цене нехилой...
:^(

С уважением, Владимир.
К счастью травление я успел прикупить до...
Собрал артиллерию, но с фото не ладиться, либо не видно ничего, либо другие такие недостатки, что выкладывать неохота. Кстати, фонарь у самолетов в какой цвет лучше красить(именно красить не срезать и выточить прозрачный) черный или белый (самолет темно-зеленый)
С уважением Владимир.
Ну так если фонарь оставлять родной, там в наборе есть декаль на фонарь! Зачем красить?
Цитата
Евгений пишет:
Ну так если фонарь оставлять родной, там в наборе есть декаль на фонарь! Зачем красить?
Спасибо за подсказку. Как то до декалей руки не доходили (почему руки то - ходят?). Не предполагал, что на фонарь может быть наклейка (а может и видел, да в памяти не сохранил).
С уважением Владимир.
С ней придется немного повозиться, чтобы она хорошо и ровно легла на фонарь. Жидкость для приварки декалей есть у Вас?
Жидкость для приварки декалей есть. Покупал рублей около 200 как помнится, но по моему там просто уксус (пахнет по крайней мере им). И разницы между уксусом "столовым" по 30 за поллитра и приваркой - 200 за 10 гр. я не заметил.
Изменено: Владимир62 - 19.12.2014 10:54:14
С уважением Владимир.
Разница все таки есть ;-)
Решил все таки выложить фото уже сделанных деталек. Хотя и сомневался, очень неказисто все выглядит. Фото не очень, но повторюсь как сумел, И так время трачу на фотографирование сопоставимо с работой над самой моделью. На макро все выглядит конечно ужасно, но просто глазами вполне удовлетворительно, хотя конечно и не выставочный вариант.
Итак самолет:
Пользователь добавил изображение
и артиллерия лодки
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С уважением Владимир.
Вполне не плохо. У самолета как-то нечетко получился переход цветов на левом поплавке. Возможно это так на фото отобразилось, но проверьте на всякий случай.
С уважением, Ушаков Игорь
вВполне себе, хорошо.
С уважением, Владимир.
Нет, дело не в фото, действительно почему-то, несмотря на маску, граница  нечеткая, надо-бы кисточкой поправить, но боюсь сделаю хуже.
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 пишет:
Итак самолет:
Владимир, хорошо получилось. Надо бы еще с деками поработать - намочить жидкостью для приварки декалей, потом АККУРАТНО ватным тампончиком постараться притопить их в расшивку. Если оставить так, как есть, деки засеребрятся на расшивке.
Цитата
Владимир62 пишет:
и артиллерия лодки
стволы 25мм были воронеными, как и магазины, как и казенная часть.А лафеты, в т.ч. люлька для стволов, красились в основной серый. Если есть возможность - лучше покрасить в два цвета.
Изменено: Юрий Саламатин - 20.12.2014 20:15:57
Цитата
Владимир62 пишет:
Нет, дело не в фото, действительно почему-то, несмотря на маску, граница нечеткая, надо-бы кисточкой поправить, но боюсь сделаю хуже.
только не кисточкой. попробуйте сделать маски вокруг огреха и поддуйте сереньким. Или оставьте как есть - все лучше, чем кистью.
По поводу стволов. Тамия предлагает все покрасить в основной. По моему логично - все таки постоянный контакт с соленой водой, и краска доп. защита. На фото по моему тоже  и стволы и лафет в один цвет.
Изменено: Владимир62 - 20.12.2014 21:00:04
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 пишет:
По моему логично
Владимир, это же скорострелки без кожуха. Вся краска после третьей-четвертой обоймы начнет слезать с раскаленного ствола.
Юрий Вы правы. Я вспомнил, что основание и сам механизм красил по отдельности. Меня самого качество фото сбили ( фотографировал мягко говоря не вчера). Достал зенитки и убедился, что покрашены они в разные цвета. Основание в темно серый (IJN gray (sasebo arsenal)) а стволы в металлик burnt iron (видимо из-за металлика на макро видны такие бугры). Как ни странно высохнув различие в тоне краски совсем небольшое. Про то, что стволы раскаляются я вспомнил поздно (в смысле компьютер уже заняли).  Спасибо за фото.
С уважением Владимир.
Стволы немного смущают. Я имею в виду цвет! У Вас есть XF-84. Попробуйте на "кошке", очень интересный цвет. Вроде относительно недавно появился (не уверен) но на мой взгляд очень близко похож на обожженное железо.
З.Ы. кистью не подкрашивайте такие площади, будет 100% заметно. Только маски и задуть аэром. Вот как выглядел мой самолетик на крайней работе под масками перед нанесением светлых волн :-)
Рисунок
2222.jpg (224.46 КБ)
Обожженное  железо?   о  чем Вы уважаемый?   Стволы  это  сталь  оружейная...  А  железо обожженное  разве  на выхлопной  системе....  Если  служили  вспомните   ствол  СКС  или  АКа...  вот там  истинный  цвет ствола  а  ведь  из него  стреляли  и  не  мало....  (ну  у  нас  по крайне  мере)  На  снимке  видно  что  стволы темные.   А  вот  пружины  другого цвета,  оно  и  понятно, они  как  амортизаторы    работают  или  гасители  инерции отдачи...  Так  что  их  явно не  красят,  а  вот  смазку  наносят  часто....  Пламя  гасители  красили  но  только  снаружи  и  они  не  интенсивно  обгорали.  А  сам  ствол   без  кожуха  на  малых калибрах  не  красят.   Они тут  сродни  винтовочным  стволам...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат