Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Подводный авианосец - Japanese navy submarine I-400 (Tamiya 1/350), Новая (очередная) попытка собрать аккуратную модель
Прочитал в отзывах на одну из моделей совет (не мне), что если собирать "изкоробку" то лучше эту модель.
Рисунок
Почитав о данном авианосце, посмотрев фото, понял - это должно быть очень даже... К подлодкам я был как-то равнодушен. Но именно эта пришлась по вкусу, так сказать легла на душу.
Прикупил травло.
Рисунок
Пока ждал коробку набрал некоторое количество фотографий и описаний о истории лодки. Очень интересно и в чем-то поучительно.
Собираюсь духом начать стройку.  Мечтаю найти виртуального соавтора-руководителя (или соавторов) данного проекта. Боюсь самостоятельно опять все испорчу.
На "Каропке" много асов-подлодочников, может кто желает? Я был-бы очень РАД. Обязуюсь слушаться и выполнять все указания, если конечно они мне будут по силам и умениям.
Возможно такой опыт будет хорошей инструкцией для таких же малоопытных последователей. Рискнём?

С уважением Владимир.
С уважением Владимир.
Хороший  набор.  Как понимаю   борт  не  прозрачный?
Цитата
Askoldt пишет:
Хороший  набор.  Как понимаю   борт  не  прозрачный?
В смысле видна ли внутренность? Конечно нет. И так модель не самая дешевая. А с начинкой стоила бы наверное как новый "Ямато".
С уважением Владимир.
Владимир, Данилу потеребите по этому вопросу. Он какую-то японку с самолетом собирал. Наверняка чем нить да поможет.
С уважением, Ушаков Игорь
Вся разница  в  200  рублей   в  наборе  плюсом  прозрачная  часть  ангара  и  только....  Новый  Ямато   хорош  но  если  к  старому собрать  все  что  на  него  есть  травление  и прочее  прочие  он  дешевле  вряд ли  будет.  Сам  пластик  глобально  изменен  только  в  корпусе.  Оно  и  понятно.  Старый  вышел  как  действующая.  От  сюда  и  решения по  корпусу отлитому одним  целым  и  прочие  упрощенности. Потом  улучшали,  но  основное  направление  не  менялось  -  действующая пластиковая модель  и  это  диктовало  свои  каноны.  Сейчас  только  стендовая  и  все,  а  тут  требования  и  технология  изготовления  несколько  другая.
Удачи в постройке.
Рисунок
Цитата
Владимир62 пишет:
если собирать "изкоробку"
Тут, на каропке, скоро окончательно планка поднимется так, что "искаропка" - это только для песочницы.
без травла и допов - никак.
Удачи в стройке!
С уважением, Владимир.
Откровенно говоря мне без разницы - галерея или песочница. Главное чтобы модель получилась. Чтоб закончив быть самому довольным результатом. У меня таких моделей нет. А жаль.
С уважением Владимир.
С уважением Владимир.
прошу  добро  на борт....  давненько  я сюда  не  заглядывал.  Разрешите  по умничать  господа  Капитаны.  Первый  вопрос.....  Что  "Коропка"  стала  сайтом только для  профи?
Если  нет  допов  то  и выставляться не  стоит?  Или  если это  сделано  руками  не котируется?  А  как  же Вы  будете  смену  растить?  Можно  собрать  модель  аккуратно  и  покрасить  средне  и  она  будет  хорошим  исполнением  руками.    И  можно  собрать  ее  криво  с  леерами  трапами    и  она  будет  посредственна.  И  что  она пойдет  в  галерею?  Каждый решает  сам  как  и  что.  Можно  просто  собрать  набор  и  исправить  косяки  производителя  или  его не доработки,  но  без  травла  и  что  это  уже  не  работа?.   Можно  собрать  с  допами  и   собрать  посредственно  и  как  быть  тогда?
А  Вы  не   боитесь  что  превратитесь  в  сайт  только  восхваляющих    определенных   лиц?     Тех  кто  умет  или  хорошо  умеет  работать  с  травлением  и  прочим.  А  потом  это  и  не  каждый  себе  позволить  сможет.  (  и  обстоятельства  тут   различные )  И  что   делать   им?   Уходить  от  сюда  в  другой мир?   Или  они  второго  сорта? Простите  за  резкость  но  тогда  Вы превратитесь    избранных....   неприкасаемых....  За  себя не  боитесь, что восхваляя  себя  по  истечении  времени  с  горьким  сожалением  узнаете  что  есть  лучше  работы.  Громом  среди  ясного  неба  не будет?
Мое  мнение  что  существует   два  вида  моделизма.     Сборка  набора,  сборка  набора  с  дополнениями  и  Глубокий  перепил  или  работа  с  нуля.    Вспомните  Жемчужину  из  линеек!   Шедевр  почти  там все  сделано  просто  руками  из  подручных  средств. И  что  ее  в  песок  закопать?
больно  слышать  мне  такое  разделения  уважаемые  Капитаны....   больно!
Разрешите  откланяться  и  приношу  свои  извинения за  флуд.  понимаю  что  не  к  месту
Владимир  лично  прошу  Вас  извинить  меня  за  эти  эмоции.
Честь  имею  господа  Капитаны......
Изменено: navy - 30.11.2014 14:40:44
Хе-хе..
уж и спровоцировать нельзя.. :)  crezy
Но вообщето моя мысль была как раз о другом:
Я же про то, что с допами и травлом вид совсем другой, и даже начинающему будет легче хорошей работой порадовать, это и надо начинающим рекомендовать! самодел - потом придет, со временем, в нем потребность;
А вот чистая искаропка, да так, чтобы всем понравилось - это искусство, это мне, например, не под силу..  unk()  ;)

С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 30.11.2014 15:12:57
Отличный выбор, я с подлодками дело не имел, буду с удовольствием наблюдать.
Удачи Вам, а коллеги помогут тут подводников много.
Владимир, приветствую!

Удачи в сборке! По возможности, буду следить за стройкой!
Veritas Vincet
Владимир, приветствую.
Желаю успешной стройки.
Цитата
Владимир62 пишет:
В смысле видна ли внутренность? Конечно нет.
просто существует такой же набор от Тамии с прозрачным ангаром, что дает возможность показать внутрянку ангара:
Пользователь добавил изображение

Если интересно могу подкинуть фотографий
Данила фото лодки? Буду рад и благодарен. Если "прозрачной" модели то не надо. "Разрезы" это скорей наглядное пособие, с интересом посмотрю, но делать не хочется.
С уважением Владимир.
С уважением Владимир.
С удовольствием понаблюдаю! Удачной стройки!
Цитата
Владимир62 пишет:
Данила фото лодки? Буду рад и благодарен.
Конечно фото лодки)))
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Вот Спасибо! Крупных планов у меня многих и не было.
С уважением Владимир.
Данила отличная подборка, многих фото не видел!
Еще фото
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Ну и напоследок немного "тридэ"  :)

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Еще раз спасибо! Я и половины не накопал. И как она с такими обводами под водой плавала?
С уважением Владимир.
Шикарная подборка!!! Аж захотелось еще один экземпляр собрать, теперь уже с более серьезным подходом. Да и не знал что есть набор с прозрачным ангаром, очень интересный вариант! Нужно порыть может где есть в продаже у нас. Насколько я помню, помимо Эдуарда из допов, к ней еще есть деревянная палуба (http://www.ebay.com/itm/Wooden-Deck-10095-Japanese-Navy-Submarine-I-400-For-Tamiya-78019-/371117012527?pt=Model_Kit_US&hash=item56684c362f или вот http://artwox.com/index.php?listStyle=list&document_srl=12037&ckattempt=1) хотя и родную конечно можно недурно покрасить. Да и наверное стоит прикупить хотя бы набор стволов на зенитки.
З.Ы. Да и по цветовой схеме, я вот ориентировался на то что рекомендует Тамия, а сейчас больше склонен к той цветовой гамме которая показана на 3D  картинках(к более светлым цветам).
Изменено: Евгений - 01.12.2014 16:26:46
Выложу и своих пару фото, вроде не повтор
Пользователь добавил изображение
18.jpg (27.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
1009754-i_032.jpg (22.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
1009754-i_048.jpg (66.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
7220887rd5.jpg (119.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
AichiM6AISeiran.jpg (23.38 КБ)
Изменено: Евгений - 01.12.2014 16:21:58
еще пара
Рисунок
pic_103_I-400.jpg (147.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
Underwb1.jpg (48.87 КБ)
Рисунок
$_57.JPG (358.46 КБ)
Рисунок
0849601.jpg (203.53 КБ)
Рисунок
0849603.jpg (288.87 КБ)
Рисунок
0849613.jpg (290.68 КБ)
Рисунок
i400_tokio.jpg (137.92 КБ)
Изменено: Евгений - 01.12.2014 16:34:36
"Изкоробке" - БЫТЬ!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
"Быть или не быть- вот в чем ответ?!"- д/ф "Береговое Братство", Алексей Гамлетович ПИЛЯвин.)
Рисунок
Есть у меня статейка о подводных авианосцах в вордовском формате из-за картинок 1.5 Мбт. на мой взгляд интересная. Можно ли ее как-то сюда прикрепить?
Хотя вот нашел где взял. http://masterok.livejournal.com/814585.html
Но все-же на будущее - как-то можно прикрепить?
Изменено: Владимир62 - 01.12.2014 16:22:54
С уважением Владимир.
И вот еще http://navsource.org/archives/08/pdf/0849602.pdf
Вообщем общими усилиями, собрали довольно не плохую энциклопедию по И-400 ))
Изменено: Евгений - 01.12.2014 16:44:01
Вот еще шикарное видео есть!
https://www.youtube.com/watch?v=__He6givr8Y&list=PL3BzB6cb81dkdeXikJZhXWuunWhNQyQPV&index=6
https://www.youtube.com/watch?v=S5bKPUaojLw&list=PL3BzB6cb81dkdeXikJZhXWuunWhNQyQPV
Женя, а почему окраска на тридэ верная? Судя по видео лодки достаточно темные
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат