Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
АПЛ К-524 "Западная Лица" проект 671РТМ, 1:350, Hobby Boss (Готово)
Красиво...  иглы  иголочки.
с уважением
10, 11. Выделил серебрянкой (сухая кисть) страховочные рельсы на палубе и поручни на рубке. Затем покрыл модель глянцевым лаком.
Рисунок

P.S. Если модель покрывается матовым лаком в итоге, то лучше потертости делать после финишного покрытия, иначе металлик потускнеет.
С уважением, Ушаков Игорь
Спасибо  за науку...
с  уважением
Супер! аккуратно.
и, спасибо за подробный рассказ.
осталось уж немного!
С уважением, Владимир.
12, 13. Перевел декали и закрыл их слоем глянцевого лака. Деки от Хобби Босса хорошего качества, подложка тонка и достаточно эластичная, хорошо ложатся на неровную поверхность, легко позиционируются на место. Но в данном наборе есть пару обидных косяков.
1-ый: линеек марок углубления только 2 пары, а нужно 3, т.к. они располагаюся не только в носу лодки и на кормовом оперении, но и в средней части корпуса, сразу за ограждением рубки. Поскольку у меня есть еще одна РТМ-ка, то взял декали из другого набора.
2-ой: Декали марок углубления сделаны все на один борт и если для декалей № 2 это не проблема (они симметричны по высоте и их можно перевернуть вверх ногами) то для дек № 1, которые размещаются на кормовом оперении это заметно.

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
С уважением, Ушаков Игорь
Красиво....
с  уважением
14, 15. Сделал смывку и покрыл модель финишным лаком. Смывка почти вся стерлась, поскольку расшивка у ХоббиБосса очень аккуратная, но неглубокая.
Рисунок Рисунок Рисунок
С уважением, Ушаков Игорь
Хороша  очень хороша....  
с  уважением
16. Выделил отверстия в рубке красно-коричневым, шпигаты в корпусе красным цветами. Поскольку модель покрыта Ганзовскими лаками на нитрооснове, купил акриловую краску. Все подтеки снаружи корпуса удалял техническим спиртом, за него просто огромное спасибо Гудзонычу. Благодаря тому что основы у красок были разные лаковый слой не повредился, но я решил перестраховаться и надводную часть корпуса покрыл еще слоем финишного лака.
Рисунок Рисунок
С уважением, Ушаков Игорь
Спасибо  за  рассказ....
с  уважением
Очень убедительно получается.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо, коллеги, но работа еще не закончена, хотя мы уже практически на финишной прямой.
С уважением, Ушаков Игорь
Хорошо!
а поручни на рубку когда?
проволока - металлик только нужна, имхо.
С уважением, Владимир.
Ан нет...
вопрос снимаю - нет лееров:
Рисунок

С уважением, Владимир.
Кстати, любителям обгадинга посвящается сия галерея по Щукам:
http://shtillshtill.livejournal.com/34845.html

пример:
Рисунок
- вот тут есть где разгуляться! :)

С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 25.02.2014 01:53:30
Володя, поручни на рубке уже давно сделаны из проволоки 0,2 мм. См. самое первое сообщение.
А пока очередное небольшое обновление.
17. Из фольги самоклейки сделал комингс-площадки вокруг спасательных люков на корпусе, а также окошки устройства звукоподводной связи на рубке:
Рисунок Рисунок Рисунок

Рисунок Рисунок
С уважением, Ушаков Игорь
Мда.
Ну очень здорово, мне нравится!
такая рубка выходит - загляденье.
разглядел поручни наконец :)
С уважением, Владимир.
18. Смонтировал на свои места АСБ на носу и корме лодки. Сделал на них их Кристал Клира сигнальные лампочки. Также смонтировал на носу и кормовой бульбе навигационные огни (БАНО Elf 1/72), на вертикальном оперении слева и справа сделал их их Кристал Клира.
Рисунок Рисунок Рисунок

19. Смонтировал на свои места винты:
Рисунок Рисунок

20. Смонтировал НГР:
Рисунок

21. Изготовил из прозрачного ластика ветроотбойник на мостик (комплектный сделан из травления, но не имеет отверстий под окошки - он сплошной), смонтировал его, флагшток с флагом ВМФ и лючки закрывающие ПМУ на свои места на рубке:
Рисунок Рисунок

Почти закончил работу, напоследок общий вид на данный момент:
Рисунок
С уважением, Ушаков Игорь
Отлично!
огни очень оживляют вид.
Остались только ВУ!
А из чего вымпел?
С уважением, Владимир.
Ну что сказать?
Лепота! Рисунок
Вот только может чутка более матовой сделать (сугубо ИМХО).
Прошу  добро  на  борт...  Присоединяюсь  к  мнению   Данилы.
с  уважением
Коллеги, спасибо за отзывы!

Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
А из чего вымпел?
Это декаль GMM - смотрим ссылку, комплектный флаг мне показался великоват для размещения его на мостике.

Цитата
Danila77 пишет:
Вот только может чутка более матовой сделать (сугубо ИМХО).
Можно, но решил сделать еще один "парадный/подарочный" вариант.
С уважением, Ушаков Игорь
Вымпел военных кораблей - представляет собой узкую коническую полосу красного цвета, с косицами, имеющую у шкаторины военно-морской флаг уменьшенного размера.  Вымпел военных кораблей
Отношение длины вымпела к ширине флага 30:1 (на катерах 12:1); длина выреза косиц равна 1/7 длины вымпела.
Растворение косиц - 1/2 ширины флага.
Вымпела  не  наблюдаю,  а  вот  флаг  зачетный.  но  (мое  мнение)  немного великоват....
с  уважением  к  Автору (hi)
P.s.       но  строевой   окрас  мне  краше....  в  нем  это  трудяга, одним  словом грузило  (это в уважительном  смысле)
Цитата
navy пишет:
Вымпела не наблюдаю, а вот флаг зачетный. но (мое мнение) немного великоват....
Да не сильно:
Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
Ну это  по  якорному...  в  море  он  обычно  меньше.....
с  уважением
А у меня вообще на постаменте будет  :D
С уважением, Ушаков Игорь
Игорь  все  нормально...  я  просто  ворчу...  так  что  извини...  вы  автор  и  Вам  виднее...
с  уважением (hi)
А я ничего против и не имею, на то у нас и форум, чтобы обсуждать разные точки зрения. Так что я только за: и за справедливое ворчание, и за конструктивную критику.
С уважением, Ушаков Игорь
Прошу  добро  на  борт....  К  стати Игорь  у  Вас  флаг на  лодке  ВМФ  Союза,  а  на фото  ВМФ  России.  Заостряю  это   так как  формат  (размер)  флагов  и  вымпелов  сейчас  несколько  другой.  Что  отлично  видно  на фото  что  Вы  так  любезно  приложили.  Но  повторюсь  смотрится  лодка  великолепно.....  Знаю  что  порой  на  это  трудно  ответить ( вдохновение  вещь   непредсказуемая) но  все  же  какие  планы  и  кто  следующая?
с  уважением
Василий, флаг своими размерами меня устраивает, согласен, он несколько больше (почти в 1,5 раза) тех, которые я до этого размещал на лодках, но мне кажется допустимым.
Что касается следующей, то она уже в процессе: ПЛАРК проекта 670, К-25
Далее будут SSN-585 Skipjack от Микромира и SSN-755 Miami от Риич Моделс. Дальше пока не планировал.
С уважением, Ушаков Игорь
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат