Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
АПЛ USS Providence (SSN-719), 1:350, Dragon (Готово)
Я бы проверил, но нет их, лекал))) Самая правильная из имеющихся в сети схем (автор Дилетант с авиабазы) и та дает не совсем верную форму обтекателя в сравнении с фото. Вот так-то, 21 век, а модель лодки делается на глаз)))
Цитата
Engel пишет:
Вот так-то, 21 век, а модель лодки делается на глаз)))
Саша, а может это и хорошо... Я один раз заметив какую-то рекламу "3D и 4G" спросил у своего знакомого (человека моих лет) знает ли он, что это значит. На что он мне совершенно резонно заметил: " Дай мне дожить в двадцатом веке..." Вот так!
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Дай мне дожить в двадцатом веке...
8D
Слова, достойные Цитатника.
Друзья и коллеги! В связи с тем что мне предложили срочную вакансию на судно, стройку на форуме приходится прекратить. Ухожу завтра, вернусь скорее всего уже после Нового Года. Честно говоря, для меня самого это неожиданно. Забираю Провидэнс и Мэрилэнд с собой на пароход, постараюсь там их закончить.
С уважением, Александр.
Вот это я понимаю сборка в необычном месте.Поскорее возращяйся Саня)
Счастливого плавания и семь футов под килем!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Саня, давай, удачи.  );
Спасибо за пожелания, друзья! До встречи!
Может и мое пожелание удачи альбатросом долетит до Тебя, Саша... Удачи во всем... и счастливого возвращения!
С Уважением. Сергей.
За прошедшую неделю работал с перерывами то с Мэрилэнд то с Провидэнс. Итак, на Провидэнс заклеил люки шахт КР Томагавк, наметил где что нужно сделать из расшивки, наметил ТА и прочую расшивку в носовой подводной части, немного перенес положение крайних нижних люков ПУ КР, на модели они неправильно показаны, укоротил в носовой части и продлил в кормовой обтекатель буксируемых антенн, приклеил вертикальные рули и переделал горизонтальные. Позавчера модель упала на пол, местами половники корпуса разошлись, подклеил и нанес шпатлевку чтоб потом зачистить стыки.
Пользователь добавил изображение
DSC08939.jpg (109.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08940.jpg (110.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08941.jpg (117.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08942.jpg (114.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08943.jpg (113.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08938.jpg (126.49 КБ)
Изменено: Engel - 24.10.2013 15:52:39
Цитата
Engel пишет:
Позавчера модель упала на пол,
Соболезную, Саша. Но, видимо, ликвидация последствий аварии уже закончена, так как на фотографиях все нормально.
P.S. Скоро стану патологически бояться переставлять уже собранные конструкции с места на место... Опять прямо паранойя какая-то... боюсь что-либо уронить...
С Уважением. Сергей.
Спасибо. Да, основные повреждения устранены,только по левому борту на стыке ещё осталась шпатлевка, видно на фото если присмотреться.
Паранойя с перестановкой у меня постоянно)))
Сделал шпигаты в носовой и кормовой частях лодки, осталось зачистить шпатлевку
Рисунок
DSC09013.jpg (194.12 КБ)
Рисунок
DSC09015.jpg (154.12 КБ)
Рисунок
DSC09018.jpg (169.6 КБ)
Хорошо получается.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Engel пишет:
Сделал шпигаты
Маньячно... 8D
Цитата
Danila77 пишет:
Цитата
Engel пишет:

Сделал шпигаты

Маньячно...  

Спасибо, старался) Кстати, зашкурил всю лодку, она по диаметру теперь почти как Лоси от ХБ и РМ, осталось добить расшивку и рубку сделать.
Цитата
Engel пишет:
Сделал шпигаты в носовой и кормовой частях лодки
Теперь главное, Саша, показать всю эту красоту на фотосессии готовой модели! "Взгляд снизу"- через зеркальце, как у инспекторов ГИБДД для просмотра номерных агрегатов... или у стоматологов... crezy ... Вот такие у меня дурацкие мысли!
С Уважением. Сергей.
Постараюсь показать) Да там вся лодка это представление сплошное, расшивкой ТА и прочие лючки и мелочи с нуля всё делать и показывать придется)
Продолжаем сказку. Намучился с нанесением расшивки, вроде все ровно ровно получалось а в конце на общую картину посмотрел и вижу что кривовато вышло, буду ещё исправлять. Заодно, укоротил кожух буксируемых антенн в кормовой части (слишко далеко продлил изначально) и заделал отверстия внизу корпуса которые производитель дал для своей подставки.
Рисунок
DSC09017.jpg (149.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC09018.jpg (126.75 КБ)
Рисунок
DSC09016.jpg (150.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC09015.jpg (138.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC09014.jpg (126.2 КБ)
Рисунок
DSC09013.jpg (167.59 КБ)
Саша, я уже писал, что умеренные неровности в большинстве случаев придают модели жизненность (или живость). Если Ты говоришь о "неровности" элементов в носовой части. то это совершенно напрасно. Там как раз все нормально и так как нужно.... а после окраски будет еще лучше! \8/
Изменено: Сергей Петленко - 05.11.2013 18:30:30
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Саша, я уже писал, что умеренные неровности в большинстве случаев придают модели живость. Если Ты говоришь о "неровности" элементов в носовой части. то это совершенно напрасно. Там как раз все нормально и так как нужно.... а после окраски будет еще лучше!  

Ну да, про них. Боюсь что после покраски кривизну сильно видно будет... Посмотрим вобщем. Осталось на корме штанги выпуска буксируемых антенн сделать и добавить в носовой и кормовой частях крышки клапанов для выпуска воздуха (не знаю как они правильно называются к сожалению)
Цитата
Engel пишет:
(не знаю как они правильно называются к сожалению)
м.б. кингстоны
Цитата
Danila77 пишет:
Цитата
Engel пишет:

(не знаю как они правильно называются к сожалению)

м.б. кингстоны

Кингстоны располагаются в подводной части судна, и они используются для приема воды а не стравливания воздуха... Хотя, может на подводной лодке их и для этого используют
Цитата
Engel пишет:
не знаю как они правильно называются
Цитата
Danila77 пишет:
м.б. кингстоны
Цитата
Engel пишет:
Кингстоны располагаются в подводной части судна,

Это как в еврейском анекдоте: "Фирочка, а что это у них на шапочках за чепердюлечки..." :D
С Уважением. Сергей.
Закончены корпусные переделки и доработки. Перешёл к рубке, Решил использовать рубку из набора ХБ "Лос Анджелес 3 в 1", она там правда для 3ей подсерии, пока что зашпатлевал и зачистил всю расшивку, рубочные рули переделываю Дрэгоновские, фото прилагаются)
Пользователь добавил изображение
DSC09023.jpg (142.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC09024.jpg (140.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC09025.jpg (130.61 КБ)
Рисунок
DSC09026.jpg (179.29 КБ)
Рисунок
DSC09027.jpg (164.62 КБ)
Рисунок
DSC09028.jpg (183.23 КБ)
Саша, на корпусе-то все как шикарно вышло! Ну, просто, заглядение!  8D  8D  8D
С Уважением. Сергей.
Спасибо) Сегодня - завтра зачищу мелкой наждачкой (отполирую) и буду красить. Рубку надеюсь закончить к выходным.
Продолжем сказку. Собственно модель покрашена, задута лаком, нанесена легонько смывка и переведены декали. Винт решил взять из коробки Дрегона, как-то мне он приглянулся больше. Алюминиевым скотчем имитировал протекторы на корме. Рубку установил на корпус, осталось ВУ и крышку тифона прилепить. За остеклением рубки как обычно прячутся огни правого и левого борта выполненные из БАНО от Эльфа.
Подгадил мне аэрограф, плеваться начал, на модели шагрень появилась(((
Рисунок
DSC09037.jpg (147.45 КБ)
Рисунок
DSC09039.jpg (165.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC09044.jpg (139.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC09045.jpg (131.45 КБ)
Рисунок
DSC09052.jpg (155.04 КБ)
Рисунок
DSC09053.jpg (156.34 КБ)
А винт точно драгоновский, что-то не похож
а так вроде все хорошо
Точно-точно, слегка выгнул и воспользовался напильником, подточил и всё.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат