Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
АПЛ USS Providence (SSN-719), 1:350, Dragon (Готово)
SSN-719 Providence - атомная ударная АПЛ США класса "Лос Анджелес", 32-ая лодка серии и первая лодка подсерии VLS (Vertical Launch System), вооруженная крылатыми ракетами Томагавк. 5-ая лодка ВМФ США, названная в честь города Провиденс. Контракт на постройку лодки заключен 16 апреля 1979, заложена 14 октября 1982, спущена на воду 4 августа 1984 и вступила в строй 27 июля 1985 года. За годы эксплуатации лодка побывала в четырёх океанах, участвовала в обеих войнах с Ираком, несколько раз проходила Суэцкий канал, кроме того, участвовала в операции против Ливии (19 матра 2011 запускала Томагавки против ливийских систем ПВО), награждена кучей медалей и не раз побеждала в соревнованиях ВМФ США. Несколько раз проходила модернизацию и на 2012 год всё ещё находится в строю. Приписана к базе АПЛ Нью Лондон, Гротон (Коннектикут). Кроме того, Провидэнс упоминается в агитке Тома Клэнси "Red Storm Rising".
Теперь по модели: использовать буду заготовку (по другому не назвать) от Dragon из набора Огайо + Лос Анджелес.
Обзор можно посмотреть по ссылке http://karopka.ru/community/user/8184/?MODEL=258727
Успехов, Engel!
Спасибо, Марат) И Вам в Ваших проектах тоже успехов! Вечером ещё по Лосю одному начну стройку и по Стёрджену и Трешеру)
Эмм, а кто мне ПЛАРБ в начало дописал? Провиденс не ПЛАРБ...
Это я написал))). Виноват, а как правильно?
Поздравляю с присоединением к ГБ! Успехов в дальнейшей стройке и побольше вдохновения!!!
С уважением Владимир.
Буду еще одним зрителем #$#
Удачи Сань
Саша, желаю удачи.
Рисунок
Ну вот, опять Лось, а как же Огайо?
Удачи в работе - тут без нее никак! ;)
Рисунок
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Это я написал))). Виноват, а как правильно?

А пусть остается АПЛ)))

Цитата
das boot пишет:
Ну вот, опять Лось, а как же Огайо?

Удачи в работе - тут без нее никак!  

Спасибо Стас!) а Огайо тоже будет, куда ж без неё, она у меня флагманом среди всех построек запланированных будет)
Цитата
Engel пишет:
Огайо тоже будет, куда ж без неё, она у меня флагманом среди всех построек запланированных будет)
Начинай пилить флагман сейчас, а то потом времени не хватит.
Рисунок
Я пока выкладываю всё что запланировал, а стройка начнётся чуть позже, сессия закончилась, но ещё пару дней надо побегать чтоб всё закрыть, ведомости не все у преподов есть. Плюс у меня курсы САРП ещё)
Наконец-то добрался до моделизма, на выходных сделал первые шаги в перепиле Дрэгоновского Лося. Вырезал с верхней части корпуса участок с антискользящим покрытием, люками и т.д., затем вырезал такой же кусок от верхнеей половинки Лося из набора ХБ (удобно что они в своем наборе две разных половинки дают по разным подсериям). Затем вклеил "донорский" кусочек в корпус от Дрэгона и приклеил носовую часть. Теперь шпатлевать и зачищать швы. Вообще наборы Дрэгона требуют огромного количества шпатлевки и наждачки, про Огайо вообще молчу.
Рисунок
DSC08199.JPG (163.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08200.JPG (139.13 КБ)
Цитата
Engel пишет:
Наконец-то добрался до моделизма, на выходных сделал первые шаги в перепиле Дрэгоновского Лося. Вырезал с верхней части корпуса участок с антискользящим покрытием, люками и т.д., затем вырезал такой же кусок от верхнеей половинки Лося из набора ХБ (удобно что они в своем наборе две разных половинки дают по разным подсериям). Затем вклеил "донорский" кусочек в корпус от Дрэгона и приклеил носовую часть. Теперь шпатлевать и зачищать швы. Вообще наборы Дрэгона требуют огромного количества шпатлевки и наждачки, про Огайо вообще молчу.
А интересная мысль с "трансплантацией" Пользователь добавил изображение
Все равно в наборе ХБ это лишняя деталь.
Про драконовское качество согласен. Ну хоть крупных утяжин нет, и на том спасибо.
Да, Дрэгон впринципе очень хорош, если учитывать что это прессформы из 90ых, да и в обработке пластик неплох, с копийностью дело похуже, если с натяжкой в размеры модели влазят, то мелочёвка на Лосе вообще никакая, но нет того что не исправить ножом, скрабером и шпатлевкой)))
На выходных смотрел Мэриленд Драгоновский, с виду вроде ничего и для 90-х деталировка просто супер - все шахты можно сделать с открытыми люками, 2 вида БР, пластик толстый и судя по Йорку нормальный в обработке, в общем пока не пугает.
Там с оригиналом есть неточности, особенно траншейные стыки обечаек корпуса, я на modelwarships полазил, там человек который служил на Огайо сказал что не было таких больших зазоров на них, так что зря я на своей их скрабером выводил, придётся замазывать, ну ладно, об этом в соответствующей ветке отпишусь чуть позже.
Ну наконецто продолжение а то я тут заждался по новому материалу :D
Цитата
Engel пишет:
Вообще наборы Дрэгона требуют огромного количества шпатлевки и наждачки,
Что же тогда говорить про смолу Yankee Model Works... да еще при таких размерах моих прототипов...
Удачи и поменьше форсмажора! Думаю времени хватит на все запилы!  8(-)
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Цитата
Engel пишет:

Вообще наборы Дрэгона требуют огромного количества шпатлевки и наждачки,

Что же тогда говорить про смолу Yankee Model Works... да еще при таких размерах моих прототипов...

Удачи и поменьше форсмажора! Думаю времени хватит на все запилы!    

С Уважением. Сергей.

Сергей, тут вы однозначно правы) Я на смолу до сих пор смотрю с опаской, а те кто с ней работают по-моему просто мастера моделизма) Я пока на покупку даже относительно небольшого смоляного Стерегущего не решился, а у вас вообще гиганты...
Цитата
Engel пишет:
те кто с ней работают по-моему просто мастера моделизма
Да нет... просто пилить гораздо больше...
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Зимняя сессия закончилась...... летняя сессия заканчивается...... а Германа Engela всё нет....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Engela всё нет..
Саня вроде профессиональный моряк, может в рейс ушел.

А нет он тут рядом:
http://karopka.ru/forum/forum297/topic15643/
http://karopka.ru/forum/forum297/topic14165/?PAGEN_1=7
Изменено: Danila77 - 05.06.2013 04:53:50
Да тут он, тут.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Я тут) Просто сейчас приоритетная задача это достройка Эшвиль)
Возвращаемся к Провидэнс. Склеил половинки корпуса, решил не делать открытые шахты КР Томагавк. Вчера вечером несколько часов потратил на стачивание носового обтекателя чтобы придать ему более правильную форму, а также на общее стачивание корпуса, он слишком толстый получается по сравнению с Лосями от ХБ и Рич Модел.
Пользователь добавил изображение
DSC08810.jpg (113.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08811.jpg (110.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08812.jpg (109.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08813.jpg (106.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08814.jpg (87.67 КБ)
Очень аккуратные "окошки" в носовой части получились. Буду наблюдать за продолжением строительства #$#. Удачи, Саша.
С Уважением. Сергей.
Спасибо) Окошки в носовой части и есть шахты Томагавков, они закрыты будут, т.к. делать всю ту детализацию которая там на фото видна я не хочу, слишком долго и трудно будет. А вот большие вырезы это для забортной арматуры будет)
Маленькое обновление за сегодня. Приклеил кормовую часть, заранее обрезал штанги выпуска буксируемых антенн отлитые вместе с рулями (слишком они не похожи на оригинал). Загрунтовал носовую часть, вроде обтекатель получился правильной формы.
Пользователь добавил изображение
DSC08824.jpg (117.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08825.jpg (130.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08829.jpg (116.2 КБ)
Ну вот - корпус приобрел цельный вид. Саша, на счет "правильности" носового обтекателя не скажу (это надо по лекалам проверять  совпадение всех интегральных кривых  :D ) а так все красиво и гладенько...
С Уважением. Сергей.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат