Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 33 След.
RSS
"Голландский парусный корабль Prins Willem ( Принц Виллем)", Постройка корабля, уже с чертежами.
Всем, привет! У меня проблемы с модемом.
Андрей, Кирилл привел хорошие фото.
Не помню с какого периода времени гвозди на палебе стали закрывать деревянными пробками.
Когда у меня будет скорость, где-то после 24 августа, попробую тебе сбросить эту книжечку.

Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Кто что думает по этому поводу
Я думаю эта дань традиции и зрелищности.
Цитата
Андрей Ефремов пишет:
И главное ,нужно ли на модели делать эмитацию этих нагелей(гвоздей)?
А это тебе решать, как больше нравится. Оба варианта приемлимы.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Приветствую,

Рассматривая палубы парусников, пришел к несколько странному выводу, что наши попытки показать гвозди на палубе абсолютно не имеют смысла и неправильны...что-то "прибитые" палубные доски нигде не встречаются   ,А?

Кто что думает по этому поводу?
Дело вкуса конечно,но доски палубы гвоздевались и сверху закрывались деревянными пробками.Так что на фото их может быть и не видно отчетливо.Лично я думаю имитацию прошивки гвоздями лучше делать,только не "золотистыми" (латунь,бронза и медь)а березовыми зубочистками.Главное не забывать,что гвоздевые шляпки из палубы не торчали,как это можно увидеть на многих моделях.Опять же,масштаб.Он определяет нужно ли вообще это показывать.
Изменено: mobydick28 - 22.08.2012 01:23:41
Всем, доброго времени!Игорь за книжку заранее спасибо,как всегда твоя помощь инфой кстати.Не зря на твоей аватарке бурундук .Думаю ,это один из тех, который всегда спешит на помощь :) .Насчёт досок,думаю от традиционных приёмов моделизма отходить не стоит.Полагаю ,первая задача моделизма сделать модель привлекательной,а задачу по  удобству хождения по палубе морякам или ещё чего возложим на реальные суда.
Андрей Приветствую!
Я про книгу Ваза упомянул в смысле,-если надо могу скинуть,пока у Игоря скорости нет, кстати давеча скачал обалденные чертежи Heemskerck 1638,может сгодится что для твоего проекта ,книгу и чертежи на всякий случай оставил здесь http://files.mail.ru/XHC9EY
Успехов!
Изменено: Кирилл Шабанов - 23.08.2012 02:48:30
Андрей, привет! Скорость у меня в норме. Кирилл книгу загрузил. Еже ли что, скажи, я тоже скину.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Привет всем!Кирилл,спасибо за ссылку,"Химскерк",не уверен что правильно написал название,очень хорошие и подробные чертежи,красота ,да и только,жаль что у истоков так тесно не общался с корабельным братством,столько полезного всего ,да ещё и даром.Игорь,"васу "начал качать но что то сорвалось,сегодня уже не буду продолжать,долго грузится,спать пойду,а то завтра на работу как всегда встану crezy .Завтра вечерком ещё разок попробую,если что маякну.
Хорошо. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Всех,приветствую!Игорь,книга  прошла,так что задачу по приобретению можно щитать закрытой.Ещё раз благодарю ,Кирилл,Игорь,за чертежи,книги ,и всякого рода хлопоты (hi) ! Книга ,несмотря на то что я не понимаю  по английски,очень интересная и увлекательная,столько много иллюстраций ^%^ !Обожаю книжки с картинками.А текст может как нибудь переведу. Я не могу вынести текст для того чтобы его пропустить через переводчик,может кто знает как это сделать? unk()  Уверен,там в словах много чего полезного кроется.
А файл книги в каком формате?
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Приветствую,
Андрей,
если ты скачивал книгу которую я оставил,-там pdf,кажется там есть клавиша выделения текста...наверное можно скопировать таким образом нужный фрагмент ,и перевести ,наверняка есть проги по автоматическому переводу...боле ничего сказать не могу,сам так не делал...но уверен такой вариант есть,может перевод и не шибко корректный будет,но это уже дело второе...если книга в виде картинок...но и в этом случае должны быть проги распознавания текста...хм,надо детей попытать,кажется в прошлом году дочь что-то такое делала...
кстати,если интересуют голландцы,у меня есть еще чертежи флейта этого же автора, такелаж в общем-то идентичный хемсмерку,но корпус прикольный,что-то вроде тьялка,только трехмачтового...
Успехов!
мне кажется у вас очень схожий стиль ,если не видел -очень интересная ветка,на мой взгляд http://workshop.modelsworld.ru/section13_article103.php
вот еще интересная ссылка на голландскую тему,проникнуться духом времени,так сказать http://workshop.modelsworld.ru/section12_article205.php
Изменено: Кирилл Шабанов - 25.08.2012 12:49:38
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
А файл книги в каком формате?
Алексей, приветствую! Книга в формате PDF.
С текстом не работал, а вот картинки извлекаю.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Кирилл, привет!
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
,у меня есть еще чертежи флейта этого же автора
Случайно не Derfflinger?
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Ага,он самый.
Успехов!
Очень красивый флейт!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Всех приветствую!Немного отсутсвовал,прошу простить за задержку с ответоми,попробую по порядку.Алексей,я в этих форматах дубовый напрочь,могу сказать одно ,там на них ярлычок в виде стопки книжек,надо ещё попробовать выделить как советовал Кирилл.
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
кстати,если интересуют голландцы,у меня есть еще чертежи флейта этого же автора, такелаж в общем-то идентичный хемсмерку,но корпус прикольный,что-то вроде тьялка,только трехмачтового...
Да Кирилл,спасибо,этот флейт мне очень интересен,у меня даже в будущем на него виды,и не в малых масштабах,но это больше мечты.И мне их(чертежи) уже любезно предоставил Игорь.
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
мне кажется у вас очень схожий стиль ,если не видел -очень интересная ветка,на мой взгляд http://workshop.modelsworld.ru/sectio...cle103.php
вот еще интересная ссылка на голландскую тему,проникнуться духом времени,так сказать http://workshop.modelsworld.ru/sectio...cle205.php

По поводу ссылок,да,я постоянно кошусь на эти фото ,и ориентируюсь на них также и в цвете.Единственное там делалось с болвана ,но я после тьялка пощитал это слишком долгой песней,тем более болванка хороша как шаблон для штамповки,а мне всегда хочется новый кораблик сделать.Но справедливости ради скажу,болван всё же мне кажется правильней,там в результате фальшборта тоньше выходят,а у меня ядронепрошибаемые вышли.Но если у меня хоть что то похожее как на ссылках выйдет,я буду очень рад.
Во время отдыха в деревне ,всё ж не сидел без дела,и у меня ,коллеги,есть что вам представить для отчёта.
не полностью накрыл палубу.
Пользователь добавил изображение
SDC13608.JPG (109.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC13611.JPG (141.58 КБ)
Рисунок
SDC13615.JPG (151.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC13616.JPG (139.24 КБ)
На досках сделал эмитацию канопатки,с одной стороны доски чёрная бумага.также установил рустерные решётки сделанные из "рустерной колбасы"
Пользователь добавил изображение
SDC13633.JPG (99.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC13634.JPG (102.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC13624.JPG (142.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC13619.JPG (107.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC13620.JPG (111.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC13621.JPG (106.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC13626.JPG (103.25 КБ)
А еще испытал свою форму для артиллерии,я её ,из своего полюбившегося мне эпоксилина сделал.Прошу не обращать внимания на козённик крупной пушки,его всё равно не будет видно,и я им не заморачивался когда точил в дрели из дерева.
Пользователь добавил изображение
SDC13617.JPG (109 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC13618.JPG (101.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC13628.JPG (102.4 КБ)
Цитата
Андрей Ефремов пишет:
могу сказать одно ,там на них ярлычок в виде стопки книжек
Это заархивированный файл. Надо щёлкнуть по нему ПРАВОЙ кнопкой мышки, и дать команду "разархивировать".
Только указать место куда, а то потом искать на компе замучаетесь.
И, когда он разархивируется, то будет Вам счастье!!!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей,спасибо!Я уже ни один месяц с этими архивами башку ломал,как из них изображения на принтер вытянуть.
Теперь получилось?
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей,не нашёл "разархивировать",может " извлечь файл"?
Изменено: Андрей Ефремов - 30.08.2012 21:00:12
Да,так и есть,получилось.Алексей спасибо ! :)
Успехов в разархивировании файлов!!!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Андрей, привет! Посмотрел отчет. Вижу, очередной шедевр намечается. В принципе уже наметился. 8D
Артиллерия, супер! Отливки высший пилотаж!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь,привет!Вот ещё занимательный факт,на одном форуме,нипомню где,кто то демонстрировал окунание ,отлитых из олова кажется ,пушек в медный купорос,после чего они стали обмеднёнными,и в дальнейшем их чернил.Отлив из свинца пушки,одну окунув в купорос через ночь достал,купорос не взялся,зато пушка хорошенько окислилась и стала тёмно серой,на чугун не очень похоже,но всё же вполне терпимо.
Пользователь добавил изображение
SDC13627.JPG (113.98 КБ)
Андрей, я тоже где-то это читал. У меня в школе с химией туго было. Потом олово и свинец разную реакцию даст.
Ну в принципе на чугун похожа, только светловата.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
вот случайно увидел может пригоится :}{  http://www.youtube.com/watch?v=vaqMDtcf5ec&feature=related
На счет чернения пушек слышал,что можно использовать жидкость для воронения стали,продается в охотничьих магазинах.
Пользователь добавил изображение
0839266.jpg (17.07 КБ)
Изменено: Jokker - 01.09.2012 11:39:37
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Ну в принципе на чугун похожа, только светловата.
Так пусть это будет не чугун, а - чугуний.
Так и написать в пояснительной записке.....
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 33 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат