Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 26 След.
RSS
Стройка "HMS Victory" от "Звезды" 1\180
Dell, приветствую!
Малый флот смотрится великолепно, особенно если учесть его размер.
По- поводу подвески шлюпок, то на мой дилетантский взгляд, если строите не для музея или конкурсов, а для себя, то делайте как считаете нужным ( ну в пределах разумного, естественно).
Главное, чтобы костюмчик сидел!
Тем более, что как я понял из вышеописанного "Звезда" не утруждалась сильно в достоверности и количестве шлюпок.
Лучше быть, чем казаться!
Приветствую всех кто посещает мою ветвь!!! Рисунок Пока я ковырялся с рангоутом прошло не мало времени,что получилось выложу завтра,а пока хотелось бы посоветоваться с многоуважаемыми капитанами... Рисунок Меня интересуют центральные части фальшбортов, а точнее перильная часть.Дело в том,что на многих чертежах перильная часть дана в качестве сеток для коек,а на фото корабля-музея просто перила с сетью.Как быть??? Рисунок
Так в музее...
Пользователь добавил изображение
ерарар.jpg (121.59 КБ)
Так в чертежах Mantua
Пользователь добавил изображение
Mantua.jpg (84.37 КБ)
А так в книге "анатомия Виктори"...
Пользователь добавил изображение
Anatomy.jpg (50.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
Anatomy2.jpg (39.53 КБ)
Пока склоняюсь к музейному варианту...Как считаете Вы???
Dell Приветствую!
Музейный вариант - для безопасности посетителей в первую очередь,а сетки с этими "перилами" - похоже просто по "мотивам" настоящих коечных сеток :D
на всех серьезных моделях ,насколько я помню -нормальные коечные сетки,как в анатомии...мне кажется все зависит от того,какую версию делать- музей ,так музей, если ориентироваться на прототип -лучше данные анатомии использовать 8D
Dell, приветствую! Ну на музейном варианте упрощенная конструкция, может быть такой вариант из-за того... ну что бы наверное посетители за борт не вывалились. :D Наверное.
В анатомии на Виктория конструкция стандартная для всех судов и имеет двойное ограждение, ну койки между ними ставить.
Какое делать Вам решать. Не знаю, на 180 масштабе наверное очень сложно сделать ограждение по "анатомии". И надо ли?
Изменено: Игорь Шейнин - 20.10.2012 21:46:36
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Пока писал, Кирилл ответил.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
В музее тоже двойные стойки, только с внутренней стороны деревянный брус, а не веревка. Епур на своей виктории так и сделал.
Рисунок
gIMG_0308.jpg (216.5 КБ)
Цитата
AlexF пишет:
В музее тоже двойные стойки, только с внутренней стороны деревянный брус, а не веревка. Епур на своей виктории так и сделал.
Приветствую!.
Вон оно как! - ракурс на фото неудачный ,а у Епура -Виктори просто сказка,я бы ее фото постоянно держал под рукой для сверки "фрагментов" :D
Успехов!!!
AlexF,, приветствую! А ну да понятно. Ну по любому брус для безопасности посетителей. А делать его или нет, это уже дело автора.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Решил не делать целиком рангоут из дерева.Просто самые ненадежные и легко сгибаемые детали заменил.Делал это так...
Пользователь добавил изображение
1.JPG (79.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.JPG (77.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.JPG (73.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.JPG (73.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.JPG (77.29 КБ)
Изменено: Dell - 21.10.2012 14:22:21
На пластике масса облоя и утяжин,поэтому работа заняла много времени...
Пользователь добавил изображение
SAM_2428.JPG (78.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_2431.JPG (108.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_2429.JPG (102.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_2427.JPG (82.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_2426.JPG (83.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_2425.JPG (77.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_2423.JPG (100.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_2420.JPG (118.45 КБ)
и еще...
Пользователь добавил изображение
SAM_2454.JPG (97.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_2455.JPG (93.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_2456.JPG (99.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_2457.JPG (65.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_2459.JPG (94.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_2460.JPG (93.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_2461.JPG (69.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_2465.JPG (76.32 КБ)
На моделе смотрится так...
Пользователь добавил изображение
SAM_2449.JPG (115.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_2453.JPG (82.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_2452.JPG (96.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_2451.JPG (105.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_2448.JPG (77.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_2447.JPG (82.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_2450.JPG (83.51 КБ)
Целый вечер убил на ковыряние бушпритной сети...
Пользователь добавил изображение
SAM_2438.JPG (71.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_2439.JPG (70.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_2440.JPG (77.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_2441.JPG (75.56 КБ)
Вот так получилось
Пользователь добавил изображение
SAM_2442.JPG (74.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_2443.JPG (78.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_2444.JPG (76.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_2445.JPG (80.21 КБ)
Теперь буду заканчивать с коечными сетками,а потом приклею мачты на свои места.Если что то забыл буду рад подсказкам. Пользователь добавил изображение
Добрый день! Вы времени даром не теряли! Мачты можно не приклеивать, после установки вант, штагов и фордунов будут и так сидеть неподвижно. А вот буршприт я бы посоветовал ставить в самую последнюю очередь. Слишком он хрупкий и выступающий. Я его ставил после полного оснащения всех мачт. Для этого устанавливал временные штаги фок и грот мачты. Потом после установки буршприта накладывал постоянные штаги, и снимал временные. Выстрелы на гальюне тоже хорошо ломаются.
Реи лучше не ставить на заводские места. Они даны для убранных парусов. Видимо замеры делали на музейном корабле, а там парусов нет. Реи надо поднимать. Иначе, если будете делать паруса, штаги будут мешать. Посмотрите фото sam2447, представьте грот-брамсель, грот-брам-штаг  будет идти сквозь парус.  
Насчет ограждения на марсовых площадках. Тут уже вам решать переделывать или нет. Слишком вертикальные стойки толстые и не соответствуют по количеству. Можно отрезать перила(горизонтальный брус), а стойки заменить на проволочные, скажем из проволоки сетевого провода "витая пара".
И главное - масштаб мелкий, я сначала полностью вооружил мачты блоками, вантами, такелажем и только потом такую "елочку" устанавливал. Не представляю как иначе можно разместить блоки под марсовыми площадками и провести через них снасти.
Цитата
AlexF пишет:
Добрый день! Вы времени даром не теряли! Мачты можно не приклеивать, после установки вант, штагов и фордунов будут и так сидеть неподвижно. А вот буршприт я бы посоветовал ставить в самую последнюю очередь. Слишком он хрупкий и выступающий. Я его ставил после полного оснащения всех мачт. Для этого устанавливал временные штаги фок и грот мачты. Потом после установки буршприта накладывал постоянные штаги, и снимал временные. Выстрелы на гальюне тоже хорошо ломаются.

Реи лучше не ставить на заводские места. Они даны для убранных парусов. Видимо замеры делали на музейном корабле, а там парусов нет. Реи надо поднимать. Иначе, если будете делать паруса, штаги будут мешать. Посмотрите фото sam2447, представьте грот-брамсель, грот-брам-штаг  будет идти сквозь парус.  

Насчет ограждения на марсовых площадках. Тут уже вам решать переделывать или нет. Слишком вертикальные стойки толстые и не соответствуют по количеству. Можно отрезать перила(горизонтальный брус), а стойки заменить на проволочные, скажем из проволоки сетевого провода "витая пара".

И главное - масштаб мелкий, я сначала полностью вооружил мачты блоками, вантами, такелажем и только потом такую "елочку" устанавливал. Не представляю как иначе можно разместить блоки под марсовыми площадками и провести через них снасти.
Все...голова закружилась Пользователь добавил изображение AlexF,благодарю за подсказку.Паруса если и буду делать,то только в собраном виде.Не хотелось бы переделывать реи.Ограждения на марсовых площадках я немного подточил,и переделывать уже наверное тоже не буду.Бушприт ставить пока не буду,спасибо за совет.Надеюсь в дальнейшем подскажете с мачтами.А сколько блоков у Вас вышло на корабле?И каких?
Dell,, приветствую! Мачты хорошо смотрятся. Я на Конституции тоже менял частично.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Рад всех снова приветствовать! Пользователь добавил изображение Ставя коечные сетки заметил,что фальшборта на носовой палубе сделаны не правильно и сетки туда просто не встанут.Пришлось переделать так как дается в чертежах.Ориентировался вот на это фото...
Вобщем, было так...
Пользователь добавил изображение
SAM_2473.JPG (131.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_2472.JPG (144.19 КБ)
Добавив упаковочного пластика стало так...
Пользователь добавил изображение
SAM_2478.JPG (132.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_2480.JPG (140.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_2481.JPG (134.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_2482.JPG (132.81 КБ)
Очень красиво. Про коечные сетки ничего не знаю, просто любуюсь красивой работой.
Итак, работа с палубой и коечными сетками закончена... Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
SAM_2483.JPG (107.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_2484.JPG (113.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_2485.JPG (112.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_2486.JPG (95.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_2488.JPG (98.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_2489.JPG (111.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_2490.JPG (111.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_2491.JPG (122.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_2492.JPG (101.59 КБ)
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Очень красиво. Про коечные сетки ничего не знаю, просто любуюсь красивой работой.
Благодарю,Марат.
Вот и подошла пора заняться такелажем...  [:](  Я планировал установить весь рангоут, затем растянуть стоячий такелаж, ванты и затем заняться бегучим такелажем. Но сейчас уже не знаю. Думаю развесить блоки под марсовыми площадками перед установкой мачт (как минимум).Юферсов как я понял должно быть примерно 150-160.Их размер 2-2,5 мм если я правильно понимаю.Сколько и каких блоков потребуется пока даже представить не могу.Для работы планирую прикупить нити: 0,15mm; 0,25mm; 0,75mm.Если в чем то не прав поправьте.Вобщем дальше без ваших советов я совсем не смогу   unk() .С чего начать?
Приветствую,
Ага,начинается самое интересное...я бы поставил все блоки которые возможны на "мачты" и реи до их сборки и установки на палубе и до установки стоячего такелажа...Вам нужно выбрать чертеж такелажа ,по которому будете работать,какой-нибудь один вариант...ну а дельше вопрос времени- посидеть,с карандашом в руках и листками бумаги ,и все посчитать,какой размер нитей такелажа нужен, если даже максимально упростить вопрос ввиду малого масштаба, количество блоков и их размер,количество юферсов и их размер и тп...это довольно нудная и долгая работа,но тут Вам никто не сможет помочь,кроме Вас...на это потребуется недели две,может быть, ну а кто будет сидеть с чужой моделью такое время? нереально...ориентируйтесь на крайний случай на свой набор Виктори в 100-ке - пересчитайте масштабы в свой,ну а необходимое количество и типы блоков и юферсов уже даны в наборе 100 -ки Это наверное самый простой вариант,посчитать сколько и чего нужно...
УСПЕХОВ!!!
Изменено: Кирилл Шабанов - 03.11.2012 23:36:44
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат