Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 21 След.
RSS
Автомобиль И.В.Сталина Packard Twelve 1936г., Очень неторопливая сборка очередной модели. В этот раз автомобиля...
Цитата
Артем Гаврилов написал:
Что модельный я понял   Напуск который оказывается между кузовом и стеклом нормально выходит? Не рвется?
Бывает, что и рвётся... Но ничего, подцепляешь краешек неснятого скотча и уже филателистическим (я ведь ещё и коллекционирую марки) пинцетом аккуратно снимаешь. Не-е-е-е... пока проблем вроде не было. :)
А скотч этот бывает разным по ширине. Я вроде брал его в И-М "Я-Моделист". Вообще, очень хорошие впечатления от уже многолетнего сотрудничества с ними. Советую! ;)  
Со стеклами как нибудь попробую,свою эМку начал красить в разобранном виде только из-за того что побоялся плохо нанести маски на стёкла и закрасить их.

Ну а насчёт магазина "Я - Моделист",как только в мою жизнь зашёл моделизм я начал искать места где закупаться и набрел на их сайт,так там и остался)
Толя,привет,не смог тебе написать в личку,загляни в прихожую я там кое что выложил.
Цитата
Юрий Андрющенко написал:
Толя,привет,не смог тебе написать в личку,загляни в прихожую я там кое что выложил.
Посмотрел. Отписался. Ну, что сказать? Юра, ты-лучший!
Всем ПРИВЕТ!
Позанимался нижней частью модели "Паккарда".  В верхней половине многочисленные утяжины, а вот снизу-следы от толкателей. Но вроде все затер шпатлевой и зачистил. Кажется получше стало... ?^  
Рисунок
113.jpg (658.05 КБ)
Рисунок
114.jpg (713.55 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 08.11.2018 15:35:32
Ну, вряд ли кто-то скажет что получше не стало.
С нетерпением жду покраски. Анатолий, можно вас попросить на этапе покраски и лакирования поподробнее все расписывать и показывать.
Цитата
Shkalik написал:
Ну, вряд ли кто-то скажет что получше не стало.
С нетерпением жду покраски. Анатолий, можно вас попросить на этапе покраски и лакирования поподробнее все расписывать и показывать.
Слушаюсь и повинуюсь... (hi)  Только, друзья, на "Каропке" много настоящих Мастеров по изготовлению моделей авто. Я-то сам еще учусь! ?^  Но, если интересно, то, конечно, буду рассказывать о ходе работ. Кстати, надо бы пожелать мне удачи. Планирую заняться склейкой половинок кузова. Вот это будет работка...  unk()  
Изменено: Анатолий Арестов - 08.11.2018 21:56:25
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Всем ПРИВЕТ!
Позанимался нижней частью модели "Паккарда".  В верхней половине многочисленные утяжины, а вот снизу-следы от толкателей. Но вроде все затер шпатлевой и зачистил. Кажется получше стало...  
Автомобиль такого человека должен быть безо всяких там утяжин )))[or]) :)


С кузовом удачи Вам! Не самое лучшее решение разработчиков сделать продольный стык :o
 
Цитата
Артем Гаврилов написал:Автомобиль такого человека должен быть безо всяких там утяжин )))[or])
С кузовом удачи Вам! Не самое лучшее решение разработчиков сделать продольный стык  
Эт точно! :)  Должно быть все на высочайшем уровне. Должно... другое дело получится ли у меня? unk()  Но я буду стараться!
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Цитата
Артем Гаврилов написал:Автомобиль такого человека должен быть безо всяких там утяжин )))[or])
С кузовом удачи Вам! Не самое лучшее решение разработчиков сделать продольный стык  
Эт точно!   Должно быть все на высочайшем уровне. Должно... другое дело получится ли у меня?   Но я буду стараться!
Глядя на ваши предыдущие модели можно сделать вывод что получится 8D  
Ух ты!
Уже кузовные работы!
8D  
Цитата
Артем Гаврилов написал:
Цитата
Анатолий  Арестов написал:
 
Цитата
Артем Гаврилов  написал:Автомобиль такого человека должен быть безо всяких там утяжин )))[or])
С кузовом удачи Вам! Не самое лучшее решение разработчиков сделать продольный стык  
 Эт точно!   Должно быть все на высочайшем уровне. Должно... другое дело получится ли у меня?   Но я буду стараться!
Глядя на ваши предыдущие модели можно сделать вывод что получится  
Спасибо на добром слове, Артем! (hi)  
Цитата
Юрич написал:
Ух ты!
Уже кузовные работы!
Да, Юрич! Потихоньку работаю... Так что заходи почаще, а то и финал "Сказки" пропустишь! :D  
Не пропущу!  crezy

Толь, а на что ты клеил стекляшки?
Ну, а , насчёт "заходи"- я всегда тут!
(Ну , бывает, конечно, и ИНЕТА не видать дня три...) cry1  
Цитата
Юрич написал:
Не пропущу!  

Толь, а на что ты клеил стекляшки?
Ну, а , насчёт "заходи"- я всегда тут!
(Ну , бывает, конечно, и ИНЕТА не видать дня три...)  
Клею стекла (и уже давно!) на глянцевый Тамиевский лак. Если не задаваться целью потом оторвать, то ничего. держится! :)  
Всем ПРИВЕТ!
Пожалуй, пройден самый сложный этап (не считая покраски и лакирования) в изготовлении модели "Паккарда"...  :)  Склеены половинки корпуса автомобиля. Затирал шпатлевкой стыковочный шов на несколько раз. Шпатлевал, зачищал, снова шпатлевал, и снова зачищал. Грунтовка потом покажет насколько удачно удалось "замаскировать" этот стык... unk()  
Рисунок
120.jpg (828.95 КБ)
Рисунок
121.jpg (826.59 КБ)
Рисунок
122.jpg (846.07 КБ)
Рисунок
123.jpg (810.21 КБ)
Рисунок
124.jpg (825.22 КБ)
Рисунок
125.jpg (859.34 КБ)
Какой "ч"удвк придумал так сделать.... cry1  
Цитата
Юрич написал:
Какой "ч"удвк придумал так сделать....  
Это ты, Юрич, еще ЛАСКОВО его назвал...  :o  Я, когда маскировал этот шов, выражался несколько иначе! crezy  
Цитата
Юрич написал:
Какой "ч"удвк придумал так сделать....  
Да уж....  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Всем ПРИВЕТ!
Позанимался... совсем немного своим "Паккардом". В работе была переборка между отделением водителя и самим салоном. Что сделано? Вклеил в переборку стекло, после чего пришлось заново имитировать по периметру обкладку (деревянную?), спинку водительского кресла, ну и пару объемных ручек вместо "бобышек" от производителя для откидных сидений. Вот и всё... :}{  
Рисунок
127.jpg (703.49 КБ)
Сразу надо бы предупредить... Может сейчас я не так оперативно буду отвечать на посты коллег! :o  Когда всегда под рукой был планшет, то все происходило быстро, но вот несколько дней назад произошел в нем какой-то сбой. Он перестал "видеть" роутер! crezy  Вроде и ноутбук и ультрабук выходят в Инет, а планшет категорически "ослеп". Вообщем, включаю другие свои гаджеты значительно реже, то и отвечать буду не сразу. Так что, извините заранее, друзья! (hi)  
Изменено: Анатолий Арестов - 11.11.2018 20:26:02
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Сразу надо бы предупредить... Может сейчас я не так оперативно буду отвечать на посты коллег!   Когда всегда под рукой был планшет, то все происходило быстро, но вот несколько дней назад произошел в нем какой-то сбой. Он перестал "видеть" роутер!   Вроде и ноутбук и ультрабук выходят в Инет, а планшет категорически "ослеп". Вообщем, включаю другие свои гаджеты значительно реже, то и отвечать буду не сразу. Так что, извините заранее, друзья!  
Роутер можно попробовать перезагрузить, а следом и планшет, было такое,  и не раз... А еше на роутере должна быть кнопка по типу перезагрузки, она обновляет что ли данные о сети,  и устройства снова видят ее...
Цитата
Артем Бессонов написал:
Цитата
Анатолий  Арестов написал:
Сразу надо бы предупредить... Может сейчас я не так оперативно буду отвечать на посты коллег!   Когда всегда под рукой был планшет, то все происходило быстро, но вот несколько дней назад произошел в нем какой-то сбой. Он перестал "видеть" роутер!   Вроде и ноутбук и ультрабук выходят в Инет, а планшет категорически "ослеп". Вообщем, включаю другие свои гаджеты значительно реже, то и отвечать буду не сразу. Так что, извините заранее, друзья!  
Роутер можно попробовать перезагрузить, а следом и планшет, было такое,  и не раз... А еше на роутере должна быть кнопка по типу перезагрузки, она обновляет что ли данные о сети,  и устройства снова видят ее...
Блин... но ведь ДРУГИЕ гаджеты видят роутер. Тут, похоже, все-таки дело не в нем, а в планшете! crezy  Причем все остальные функции планшета работают "как часы", вот только связи нет.
Цитата
Анатолий Арестов написал:
    Цитата      Артем Бессонов написал:
     Цитата       Анатолий  Арестов  написал:
Сразу надо бы предупредить... Может сейчас я не так оперативно буду отвечать на посты коллег!   Когда всегда под рукой был планшет, то все происходило быстро, но вот несколько дней назад произошел в нем какой-то сбой. Он перестал "видеть" роутер!   Вроде и ноутбук и ультрабук выходят в Инет, а планшет категорически "ослеп". Вообщем, включаю другие свои гаджеты значительно реже, то и отвечать буду не сразу. Так что, извините заранее, друзья!     Роутер можно попробовать перезагрузить, а следом и планшет, было такое,  и не раз... А еше на роутере должна быть кнопка по типу перезагрузки, она обновляет что ли данные о сети,  и устройства снова видят ее... Блин... но ведь ДРУГИЕ гаджеты видят роутер. Тут, похоже, все-таки дело не в нем, а в планшете!   Причем все остальные функции планшета работают "как часы", вот только связи нет.
Это из за несоответствия IP адресов, устройства и роутера. Обычно такое у меня начиналось, если планшет некорректно выключить,  например,  во время просмотра фильма сдохла батарея,  или наоборот,  свет выключили... Поиграйте с перезагрузками устоойств, мне дак помогало.  
Отлично выходит.
Цитата
Артем Бессонов написал:Это из за несоответствия IP адресов, устройства и роутера. Обычно такое у меня начиналось, если планшет некорректно выключить,  например,  во время просмотра фильма сдохла батарея,  или наоборот,  свет выключили... Поиграйте с перезагрузками устоойств, мне дак помогало.
Спасибо, Артем, за подсказки! Будем думать... Хотя уже начинаю привыкать к тому, что приходиться доставать с полки ультрабук и проверят почту на нем.
Цитата
Михаил написал:
Отлично выходит.
Спасибо, Михаил!
Я уже готов снова засесть за модель... Дома один-все разбежались на работу, а значит можно доставать зубило, рашпиль и молоток и... за моделизм! ;)  
Изменено: Анатолий Арестов - 12.11.2018 13:53:08
Всем ПРИВЕТ!
Продолжаю отчитываться о работе с моделью "Паккарда"... Постарался максимально аккуратно вклеить на свои места лобовое и заднее стекла. Плюсом еще и крышку багажника.
Рисунок
130.jpg (952.51 КБ)
Рисунок
132.jpg (923.47 КБ)
Рисунок
133.jpg (985.05 КБ)
Рисунок
134.jpg (971.69 КБ)
И еще... Как говорится, попытался "объехать на кривой козе" проблему неудачного стыка половинок кузова. Вообщем, для усиления этого элемента решил сделать что-то типа обивки потолка салона. И вид создает, и, самое главное, "завязывает" воедино кузов автомобиля. Процарапал углубления поперечных стыков обивки, Пока видно плохо, но после покраски, надеюсь, будет получше... ?^  
Рисунок
135.jpg (801.18 КБ)
Рисунок
136.jpg (832.03 КБ)
Рисунок
137.jpg (927.28 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 12.11.2018 20:36:33
Хорошо получается (hi)

Оригинальная идея с потолком 8D   ,что за материал применяете?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат