Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 21 След.
RSS
Автомобиль И.В.Сталина Packard Twelve 1936г., Очень неторопливая сборка очередной модели. В этот раз автомобиля...
А я Толь сейчас момент не беру.Во-первых качество уже не то,а во-вторых цена.Сейчас пользуюсь клеем СИЛА.Отлично клеет и стоит 15 р.Гель чуть дороже.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
А я Толь сейчас момент не беру.Во-первых качество уже не то,а во-вторых цена.Сейчас пользуюсь клеем СИЛА.Отлично клеет и стоит 15 р.Гель чуть дороже.
Интересно... А продают его также в хоз.магазинах? Об'ем тюбика тоже в 3гр?
Продают везде.3 г.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Продают везде.3 г.
Понял. Спасибо, Игорь! Надо будет заказать сыну купить на пробу пару тюбиков...  :)  
Толя,тоже давно пользуюсь гелем СИЛА,отличный клей.У меня "живет" в открытом тюбике около года. Продается в Кастораме по 27 руб,а момент давно г....
Цитата
Юрий Андрющенко написал:
Толя,тоже давно пользуюсь гелем СИЛА,отличный клей.У меня "живет" в открытом тюбике около года. Продается в Кастораме по 27 руб,а момент давно г....
Спасибо, друзья! Эх... знал бы пораньше, и пользовался бы уже давно. Вообщем, закажу сыну купить. А вдруг да и понравится?  ;)  
Ну, вот вроде и закончил все дела с рамой... Установил элементы передней подвески и заднего моста. Отснял со всех сторон-и сверху, и снизу.
Рисунок
61.jpg (756.51 КБ)
Рисунок
62.jpg (786.36 КБ)
Толь, Привет!
Передняя подвеска- прикольная! От неё ещё рычаги с пружинами к ступицам пойдут?
А вот клей Сила не видал в Москве.... cry1
Кстати,  Марат Назмеев говорит, что от него "остекление" не мутнеет
Цитата
Юрич написал:
Толь, Привет!
Передняя подвеска- прикольная! От неё ещё рычаги с пружинами к ступицам пойдут?
А вот клей Сила не видал в Москве....  
Кстати,  Марат Назмеев говорит, что от него "остекление" не мутнеет
Ого... Значит ещё один плюс этому виду клея! Будем брать! ;)  
Всем ПРИВЕТ!
Кое-как, через з...цу подготовил все детали колёс. Ребята, вы меня извините, но в угоду показа водоотводящих желобков на шинах колёс, усложнять настолько деталировку этих элементов модели, мне кажется излишним. crezy  Понятно, что моё мнение ничего не значит, впереди еще сборка этих колёс, но уже сейчас "напрягло" данное действо-обработка каждого сегмента покрышки оказалось, может и нетрудным делом, но уж больно нудным... :o  
Рисунок
70.jpg (711.75 КБ)
Не видел ещё таких многодетальных колес.

Наверное реальность собранного колеса будет пропорциональна его сложности :)  
Цитата
Артем Гаврилов написал:
Не видел ещё таких многодетальных колес.

Наверное реальность собранного колеса будет пропорциональна его сложности  
Ой, Артем, чегоЙ-то я сомневаюсь в реальности этих колес... Я, конечно, постараюсь, но всё-таки возможны щели и перекосы. Ладно, посмотрим! ;)  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
"напрягло" данное действо-обработка каждого сегмента
Анатолий приветствую! Вы попробуйте иллюминаторы наклеить на линкор (а если оторвутся вместе со скотчем после покраски, то ещё и каждый на свое место поставить), Вам эти колесики детской забавой покажутся  :)}}}

Наблюдаем дальше.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Цитата
Анатолий  Арестов написал:
"напрягло" данное действо-обработка каждого сегмента
Анатолий приветствую! Вы попробуйте иллюминаторы наклеить на линкор (а если оторвутся вместе со скотчем после покраски, то ещё и каждый на свое место поставить), Вам эти колесики детской забавой покажутся  

Наблюдаем дальше.
С Уважением, Михаил!
Так потому, Михаил, НИКОГДА даже не попробую собрать корабль. Хоть парусный, хоть авианосец! Знаю, как это трудно, а потому только танки и автомобили...
Перед судомоделистами из уважения снимаю шляпу! (hi)  
Я тоже так думал, пока не начал, потом пошло-поехало [:](

Сейчас даже не вспоминаю про танчики-самолеты, только вот "Орленок" прикупил, больно красив, чертяка!

С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Я тоже так думал, пока не начал, потом пошло-поехало

Сейчас даже не вспоминаю про танчики-самолеты, только вот "Орленок" прикупил, больно красив, чертяка!

С Уважением, Михаил!
Насчет красоты кораблей, особенно парусных, даже спорить не буду, Михаил... Но отвечу крылатой фразой из кино: "Меня царицою соблазняли, но не поддался я"!  crezy  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
"Меня царицою соблазняли, но не поддался я"!    
"Каждому своё" народная фашистская поговорка (hi)

С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Цитата
Анатолий  Арестов написал:
"Меня царицою соблазняли, но не поддался я"!    
"Каждому своё" народная фашистская поговорка  

С Уважением, Михаил!
Не-е-е... к фашистам у меня негативное отношение!  Когда-то баловался придумыванием стишков-чернушек, так вот одно из них. По теме...
"Май сорок пятого, горящий Рейхстаг.
Над куполом реет красный наш флаг.
Вот и войне, похоже, конец-
Мы уж в Берлине, фашистам-п...ц"!
Цитата
Анатолий Арестов написал:
в угоду показа водоотводящих желобков на шинах колёс, усложнять настолько деталировку этих элементов модели, мне кажется излишним.
Анатолий, у Миниарта на полуторках такая же метода. Иначе фактуру протектора "шашечками" не показать. Вот и усложняют жизнь моделистам.
Цитата
Вадим Шибирин написал:
Цитата
Анатолий  Арестов написал:
в угоду показа водоотводящих желобков на шинах колёс, усложнять настолько деталировку этих элементов модели, мне кажется излишним.
Анатолий, у Миниарта на полуторках такая же метода. Иначе фактуру протектора "шашечками" не показать. Вот и усложняют жизнь моделистам.
Ага... значит не я один такой "мученик"! crezy  Теперь, зная что это за хрень, могу только посочувствовать коллегам.
Вообщем, на днях соберу колеса в одно целое и тогда покажу. ;)  
Всем ПРИВЕТ!
Вот и собрал "колёсЬя" для моего "Паккарда"... ?^  Как ни странно очень помогла жидкая шпатлёвка. Очень удобно ею проливать щели и нестыковки разные.
Рисунок
71.jpg (961.98 КБ)
Анатолий, а что Вы используете в качестве жидкой шпатлевки?  
Колеса хоть и сложны в сборке но зато каналы на шине хорошо выражены 8D

Какой шпаклевкой проливали стыки?
Цитата
Андрей Козлов написал:
Анатолий, а что Вы используете в качестве жидкой шпатлевки?  
Цитата
Артем Гаврилов написал:
Колеса хоть и сложны в сборке но зато каналы на шине хорошо выражены  
Какой шпаклевкой проливали стыки?
Специальная жидкая шпатлевка-mr.dissolved putty. Штука хорошая, но когда надо сделать её еще больше текучей, добавляю сверхжидкий Тамиевской клей. Вообщем, рекомендую!
Её наверно хорошо использовать для проливки стыков кузова или крыши автомобиля?
Цитата
Артем Гаврилов написал:
Её наверно хорошо использовать для проливки стыков кузова или крыши автомобиля?
Наверное, так и есть... Но я использую ее обычно на финальной стадии шпатлевания. А основная в работе серая Тамиевская в тюбиках. И лишь в самом конце, так сказать "контрольный выстрел" идёт эта жидкая шпатлевка. С водичкой она прекрасно шлифуется-полируется.
Надумаешь использовать, Артем, уверен, не разочаруешься! ;)  
Всем ПРИВЕТ!
Совсем небольшое продвижение работ... :0:  Вклеены на свои места задние боковые стекла. Сначала наклеил с двух сторон модельный скотч. Припуск по периметру совсем небольшой, чтобы потом можно было аккуратно подцепив зубочисткой его снять. Ну, а позже сверху установлены маленькие сегменты салона.
Пока всё... :)  
Рисунок
110.jpg (706.82 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 07.11.2018 15:17:47
Интересный метод со стёклами)

Надо будет попробовать.Какой скотч используете?
Цитата
Артем Гаврилов написал:
Интересный метод со стёклами)
Надо будет попробовать.Какой скотч используете?
Специальный модельный... Производителя не назову, но, скорее всего Тамия. Чем он хорош, что при снятии, он не повреждает краску. Проверено! ;)  
Что модельный я понял :D  Напуск который оказывается между кузовом и стеклом нормально выходит? Не рвется?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат