Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 21 След.
RSS
Автомобиль И.В.Сталина Packard Twelve 1936г., Очень неторопливая сборка очередной модели. В этот раз автомобиля...
Хорошо смотрится!
Цитата
Михаил написал:
Ну вроде не плохо смотрится, дальше самое интересное!
Каждый работает так, как привык!
Я вообще заместо ножей пользуюсь лезвиями, правда в последнее время их становится сложней найти.
Они у меня для тонких работ.
Да, Михаил, с грунтом модель стала смотреться посимпатиШней...  :)  Хотя разные косячки стали заметнее, но ничего, поправим! ;)  
Цитата
Юрич написал:
Хорошо смотрится!
Соглашусь, Юрич! Вроде неплохо смотрится... ?^
Теперь надо собраться на вторую партию деталей... Грунтовать надо элементы рамы, двигатель и прочую мелочевку. :)  Забегай посмотреть!  
8D
А чё там с брутальной машиной?
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Смотрю АйСиЭм ваще жжот, по части членения... что бы жизнь мёдом не казалась...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Помню, лет 5 назад собирал фошиздского бобика(уже и в продаже нет) в рекордно короткие для меня сроки... 3 дня (паралельно прополол и окучил картофан, 20 соток)... но я есть я... так и стоит собранный, но даже не загрунтованный (((  
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
А чё там с брутальной машиной?
Так давно собрана и покрашена, и даже повисела немного в  "Галерее". Зайди на мою страничку!
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Смотрю АйСиЭм ваще жжот, по части членения... что бы жизнь мёдом не казалась...
Ну, да... Скучать не приходиться!  
Всем ПРИВЕТ!
Загрунтована еще одна партия деталей модели "Паккарда"... Принцип работы прежний. Несколько тонких слоев с промежуточной сушкой каждого.
Рисунок
205.jpg (852.61 КБ)
Рисунок
210.jpg (733.68 КБ)
Сразу другой вид! ^%^  
Цитата
Михаил написал:
Сразу другой вид!  
Йес!  :)  Самому тоже пока нравится... Теперь по плану задувать понемногу "базой". Ну, с этим будет полегче-крашу акрилом, а развожу его водкой, так что "попьянствую" маНенько, вдыхая эти алкогольные пары! drink  
.
Изменено: =PUH=kitt - 12.04.2020 15:33:57
Цитата
=PUH=kitt написал:
Когда-то нашёл вот такие картинки. Можт пригодится.
Может и пригодится... :)  Сам тоже наскачивал несколько десятков фото, рисунков, чертежей данной машины. Будем "посмотреть"! ;)
Спасибо!
Изменено: Анатолий Арестов - 29.11.2018 20:41:51
Всем ПРИВЕТ!
Начал потихоньку задувать отдельные детали "базой"... Пусть не удивляет белый цвет колес, просто решил первый раз попробовать сделать на классическом автомобиле "вайтволлсы" (хотя, наверное, правильнее было бы "уайт уоллс", но пишу, как везде принято). По-идее должно быть красиво, если сам не испорчу!  unk()  
Детали черного цвета выглядят невыразительно, может после их обработки станет получше? ;)
Теперь на очереди нанесение базовой краски на элементы салона. Будет это опять Тамиевский акрил. Цвет намешаю сам, что-то типа песочно-бежевого, как на многих фотках прототипа машины.
Рисунок
215.jpg (787.61 КБ)
Рисунок
217.jpg (742.79 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 29.11.2018 20:55:08
Небыстро Вы с ним. Как и предупреждали))
Анатолий доброго вечера!

Давненько не залазил на сайт,работы валом было)

Стройка ваша заметно продвинулась 8D

Заинтересовал ваш способ грунтовки,можно фото грунта и номер растворителя с которым его мешаете?
Цитата
PASHA82 написал:
Небыстро Вы с ним. Как и предупреждали))
Нормальный ритм... Рабочий!  :)  Стараюсь не пропускать ни дня, но случаются и "прогулы". Потом приходиться наверстывать упущенное время. :0:  
Цитата
Артем Гаврилов написал:Заинтересовал ваш способ грунтовки,можно фото грунта и номер растворителя с которым его мешаете?
Сейчас пишу с планшета (он опять работает! Полностью перезагрузил его и он снова "в теме"), а вот на днях подключу комп и уж тогда выложу фото флакончика этой классной грунтовки!  ;)  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Цитата
Артем Гаврилов написал:Заинтересовал ваш способ грунтовки,можно фото грунта и номер растворителя с которым его мешаете?
Сейчас пишу с планшета (он опять работает! Полностью перезагрузил его и он снова "в теме"), а вот на днях подключу комп и уж тогда выложу фото флакончика этой классной грунтовки!    
Буду ждать)
Цитата
Анатолий Арестов написал:
а вот на днях подключу комп и уж тогда
А я уже подключил))И теперь могу рассмотреть работу в полной мере. 8D  
Изменено: Zaxar 157 - 30.11.2018 00:05:26
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Анатолий  Арестов написал:
а вот на днях подключу комп и уж тогда
А я уже подключил))И теперь могу рассмотреть работу в полной мере.  
Счастливый... :D  А я, бывает, иногда и по несколько дней не включаю его! cry1  
Всем ПРИВЕТ!
Задул "базой" салон "Паккарда". Кто-то может сказать-а стоило ли до этого что-то с ним делать, грунтовать? Ведь цвет базовой краски практически один-в один с самим пластиком. Да, стОило! Ведь последующая обработка уже масляными красками по разной основе сильно отличается-лучше это делать по окрашенным акрилом деталям... :)
Итак, салон покрашен, впереди уже работа с кисточками.
Рисунок
220.jpg (937.8 КБ)
Рисунок
221.jpg (929.32 КБ)
Рисунок
222.jpg (919.88 КБ)
Рисунок
223.jpg (908.63 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 30.11.2018 20:45:49
Отдельный пост специально для Артема Гаврилова...
Артем, подвешиваю фото той самой Тамиевской грунтовки, что постоянно использую. Она позиционируется как жидкая, но я всегда ее еще разбавляю, иначе она все-таки густовата. Развожу 646-м разбавителем. Сочетаются они между собой прекрасно, вот только запах от растворителя, конечно, "неслабый"! crezy  
Пользователь добавил изображение
tam87075.jpg (39.16 КБ)
8D  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Отдельный пост специально для Артема Гаврилова...
Артем, подвешиваю фото той самой Тамиевской грунтовки, что постоянно использую. Она позиционируется как жидкая, но я всегда ее еще разбавляю, иначе она все-таки густовата. Развожу 646-м разбавителем. Сочетаются они между собой прекрасно, вот только запах от растворителя, конечно, "неслабый"!  
Спасибо! 8D  
Я пользуюсь такой же, только серой.
Да ее нужно разбавлять, разбавляю родным разбавителем, после нее тоже весь аэрограф разбираю.
Грунтовка хорошая рекомендую.
Цитата
Михаил написал:
Я пользуюсь такой же, только серой.
Да ее нужно разбавлять, разбавляю родным разбавителем, после нее тоже весь аэрограф разбираю.
Грунтовка хорошая рекомендую.
Привет, Михаил!
Я, если честно, то тоже пользуюсь СЕРОЙ грунтовкой, а фото, чтобы самому не снимать, скачал из Инета, да неудачно... Попался флакончик с белым содержимым. :o  
Через пару минут обновлюсь в теме с новыми фотками. Забегай посмотреть! ;)  
Блин... в третий раз делаю попытку написать сообщение с фотоотчетом о работе. Если и сейчас опять выкинет с сайте, то и... crezy  Жестко его глючит!!! :o  
Рисунок
231.jpg (960.82 КБ)
Рисунок
232.jpg (662.95 КБ)
Рисунок
233.jpg (965.21 КБ)
Рисунок
234.jpg (963.94 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 01.12.2018 21:08:44
Приятный цвет, а какая краска для хрома используется?
Я думал у меня одного глючит, тут бывает пока сделаешь отчет поседеешь раньше времени. Я теперь сохраняю текст, что бы потом опять не писать!
Цитата
Михаил написал:
Приятный цвет, а какая краска для хрома используется?
Я думал у меня одного глючит, тут бывает пока сделаешь отчет поседеешь раньше времени. Я теперь сохраняю текст, что бы потом опять не писать!
Рад, что цвет салона понравился... А вот "хром" в этот раз решил попробовать новый принцип! Открываю секрет...  ;)  Вообщем, это даже и не краска, а ЛАК ДЛЯ НОГТЕЙ. ЗЕРКАЛЬНЫЙ.!  :)  Не знаю насколько он долго будет держаться, но пока ничАво... БлЮстит! :D  
8D

А где подробности?
Пол- кисть?

Акрил или масло?
А что за лак? (фото)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат