Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 42 След.
RSS
"Москвич-400", Сборка модели именно М-400, а не М-401, как позиционирует этот кит ICM
С нетерпением жду окраски салона. А конкретно - сидений. Буду у вас списывать потом.
Цитата
Shkalik пишет:
С нетерпением жду окраски салона. А конкретно - сидений. Буду у вас списывать потом.
Хорошо... Как раз сегодня и займусь сидениями. Так что вечером покажу что вышло.
Удачи и до связи!  :)
Всем привет, друзья!
Во-о-о-от, коллега Shkalik заинтересовался окраской кресел автомобиля "Москвич"... Что ж, сегодня и занялся ими. Только надо сразу предупредить-это еще не все! ;)  Сами сидушки и спинки покрашены. Но только в "базу". Если честно, побоялся СРАЗУ после наложения "базы" тут же обильно смачивать для работы с "маслом" эти поверхности уайтспиритом! :o  А вдруг краску вспучит и поднимет? crezy  Нет...лучше перестраховаться и дать хотя бы одни-двое суток, чтобы базовая краска "встала". ###
Ну, а с самими креслами сделано следующее... Во-первых на трубчатой раме передних сидений внизу попытался показать головки болтов, крепящих его к днищу. Если приглядеться, то вроде немного их заметно. Во-вторых саму трубчатую раму прежде покрасил черным глянцевым "Тамиевским" акрилом, а как краска высохла (все-таки здОрово, что сохнет она очень быстро! ^%^ ), сделал ее "хромом". Теперь она блестит, особенно на сгибах... ?^  Вот только "автоматом" прошёл по ВСЕЙ раме, хотя в нижней её части, вряд ли она была хромированной. unk()
Вообщем, попозже оттонирую этот кожезаменитель-велюр-бархат-флок (если честно, не знаю, что было в действительности) и покажу. Но уже не сегодня... :)
Всем удачи! (bay)  Работаем и работаем дальше. :0:
Рисунок
175а.jpg (366.08 КБ)
Рисунок
176а.jpg (302.95 КБ)
Рисунок
177а....jpg (300.29 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 29.02.2016 19:16:45
Рама красиво получилась, да и морковные сиденьки-диванчики смотрятся.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Рама красиво получилась, да и морковные сиденьки-диванчики смотрятся.
Да, Лёша, рамой я и сам доволен-блЯстит! А "сидушки" после тонировки-модуляции-заливки в цвете должны "уйти" ближе к коричневому... :}{  Хотел их и обивку дверей сделать в одном стиле и цветовой гамме. Но попозже... :)
Толь, нижние дуги, наверное, вообще не видно будет, как и болтики... cry1
Но "хром"- хорошо смотрится! 8D
Анатолий привет! Отличные вышли диванчики, все гармонирует и аккуратно очень  8D Цвет нравится!
Цитата
Юрич пишет:
Толь, нижние дуги, наверное, вообще не видно будет, как и болтики...  
Но "хром"- хорошо смотрится!  
Так и я, Юрич, также думаю... Если и "накосячил" с хромированием низа рамы, так ничего и не будет видно! :D
Удачи и до связи! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 29.02.2016 18:14:04
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Анатолий привет! Отличные вышли диванчики, все гармонирует и аккуратно очень    Цвет нравится!
Привет, Андрей!
Рад, что пока нравится, но впереди еще сто-о-о-олько работы... :)  Это-только начало!
Забегай вечерами! (bay)
Привет . "Вкусные" сиденья  8D  и цвет вкусный :D
Пользователь добавил изображение
сэрвис.jpg (22.88 КБ)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Толя,привет!
"Сидушки" классные получились,только вот хромирование каркаса вряд ли делалось.Процесс довольно дорогостоящий и трудозатратный для такого автомобиля.
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет . "Вкусные" сиденья     и цвет вкусный  
Привет, Антон!
Вот и хорошо... Водителю и пассажирам на таких''сидушках'' должно быть удобно. Очень на это надеюсь! :D
Работа по изготовлению модели ''Москвича'' продолжается...
Забегай по вечерам, Антон, на обновления! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 29.02.2016 18:45:30
Цитата
Юрий Андрющенко пишет:
Толя,привет!
"Сидушки" классные получились,только вот хромирование каркаса вряд ли делалось.Процесс довольно дорогостоящий и трудозатратный для такого автомобиля.
Привет, Юра!
Да я тоже об этом думал... Но раз уж окунул кисточку в баночку с краской ''хром'', то решил-не пропадать же ей теперь! :D  Вот и выкрасил. Вообщем, друзья, не ругайтесь на это. cry1  Кстати, а может это какой-нибудь улучшенный-экспортный вариант? ;)  И там было ''отхромировано'' по-максимуму все...
Удачи, Юра! Забегай вечерами! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 29.02.2016 18:53:45
Анатолий, приветствую. Я вижу сидушечки пошли, это радует.
Размышляя над цветом их рамы, пришел к следующему.
Она должна иметь гальваническое покрытие, либо быть окрашеной. Каталог сведений о типе покрытия не дает. Архивных фото с салоном я не нашел. Точнее, нашел 1 (одну). Я не мастак разбирать детали на старых фотокарточках, но мне кажется, что таки, скорее, краска. Тем не менее, с советскими автомобилями вообще нельзя быть ни в чем уверенным.
Если мне не изменяет моя гуманитарная память есть и гальваника матовая. Столкнулся с такой когда ковырялся с мотоциклом ИЖ-49 ровесником 400-го - на амортизаторах. На чб фото будет выглядеть как краска без бликов.
На том я свои страдания окончил и тоже закатал все в хром. Выглядело нарядненько, жене понравилось.

По легенде авто принадлежит не последнему человеку на заводе, так могли для руководителя Москвичонок захромировать от киля до клотика. Тем более, вместо хрома могли и более дешевый никель накидать. Это же не нынешнее время когда на хромировку дешевле и проще в Польшу детали отправлять.

Подушки, как я вижу, будут из кожзама? Когда красил тоже начал с этого цвета.
Фотографию схоронил в папочку, жду второй серии.

ЗЫ. Пока сочинял ответ, наступила весна. Поздравляю всех с успешным превозмоганием високосного понедельника, будь он неладен.
Пользователь добавил изображение
81.gif (116.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
-919780_373299231.jpg (108.94 КБ)
Изменено: Shkalik - 01.03.2016 00:17:23
Насчет краски также добавлю. Первую модель портил акрилом Тамия и Аканом аква. Мазюкал маслом прямо по краске без покрытия лаком уже через минут 15-20. Уайт-спирит пользовал тот что был в наличии из автомага. От фирмы Welltex.
Поскольку новичкам, дуракам и пьяным везет, ничего не вспучило и не подняло.
Хорошая, интересная и полезная информация... Спасибо, Shkalik! Правда, как-то неудобно обращаться к нику. Может имя все-таки не секрет? ;)
Порадовало на подвешенном рисунке наличие барашка, крепящего сидение к днищу. Значит я почти ''попал'' с имитацией оного... ?^
Ну, а хром на раме оставлю. У меня будет экспортный вариант отделки машины. :D
Удачи и до связи! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 01.03.2016 10:14:56
Ну, рад, что пригодилось. Меня зовут Евгений.
А каким хромом красили. Очень ровное покрытие. Или потом пигментом натирали и лакировали?
Цитата
Shkalik пишет:
Ну, рад, что пригодилось. Меня зовут Евгений.
А каким хромом красили. Очень ровное покрытие. Или потом пигментом натирали и лакировали?
Вот и познакомились...
С ''хромом'' все просто. Это краска Alclad II Chrome.  Кстати, Евгений, а пигмент покрывать лаком у меня не получилось. Похоже, надо специальным ''фиксером'' закреплять!
Удачи и до связи!
Изменено: Анатолий Арестов - 01.03.2016 15:47:27
Значит Алклад по черному глянцу. Запомню. Спасибо за информацию.
В галерее спрашивал по окраске двигателя самолета. Автор указал, что наносил пигмент с уайт спиритом. Видимо спирит как-то закрепляет пигмент, чтобы не сдувало струей из аэрографа. Обязательно попробую такую технологию на следующих поделках.
Цитата
Shkalik пишет:
Значит Алклад по черному глянцу. Запомню. Спасибо за информацию.
В галерее спрашивал по окраске двигателя самолета. Автор указал, что наносил пигмент с уайт спиритом. Видимо спирит как-то закрепляет пигмент, чтобы не сдувало струей из аэрографа. Обязательно попробую такую технологию на следующих поделках.
Не за что... Был бы рад помочь!
Готовлю новый фотоотчет. Через пару-тройку минут выставлюсь. :)
Всем привет!
Продолжаю потихоньку "мазюкать" свою модель. Пока это только салон, но пока его полностью не сделаешь, дальнейшая сборка машины невозможна. :o
Итак, покрасил дверные карты-накладки светло-коричневым. Когда буду делать этим элементам тонировку-заливку они чуть потемнеют. Покрасил и крышу в салоне. Чуть позже затемню её по периметру-для лучшего визуального восприятия. Также поработал и с "мелочевкой"-попытался съимитировать поверхность зеркала заднего вида (вроде поблескивает ?^ ), а самой своей мелкой кисточкой показал резинки-уплотнители переднего и заднего стекол.
Вот и все на сегодня... ;)  Всем удачи!  (bay) Работаем дальше. :*)
Рисунок
180а.jpg (296.6 КБ)
Рисунок
181а.jpg (266.79 КБ)
Рисунок
182а.jpg (247.79 КБ)
Рисунок
183а....jpg (269.52 КБ)
Привет, Толя. Аккуратно 8D  Зеркало заднего вида -фольга?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет, Толя. Аккуратно    Зеркало заднего вида -фольга?
Привет, Антон!
Да, зеркало-это фольга-самоклейка! :)
Вот, потихоньку-помаленьку а работа продвигается...
Забегай по вечерам! (bay)
Приборная панель очаровательна.
Средние стойки имеют П-образный профиль куда укладываются декоративные накладки. Если по контуру стоек обозначить полоски металла в цвет кузова, будет смотреться богаче.
Цитата
Shkalik пишет:
Приборная панель очаровательна.
Средние стойки имеют П-образный профиль куда укладываются декоративные накладки. Если по контуру стоек обозначить полоски металла в цвет кузова, будет смотреться богаче.
А ведь на "приборку" надо перевести еще декали двух циферблатов... Вот завтра и попробую это сделать! ;)
Блин, я думал, что он больше!  :o

8D
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Анатолий привет! Да, работы еще много, но потихоньку, помаленьку... Здорово получается! Это сколько всего разных цветов и оттенков получится???
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Блин, я думал, что он больше!    
Да, Сергей, все так... "Моделька" совсем маленькая! :o  Но это нас не остановит. Вперед, вперед и вперед! &*^
Удачи и тебе! (bay)
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Анатолий привет! Да, работы еще много, но потихоньку, помаленьку... Здорово получается! Это сколько всего разных цветов и оттенков получится???
Привет, Андрей!
Да,оттенков краски будет достаточно... Вот только не перестаю сейчас себя хвалить за то, что в свое время успел сделать запасы и красок, и химии, и самих моделей! ?^
Забегай! ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 01.03.2016 18:05:27
Всем привет!
Пришло время ежевечернего фотоотчета о сделанном... :)
Подкрасил "маслом" угол между крышей салона и боковинами кузова. Чуть-чуть, но стал он более видимым. Жаль только что на фото это не очень заметно. :o  Нанес на свои места и две декали с циферблатами на приборную доску. Сверху "капнул" на них лаком, а вот еще ранее попытался "облагородить" декоративные накладки на оба бардачка. Там, типа, две белых плашки, по краям (сверху и снизу) которых проходят хромированные планки. На одном снимке (с рукой и вид сзади) вроде это можно рассмотреть. ?^
Такая сегодня была проделана работа...  :*) Всем удачи! (bay)
Рисунок
190а.jpg (287.69 КБ)
Рисунок
191а....jpg (255.53 КБ)
Рисунок
185а.jpg (316.42 КБ)
Рисунок
187а.jpg (307.58 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 42 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат