Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Попытка построить САУ PzKpfw-I ausf.A mit 37-mm Pak-35-36 1/72 масштабе, Тот же Pz I ausf.A на новый лад.
Точно! Решил посмотреть как получится.
Получилось здорово!
А рифлёнку накатывал с изнанки своим Чудо-инструментом на коврике для мыши?
Цитата
Юрич написал:
Получилось здорово!
А рифлёнку накатывал с изнанки своим Чудо-инструментом на коврике для мыши?

Не Юр, проще! Кусочек мягкого картона, на который положил кусочек фольги и прокатал. Потом нанёс циан на пластиковые заготовки и наклеил фольгу. После высыхания срезал лишнее по краям. Всё. Теперь надо посмотреть на результат после окрашивания.
Цитата
ЮБОРГ написал:
Цитата
 Юрич  написал:
Получилось здорово!
А рифлёнку накатывал с изнанки своим Чудо-инструментом на коврике для мыши?

Не Юр, проще! Кусочек мягкого картона, на который положил кусочек фольги и прокатал. Потом нанёс циан на пластиковые заготовки и наклеил фольгу. После высыхания срезал лишнее по краям. Всё. Теперь надо посмотреть на результат после окрашивания.
Юра, я что-то этот момент пропустил. Чем прокатывал рельеф? Если можно фото или ссылочку на пост?
Сергей, это мы с Юричем в личке обсуждали. Я просто наношу тиснение(рельеф) на пластик или фольгу при помощи ручки от стоматологического инструмента(на ней нанесены насечки, которые при прокатке по поверхностям оставляют довольно чёткий след, имитирующий проф метал.

Это то о чём речь, рукоятка от стом крючка, я сделал себе шило, а вот на самой рукоятке как раз эти насечки. Ну и золотника продавил руками для примера, по скорому.
Рисунок
DSCN7605.JPG (280.71 КБ)
Рисунок
DSCN7606.JPG (385.34 КБ)
Вечером как то нежданно одну фару просверлил неудачно, вторая неожиданно куда то выскочила с концами. Вот что в результате получаса трудов получилось. Вроде не хуже чем у китайцев?
Рисунок
DSCN7610.JPG (224.42 КБ)
Рисунок
DSCN7611.JPG (277.09 КБ)
Не хуже однозначно!
Отлично, Юра! Спасибо за совет!
[:](  
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
ЮБОРГ, Приветствую!

Не думал, что есть и такая машина на базе единички, с интересом понаблюдаю за стройкой!)
Кстати, а почему не рассматривали в качестве пушки набор от ICM?
Пользователь добавил изображение
01.jpg (100.99 КБ)
Доброго дня.Однако быстро движется дело и хорошо.Юрий а как делались кожухи воздухозаборников на корме?  
Владислав, главная причина, что я остановился на этих производителях, это то что они у меня лежали в шкафу и при том без дела, к тому же у меня скопилась нетронутая коробка Pz I от S-Model, вот я и решил подобрать и единички и пушки к делу, к тому же давно хотел осуществить этот запил. От травления от АСЕ как то отказался, у "Italeri" как то всё получше.
Андрей, кожухи на воздухозаборники вытачивались из клеенного листового пластика(0.5 мм). Получается прямоугольная заготовка, около 1ю5 см в длину(так что бы держать было удобно) и обтачиваешь с обеих краёв, придавая им косо-скошенную форму и скругляя одну сторону. Как только всё выполнено с каждой стороны заготовки, просто отрезаешь нужного размера заготовку в виде готового кожуха. Один только нюанс, он получается не полым, а цельным кубиком, но при желании можно выбрать и внутренний объём(но это на любителя.).
крутая стройка!
кстати, если роняю на пол детали, то беру фонарик и кладу его на пол, очень хорошо подсвечивает все крошки лежащие на полу, часто при конверсии фигурок в 72 масштабе улетают головы :) . Но  тогда поиск детали может превратиться в уборку, так как фонарик на вроде бы чистом полу показывает адовый бардак)))
Цитата
Виталий Заведеев написал:
крутая стройка!
кстати, если роняю на пол детали, то беру фонарик и кладу его на пол, очень хорошо подсвечивает все крошки лежащие на полу, часто при конверсии фигурок в 72 масштабе улетают головы  . Но  тогда поиск детали может превратиться в уборку, так как фонарик на вроде бы чистом полу показывает адовый бардак)))

Виталий,сущая правда и не чего кроме правды!  \8/  
Цитата
ЮБОРГ написал:
цельным кубиком, но при желании можно выбрать и внутренний объём(но это на любителя.).
Спасибо. Вот я это и имел в виду, думал вы его полым делаете из листового пластика, я сколько не пробовал такие сложные формы, ровно получалось крайне редко....
Андрей, можно при желании и полым сделать, особого смысла в этом я лично не вижу. Той же бормашинкой выбрать, нет проблем при должном усердии и тонким буром. Но как показала предыдущая работа Pz I , этого и не требуется.
Сделал сигнал "дудку" и поставил по месту воздухозаборник из подкожной иглы и тонкой проволоки.
Рисунок
DSCN7614.JPG (296.23 КБ)
Рисунок
DSCN7619а.jpg (515.16 КБ)
Сделал примерный станок крепление под пушку. Реального прототипа не нашёл, поэтому ориентировался на фото пушки.
Хорошо выходит.На прицеле орудия стык остался,правда.А щели будете прорезать на корпусе?
Андрей, пушка ещё в процессе, но за подсказку спасибо, всё лучше по известному. Возможно заменю просто смотровые лючки(они есть в наборе), пока поменял только смотровое у мехвода.
Добавил немного травления, поставил монтажные крюки, фару "нотек". В принципе можно готовить машину к покраске. Мелочёвка добавится по ходу. Начну с "внутрянки". Там в очереди моя зенитная самоходка с 20-cm Рак 38 пушкой.
Рисунок
DSCN7628а.jpg (392.35 КБ)
Со сборкой в принципе я закончил. Приготовил работу к окраске, на днях думаю начать.Рисунок  
Шустрый ты! Вторая пади тоже к малярке готова? ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Вещь! 8D  
Доброго дня, Юрий! Однако, темпам сборки можно позавидовать.)))А травление какое использовали?
Спасибо парни за поддержку! Вторая вроде тоже готова. Как поймаю волну начну покраску.  Андрей, травление немного в комплекте шло(совсем чуть).
Юра, супер! Замечательная работа! Жду интересных фото о ходе покрасочных работ! Удачи!
Юр, смотрится Шикарно!
Ну что камрады, начал покраску с "внутрянки". Покрасил в "кость" и покрыл лаком, дам сутки на закрепление. Фото получились тёмными, перегорела одна лампа, запасной такой же в доме не оказалось(как всегда). Наружку буду красить позже, как закончу с "внутрянкой".  
Рисунок
DSCN7634.JPG (276.13 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат