Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Строим Тунисского тигра. 501 sPzAbt, Будем пробовать тигра от нового производителя - Rye Field Model
Сегодня нанесу коричневый фильтр, лаком крыть не буду, ибо на кошке пробовал - кратковременное воздействие уайт-спирита переносит нормально.
А в обще эта краска мне не понравилась совершенно, во первых чрезвычайно низкая урывистость, во вторых в ней оказались какие то комочки, в третьих на незагрунтованном пластике держится плохо, регулярно налипает на иглу.
По свойствам она похожа на акан, только очень жидко разведенная, в принципе разбовитель не нужен, так как жиже некуда уже!
Вот так выбираешь-выбираешь оттенок краски: а потом БАЦ!!!  :D  Высветления, фильтр - и все больше отходим от источника!  cry1
Анатолий, на башне переход понравился, люки тоже, а вот правый борт ближе к корме - как будто солью выело  :}{
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Да на правом борту видел, но после фильра все стало нормально.
А про подбор цвета, мы же хотим наиболее приближкно к прототипу сделать,
а в жизни танки и выгорали и пылились и т. д. и т. п.
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
... а в жизни танки и выгорали и пылились и т. д. и т. п.
Оно конечно так, но мы же знаем, что цветовая модуляция - это всего лишь художественный прием для выделения объема в моделях: люки же, например, выгорали равномерно со всей поверхностью вокруг  :}{
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Ну давай равномерно покрасим и получим скучную, плоскую модель! crezy
Не-е-е, это я просто умничаю!  [*](  Я и сам люблю повысветлять. Просто хотел сказать, что после тщательной подборки базового цвета, только одним фильтром можно все изменить + еще высветления :) В итоге цвет получается несколько другой, по сравнению с первоначальным  :o
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Нанес декали бортового номера и кресты, вот думаю крадущегося тигра над смотровым прибором мехвода лепить или не стоит? По описанию надо, а на фото прототипа нигде не смог его разглядеть.
Может поначалу их не было?
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Нанес декали бортового номера и кресты, вот думаю крадущегося тигра над смотровым прибором мехвода лепить или не стоит? По описанию надо, а на фото прототипа нигде не смог его разглядеть.

Может поначалу их не было?

по какому описанию? тигров стали рисовать когда 501 sPzAbt вошёл в состав 10 танковой дивизии, ваш прототип не дожил до этого момента.
какие нанесли номера, с заливкой или без?
если ещё возможно исправьте косяк с толщиной отбортовки передних брызговиков, сорри, что не сразу заметил.
Рисунок
501142tunis3.jpg (154.82 КБ)
Цитата
pro100tank пишет:
тигров стали рисовать когда 501 sPzAbt вошёл в состав 10 танковой дивизии, ваш прототип не дожил до этого момента.
Спасибо, я так и подумал.
Вот , что имеем на данный момент. Был нанесен глянцевый лак, нанесены декали, произведена смывка, все задуто матовым лаком.
Рисунок  Рисунок
Рисунок  
Изменено: Анатолий Пожидаев - 24.01.2021 21:49:58
Хорошо, что ты затеял африканского тигра делать: оригинально выглядит, отличное пополнение коллекции. Очень нравится!  8D
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Спасибо Саня! Рад, что понравился мой тигрик!
Мне нравиться, как получается машина. Если и дальше так пойдет - будет очень достойная модель!
Обновлю ка я тему, за пошедшие дни было сделано:
поработал "масляными точками",
Нанес сколы,
установил оптику в ком. башенку, и люки мех-вода и пулеметчика,
установил трос для монтажа гусениц и весь шанцевый инструмент,
заржавил глушители.
Далее остается пылить-грязнить, ну и по мелочи доделки
Рисунок
Рисунок Рисунок  
Изменено: Анатолий Пожидаев - 24.01.2021 21:54:05
Просто СУПЕР! Сколы очень естественные и умеренные! Тросы смотрятся великолепно! Комбашенка очень понравилась!  \%/
Самый трудный этап работы, когда уже сделано более 90% и нужно продвигаться очень аккуратно, как саперу, чтобы нигде не стратить, не "переборщить"! Так держать!!!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Спасибо Саня! Осталось самое интересное!
Цитата
Александр Христенко пишет:
Просто СУПЕР! Сколы очень естественные и умеренные! Тросы смотрятся великолепно!
Согласен. Очень реалистично. С удовольствием к Вам заглядываю :)
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Очень реалистично. С удовольствием к Вам заглядываю
Благодарю Валерий! Очень рад, заходите почаще!
Впечатляет!
Один вопрос - банники - если не ошибаюсь, были деревянными (то есть цвет дерева), а на концах были металлические переходные соединения.
Цитата
Виктор Цымбал пишет:
Впечатляет!
Один вопрос - банники - если не ошибаюсь, были деревянными (то есть цвет дерева), а на концах были металлические переходные соединения.
Спасибо Виктор! Банниками еще не занимался. знаю что они деревянные с металлическими насадками, но по ним все же есть сомнения, ведь их тоже чем то покрывали, врятли бесцветным лаком, скорее в тот же цвет что  танк.
Как вы думаете?
На музейном вообще чистое дерево и латунные насадки.
Рисунок
Банник (2).JPG (219.37 КБ)
Приветствую друзья! Ну вот и финишная прямая, Тигр практически готов!
Осталось конвойный фонарь установить и все. Может еще подставку ему забацаю, пока думаю над этим.
Рисунок  Рисунок
Рисунок  Рисунок
Рисунок  Рисунок  
Изменено: Анатолий Пожидаев - 24.01.2021 21:55:42
Сделал таки я подставочку, теперь тигр под колпаком будет!
Зацените результат.
Осталось хорошую фотосессию провести и можно в прихожую!
Рисунок  Рисунок
Рисунок  Рисунок
Рисунок  
Изменено: Анатолий Пожидаев - 24.01.2021 21:57:04
Толик, привет!
Как-то так получилось, что я пропустил заключительные этапы твоей стройки. Извиняюсь очень! :}{
Тигр получился отличный, но сужу только по предпоследним фото, последние что-то не грузятся. Единственно что бросилось в глаза это пулемёт, а точнее его прорези, они должны быть с боков пулемёта, а не с верху и низа. Мне Kais на такую же ошибку указал, только на Пантере.
Поздравляю с завершением!
Привет Иван! Спасибо за отзыв!
А с пулеметом все в порядке, он стоит правильно, прорезями по бокам!
Ой, что-то я запарился и не так написал... Желобок должен быть вверху и в низу...
Красивая работа! И подставка прям вписывается 8D
Изменено: Евгений - 05.07.2016 05:47:27
Отлично получилось! Поздравляю!
Хорошо смотрится на подставке - гармонично!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Желобок должен быть вверху и в низу...
Похоже ты прав! Но так как извлечь не повредив ствол не представляется возможным, придется оставить так как есть.
На будущее буду иметь в ввиду! Спасибо!
Цитата
Виктор Цымбал пишет:
Отлично получилось! Поздравляю!
Спасибо Виктор! Рад что понравилось, надеюсь не разочаровал вас!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат