Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Строим Тунисского тигра. 501 sPzAbt, Будем пробовать тигра от нового производителя - Rye Field Model
Подскажите какой длинны должен быть трос для монтажа гусениц?
Обработал все катки, вот они мне понравились, литье отличное,облоя и смещений нет, зато показаны сварные швы и надписи на обрезинке катков, но конечно немного исковерканные, не как драгон букву L заменил на U, а первую C поменяли на О, тоже при желании можно вылечить, но я оставлю так.
Рисунок Рисунок Рисунок  
Изменено: Анатолий Пожидаев - 24.01.2021 21:29:52
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Подскажите какой длинны должен быть трос для монтажа гусениц?
в голове вертится 15,2 метра, а где это вычитал не могу найти теперь, проверьте.
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
первую C поменяли на О, тоже при желании можно вылечить, но я оставлю так.
а что так? ведь при покраске после сухой кисти будет виден косяк, болты отличные, звёздочка шикарная, чего стоят только шайбы под гайками, жаль, что они не сделали фланцы, на первом катке фланец видно должно быть
Да потому, что дюже мелко, я глаза сломаю и испорчу катки к чертям! crezy
давно уже работаю с такой штукой, чего и вам советую, стоит копейки
Да примерялся я к такой "волшебной шапке", у меня от нее глаза болеть сразу начинают! Так что -спасибо!
а я уже без неё не могу работать, делаю что-нибудь без неё, а потом гляну через увеличительное стекло и порой думаешь, "твою дивизию, этож как надо было так накосячить!", особенно при работе с травлением помогает, даже крашу иногда с этой шапкой, сразу видно как краска ложится
А мне больше нравятся Тамиевские очки - можно менять "оптику" по обстоятельствам. Подсветку использую стационарную - от нескольких источников.
у моих очков тоже есть 4 сменные панельки разной кратности увеличения, и ещё можно сразу два стекла ставить, только мои в разы дешевле))))
Посмотрим и протестируем. А ка у них с регулировкой оптики?
Посмотрим и протестируем. А как у них с регулировкой оптики?
всё держится жёстко, никаких люфтов, а у козырька есть винт-зажим
Установил трос монтажа гусениц. Замки рабочие, перед покраской трос сниму, а после уже приклею.
Рисунок  Пользователь добавил изображение  
Изменено: Анатолий Пожидаев - 24.01.2021 21:32:02
Ух, классные тросы! Напомни пожалуйста, где ты их берёшь?
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Ух, классные тросы! Напомни пожалуйста, где ты их берёшь?
В рыболовном магазине, тросик для поводков. Только я его хорошенько отжег, чтобы он стал помягче и приобрел нужный цвет. Плюс немного усилил завивку, изначально показался слабовато скручен.
Очень эффектно получается! И крепления шикарные  8D
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Спасибо, а толстый вроде со спицами для вязания идёт? Что-то я нигде не нашел пока.
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Спасибо, а толстый вроде со спицами для вязания идёт? Что-то я нигде не нашел пока.
Да, от вязальных спиц, я в "Леонардо" в тц "Горизонт" брал.
Изменено: Анатолий Пожидаев - 29.03.2016 22:24:00
Цитата
Александр Христенко пишет:
Очень эффектно получается! И крепления шикарные  
Спасибо! Крепеж полукустарный!
Цитата
Да, от вязальных спиц, я в "Леонардо" в тц "Горизонт" брал.
Понял, спасибо! Надо съездить как-нибудь.
Впечатляет!
Цитата
Виктор Цымбал пишет:
Впечатляет!
Спасибо Виктор!
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Цитата
Александр Христенко пишет:

Очень эффектно получается! И крепления шикарные  

Спасибо! Крепеж полукустарный!
Ваша манера делать все крепежи и петли рабочими, во-первых, становится вашей "визитной карточкой"  8D , а, во-вторых, повышает планку уровня выполнения моделей  \%/  (что, конечно, не легко для других моделистов - попробуй повтори такое, а ниже - уже не то  cry1 ). А петли тросов видно, что не "изкоробка" - сам недавно такое проходил. Чем Вы тросы обворачивали? Или правильнее спросить "как"?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
сколько всё-таки сантиметров трос для монтажа гусениц?
Изменено: pro100tank - 30.03.2016 14:04:04
Цитата
Александр Христенко пишет:
Ваша манера делать все крепежи и петли рабочими, во-первых, становится вашей "визитной карточкой" , а, во-вторых, повышает планку уровня выполнения моделей (что, конечно, не легко для других моделистов - попробуй повтори такое, а ниже - уже не то )
Спасибо Александр! Ну да нравится мне так и стараюсь максимально сделать рабочими подобные элементы!
А смотреть это как на некую планку и напрягаться  по этому поводу не стоит, надо просто строить модели и получать от этого удовольствие! :D
Цитата
Александр Христенко пишет:
А петли тросов видно, что не "изкоробка" - сам недавно такое проходил. Чем Вы тросы обворачивали? Или правильнее спросить "как"?
А ничего особенного, сложил петлю - зафиксировал клеем, обернул фольгой от баночки сметаны - зафиксировал клеем и готово! crezy
Цитата
pro100tank пишет:
сколько всё-таки сантиметров трос для монтажа гусениц?
Каюсь, не замерял! Просто сложил тросик по пластиковому и все!
Немного доработал фары: сточил мощные сдвиги прессформ и добавил немного металла. Осталось установить и проводку кинуть.
Рисунок  
Рисунок
DSCN3936.jpg (273.96 КБ)
Изменено: Анатолий Пожидаев - 24.01.2021 21:33:30
Ни чё так, аккуратно и привлекательно!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат