Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Строим Тунисского тигра. 501 sPzAbt, Будем пробовать тигра от нового производителя - Rye Field Model
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Анатолий, привет! Швы классно получились, надо и мне как-нибудь из шпатлёвки попробовать сделать, а то всё по старинке из литника делаю.
Попробуй, думаю тогда с литниками больше не захочешь возится!
А как вы делаете швы,можете объяснить?
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Цитата
Вячеслав пишет:

Анатолий, удачной стройки! Травление симпатичное, но есть в нем одна грубая ошибка. Секции боковых "юбок" у африканцев были разные по длине. Две передние короче задних. Абер же дает все одной длины.

Спасибо! Про данную ошибку производителя я знаю, но другого вариата нет, придется с этим смирится.

Цитата
Сергей Горлов пишет:

Я не смог найти набора PE, где бы они были разной длины. Вы не знаете таких, случайно?

Вояджер выпустил новый набор на эту модель Африканского Тигра!
Изменено: Виктор Цымбал - 23.01.2016 11:36:06
Отличный наборчик Виктор! Но будем обходится без него!
Небольшой отчет о сделанном.
Немного поработал с кормой, сделал фактуру литья на бронировке выхлопа, заменил на драгоновские некоторые детали, так как у драгона они выполнены поизящнее. В наборе два ящичка, один со стандартным креплением, а в торой с нужным, но на нем сверху сделала какие то лишние ремни, а драгоновский подошел идеально.
Рисунок Рисунок
Крыша МТО явно хуже драгона, фактура литья никакая(пробовал улучшить акановской мазюкой), проработка болтов- винтов в потаях хреновая(кое где есть, а кое где просто ямки).
Рисунок Рисунок
ВЛД пришлось наростить  по ширине, так как она была уже корпуса. и боковые юбки в этом месте бы висели в воздухе, ну и шов пришлось сделать заново.
Рисунок
Вот такие дела!
Изменено: Анатолий Пожидаев - 04.07.2018 21:13:37
Драгоновское МТО.
Рисунок
P1017632.jpg (334.1 КБ)
Изменено: Анатолий Пожидаев - 04.07.2018 21:18:36
крепления запасных траков на корме у прототипа не такое, были приварены маленькие отростки, сверьтесь с фото, я думаю, что у 412 не было пламегасителей, на фото выгрузки в гавани, что-то не видно их
Изменено: pro100tank - 29.01.2016 03:07:16
Цитата
pro100tank пишет:
крепления запасных траков на корме у прототипа не такое, были приварены маленькие отростки, сверьтесь с фото, я думаю, что у 412 не было пламегасителей, на фото выгрузки в гавани, что-то не видно их
Думаю на счет пламегасителей вы правы, переделаю. А крюки наверное оставлю, на фото они не другие, их просто срезали, но до этого то они были! В общем посмотрим-подумаем.
Поменял клапаны выхлопных, поставил без пламегасителей.
Рисунок
Установил скобки крепления брезента.
Рисунок  
Изменено: Анатолий Пожидаев - 04.07.2018 21:19:53
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
крюки наверное оставлю, на фото они не другие, их просто срезали, но до этого то они были! В общем посмотрим-подумаем.
не лучше ли сделать как на фото?, чтобы потом не притягивать за уши выдуманную легенду, ведь есть ещё вероятность, что они были такие короткие изначально, ну или совсем не делать
Вопрос, на данной модификации должны ли стоять скобы на надмоторном люке?
Рисунок
DSCN3774.jpg (373.81 КБ)
если верить японскому журналу "Ground Power", то да, должны быть, правда чуть-чуть не там
так же их видно на 131 и 712
странная какая надмоторная плита, нет направляющих отверстий под поручни
Пользователь добавил изображение
Ground Power.jpg (133.57 КБ)
Рисунок
131.jpg (293.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
712.jpg (100.89 КБ)
Спасибо! Думаю ручки и правда должны быть, хотя приведенные вами виды сверху, немного более поздних машин.
Все таки производитель весьма чудной, некоторые родные детали подходят хуже чем драгоновское, например планка за маской орудия была короче и шире чем надо, драгоновскую подогнать оказалось легче.
Рисунок
DSCN3787.jpg (330.33 КБ)
Рисунок
DSCN3790.jpg (261.65 КБ)
Изменено: Анатолий Пожидаев - 04.07.2018 21:22:04
Боковые амбразуры на башне, оказались с сильной ступенькой на стыке пресформ, опять спасли остатки от драгоновского тигра! Да славен будь "Драгон"!
Рисунок
DSCN3793.jpg (170.64 КБ)
Рисунок
DSCN3788.jpg (190.44 КБ)
Изменено: Анатолий Пожидаев - 04.07.2018 21:24:39
Люк заряжающего тоже решил заменить.
Рисунок
DSCN3782.jpg44.jpg (387.45 КБ)
Изменено: Анатолий Пожидаев - 04.07.2018 21:24:14
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Спасибо! Думаю ручки и правда должны быть, хотя приведенные вами виды сверху, немного более поздних машин.
ну чертёж то именно для вашей машины, да и какая разница, даже на предсерийниках были ручки на плите мто, иначе за какой хер её поднимать-то, она не 1,5 кг весила)))
мда, набор этот я теперь точно не буду брать, только если с интерьером из-за интерьера,
маска требует доработок, у 142 имелись наплывы как справа так и слева, где я обвёл красным кружком, нужно шпаклевать и допиливать, сверьтесь с фото, и передний сварной шов также неправильный, как и у драгона
Рисунок
DSCN3790.jpg (201.1 КБ)
А есть ли более подробные фото подобной маски? Что то я не нашел.
А что со швом вроде нормально, только верхнюю кромку лобового листа надо затупить.
Пользователь добавил изображение
image (1).jpg (55.61 КБ)
Анатолий, быстро вы начали! Аккуратно и вдумчиво двигаетесь 8D  А дрегоновской нужной маски у вас нет в запасах? Как минимум три маски в каждом наборе лежит.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Да масок дофига, и в этом наборе их три и в драгоновском, но не подходят все.
Рисунок
DSCN3794.jpg (380.71 КБ)
Изменено: Анатолий Пожидаев - 04.07.2018 21:25:43
В нижнем ряду вроде есть похожие.
Пользователь добавил изображение
4501293.jpg (118.45 КБ)
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Да масок дофига, и в этом наборе их три и в драгоновском, но не подходят все.
правая верхняя больше подходит, но нет наплыва на отверстиях прицела и какой-то странный наплыв на правой стороне, мне кажется он должен быть другой формы
Цитата
А есть ли более подробные фото подобной маски?Что то я не нашел
куда уж более подробней, вот фото 332, вроде хорошо виден наплыв справа, правда маска немного другая, на ней усиление на прицеле имеется, заодно и торец стенки башни видно
Цитата
.А что со швом
на 712 ясно видно, что не так, передний шов заходит на боковую стенку башни, а у вас он уходит по кругу
Рисунок
332.jpg (242.06 КБ)
Рисунок
11 — копия.jpg (214.37 КБ)
Рисунок
712 1.jpg (323.06 КБ)
Изменено: pro100tank - 04.02.2016 01:21:22
Цитата
Виктор Цымбал пишет:
В нижнем ряду вроде есть похожие.
обратите внимание где находится наплыв по отношению к отверстиям прицела, вы привели маску от 131, в нижнем ряду справа маска от него же
не забудьте обратить внимание на этот момент, на маске имелся вырез слева внизу, я заметил, что вы упустили это из виду
С маской вроде понятно, добавлю пару наплывов, швы трогать не буду.
А те временем, готова командирская башенка.
Рисунок
DSCN3795.jpg (291.95 КБ)
Рисунок
DSCN3798.jpg (270.62 КБ)
Рисунок
DSCN3797.jpg (273.66 КБ)
Изменено: Анатолий Пожидаев - 04.07.2018 21:30:44
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
швы трогать не буду.
в смысле? так и оставите кривой неправильный шов?

Цитата
А тем временем, готова командирская башенка.
аккуратно, но отверстия под слив это дырищи, в реале они поменьше были, может стоит их зашпаклевать и насверлить по новой, и пару сварных швов стоит положить
Рисунок
DSCN3795.jpg (224.77 КБ)
Рисунок
1111.jpg (173.89 КБ)
Доработал в меру моих возможностей маску и швы.
Рисунок
DSCN3802.jpg (232.39 КБ)
Рисунок
DSCN3801.jpg (198.57 КБ)
Изменено: Анатолий Пожидаев - 04.07.2018 21:28:52
Доработал комбашенку, заодно примерил остекление, которое оказалось не очень качественное, поверхность не ровная, и есть утяжины, кстати при установке на место по имеющимся штифтам, стеклышки не совпали с прорезями! [:](
Рисунок
DSCN3800.jpg (212.63 КБ)
Изменено: Анатолий Пожидаев - 04.07.2018 21:30:03
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат