Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Строим Тунисского тигра. 501 sPzAbt, Будем пробовать тигра от нового производителя - Rye Field Model
Собрал и установил забашенный ящик, поставил травленные застежки и повесил замки, приварил крепления к башне.
Рисунок
DSCN3803.jpg (259.97 КБ)
Изменено: Анатолий Пожидаев - 04.07.2018 21:31:29
Анатолий, привет! Я матчасти не знаю, а визуально всё отлично! А ключики к замочкам будут?
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Доработал в меру моих возможностей маску и швы.
Ну, судя по результату, возможности у Вас не самые слабые :)
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Анатолий, привет! Я матчасти не знаю, а визуально всё отлично! А ключики к замочкам будут?
Привет Ваня! Спасибо!
Конечно ключики будут, но только лично у командира танка оберлейтенант Эберхарда  Дайхманна !  :D
Изменено: Анатолий Пожидаев - 06.02.2016 20:31:42
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Ну, судя по результату, возможности у Вас не самые слабые  
Спасибо Валерий! Стараюсь ведь!
анатолий, с вашего позволения, пока ко мне идут крылья на моего тигра, смею вам понадоедать, ну во-первых передний срез торца стенки башни производитель даёт неверный, какого рожна они его сделали из нескольких частей я не знаю, там снизу доверху одна деталь, ну и шов вы немного не доработали, а во-вторых забашенный ящик не подходит, увы, на африканских тиграх, в подавляющем большинстве ящики были шире и устанавливались они с зазором от башни, 142 не исключение, да и не забудьте про вырез слева внизу маски
дам вам совет, прежде чем приклеить деталь, сверьтесь с фото где и как она должна стоять, а то я смотрю производитель накосячил тут нехило.
Пользователь добавил изображение
DSCN3801 (1).jpg (139.47 КБ)
Рисунок
DSCN3803.jpg (210.84 КБ)
Рисунок
a_4.jpg (190.35 КБ)
Рисунок
7381682_4549b454.jpg (237.75 КБ)
На вашем верхнем фото, более поздний тигр, на период Курской битвы.
Вот Бовинтонский тигр. Как раз африканец.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
А ящика другого все равно нет, так что будет стоять этот!
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
А ящика другого все равно нет, так что будет стоять этот!
???, вам же всё-равно его отрывать))), с такими щелями оставлять это не дело, а шпаклевать его на башне неудобно, как раз и нарастите нехватающую толщину
Изменено: pro100tank - 07.02.2016 00:27:29
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
На вашем верхнем фото, более поздний тигр, на период Курской битвы.

Вот Бовинтонский тигр. Как раз африканец.
у бовингтонского тигра эта планка очень ярко выражена и очень сильно торчит из-за торца, а конструкцию этого "телевизора" не меняли до конца производства тигров, так что без разницы африканский тигр или курский))
походу Rye Field Model копировали модель именно с этого тигра
Изменено: pro100tank - 07.02.2016 00:33:29
Я таки нашел бюджетный вариант точенного ствола, и пусть это не самый лучший вариант, но получше будет чем пластмассовый!
Рисунок
Уже и собрать успел, без доработок правда не обошлось.
Рисунок  
Изменено: Анатолий Пожидаев - 04.07.2018 21:34:30
Так же переделал забашенный ящик, нарастил по бокам, правда пришлось и крышки снести и делать новые, зато теперь петли травленые поставил. Установил ящик с зазором от башни
Рисунок
DSCN3810.jpg (270.93 КБ)
Рисунок
DSCN3809.jpg (270.93 КБ)
Рисунок
DSCN3811.jpg (222.77 КБ)
Изменено: Анатолий Пожидаев - 04.07.2018 21:35:24
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Так же переделал забашенный ящик, нарастил по бокам, правда пришлось и крышки снести и делать новые, зато теперь петли травленые поставил. Установил ящик с зазором от башни
ну вот совсем другое дело, а то "А ящика другого все равно нет, так что будет стоять этот!", зато теперь любо-дорого посмотреть))
Ну если бы не ваша настойчивая помощь, так бы и стоял "изкаробочный"! :D
Спасибо за подсказки!
Изменено: Анатолий Пожидаев - 12.02.2016 07:11:02
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
 

Спасибо за подсказки!
да не за что, обращайтесь, если чё)))
Красота! Это очень хорошо, когда знатоки матчасти сразу показывают на ошибки, не приходится потом много ломать и переделывать.
Продолжаем, поставил дымовые гранатометы. Кронштейн согнул из металлической полоски, сточил до приемлемой толщины пластину на которой стоят сами мортирки, их заменил на драгоновские предварительно уменьшив толщину стенок, (родные мортирки полный отстой), провел проводку, добавил несколько болтиков.
Рисунок
DSCN3831.jpg (224.34 КБ)
Рисунок
DSCN3834.jpg (152.97 КБ)
Рисунок
DSCN3830.jpg (214.7 КБ)
Изменено: Анатолий Пожидаев - 04.07.2018 21:37:53
В общем башня готова!
Рисунок
DSCN3829.jpg (268.94 КБ)
Рисунок
DSCN3835.jpg (318.26 КБ)
Изменено: Анатолий Пожидаев - 04.07.2018 21:37:34
Возвращаемся к корпусу, а именно к бортовым юбкам, которые решено оставить изкаробочные, но доработанные.
И снова удивляемся точности производителя, на щитках половина болтов не совпадают с бонками, а прорези с бонками совпадают!
Буду переносить болты.
Рисунок Рисунок  
Изменено: Анатолий Пожидаев - 04.07.2018 21:39:03
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:


И снова удивляемся точности производителя, на щитках половина болтов не совпадают с бонками, а прорези с бонками совпадают!
Буду переносить болты.
жуть какая, у курского наверное такая же беда, они сами не делали нулевую сборку чтоли, как можно на ките за 3,5-5,5 тыр делать такие ляпы, крайние болты каждой секции стоят очень близко к краю, а с первой секцией вообще беда там ни бонки, ни болты, ни отверстия неправильные
Изменено: pro100tank - 13.02.2016 18:10:09
Взялся за травления, и опять разочарование,  Аберовская защита глушителей, оказалась неправильной по размеру.
Рисунок
DSCN3841.jpg (222.43 КБ)
Рисунок
DSCN3839.jpg (432.65 КБ)
Рисунок
DSCN3840.jpg (327.54 КБ)
Изменено: Анатолий Пожидаев - 04.07.2018 21:40:24
Пришлось делать самому!

И вообще в третий раз сталкиваюсь с Аберовским травлом, и понимаю что оно по сравнением с Вояджером полное говно!
Рисунок
DSCN3852.jpg (310.2 КБ)
Рисунок
DSCN3848.jpg (301.59 КБ)
Рисунок
DSCN3851.jpg (273.16 КБ)
Изменено: Анатолий Пожидаев - 04.07.2018 21:41:11
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Пришлось делать самому!
ну не всё же на травлёнку рассчитывать, можно и самостоятельно кой-чего повырезать)), норм получилось, а вот башня не готова ещё, нет планки прицела, а на крышке вентилятора должны быть отверстия, а не грибки и внешние 6 отверстий глубже, чем внутренние 3, это потайные винты, ну и придерусь к углам крышек забашенного ящика, надо было их не закруглять, они поострее должны быть, но в принципе теперь можно оставить и так, а приспособу для скатки на левой стороне забашенного ящика будете делать?
Рисунок
DSCN3835.jpg (269.57 КБ)
Изменено: pro100tank - 26.02.2016 19:39:32
Спасибо за внимание и советы! Про планку визира знаю, уже поставил, вентилятор переделаю, забашенный ящик трогать не буду, приспособы для крепления скатки я не вижу, скорее она висит на креплении ящика, но на некоторых фото видно скобу, для удобства посадки командира танка, я думаю. А на некоторых фото, белее ранних я полагаю, ее нет.
Но я пока не решил ставить ее или нет.
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
приспособы для крепления скатки я не вижу, скорее она висит на креплении ящика, но на некоторых фото видно скобу, для удобства посадки командира танка, я думаю. А на некоторых фото, белее ранних я полагаю, ее нет.

Но я пока не решил ставить ее или нет.
мне вообще кажется, что к этой скобе-поручню и прикручена скатка, так что делать эту скобу или нет это на ваше усмотрение, тем более скатку, но для антуража я бы фляжки и котелки повесил на проволоку промеж замков
Ну фляжки, котелки, это в конце посмотрим, может и повесим!
А тем временем я потихоньку, помаленьку, да накидал на верх всякого шанца и закрепил тросы. Шанец весь съемный, в рабочих зажимах, а вот тросы приклеены намертво. Крепеж частично из набора, частично из разных остатков травлений адаптированных под данный аппарат. Тросы взяты из вязальных спиц.
Рисунок
DSCN3861.jpg (323.87 КБ)
Рисунок
DSCN3862.jpg (242.21 КБ)
Рисунок
DSCN3864.jpg (202.47 КБ)
Рисунок
DSCN3865.jpg (266.04 КБ)
Поставил сетки в воздухозаборники.
Рисунок
DSCN3866.jpg (223.03 КБ)
Не первый раз смотрю на Ваше умений работать с травлением - высокая планка, аж страшно подумать, что и самому нужно так делать (по-хорошему)  cry1
P.S. Может в перерывах между моделями Вам попробовать изготавливать ювелирные изделия? Или уже?  8D
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Спасибо Александр!Но, думаю вы преувеличиваете, до ювелиров мне еще далеко! :D  А вообще травления опасная штука, собрав с ним хоть несколько моделей и уже потом без него модели кажутся примитивными и скучными! crezy
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат