Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 64 След.
RSS
Тяжёлый танк VK.4502(P) Ausf.B., 1:100, Звезда конверсия - Авторский проект (Готово), Конверсия из Pz.III. Бред неокрепшего сознания.
Цитата
Aleksey пишет:
...Ну что ж,хотели моё мнение о работе,я скажу.Итак:
1.не совсем понял окрас танка:камуфляж бывает либо одноцветным,либо 2-х,либо 3-х цветным,ещё бывает просто в красной шпаклёвке,что я местами и наблюдаю,но! Танк,видимо,начали красить,но "решили,что и так сойдёт,с одной полосой посредине".Нетипично для немцев;
Мне это видится так
Первоначально машина была только в заводском грунте, в полевых условиях начали окрашивать но не у спели закончить.
Камо по мотивам из головы так что да, не типично для немцев  :D

Цитата
Aleksey пишет:
2.Декали:Ну это тот ещё геморр,я рекомендовал сделать трафареты,а так местами видно подложки.
Делать трафареты размером со спичечную головку еще больший гемор, а подложкой я еще не занимался потому и блеск.

Цитата
Aleksey пишет:
Ещё крест на башне сбоку,рядом с тактическим номером...хотелось бы фото в студию с прототипом,не верю.
Башня переделана из троечной в подобие КТ, реального прототипа естественно не существовало следовательно фото предоставить не возможно. По крестам в задней части башни могу сказать одно, расположены они должны бы были быть рядом с номером но нехватка места.

Цитата
Aleksey пишет:
3.Створки люка по бокам башни малы по сравнению с башенным люком.В такие створки вылезти будет проблема.Тогда зачем они?Проветривать башню?И на штатных створках были смотровые щели,а здесь глухие створки.
Размер боковых створок такой же как на оригинальной башни от Звезды, мерки снимались по ним. Смотровые щели не смог реализовать ибо сама створка размером со спичечную головку а щель уж тогда примерно микрон 200.

Цитата
Aleksey пишет:
5.Листья на экранах наклеены как бы от центра в разные стороны,на лучах.Это так и должно быть?
Это лучшее что получилось у меня воссоздать в таком масштабе, поверхность клейки листа на ветку примерно 250 микрон, потому от центра больше. В общей массе веток этот эффект теряется.

Цитата
Aleksey пишет:
6.Не совсем понял расположение ДВС.Он в центре,если судить по центру управления танком,который впереди?
Да, компоновка аля тапок.

Цитата
Aleksey пишет:
4.При такой длине ствола(я уже говорил) выстрелы будут достаточно длинными.А как с размещением их в боевом отделении? Сколько их,хотя бы примерно в БК?
Цитата
Aleksey пишет:
7.Ещё про орудие:при такой длине ствола нужна подпорка для транспортировки на марше,чтобы гидравлика не надрывалась.
Количество снарядов не большое, но для этого пополнения приписываем к танку подвозчик боеприпасов какой нибудь sd.kfz.253.  :D
Про подпорку думал сделать еще когда то давно в начале стройки, но в таком масштабе не смог ее качественно изобразить и отказался.

Цитата
Aleksey пишет:
...Не серчайте,мой взгляд как бы "со стороны".Всё,что увидел.
Да что вы, за что серчать то?! Шикарный список, спасибо!
К сожалению вчера руки (как и ноги) не дошли до отчета.
Финальные работы по тапку решил пока отложить и посвятить себя подставке. За прошедшие сутки вывел общую концепцию подставки, накидал схему, перевел размеры построек в масштаб, определтлся с материалами и сделал болванку.
Итак по порядку:
- Концепт
Танк преодолевает брошенный окоп прорванной линии обороны.
Подставка как я и говорил ранее будет двухуровневой, с танком в вершине. Отказался от перваначально задуманных бОльших размеров ибо тапок начинал визуально терятся. Окончательные размеры 8см. / 5см. / 4см.
- Материалы
Подоснова - листовой пластик 5мм.
Основа - пенополистерол.
Грунт - слой авто шпатлевки на нее кварцевый песок.
Растительность - сантех лен, мох.

Планы на сегодня

- Облицевать края
- Прорезать окоп
- Обработать уровень подьема
- Нарезать бревен на стены окопа
- Нарезать досок на пол
- Начать вить колючку

Фото болванки к сожалению с телефона.

Upd
Падлина не загружается... После работы скину.
Изменено: Виталий Клименко - 30.05.2014 10:11:50
Планы прямо Наполеоновские! Ваши темпы работы поражают я вот из за работы только пару часов на выходных могу уделить моделизму.
Жаль что фото не прогружается...
Колючку в 1/100??? - будем ждать! --)
Цитата
Кирилл Леванов пишет:
Планы прямо Наполеоновские! Ваши темпы работы поражают я вот из за работы только пару часов на выходных могу уделить моделизму.

Жаль что фото не прогружается...
На самом деле список не долгий, вот высадка травы и создание дерева это да, трудозатратно.

Цитата
Александр Антонов пишет:
Колючку в 1/100??? - будем ждать!  
Ее довольно легко сделать, главное иметь круглогубцы и немного терпения. Витки примерно по 400 микрон (пока точные замеры не проводил, размер на глаз) вполне реализуемы.

А вообще набросаюка я примерный список.
- Облицевать края
- Прорезать окоп
- Обработать уровень подьема
- Нарезать бревен на стены окопа
- Нарезать досок на пол
- Начать вить колючку
- Противотанковый ежжж
- Столбики под колючку
- Выделение бруствера
- Блиндаж
- Холм над блиндажом
- Слом бревен под танком
- Воронка от взрыва (?)
- Дерево + крупный куст + 4-5 мелких кустарников
- Трава низкая и высокая }%{
- Цветы (?)
- Сортировка аквариумного грунта
Изменено: Виталий Клименко - 30.05.2014 11:39:04 (добавил пунктов в список)
Вечер добрый!
Вот и первый подставочный фото отчет.
Сделал за сегодня:
- Облицевал края
- Прорезал окоп
- Обработал уровень подьема
- Нарезал бревен на стены окопа
- Склел воедино бревна

Фото поэтапно:
Рисунок
П 1.jpg (240.67 КБ)
Рисунок
П 2.JPG (213.15 КБ)
Рисунок
П 3.JPG (201.98 КБ)
Рисунок
П 4.JPG (212.52 КБ)
Виталий Клименко,
наверное хочешь звания маньяк каропки
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
Виталий Клименко,  
наверное хочешь звания маньяк каропки
Не льсти мне, сейчас в макро спички выглядят как... спички, а должны как бревна. Пойду дорабатывать и расчехлять аэр.
Приветствую Виталь! Я не спец в этих делах,поэтому моего мнения луче не услышать. Но насколько я знаю,пенополистирол не лучший материал для диорам и виньеток. Это вероятно связано с его неустойчивостью к держанию форм и того что сверху(грунт,мастики,шпаклёвки и прочее) Лучше гипс конечно. А по поводу брёвен,уменьшай диаметр,вмещай как минимум,ещё два. А окоп наискось, не лучше бы смотрелся? Короче думай,художник ты. Жду дальнейшего отчёта.
Сходи по ссылке,может пригодится?
http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=13728
Согласен.Лучше гипс использовать и бревна великоваты ИМХО)))
Цитата
ЮБОРГ пишет:
Приветствую Виталь! Я не спец в этих делах,поэтому моего мнения луче не услышать. Но насколько я знаю,пенополистирол не лучший материал для диорам и виньеток. Это вероятно связано с его неустойчивостью к держанию форм и того что сверху(грунт,мастики,шпаклёвки и прочее) Лучше гипс конечно. А по поводу брёвен,уменьшай диаметр,вмещай как минимум,ещё два.
Цитата
Константин Шаповалов пишет:
Согласен.Лучше гипс использовать и бревна великоваты ИМХО)))

Спасибо ребят за критику, этой стройке ее очень не хватает!
Итак по порядку.
Бревна..
Их диаметр в сравнении с тем же бревном на танке - меньше процентов на 20. Возможно ввглядят крупными ибо на фото небыло главной части, собственно танка.
НО пересмотрев архивные фото во множестве, могу заключить что в большинстве случаев, при облицовке окопов бревна использовались с меньшим диаметром. Есть фотографии и таких по диаметру как произведенные мной, но их в разы меньше.
Итог: буду уменьшать раза в два, т.е. в ряду будет не по шесть а по десять-двенадцать штук.

Пенопласт..
Думал я о гипсе но честное слово решил не замарачиваться, вес танка примерно грамм 50. Все что будет нанесено сверху еще грамм на 50. В итоге от ста грамм уверен, ничего не просядет, тем более в нутри ребра жесткости а снаружи будет облицовка из доширака.

Цитата
ЮБОРГ пишет:
А окоп наискось, не лучше бы смотрелся? Короче думай,художник ты. Жду дальнейшего отчёта.
Наискось через всю подставку?
Если так то нет, ибо хотел запечатлеть момент именно "наезда" на окоп, ломающиеся бревна опалубки под навещающими гусеницами танка с высыпающимся из щелей грунтом, так имхо зрелищнее. Идея была не просто в создании окопа в сотом а именно в моменте его преодоления. "Правая" сторона виньетки будет усажена короткой травой так что внимание будет забирать на себя именно эта "окопная" часть, чего и хочу собственно достичь.

P.s. Спасибо за наставление на путь истинный!
Изменено: Виталий Клименко - 31.05.2014 19:00:33
Я думаю, окопы строили из того, что было- нет брёвен- плели ветки, как при Суворове, нет веток-.....
Цитата
Александр Антонов пишет:
Я думаю, окопы строили из того, что было- нет брёвен- плели ветки, как при Суворове, нет веток-.....
На данный момент осмотрел примерно 120+ архивных фотографий, укрепленные опалубкой пехотные окопы (глубина рассчитанная на проход солдата в полный рост) были встречены мной трех разных видов.
1. Доски
2. Бревна малого диаметра (9-12 в высоту)
3. Бревна бОльшего диаметра (6-7 в высоту)

Плетенки из веток не встречал, да и реализовать такое крайне геморойно в контексте масштаба.

По работе:

На данный момент ваяю новые бревна, и "сажаю" первый слой земли из кварцевого песка.
Изменено: Виталий Клименко - 31.05.2014 19:01:50
Я имел ввиду- диаметр брёвен не важен.
А вот- "высыпающийся из щелей грунт"- неужели осилите?
Цитата
Александр Антонов пишет:
Я имел ввиду- диаметр брёвен не важен.
Ну из масштаба тоже не гоже выходить  :D

Цитата
Александр Антонов пишет:
А вот- "высыпающийся из щелей грунт"- неужели осилите?
Конечно. Он будет осыпаться в сломе бревен в местах наезда танка на облицовку окопа. Буду наносить на вату кварц что собственно и будет имитировать осыпание.
Хреново обьяснил, увидите  :D

По работе.
Первый слой кварца посажен на основу. Бревна почти все заменены, осталось подготовить всего пару штук. Надеюсь успею засыпать второй слой, что б за ночь схватился, и завтра приступлю к первой окраске земли.

Прошу прощения не успеваю подготовить отчет... Зовут на пьянку  drink
Всем до завтра!
Изменено: Виталий Клименко - 31.05.2014 21:58:37
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Зовут на пьянку...
Начинается.... :^(
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Зовут на пьянку...
Начинается....  
Ладно тебе,  я же не собирался всю ночь гульванить, а потом пол дня валяться в каматозном бадуне  :D  

Итак второй слой кварца закреплен на подставку,  оставлю его постоять еще на пару часов и в покрасочный бокс. Следующий шаг порезка сантех льна и установка его же.
Думается мне ко второй половине дня батарея фотоаппарата зарядится и я смогу выложить фото результата.
Маленький предпокрасочный отчет.
Фото новых бревен (слева - старые, справа - новые) и собственно подставка с двумя слоями кварца. Ушел задувать подставку в цвета земли.
Рисунок
П 5.JPG (184.45 КБ)
Рисунок
П 6.JPG (220.59 КБ)
Привет Виталь! Сам теперь видишь,что второй вариант брёвен намного лучше. Песочка подсыпь.
Здравствуйте Виталий. Новые бревна отлично выглядят!
Как продвигается процесс завивки колючки?
Виталий! Бревна слишком ровные(ИМХО)- поуродуй их чуть-чуть
Цитата
ЮБОРГ пишет:
Привет Виталь! Сам теперь видишь,что второй вариант брёвен намного лучше. Песочка подсыпь.
Песочка вполне, все равно все будет в траве  }%{

Цитата
Кирилл Леванов пишет:
Здравствуйте Виталий. Новые бревна отлично выглядят!
Как продвигается процесс завивки колючки?
Спасибо. Завивка пока остановлена, нужно думать как ставить и следовательно как вить.

Цитата
Александр Антонов пишет:
Виталий! Бревна слишком ровные(ИМХО)- поуродуй их чуть-чуть
Это потом, сначала нужно определится с местами слома под танком а потом уже "облагораживать"

По работе.
Хорошими темпами иду, господа!
Итак на данный момент:
- Задул базу
- Сверху дунул четырьмя разными оттенками земли
- Сверху грязные пигменты
- Высадил первый слой травы
- Начал делать напольное покрытие окопа

Далее
В первыю очередь:
- Высажу второй слой травы
- Доустанавливаю бревна
- Доделаю пол
- Покраска травы (жухло зеленый)
- Выделение бруствера
- Общая кастрация травы (укорачивание)

Второстепенное:
- Облицевать края
- Прорезать окоп
- Обработать уровень подьема
- Нарезать бревен на стены окопа
- Нарезать досок на пол
- Начать вить колючку
- Противотанковый ежжж
- Столбики под колючку  
- Блиндаж
- Холм над блиндажом
- Слом бревен под танком  
- Дерево + крупный куст + 4-5 мелких кустарников
- Трава низкая и высокая  
- Цветы (?)
- Сортировка аквариумного грунта

P.S. Решил поставить танк на подставку что б понятнее были размеры, и блин забыл подставить спичку или зажигалку... Помните размер танка чуть больше спички.
Рисунок
П 7.JPG (207.93 КБ)
Рисунок
П 8.JPG (190.84 КБ)
Рисунок
П 15.JPG (195.49 КБ)
Рисунок
П 16.JPG (169.08 КБ)
Рисунок
П 17.JPG (219.17 КБ)
Изменено: Виталий Клименко - 01.06.2014 16:57:59
Нет слов....
Цитата
Александр Антонов пишет:
Нет слов....
Что все так плохо?
Это естественно мой первый опыт в подставках  ?^

P.s. Как же муторно высаживать траву... 8(-)
Перестаньте напрашиваться на комплименты!!!! :^(
Неверноятно круто!)
Цитата
Александр Антонов пишет:
Перестаньте напрашиваться на комплименты!!!!  
Даже и не думал...

Цитата
Евгений Рукин пишет:
Неверноятно круто!)
Спасибо!
Цитата
Виталий Клименко пишет:



Цитата  


Александр Антонов пишет:
Перестаньте напрашиваться на комплименты!!!!
Даже и не думал...
А комплименты лезут сами!





Цитата  


Евгений Рукин пишет:
Неверноятно круто!)
Спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 64 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат