Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Ми-24В, Афганистан
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Алексей, всё просто здОрово! Только для "афганца" слишком чистый  

Спс. Судя по цветным афганским фотографиям, авиационная техника постоянно поддерживалась в чистоте. Главным врагом был песок и солнце, от палящего солнца быстро выцветал камуфляж, ну и от песка на технике желтоватый налёт. Видимо эту пыть часто мыли, потому как на фото, борта лишены даже копоти от выхлопа двигателя, лишь лёгкий налёт и небольшие подтёки по бортам. Поэтому пачкать я не стал, только лёгкая копоть и выцветание краски.
Цитата
Алексей Кожевников пишет:
Судя по цветным афганским фотографиям, авиационная техника постоянно поддерживалась в чистоте
Тебе конечно виднее, но я не думаю, что во время интенсивных боевых действий техникам было когда мыть машины. Они едва успевали их обслужить, подлатать и снова на вылет. А на фото афг. борта в одном из ранних постов здесь в твоей ветке на хвостовой балке видна копоть. А вообще, нужно делать применительно к конкретному б/номеру.
Изменено: Ляш Игорь - 28.09.2011 14:42:00
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Алексей Кожевников пишет:
Судя по цветным афганским фотографиям, авиационная техника постоянно поддерживалась в чистоте
Тебе конечно виднее, но я не думаю, что во время интенсивных боевых действий техникам было когда мыть машины. Они едва успевали их обслужить, подлатать и снова на вылет. А на фото афг. борта в одном из ранних постов здесь в твоей ветке на хвостовой балке видна копоть. А вообще, нужно делать применительно к конкретному б/номеру.

Копоть конечно будет, как на фото, может только чуть меньше. В меру, чтобы не было контраста. Кстати, на этом на этом фото с которого я рисовал камуфляж, и использовал как прототип, запечатлён Ми-24В Кандагарского отряда 205 ОВЭ, борт №37, 1987 год. Вертолёты отряда использовались для поддержки действий спецназа, и не несли бортовых номеров на хвостовых балках. Номер размещался на иллюминаторе, вырезанный в листе бумаги.
Цитата
Алексей Кожевников пишет:
Вертолёты отряда использовались для поддержки действий спецназа, и не несли бортовых номеров на хвостовых балках.
Чтобы духи не могли "вычислить" конкретный борт-они уже тогда были со СТИНГЕРАМИ.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Верт всё никак не хочет меня отпускать. Всё что то делаю делаю, доделать не могу. Вроде все мелочи на местах. Дворники сделал. Антены натянул. Осталась только подножка. Ну и подумал немного и решил его всё же измазать.
Рисунок
фото24.jpg (197.83 КБ)
Алексей, всё отлично! Но все-равно чёт мне не нравится, что он какой-то "вылизанный". Не хватает жизненности. :)  И на мой взгляд "лепестки" камуфляжа очень четкие. А смывку делали?
Я еще раз внимательно посмотрел. Короче говоря, нужно немного размыть "лепестки" и обязательно сделать выгоревшим фюзель (финишинг АКАН). Они там выгорали практически все.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ми-24В готов. На этом заканчиваю свой долгострой. Спасибо всем кто заходил на стройку, смотрел, читал, давал советы, спасибо за отзывы. В перспективе, перенесу АСО на хвостовую балку, чтобы вертолёт более соответствовал прототипу. Сейчас просто нет под рукой травлённого АСО-2В. Оставляю пока так. Что получилось то получилось, больше ничего не хочу доделывать, результат меня пока вполне устраивает. Ну вроде всё, выкладываю фотографии.
Рисунок
1.jpg (194.9 КБ)
Рисунок
Цвет.jpg (225.02 КБ)
Изменено: Алексей Кожевников - 03.10.2011 00:49:37
Поздравляю с окончанием прекрасного Проекта!
Спасибо Марат.
О Т Л И Ч Н О! Нижнее фото - прототип? Или фотожоп? :) А в галерее когда появится?
Изменено: Ляш Игорь - 03.10.2011 12:57:01
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
О Т Л И Ч Н О! Нижнее фото - прототип? Или фотожоп?   А в галерее когда появится?

Спасибо Игорь. Это фотошоп.
Красиво получилось:)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
C интересом прочитал всю "сказку". Почерпнул для себя полезное. Спасибо!
..спасибо! очень интересно..
Цитата
swordfish пишет:


При склейке половинок фюзеляжа вылез Звездовский косяк. Чтобы соединить половинки нужно хорошо обточить заднюю стенку десантного отсека, иначе образуется щель на брюхе. Нужно подгонять. Досадный косяк. Да и маленькие лючки на носу попадают под склейку и шкурку, они 100% потеряная вещь. Если бы Звезда сделала склейку нижней части и боковин кабины чуть выше, было бы замечательно. Вот пока такие замечания.

Прошу прощения за, возможно, нубский вопрос. Я совсем недавно в моделизме, около месяца и эта вертушка у меня мой второй опыт в данном деле, до неё успел сделать только БМП-2 и 8 бойцов. В общем, дошёл я до того же места в сборке, что и тут указано, действительно, весьма внушительная щель появилась. У меня вопрос как к бывалому, а КАК именно решали данный трабл? Обтачивали что именно и в каких местах? Прошу строго не судить, мозгов более, чем хватает, однако, не хотелось бы допустить оплошность и жалеть, лучше поинтересуюсь у старших, так сказать, товарищей, как выходили из данной ситуации с наименьшими потерями.
ЗЫЖ...заранее благодарю за помощь всех, кто откликнется.
Рисунок
Рисунок
Я не тот, кого вам заказали...
Так никто и не поможет в итоге??? Дружный у нас коллектив получается, не ожидал...
Рисунок
Рисунок
Я не тот, кого вам заказали...
Алексей Новгородцев,
Я просто стачивал стенки (заднюю и переднюю) десантного отсека. Ну а потом если оставались щели в фюзеле, лечил их шпаклёвкой.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Алексей Новгородцев,  

Я просто стачивал стенки (заднюю и переднюю) десантного отсека. Ну а потом если оставались щели в фюзеле, лечил их шпаклёвкой.
Если не тяжело, можно как-то отразить места на фотках??? Просто боюсь лишнее сточить или как-то не так понять.
Рисунок
Рисунок
Я не тот, кого вам заказали...
Алексей Новгородцев, так там это всё равно внутри, а снимайте по чуть-чуть, примеряя фюзель пока не подойдёт.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Алексей Новгородцев,  так там это всё равно внутри, а снимайте по чуть-чуть, примеряя фюзель пока не подойдёт.
Нет, я понял это прекрасно. Просто, как показывает жизненный опыт, "понятия" наши могут отличаться))) Я о задней и передней стенке сейчас говорю.))) Начну точить и переточу не то))) Тем более, что я пользуюсь бормашинкой жены из косметического набора, которая удаляет папиломы, а она здорово можеть лишее фигануть моментально)))За сим и прошу на фото хоть как-то отразить места, которые можно безбоязненно покоцать)))
Изменено: Алексей Новгородцев - 07.03.2013 04:06:42
Рисунок
Рисунок
Я не тот, кого вам заказали...
Алексей Новгородцев, а вы вручную, наждачкой. И всё время ПРИМЕРИВАЙТЕ, так не ошибётесь.
Онной, покамест, не имею, да и времени нет ездить покупать, за сим довольствуюсь тем, что имею)))
Мне сейчас не это важно, а важно понять в КАКИХ всё же точках запиливать....
Изменено: Алексей Новгородцев - 07.03.2013 14:06:15
Рисунок
Рисунок
Я не тот, кого вам заказали...
При работе бормашиной не забудьте поливать водичкой место обработки. Иначе, расплавите пластик!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
При работе бормашиной не забудьте поливать водичкой место обработки. Иначе, расплавите пластик!
Спасибо большое за совет. Честно, не знал. Сколько уже доводилось использовать, но до оплавки не доходило дело. Буду осторожен!
Рисунок
Рисунок
Я не тот, кого вам заказали...
Кстати, комрады, насколько я понял, в наборе дворников нет. Не поделитесь опытом из чего сделать сие?
Рисунок
Рисунок
Я не тот, кого вам заказали...
Кстати, пока ещё на работе, осенила мысль. А что, если использовать вместо подпила, как вариант, шапклёвку? Например такую: http://www.i-modelist.ru/goods/229/231/483.html
Подойдёт? Что скажете?
Рисунок
Рисунок
Я не тот, кого вам заказали...
Не, народ, я всё понимаю, праздники и прочее, но куча народа онлайн постоянно. Неужели никто не в силах посоветовать? Вчера пришлось за 2й коробкой ехать, первую убил тупо...допилился, на фиг.... Вчера весь день занят был тем, что восстанавливал всё до исходного состояния. Итог: снова фюзель не сходится на дниже или сходится там, но не сходится вверху у ротороного отсека, так же прикинул, что не сходится и нижняя часть кабины фюзеля и, собссна, сам "дЕсант"... кто что присоветует??? Неужели не в состоянии никто помочь или тут так не принято?
Изменено: Алексей Новгородцев - 09.03.2013 13:50:57
Рисунок
Рисунок
Я не тот, кого вам заказали...
Алексей Новгородцев, я вам хочу предложить открыть свою сказку, дабы не засорять чужую) И будут тогда вам советы и ответы.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Алексей Новгородцев,  я вам хочу предложить открыть свою сказку, дабы не засорять чужую) И будут тогда вам советы и ответы.
Мне как-то неудобно из-за одной мелкой проблемы открывать целую тему))) А выставляться тут я ещё стесняюсь)))
Рисунок
Рисунок
Я не тот, кого вам заказали...
Цитата
Алексей Новгородцев пишет:
насколько я понял, в наборе дворников нет. Не поделитесь опытом из чего сделать сие?
Идеальный вариант - травление. Можно попробовать из пивжести и тонкой проволоки (0,3-0,4мм), но очень ювелирно...! :)
Изменено: Ляш Игорь - 10.03.2013 03:45:16
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат