Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Ми-24В, Афганистан
swordfish, брюхо вааще-то красится в последнюю очередь-после камо. :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
swordfish , брюхо вааще-то красится в последнюю очередь-после камо.  

))Ну мне проще так, камо оставил на закуску.))
Изменено: swordfish - 04.08.2011 12:36:01
Так ведь сложнее будет делать маску.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Да особой сложности нет. Достаточно маски по нижней границе. Так как я крашу нитроэмалью, это позволит избежать "ступенек".
Ясно. Но все же сложно. Я делаю так: грунт-основной-камо-низ и всё остальное :) Удачи!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
swordfish а какой конкретно борт вы делаете? Или он не будет сделан с какого-то конкретного прототипа?
Отвечу за него. :) Если мне не изменяет память - борт из коробки.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Алексей пишет:
swordfish  а какой конкретно борт вы делаете? Или он не будет сделан с какого-то конкретного прототипа?

Конкретного прототипа нет. Просто собирательный образ "афганского" вестолёта. По камо ориентируюсь на это фото без бортового номера.
Пользователь добавил изображение
75707993.jpg (124.77 КБ)
А "афганцы" все была с номерами :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Взгляните на это.....
Пользователь добавил изображение
lhd48006_05.jpg (114.27 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Б/н красный "23". Из состава 262 отдельной верт.эскадрильи 40-й воздушной армии базировавшейся в Баграме в 1988 году. Она прикрывала вывод войск из Афгана. Особенностью этого борта было то, что на обычный стандартный камо тех лет (будучи уже в Афганистане) был накрашен альтернативный советский "пустынный" камуфляж. Состоящий из основного "песочного"(ф/с 34415) и зеленых пятен (ф/с 34098) и серо-голубого низа (ф/с 36329)С таким же камо они летали в ГДР в ГСВГ до 1992г.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Б/н красный "23

Ток это П-шка)))

А кстати, что за книга, в нете находил только отдельные её страницы, целиком есть где скачать?
Изменено: Rulevoy - 05.08.2011 10:42:22
Действительно почему бы не сделать "Афганца" с б/н, ничего даже выдумывать или докупать не надо, у Звезды же в наборе есть 2 афганских варианта на выбор:
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Чем они плохи?
Изменено: Алексей - 05.08.2011 10:43:22
Цитата
Rulevoy пишет:
Ток это П-шка)))
А у них камо был практически одинаков)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Rulevoy пишет:
Ток это П-шка)))
А кстати, что за книга, в нете находил только отдельные её страницы, целиком есть где скачать?

Это не книга, а инструкция к декалям от Linden Hill:
http://redstarwings.com.ua/linden-hill-lhd-72006-bush-war-hinds-part-1---russian-and-international-mi-242535s.html
Цитата
Алексей пишет:
Действительно почему бы не сделать "Афганца" с б/н, ничего даже выдумывать или докупать не надо, у Звезды же в наборе есть 2 афганских варианта на выбор:
 
Чем они плохи?

Ну если уж совсем педантно, то тот, что на вашей схеме без ЭВУ и АСО на хвостовой балке, хотя на каропке "Звезды" тот же борт Красный "20" с ЭВУ и и АСО на фюзеляже в обтекателе, да ещё и "шишка" под ВСУ без рещётки...короче, солянка, не поймёшь кому верить :D
Цитата
Rulevoy пишет:
А кстати, что за книга, в нете находил только отдельные её страницы, целиком есть где скачать?
Это не книга)) Это вкладыш из декали ЛИНДЕН ХИЛЛ.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Это не книга)) Это вкладыш из декали ЛИНДЕН ХИЛЛ.

Цитата
Алексей пишет:
Это не книга, а инструкция к декалям от Linden Hill:
http://redstarwings.com.ua/linden-hil...2535s.html

Угу, спасибо))
Изменено: Rulevoy - 05.08.2011 10:59:04
Цитата
Rulevoy пишет:
Ну если уж совсем педантно, то тот, что на вашей схеме без ЭВУ и АСО на хвостовой балке, хотя на каропке "Звезды" тот же борт Красный "20" с ЭВУ и и АСО на фюзеляже в обтекателе, да ещё и "шишка" под ВСУ без рещётки...короче, солянка, не поймёшь кому верить  
Насколько я знаю эти схемы с книги "Жаркое небо Афганистана", я все же склонен больше верить этой книге нежели художнику Звезды... Хотя они просто могут быть изображены в разное время. Окраска с книги соответствует весне 1982г (Ми-24В из 335-го обвп. Джелалабад, весна 1982г)
Изменено: Алексей - 05.08.2011 11:01:35
Кстати, декаль мне не понравилась по качеству. Звезды по-дурацки сделаны (накладные).
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Нужно поднять журналы АиВ, где была эта статья...
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
 
Цитата
Rulevoy пишет:
Ток это П-шка)))


А у них камо был практически одинаков)
Да, точно, нашёл вот В-шку такую же, Красный "23" )))
Пользователь добавил изображение
фафаца.jpg (86.61 КБ)
Изменено: Rulevoy - 05.08.2011 11:07:53
На мой взгляд, лучший борт для воспроизведения :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ток опять-же, придётся искать декаль и АСО переносить на фвост)))
Не помню, есть ли у ЛХД эта дека в 72-м.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Не помню, есть ли у ЛХД эта дека в 72-м.
Ну, судя по той той вкладке, которую вы привели, всё-таки есть...но ради одного номера покупать целый набор дек...я бы не стал.
Кстати, самый беспроигрышный вариант, ВП красный "33" по нём даж фото имеются:) Ну это на будущее...
Рисунок
mil24vp.jpg (227.64 КБ)
Вот вам еще вариации на тему "23 красный"
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Всё же этот борт наиболее подходит. А "ВП" в Афгане не было вообще
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Всё же этот борт наиболее подходит. А "ВП" в Афгане не было вообще

Это понятно. Я просто имел ввиду, что ВП красный "33" можно собрать из коробки без каких-либо перепилов и афтемаркета. Пофлудил короче маленько :)
Цитата
Ляш Игорь пишет:
А "афганцы" все была с номерами  

Конечно были с номерами. Душманы вели охоту за некоторыми Ми-24, поэтому номера часто закрашивали или их не наносили. А потом докрашивали на уже замазанный. Или звезды иногда закрашивали. А 23 борт действительно противоречивый, везде по разному изображён. Жаль тогда не было цифровых фотоаппаратов))) Блоки АСО конечно было бы желательно разместить на хвостовой балке, но таких у меня нет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат