Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
ОКБ Миля М.Л. Ми-24 В/ВП, 1:72, Звезда, Хочу в хорошей компании собрать эту знаменитую машину!
Да, трудно у меня что то идёт "Крокодил", Доработки не получаются, косяки никак не получается нормально зашпаклевать и вышкурить. Но процесс, хоть и медленно, идёт. Кинул шланги на стойки шасси (очень по мотивам), докрасил РВ, Задул фонарь кабины в цвет интерьера.
Пользователь добавил изображение
IMG_1265.jpg (88.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1266.jpg (102.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1267.jpg (85 КБ)
Рисунок
IMG_1268.jpg (170.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1269.jpg (116.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1270.jpg (138.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1264.jpg (131.85 КБ)
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Цитата
Ляш Игорь пишет:

Цитата
Дмитрий Буренко пишет:



Кстати,в наборе Ми-35 "Звезда" даёт эту деталь правильной-абсолютно гладкой!



Именно так. Нужно было тебе в довесок купить и Ми-35  

Или раскурочить мой Ми-35, всё равно он у меня неудачный  
\

Судьба у них такая у Етих 35 , первый вертолет собирал и тоже неудачный . [:](
там где пехота не пройдёт и бронепоезд не промчится, Родной УАЗ на брюхе проползёт и ничего с ним не случится.
У меня вот полная засада с пулемётом-родной убог, даже рассверлить стволы не получилось.
Миша,важно это или нет,но шланги на стойке сделаны АБСОЛЮТНО неправильно. Ты прицепил их на гидроцилиндр,что неверно:
Рисунок
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
У меня вот полная засада с пулемётом-родной убог, даже рассверлить стволы не получилось.
Делай как Игорь. Или версию ВП.Там стволы получше.;)
Рисунок
Дима, спасибо. Тогда их лучше видимо совсем снять. У прототипа они такие, что у меня и проволочки нет такой тонкой. А с пулемётом беда! Так как Игорь я не сделаю НИКОГДА,а ВП не катит под желаемый прототип.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Дима,  спасибо. Тогда их лучше видимо совсем снять. У прототипа они такие, что у меня и проволочки нет такой тонкой. А с пулемётом беда! Так как Игорь я не сделаю НИКОГДА,а ВП не катит под желаемый прототип.
Миша,по-моему ты прибедняешься...:). Судя по твоему Sikorsky SH-60 "Ocean hawk" получается у тебя ОЧЕНЬ хорошо!!!(чего пока не скажешь обо мне...:( ). А для пулемёта главное найти инсулиновые иглы.А дальше-не так сложно...но лучше,думаю,расскажет сам Игорь ;)
Рисунок
Дим, я не прибедняюсь, я реально оцениваю силы. В Хоке то я ничего особенного и не сделал, искаропка с удачным окрасом.
Михаил, ты самый скромный моделист ) Модели у тебя отличные !
Миша, если не будешь пробовать, то дальше не продвинешься. И не надо бояться пробовать, по крайней мере будешь знать что пробовал.
У большинства не с первого раза получается.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Цитата
Сергей Ерофеев пишет:
Миша, если не будешь пробовать, то дальше не продвинешься. И не надо бояться пробовать, по крайней мере будешь знать что пробовал.

У большинства не с первого раза получается.
Спасибо, Сергей. Но вот сделать пулемёт как Игорь, это что то запредельное. Не получается у меня работа с мелочёвкой :(
А пробую я многое делать, только обычно не показываю ;)
Цитата
Сергей Ерофеев пишет:
Миша, если не будешь пробовать, то дальше не продвинешься. И не надо бояться пробовать, по крайней мере будешь знать что пробовал. У большинства не с первого раза получается.
Миха, Сергей прав! Если не начнешь делать, так и будешь неумёхой :) Я же первый раз, можно сказать его запорол. Точнее, короче сделал.
Значится так. Бери фото (желательно покрупнее) изучай и начинай делать. Поверь, там ничего сложного! Иголки нужны только инсулиновые - они очень тонкие. Как раз для ЯКБ.
п.с. Фото найдешь у меня на одной из страниц.
Изменено: Ляш Игорь - 29.03.2013 03:43:02
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Оживлю тему, а то скоро финиш ГБ, а я позорно в отстающих :D
За все эти дни, пока не возился с Пантерой и БэТэРом, иногда и Ми-24 доставал. В итоге, куча попорченных шприцов, гора нервов, и на выходе получил нечто, немного похожее на ЯКБ. В процессе узнал такую интересную вещь, что отрезки игл при попытке их склеить друг от друга отлетают, как магниты! Выбесил этот процесс очень не слабо :)
Так что ругайте, пинайте меня, но за эти иглы я больше не возьмусь :^(
Пользователь добавил изображение
IMG_1430.jpg (69.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1431.jpg (121.47 КБ)
Изменено: Михаил Лебедев - 10.04.2013 23:45:03
У Вас усилитель держателя вставлен прямо в подножку, под кабиной штурмана, да не много не масштабен
Изменено: Константин Мельников - 11.04.2013 00:31:19
Константин, спасибо. Попробую переделать.
Миша, пулемет получился зачетный! Только, ты его не доделал...
Рисунок
ЯКБ 12,7-5-1.jpg (212.14 КБ)
Изменено: Ляш Игорь - 11.04.2013 14:10:20
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Поработал ещё немного с пулемётом, и загрунтовал вертушку. Обнаруженные косяки ещё буду шкурить.
Пользователь добавил изображение
IMG_1473.jpg (107.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1475.jpg (85.96 КБ)
Рисунок
IMG_1477.jpg (146.26 КБ)
Миша, ИМХО стяжки широковаты. Нужно ещё уже. Если самоклейка не будет держаться,лучше на цианокрилат посадить.
Рисунок
Дима, знаю что широковаты. Но с клеем совсем плохо выходит, я уже два варианта пулемёта выкинул. Так что оставлю этот :}{ Или вообще чехлом закрою :D
Понятно. Смотри сам. Тебе на месте виднее ;)
Рисунок
Уже значительно лучче выглядит...!!) А гильзовыброс под лафетом ЯКБ должен быть с имитирован прямоугольным карманом. А у тебя что? 8D
Изменено: Ляш Игорь - 12.04.2013 03:37:24
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Прошу прощения за вредность но теперь вы центр подножки просверлили под штурманской кабиной, как бы понятней это устройство каплевидной формы под кабиной штурмана тот самый пяточек куда вы кронштейн вставили и есть подножка,она рифленая чтобы ноги не скользили
Игорь, не могу сделать отверстие прямоугольной формы, особенно такое мелкое (тренировался на пластике-выходит ерунда полная). А так хотел потом выделить краской. И нет ли детального фото именно этого отверстия?
Константин, это отверстие было просверлено давным-давно, в самом начале стройки, я его просто сейчас использовал снова. Но исправить тут уже мне сложно.
Миша,и Игорь и Константин правы! Переделать пока не так сложно! Фото гильзовыброса, по-моему, у Игоря в теме было. А сделать его можно из пивжести.Вырежи полоску и сформуй из неё коробочку на прямоугольном кусочке пластика.Приклей на место,капнув клей внутрь. Потом обработай шкуркой. Будет лучше! И держатель- отрежь его,зачисти отверстия и сделай новый.По фото. Это не сложно! ;)
Рисунок
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Игорь, не могу сделать отверстие прямоугольной формы, особенно такое мелкое (тренировался на пластике-выходит ерунда полная)
Миш, рассказываю, как это делается. Сначала рисуешь прямоугольник на пластике под будущее отверстие. Затем подбираешь подходящее сверло и аккуратно сверлишь, как можно ближе к периметру. Далее, берешь очень острый резак и выбираешь из полости всё лишнее с одновременным подчищением стенок. И уверяю тебя, получится отличный "карманчик"!)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Убедили, коллеги, буду пробовать переделать :)
Лови в помощь ;)
Пользователь добавил изображение
пулимет.jpg (74.04 КБ)
Как раз в тему! 8D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Стараюсь!!! :D
Константин, фото класс! Но мои кривые руки смогли сделать только вот что:
Рисунок
IMG_1482.jpg (236.36 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат