Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
ОКБ Миля М.Л. Ми-24 В/ВП, 1:72, Звезда, Хочу в хорошей компании собрать эту знаменитую машину!
Пока на Ми-24 сохнет первый слой футуры, поработал с его НВ и РВ. НВ перекрасил, добавил жёлтых законцовок, выделил немного расшивку, нанёс деки, сделал смывку.
Рисунок
IMG_1504.jpg (168.05 КБ)
Рисунок
IMG_1502.jpg (194.42 КБ)
Рисунок
IMG_1501.jpg (174.25 КБ)
Рисунок
IMG_1500.jpg (195.14 КБ)
Миша,винты получились замечательно! Просто молодец!!! Только демпферы колебаний (цилиндры такие на НВ серо-голубые.Это легко подправить ;) ).
Рисунок
Дима, спасибо. Буду править.
Неплохо. Миша, а чего же накладки противоблед-й системы сделал криво? (на комлевой части лопастей НВ).
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Нанёс деки на Ми-24 и поправил НВ. Качество декалей у звезды оказалась намного хуже, чем у ХБ. На Хоке проблем с ними не было. А тут и ложил на футуру, и приваривал марк фитом, а всё равно не то.
Пользователь добавил изображение
IMG_1518.jpg (55.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1519.jpg (58.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1520.jpg (52.14 КБ)
Миша,горадо лучше! Есть ещё пара замечаний по матчасти: Антенны ДИСС отличаются от цвета низа (они либо белые,либо серые). А антенны РВ (кружочки на балке за ДИССом снизу)-красного цвета.Зачастую сильно выцветшие.
Рисунок
Дима, спасибо. Это буду ещё подкрашивать всё.
Ну понятно.Я просто напомнил. А вот с декалями-я сейчас тоже колдую ;) Что-то Бегемотовские декали тоже не радуют. Основа у них-полупрозрачная.Поэтому,приходится накрашивать подложку,а это-увы,не всегда возможно :(.
Рисунок
Не, уж деки подкрашивать я бы точно не стал :D  :D  :D
Пусть будут полупрозрачными. И как я заметил, у меня это с жёлтым цветом так. Красный и белый нормальные.
А я про жёлтый и говорю! С надписью ОПАСНО на балке,на Ми-35 я намучался...пока не накрасил-фигня получалась. А вот на 24-ке подложку накрасил сразу,но эмблема беркутов-тоже жёлтая...:(. А под неё накрашивать-проще новую нарисовать...вот и получилась она очень бледная.Да и не жёлтая какая-то....:(
Рисунок
Миша, мне нравиться.
Изменено: Сергей Ерофеев - 22.04.2013 00:34:17
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Цитата
Сергей Ерофеев пишет:
Миша, мне нравиться.
Спасибо, Сергей. Попробовал делать смывку, и полное фиаско-очень мелкая расшивка. Масло забирается даже сухой ватной палочкой и пальцем. Расшивку буду выделять карандашом, в самом конце.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Качество декалей у звезды оказалась намного хуже, чем у ХБ
Тут я с тобой не согласен. Я вообще их не стал крепить.
А чтобы все нормально ложилось нужно применять спец. химию для дек. И никаких проблем!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Попробовал делать смывку, и полное фиаско-очень мелкая расшивка
В смысле - не глубокая или узкая?
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Расшивку буду выделять карандашом, в самом конце.
Не стоит...
Лучше, возьми разведи в капле фэйри грифельный порошок. И текучесть хорошая и быстро получится.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, всё делалось точно так же и по такой же схеме как и на Хоке, по глянцу и марк фитом, так что деки очень разные. Расшивка и узкая, и после акана ещё и совсем мелкая. Да и мало её у звезды очень. Резать новую не умею.
Ты как будто не знаешь, что у АКАНа укрывистость высокая. Тем более - акрил. Нужно разводить пожиже
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Резать новую не умею.
Надо учиться!_)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Ты как будто не знаешь, что у АКАНа укрывистость высокая. Тем более - акрил. Нужно разводить пожиже
Я и так нащупывал ту грань где он ещё не сбегает как вода.
Вот поэтому нитра лучше, по "цепкости"...! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Сегодня поработал с вертолётом, нанёс серый фильтр, наклеил кое-какую мелочь, сделал дворники. Осталось установить БАНО, натянуть антенны и поработать пигментами немножко.
Есть вопрос, при таком устройстве выхлопа вертушка "коптилась" меньше или как и без него?
Пользователь добавил изображение
IMG_1534.jpg (71.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1535.jpg (83.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1536.jpg (63.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1537.jpg (85.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1540.jpg (83.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1542.jpg (61.52 КБ)
КраСССава! Молодец, Михаил! Отличная вертушка получается...
Удачи и в будущем! ;)
Миша,поздравляю,ты близок к финалу!!!! А я только завтра начну собирать всё "в кучу"...
Смотрится довольно хорошо! Про выхлопы-по логике,копоть идёт вверх,разносится винтом.Сл-но закопчёными будут ротор и лопасти снизу,сверху (немного)...ну надо посмотреть фото с ЭВУ.
Рисунок
Миха, хорошо получилось!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Но, все же постшейдинга не хватает...
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Анатолий,Дима, Игорь, спасибо! Прекрасно знаю что мне в этой работе далеко до отличного результата, но результатом вполне доволен.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Но, все же постшейдинга не хватает...
Если бы я ещё умел его делать)
Миша, хорошо получается. Так держать!
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Миша,по копоти ЭВУ ничего не нашёл :(. Поэтому-интуитивно,но не сильно ;). Потом,подвесной пушечный контейнер и блоки Б-8 я бы поменял местами. Выходное сопло ВСУ покрась под ржавый метал.
Рисунок
Дима, по копоти буду делать слегка значит, сопла покрашу (думал просто их в сажу сделать), а вот подвеску ставил как звезда советовала :}{ И у меня она так плохо держалась, что пришлось применить супер-клей. И что будет если начну отрывать, страшно представить :o
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
И у меня она так плохо держалась, что пришлось применить супер-клей. И что будет если начну отрывать, страшно представить
Миша, исходя из своего опыта могу сказать что ничего страшного не должно произойти. Супер-клей не впитывается в пластик и, при осторожном подковыривании острым ножом, аккуратно снимается с него. Конечно если площадь соприкосновения небольшая и рельеф не очень сложный.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Миша,ну вот фото сопла. Ну а по подвеске-пусть так и останется ;). В принципе,возможно. Просто на Ми-24 особенность подвески такова,что Б-8 ПРОЩЕ подвешивать на внутренние пилоны ;). Вот,чаще всего они там и наблюдаются :)
Пользователь добавил изображение
ВСУ.jpg (92.69 КБ)
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат