Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
ОКБ Миля М.Л. Ми-24 В/ВП, 1:72, Звезда, Хочу в хорошей компании собрать эту знаменитую машину!
Цитата
Ляш Игорь пишет:
У нитры главное главное преимущество - очень быстро сохнет!
Согласен! Да и держется она покрепче.... Но зато вонищаааааааа! В моих условиях-это всеперекрывающий минус. :(
Рисунок
Сегодня задул верт вторым цветом, и снял маски. Фото пока нет, так аккумы умерли успев сделать только пару кадров башни бэтэра :}{
Результатом доволен на 80%. Кое где нужно будет подправлять кисточками.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
аккумы умерли успев сделать только пару кадров башни бэтэра
Бывает! Нагрузки слишком велики!!! :)
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Цитата
Михаил Лебедев пишет:

аккумы умерли успев сделать только пару кадров башни бэтэра

Бывает! Нагрузки слишком велики!!!  
Да, нужно было меньше строек разводить :D
А вот вопрос по делу, ступеньки краски можно убрать шкуркой 2000?
Когда подсохнет-да. Я убирал как-то. Только нужно очень аккуратно.Чуть лишнего-и до грунта. Кстати,ТАМИЯ подчищается очень легко! А вот АКАН-образует плёнку,подчищается очень плохо :(. Это так,к сведению ;)
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
олько нужно очень аккуратно
И не забудь окунать в водичку. :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Да, что то не очень мне акан нравится. Единственный плюс по сравнению стамией, что намешивать не нужно.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

олько нужно очень аккуратно

И не забудь окунать в водичку.  
Весь вертолёт? uuh  uuh  uuh
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Единственный плюс по сравнению стамией, что намешивать не нужно.
Ещё АКАН менее укрывист (удобно при прешейдинге) ;)
Рисунок
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Весь вертолёт?
Ну это как удобнее :) :) :).
Наждачку,конечно!
Рисунок
Ребята, вот мой верт. Вчера я сильно оптимистично написал про 80% довольности. Дела гораздо хуже. Не заточены мои руки и аэр на акан cry1
Такая вот ерундовина получилась. Самое печальное, при попытках убрать ступеньку краски снизу база снимается от лёгкого прикосновения даже не шкурки, пальца!
Пользователь добавил изображение
IMG_1492.jpg (50.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1493.jpg (48.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1494.jpg (51.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1495.jpg (62.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1496.jpg (52.86 КБ)
По мне, так очень здОрово.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
По мне, так очень здОрово.
Я вот то же смотрел и не увидел где там что то не так )
По моему все ОК !
Цитата
Марат Назмеев пишет:
По мне, так очень здОрово.
Спасибо, Марат. Перекрашивать то конечно не буду, буду подправлять кисточкой, потом попробую закрепить краску лаком. Ещё в процессе снимания масок сломал одну стойку шасси(
Не беда, работы на минуту
Ну а по цветам хоть норм?
ИМХО, очень попал в цвета
Миша,всё выглядит очень неплохо! Есть несколько вопросов: 1. Пилоны??? Почему в цвет камуфляжа а не голубой?
2. Блоки АСО. Их проще было клеить после окраски.А их окрасить серебрянкой. Ну а про АКАН-я писал,что краска весьма своеобразная. К ней подход нужен ;). Я сам не сразу приспособился :). Есть у неё плюс-ни разу не заметил на ней шагрени ;).
Рисунок
Дима, по пунктам :)
1. Видимо зашёл ум за разум! Посмотрел на инструкцию звезды и сделал. Перекрашу.
2. Тут вся мелочёвка ещё будет окрашиваться кисточками.
Ну я так и понял ;). Всё будет замечательно!
Рисунок
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Ребята, вот мой верт. Вчера я сильно оптимистично написал про 80% довольности. Дела гораздо хуже. Не заточены мои руки и аэр на акан  

Такая вот ерундовина получилась. Самое печальное, при попытках убрать ступеньку краски снизу база снимается от лёгкого прикосновения даже не шкурки, пальца!
Отлично получилось,просто отлично!
Рисунок и цвета загляденье
Лёша, спасибо.
Молодец ты, Михаил! Продолжаешь радовать всех ДОСТОЙНЫМИ работами...
Удачи,дружище! ;)
Спасибо,Анатолий. Заглядывай почаще :)
Миха, а почему такие четкие границы у камо? И не намудрил ли ты с ним, дружище? :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, так они же на вертушках не размыты сильно. И рисовать его без масок мой аэр не позволяет. И в чём намудрил?
А сейчас у меня вопрос, что сначала сделать, фильтр или деки? И какой фильтр (оттенок) нужен на этот камо?
Сам я хочу по такой схеме продолжить: глянец, деки, смывка, мат, фильтр, мат, пигменты.
Я не говорю, что они сильно размыты. Но и такими четкими не должны быть - слегка размыты.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
А сейчас у меня вопрос, что сначала сделать, фильтр или деки?
Сначала глянец-деки, потом полуматовый лак. И только потом - фильтры. А далее всё остальное..
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Правильнее - сначала базовый цвет, а затем пятна камка. А не наоборот. Но это более трудоёмко!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Правильнее - сначала базовый цвет, а затем пятна камка. А не наоборот. Но это более трудоёмко!
А я ленив :}{
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Сначала глянец-деки, потом полуматовый лак. И только потом - фильтры. А далее всё остальное..
А какие оттенки фильтров нужны? Просто в вертушках это будет первый опыт их применения и второй вообще :)
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
А какие оттенки фильтров нужны?
Их подбирают исходя из уже имеющихся цветов на верте. ИМХО, попробуй ради эксперимента - серым. Сам фильтр должен быть практически прозрачным, (разведи в пропорции 1 к 8-ми). А сначала почитай о фильтрах и способах применения.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат