Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
ОКБ Миля М.Л. Ми-24 В/ВП, 1:72, Звезда, Хочу в хорошей компании собрать эту знаменитую машину!
Цитата
Михаил Стрижов пишет:
чем сверлил?
Ручной сверлилкой, намечал сверлом 0,7 углублял 0,9 мм. Стволы пушек 0,3 мм (меньше не было).
насквозь засверливал?
Миш,с почином!  \8/
Понравилось,как рассверлил
Цитата
Михаил Стрижов пишет:
насквозь засверливал?
Нет, а зачем? На мой взгляд хватит и пары миллиметров.
mason7116,
Спасибо, Лёша!
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Начать я решил не как все нормальные люди

Михаил! Не Вы один так начинаете, я тоже редко начинаю с первого пункта инструкции, так что нас уже двое!!! :D  :D  :D

А критиковать собственно нечего, рассверлено хорошо. Мне только кажется (я на своей модели их не ставил), "стабилизаторы" на баках либо сточить, либо как видел на каком то родственном форуме, заменить на жесть. Я только что глянул на них (мои то остались, лежат в коробочке), толстовато оно действительно. Но это так, ИМХО.
с уважением, cot behemot
Рисунок
Владимир Губенко , я тоже ещё не знаю, что буду вешать. Может, подточу надфилями, пересадками как то стрёмно заниматься ещё.
Коллеги, вопрос! В пункте 1 сказано, что пол и боковые панели кокпита следует красить в чёрный, правильно ли это?
нет не верно.
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
Михаил, Добрый день! Пол и боковые панели кокпита следует красить в интерьерный серый, собственно такой же как и внутренняя обшивка десантного отсека. Я на своих 24-ках использовал светлый серый с последующим "обгадингом" его тёмно-серым,  почти черным. А панели под приборку (декали) - изумруд. Примерно вот так
Рисунок
IMG_0334 a.jpg (176.42 КБ)
с уважением, cot behemot
Рисунок
Glass Naroda,
Владимир Губенко ,
Спасибо. Я так понял, верить звездовским инструкциям по окраске-себя не уважать :D
Ещё вот "изумруд" звездовский, совсем не похож на то, что в реальных машинах на приборках. Он ярко зелёный (у меня лично), а должнен быть сере-голубым с зелёным оттенком (если меня глаза не обманывают).
Вот весь день возился, а показать и нечего! Всё пилю детали десантной кабины, а то не хотят в фюзель вставать 8(-)
Михаил, глаза не обманывают. Я звездовский не видел, крашу ХоМой, сам мешал из ярко-зелёный + синий + чуть-чуть серого. А с десантным отсеком таки да, есть такое дело, причём как в "В/ВП", так и в "А". Набор то унифицирован, пару деталей изменены. Но это единственная лажа в стыкуемости, всё остальное стыкуется на ура. Поскольку будете строить модель с закрытыми капотами, обратите внимание на особенность сборки двигателей (там не нужно ставить некоторые детали в отличии от сборки с открытыми капотами), иначе придётся потом отламывать, потому как закрытые капоты не встанут на свои места. Ещё вопрос: а клёпка будет? На личном опыте убедился с клёпкой гораздо лучше (у меня один клепаный а второй нет). Схему нанесения клепки я смотрел на "Уголке неба", очень детально.
Вобщем удачи! А мы тут скраю #$#
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
Владимир Губенко  пишет:
Поскольку будете строить модель с закрытыми капотами, обратите внимание на особенность сборки двигателей (там не нужно ставить некоторые детали в отличии от сборки с открытыми капотами), иначе придётся потом отламывать, потому как закрытые капоты не встанут на свои места. Ещё вопрос: а клёпка будет? На личном опыте убедился с клёпкой гораздо лучше (у меня один клепаный а второй нет). Схему нанесения клепки я смотрел на "Уголке неба", очень детально.

Вобщем удачи! А мы тут скраю  
Про детали на разные варианты сборки я понял, инструкцию "до дыр" прочёл 8[[[ А вот клёпку, нечем делать, да и опыта совсем нет. Это же практически первая модель вертолёта которую собираю "серьёзно", поэтому, не с краю будьте, а активно участвуйте! Советы приветствуются.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
поэтому, не с краю будьте, а активно участвуйте! Советы приветствуются.

С удовольствием. А по поводу клёпки, так я тоже первый раз делал. Причем без инструмента. Конечно это не лучший вариант, но я для первого раза делал так: в ручную сверлилку (цанговый патрон с ручкой, где то в обзорах кто то показывал) зажимал иголку для шитья, это инструмент был. На модели карандашом наносил линии по которым клепать. на полоску маск. ленты (малярного скотча) под линейку наносил миллиметровую разметку. Наклеивал этот скотч вдоль линии клепки и вот этим шилом колол несильно по разметке на скотче (через мм), а затем между этими клепками делал еще по одной. в результате шаг вышел 0,5 мм. за день весь верт переклепал. Конечно обзавестись инструментом было бы правильней, но на тот момент фирменного не нашел, а старых часов (чтоб вынуть шестерню) под рукой не оказалось. Вот как то так.
ПыСы. Может на Ты? :oops
с уважением, cot behemot
Рисунок
Владимир Губенко , давай на "ты", я не против ); ! Цанга имеется, иглу тоже поищу. Но ничего не обещаю :}{
Сейчас вот "прочёсываю" все сказки, в поисках различных фото. Ищу по принципу "не знаю зачем-но нужно".
Миша, ссылку тебе в копилку, там хоть и П/ПН фотки есть, но все же, наверняка пригодится. Сейчас еще смотрю.
http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=45915

А еще вот, 4 части обзора по всем 24-кам:
http://nnm.ru/blogs/smprofi/transportno-boevoy_vertolet_mi-24_chast_i/ - раз
http://nnm.ru/blogs/smprofi/transportno-boevoy_vertolet_mi-24_chast_ii/ - два
http://nnm.ru/blogs/smprofi/transportno-boevoy_vertolet_mi-24_chast_iii/ - три
http://nnm.ru/blogs/smprofi/transportno-boevoy-vertolet-mi-24-chast-iv/ - чатыре.

И товарищи с панзер35 рыли:
http://panzer35.ru/forum/15-4533-1
Изменено: Евгений Борисов - 09.10.2012 09:47:41
Евгений, спасибо! Пригодится.
Евгений, действительно полезная инфа.
Михаил, успехов постройке! Не верь инструкциям! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ляш Игорь, спасибо! А инструкциям я верю всё меньше и меньше :)

И вот что было сделано: покрасил внутренности кабины, приклеил деки с приборами, сделал кресла и даже попытался имитировать ремни из тамийской ленты и проволочки, получилось конечно не ахти, но скажу честно-для меня и это достижение! Ещё сделал педали и ручник винта у пилота. Перевёл деку приборки пилота, в дальнейшем попробую сделать прицел (который звезда забыла).
Рисунок
IMG_3106.jpg (129.78 КБ)
Рисунок
IMG_3107.jpg (124.05 КБ)
Рисунок
IMG_3108.jpg (136.04 КБ)
Рисунок
IMG_3109.jpg (134.83 КБ)
Рисунок
IMG_3113.jpg (147.34 КБ)
По моему хорошо.
с уважением, cot behemot
Рисунок
Весьма. Только фото слишком шумные. Пробуйте макросъемку.
Цитата
Илл пишет:
Весьма. Только фото слишком шумные. Пробуйте макросъемку.
Фото и так пришлось в редакторе осветлять, до реального цвета. У нас очень пасмурно, и фото при естественном освещении получаются тёмными. А со вспышкой не хочу снимать-объём и цвета смазываются.
У меня ещё вопрос, такой цвет как у меня здесь, на двигательном отсеке, подойдёт к внутренним частям (ниши шасси и т.п.)? Также окрасил потолок десантного отсека, а вот там есть плафоны освещения?
Рисунок
IMG_3114.jpg (138.11 КБ)
Рисунок
IMG_3115.jpg (130.11 КБ)
Да Михаил, есть освещение.
с уважением, cot behemot
Рисунок
Кстати не только освещение. Потолок отсека затянут каким то материалом типа на тканевой основе, или типа кожезаменителя... Он не красится как металлические детали (на том фото видно), он имеет свой цвет. По поводу цвета, я могу и ошибаться, но интерьерным серым (как в кокпите), я на своих красил и стенки десантного отсека, и моторно-редукторный отсек, и все ниши шасси и т.п. Только степень загаженности потом делал разную (в дес. отсеке поменьше, моторно-редукторный сильнее, ну там копоть типа, масло...).
с уважением, cot behemot
Рисунок
Спасибо, Володя! Полезные фото:)
У меня то моторный закрыт будет, и я изначально думал десантный серым делать, но на этих фото он явно с голубым оттенком unk() ?
миша,ты уже намертво собрал редуктор?
Миша, вот прямая ссылка на альбом, там как то непонятно. Толи от освещения, то ли от ракурса, на одних фото вроде с голубоватым, на других вроде серый. Я делал просто светло серый, но если глядя на эти фото дать немножко синевы, я думаю будет не критично. Коллеги, Ваши мнения???
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
Михаил Стрижов пишет:
миша,ты уже намертво собрал редуктор?
Да, а что? Я страшно накосячил? :o
Михаил, вообще-то интерьер кабины у 24-к черно-серый. За исключением, 24А и самых первых серий "В"- они были серые. Здесь отчетливо видно, что интерьер почти черный http://postimage.org/image/2ssht7j0k/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат