Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
МиГ-3. Альфа. 1/72). ГОТОВО
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Спасибо. Порылся в сети, нашёл то что нужно. Но и твои пригодятся.
И тебе спасибо. Мож тоже пригодится...
Этап запила почти завершён, начинается малярный. Такие элементы, как: трубка Пито, щитки шасси, ПВД и мачта антенны, будут установлены после.
- смастерил (в общем образе) прицел
- "зафутурил" изнутри фонарь и вклеил
- отOracalил всякие лючки, застёжки капота и стыковочные ленты крыльев
Пользователь добавил изображение
46.jpg (110.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
47.jpg (113.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
48.jpg (133.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
49.jpg (107.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
50.jpg (98.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
51.jpg (107.5 КБ)
Прилично. Главное теперь случайно не накрасить переплёт на козырьке)
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
Вадим Цюпа написал:
Прилично. Главное теперь случайно не накрасить переплёт на козырьке)
$H%  
Цитата
Матвей Богданов написал:
Цитата
Вадим Цюпа написал:
Прилично. Главное теперь случайно не накрасить переплёт на козырьке)
   
Мужики, не переживайте, не покрашу. Я этот нюанс знаю...  ;)  
Из чего выхлопные патрубки , Михаил ?
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Rata написал:
Из чего выхлопные патрубки , Михаил ?
Дмитрий, из разных подходящих стерженьков от других наборов. Потом зарезаных под углом и подсверленных.
Приветствую коллеги!
Пока пилил, всё прикидывал, какой больше видится цветограмма камуфляжа?!
В одних источниках, даётся чёрно-зелёный камуфляж:
Пользователь добавил изображение
В других, зелёно-зелёный (к которому я больше склоняюсь!)
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
У кого какое мнение товарищи..?
на первых двух картинках - черные, а нижняя - старая и не актуальная. черные пятна, все уже давно решили
Изменено: Andrey Stan - 01.03.2020 09:51:47
Стандартный камуфляж - черно-зеленый.
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Andrey Stan написал:
на первых двух картинках - черные, а нижняя - старая и не актуальная. черные пятна, все уже давно решили
Цитата
Rata написал:
Стандартный камуфляж - черно-зеленый.
Андрей, Дима, спасибо за участие! Да, я понимаю, что чёрно-зелёный. Только вот, на фото странные оттенки на машине? Вроде как и есть камуфляж, и вроде как нет, какая-то растушёванность присутствует, как тени... Но капот, как видно, точно весь чёрный.
Пользователь добавил изображение  
Цитата
Михаил Троян написал:
Цитата
Andrey Stan написал:
на первых двух картинках - черные, а нижняя - старая и не актуальная. черные пятна, все уже давно решили
 
Цитата
Rata написал:
Стандартный камуфляж - черно-зеленый.
Андрей, Дима, спасибо за участие! Да, я понимаю, что чёрно-зелёный. Только вот, на фото странные оттенки на машине? Вроде как и есть камуфляж, и вроде как нет, какая-то растушёванность присутствует, как тени... Но капот, как видно, точно весь чёрный.
По таким фото можно только определять прототип,но никак не окрас!.
Да,и учти (если не в курсе),чисто чёрный цвет использовать неправильно.Он был чёрно-серым кажется,ближе конечно к чёрному.Ну и сам защитный правильно подбери.... ;)  
И вообще...,столько интересных и редких камков было,а ты инкубаторством увлекаешься. uuh  
Цитата
Матвей Богданов написал:
По таким фото можно только определять прототип,но никак не окрас!.Да,и учти (если не в курсе),чисто чёрный цвет использовать неправильно.Он был чёрно-серым кажется,ближе конечно к чёрному.Ну и сам защитный правильно подбери....  
Матвей, я чисто чёрный практически никогда не применяю, только выбеленные. Зелёный использую (на мой взгляд он подходит) 4БО.
Рисунок  
зачем это изобретение велосипедов, причем тут армейская краска 4БО? МиГ зеленый должен быть, а не оливковый - https://massimotessitori.altervista.org/sovietwarplanes/pages/colors/internal-colors-primers/internal-colors-primers.html
Пользователь добавил изображение
Изменено: Andrey Stan - 01.03.2020 12:45:26
краска AIIЗ (зеленый), осветлить только нужно под 72-й
https://massimotessitori.altervista.org/sovietwarplanes/pages/colors/color-table.html
Пользователь добавил изображение
Изменено: Andrey Stan - 01.03.2020 12:49:52
Цитата
Andrey Stan написал:
зачем это изобретение велосипедов, причем тут армейская краска 4БО? МиГ зеленый должен быть, а не оливковый -  https://massimotessitori.altervista.org/sovietwarplanes/pages/colors/internal-colors-primers/internal-colors-primers.html
Андрей, никакого изобретения. Нужно учитывать: производителя краски, наши цветопередачи мониторов и моей камеры. Этот сайт с МиГами, я уже проштудировал и как-раз этот Ганзовский 4БО (в реальности) очень даже (относительно фото на моём экране) соответствует. А как его воспринимают все на своих мониторах, это я уже не в силах под каждого подбирать... У меня например на мониторе, некоторые отличные работы с этого ресурса как-раз в таком цвете. :}{  
Изменено: Михаил Троян - 01.03.2020 13:05:47
мониторы у всех обычно одни - ну сколько там производителей еще, кроме Самсунга и LG? использующих обычно трубки/матрицы этих же двух фирм) причем со стандартными настройками (кроме профессиональных дизайнеров). а если бы искажение было - искажались бы все цвета. скорее дело в индивидуальном восприятии цветов. ну будем посмотреть дальше, если так смотреть (без увеличения), то правда похоже. может на фото освещение исказило цвет краски в баночке. сам никак не добьюсь сейчас соответствия цвета на фотографиях - живому  crezy
Пользователь добавил изображение
shatsky4.jpg (65.87 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 01.03.2020 13:54:53
Я думаю Андрей прав
Рисунок
mig3_2.jpg (148.33 КБ)
думаю на модели цвет должен так смотреться
Рисунок
DSC_0121 1024 .jpg (194.84 КБ)
Рисунок
DSC_0127 1024 .jpg (204.4 КБ)
Рисунок
DSC_0130 1024 .jpg (281.53 КБ)
Цитата
Матвей Богданов написал:
думаю на модели цвет должен так смотреться
У каждого своё виденье, что и как должно в его понимании смотрется. Например, на представленных тобой фото, я вижу (и на компе и на телефоне) очень высветленный зелёный уходящий в 4БО. А вот в посте #165 Андрея, я вижу как-раз тот, который у меня в банке. Так-что ...
Цитата
Михаил Троян написал:
Цитата
Матвей Богданов написал:
думаю на модели цвет должен так смотреться
У каждого своё виденье, что и как должно в его понимании смотрется. Например, на представленных тобой фото, я вижу (и на компе и на телефоне) очень высветленный зелёный уходящий в 4БО. А вот в посте #165 Андрея, я вижу как-раз тот, который у меня в банке. Так-что ...
unk() Ну.......,твоя модель,тебе и любоваться.Но мне кажется,что твоя краска будет выглядеть так  
Пользователь добавил изображение
p39kws_10.jpg (41.56 КБ)
Изменено: Матвей Богданов - 01.03.2020 14:40:45
Цитата
Матвей Богданов написал:
думаю на модели цвет должен так смотреться
Матвей, супер!
Вы показали отличный пример!
Я на этой модели насчитал минимум пол-дюжины оттенков зеленого!
И это я не старался...
Именно так и надо красить (по моему скромному мнению)!

Рисунок
P.S. Прошу прощения, я не отмечал точки, откуда был взят фрагмент, но помню, что первые 4 я взял с верхней проекции, а следующие 4 - с нижней)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Именно так и надо красить (по моему скромному мнению)!
Всем доброго времени.
Краска реально отличалась для металла и для всего остального.
А вот дерево и перкаль например, красились одной краской и одновременно.

Посмотрите на фото бренных останков из финской тайги, приведенных выше. А именно, перо руля направления и фюзеляж. нет там разных цветов, хоть и лежало это 65 лет под открытым небом, а теперь на приведенную для примера модель.

Так может выглядеть самолет, который из десяти разных машин со свалки собрали. А прототип модели, если не изменяет память из 401 иап ОН попал на фронт новенький и жизнь его была красивой, но недолгой.

Именно так не надо красить модели (по моему скромному мнению).
Цитата
Матвей Богданов написал:
Ну.......,твоя модель,тебе и любоваться.Но мне кажется,что твоя краска будет выглядеть так  
Так, он точно выглядеть не будет!
Вот, специально покрасил деталь, и сфотал при дневном освещении без редакторов как есть...
Рисунок
20200301_160135.jpg (156.06 КБ)
 Сергей,не надо осуждать того художника,он наверное "игрался" фильтрами,делая модель не однотонную и на свой вкус.Я имел в виду не в целом ту модель,а цвет базовый! Хотя мне понравился "взгляд художника".
Цитата
Михаил Троян написал:
Цитата
Матвей Богданов написал:
Ну.......,твоя модель,тебе и любоваться.Но мне кажется,что твоя краска будет выглядеть так  
Так, он точно выглядеть не будет!
Вот, специально покрасил деталь, и сфотал при дневном освещении без редакторов как есть...
Вот ты кадр-сам в заблуждение вводишь.......Да и тут на пробнике салатовый какой то crezy Крась как знаешь,я устал уже в твоих сказках тебя понимать.Здесь, то направляхи под вопросом-а суть? То по цвету... -сам с усам. 8)- Погляжу что предоставишь в итоге и ладно. :*)  
Изменено: Матвей Богданов - 01.03.2020 17:04:06
Цитата
Матвей Богданов написал:
Цитата
Михаил Троян написал:
 
Цитата
Матвей Богданов  написал:
Ну.......,твоя модель,тебе и любоваться.Но мне кажется,что твоя краска будет выглядеть так  
 Так, он точно выглядеть не будет!
Вот, специально покрасил деталь, и сфотал при дневном освещении без редакторов как есть...
Вот ты кадр-сам в заблуждение вводишь.......Да и тут на пробнике салатовый какой то  
Матвей, ты ведь моделист со стажем и сам знаешь, что при разном освещении (плюс высыхании и покрытии лаком) краска приобретает разные оттенки. И в какое заблуждение я всех вводил? Просто сказал что буду красить 4БО.
Изменено: Михаил Троян - 01.03.2020 17:14:36
У тебя краска-хамелеон. [:](  
Начал покрасочные работы. Относительно фото и боковиков, а так-же некоторых верхних проекций, составил камуфляжный рисунок.
Пользователь добавил изображение
52.jpg (113.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
53.jpg (109.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
54.jpg (102.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
55.jpg (109.87 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат