Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
МиГ-3. Альфа. 1/72). ГОТОВО
Михаил можно точную строку, где есть МиГ-3 и Сталинград у Семенова??
ага нашел - "24 мая 1942" и позже упоминает "июль". теперь верю (черт с ними документами, насчет перевооружения на ЛаГГи и Харрикейны). но вот образа МиГ-3 180-го ИАП не вижу  :}{ потому что об этом может говорить только ЭБО, или как вариант - стиль написания номеров, но ничего этого нет
Изменено: Andrey Stan - 02.01.2020 22:19:09
Цитата
Andrey Stan написал:
потому что об этом может говорить только ЭБО, или как вариант - стиль написания номеров, но ничего этого нет
А какой стиль написания был у 180 ИАП?
так если б было известно - с чего вопрос бы возник?
Цитата
Andrey Stan написал:
так если б было известно - с чего вопрос бы возник?
Вот именно, что написание и расположение б.н. не известно как они были на машинах (на фото бортов 180-го не видать). А может они были (как я выше писал) в цвет звёзд и на кончике киля?! Соответственно на таком фото их не разглядеть (кстати звёзды тоже плохо угадываются).
тогда вопросов нет, я просто умолкаю) при таком подходе к памяти. Сталинградскую битву выстояли "лавки" и Яки!.
так уж если делать машину в память, то из этих, а для МиГ-3 можно выбрать кучу других вариантов - подтвержденных. а с таким подходом можно придумать ВСЁ ЧТО УГОДНО, смысл тогда какой был спрашивать?
как видим никакой конкретики нет. я вот хочу И-16 Талалихина сделать, но не буду - каким он был не знаю! хотя даже номер серийный есть.
Изменено: Andrey Stan - 02.01.2020 22:36:46
Цитата
Andrey Stan написал:
тогда вопросов нет, я просто умолкаю) при таком подходе к памяти. Сталинградскую битву выстояли "лавки" и Яки!.
так уж если делать машину в память, то из этих, а для МиГ-3 можно выбрать кучу других вариантов - подтвержденных. а с таким подходом можно придумать ВСЁ ЧТО УГОДНО, смысл тогда какой был спрашивать?
как видим никакой конкретики нет. я вот хочу И-16 Талалихина сделать, но не буду - каким он был не знаю! хотя даже номер серийный есть.
Ну тогда и н......й!
На счет МиГ-3 над Сталинградом я уже написал всё, что у меня было по предложенным подразделениям.
А вот по поводу фотографий из книг приведу простой пример ;)

Пользователь добавил изображение
Справка: это так в редакции решили наполнить книгу фотографиями  [:](
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
ок, чисто гипотетически допустим, что Ник Корниш не подписал фото конкретно "МиГ-3, Сталинград" просто потому, что не захотел использовать подпись на фото)
но почему 180-й ИАП, а не, к примеру, 439-й?
"11 августа группа МиГ-3 из 439-го ИАП ПВО патрулировала на небольшой высоте в районе Сталинграда, когда их внезапно со стороны солнца атаковала пара «Мессершмиттов». Самолет старшего лейтенанта Погребяка вспыхнул и начал падать. Пилот, получив ранения в ноги и руки, все же смог покинуть горящий «МиГ» и опустился на парашюте."
или возможно любой другой полк из еще трех дивизий, которые я не проверил и там возможно тоже были МиГ-3)
возвращаясь к 180-му, там одно фото подписано - "Soviet pilots aside MiG-3 fighters.". почему не указано кто и полк?
в то время, как другие приписаны - http://ava.org.ru/iap/30g.htm
и вот то же фото! - "Летчик Барковский из 487-го истребительного авиаполка у истребителя МиГ-3".
http://waralbum.ru/126842/
и вот еще один МиГ, тоже можно засчитать за сталинградский - так же фонарь открыт и больше нифига не видно! чтоб утверждать обратное)
Пользователь добавил изображение
Изменено: Andrey Stan - 02.01.2020 23:23:52
Цитата
Andrey Stan написал:
и вот то же фото! - "Летчик Барковский из 487-го истребительного авиаполка у истребителя МиГ-3". http://waralbum.ru/126842/
Возможно и так, но к Варальбуму вопросов много, а комментарии с поправками к подписям к фото там просто удаляются.
Поэтому для меня этот ресурс сейчас - просто источник хороших фотографий с требующими проверки подписями к ним  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
там есть ссылка на человека, подписавшего. к нему есть вопросы? кстати хорошо, что там можно комментировать и править! плюс к доверию, наоборот.
ну и для поддержания беседы... или "н...й"?) -
Пользователь добавил изображение
o4-2.jpg (100.14 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 02.01.2020 23:35:53
Цитата
Andrey Stan написал:
ну и для поддержания беседы... или "н...й"?) -
Боковик с какой фотки рисовали?
Цитата
Andrey Stan написал:
там есть ссылка на человека, подписавшего. к нему есть вопросы?
По тем фото, к которым у меня были вопросы - писал автору несколько раз пару лет назад - воз и ныне там. Забил...

Цитата
Andrey Stan написал:
ну и для поддержания беседы... или "н...й"?) -
Октябрь какого года? ;)
- 1941? - да, очень даже вероятно
- 1942? - нет, смотри сообщение № 3 в этой теме
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Andrey Stan написал:
без б/н? это вообще ни о чем! такой самолет может быть с завода, с ремонта и т.д., но не боевой.
За Миг-3 не скажу, а Пе-3 без номера были в полках и воевали. В ЖБД так и писали б/н
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
боковик из АиВ 2000/3, Вахрушева. "1941"  но хотя бы номер есть) а не фото на котором ничего не видно, не считая отсутствия ясности по времени и месту.
Сергей, зря забил - надо ж исправлять) я писал и правилось описание, при наличии доказательств.
Изменено: Andrey Stan - 02.01.2020 23:49:24
думаю собирательный образ 180-го ИАП воссоздать можно, если взять боковик Вахрушева (вроде "клюквой" не баловался) и поставить другой номер, например 11.
по "Смерть немецким оккупантам"... кому верить? не знаю. еще этот самолет где-то приписали Долгушину) единственно можно точно сказать, что этот МиГ поздний - с предкрылками (пито снизу):
http://waralbum.ru/124638/
Рисунок
2019-08-09_222632.jpg (250.72 КБ)
Рисунок
1515881413_01.jpg (179.51 КБ)
Рисунок
081.jpg (268.67 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 03.01.2020 23:19:58
теперь те, кого точно идентифицируют. 50-й ИАП, Пучков (10 побед личных +1 й групповая)
весьма известный летчик, добившийся хорошего результата на МиГ, переплюнув Покрышкина
Изменено: Andrey Stan - 03.01.2020 23:23:07
Ваще ничего не понятно, если честно  crezy  
Есть ещё более интересный боковик!
Пользователь добавил изображение  
может из этих чего?
Цитата
Михаил Троян написал:
Ваще ничего не понятно, если честно  crezy  
Есть ещё более интересный боковик!
так это ж вроде тот же? камуфляж только странный, не типичный
Изменено: Andrey Stan - 03.01.2020 23:25:52
о, было подписано Долгушин) короче это очень стремный насчет принадлежности борт...
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
Михаил Троян написал:
Ваще ничего не понятно, если честно    
Есть ещё более интересный боковик!
так это ж вроде тот же? камуфляж только странный, не типичный
Так камуфляж и на фото не шибко чёткий, какойто действительно разретушованый. На другие прототипы не смотрю, на заказ декалек пока не расположен. Вы брал из того что есть в закромах. А прототип неплох, есть где порисовать. Только вот 162-й или 180-й? Больше склоняюсь к 180-му...
там у меня одно фото подписано как "120-й") хотя это вряд ли, Голубин летал на другом...
Пользователь добавил изображение
Изменено: Andrey Stan - 03.01.2020 23:32:44
01 - Пронин (3 победы на Халхин-Голе плюс 6 в ВОВ), 124-й ИАП
Сорокин - 2-й ГвИАП СФ
Пользователь добавил изображение
kokkinak0.jpg (111.91 КБ)
Рисунок
sever66_b.jpg (148.9 КБ)
Рисунок
mig3_124iap_01.jpg (162.49 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 03.01.2020 23:39:16
Цитата
Andrey Stan написал:
там у меня одно фото подписано как "120-й")
Ну, на счёт 120-го что-то сомнения. У них машины в совсем другой стилистике были... http://ava.org.ru/iap/12g.htm
ну тогда склонился бы скорее к версии 180-й/Долгушин, тем более, что Сергей пишет "варальбому" верить  нельзя)
Изменено: Andrey Stan - 03.01.2020 23:41:26
Цитата
Andrey Stan написал:
ну тогда склонился бы скорее к версии 180-й/Долгушин, тем более, что Сергей пишет "варальбому" верить  нельзя)
Так я и написал в 53-ем посте, что больше к 180-му.
ну вопрос был что думаю, так изложил все возможные варианты) но я за 180, хотя я сам буду делать другие варианты...
Изменено: Andrey Stan - 03.01.2020 23:51:03
Удачи Михаил! );  #$#  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат