Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Р-39N фирмы KITTY HAWK в 32м масштабе, Самолёт легендарного аса Речкалова Г.А.
упс, пардон) у N штамповка кресло, а не бакелит у Q на фото. но все остальное такое же, где крепление кресла.
Изменено: Andrey Stan - 24.03.2019 20:29:28
Цитата
Andrey Stan написал:
упс, пардон) у N штамповка кресло, а не бакелит у Q на фото. но все остальное такое же, где крепление кресла.
Хорошо,крепления кресла переделаю. Вроде смогу
забегая вперед хочу обратить внимание, как должны выглядеть красные линии сверху на консолях, в отличии от того что дается в наборе.  

Пользователь добавил изображение
Изменено: Andrey Stan - 26.03.2019 14:47:46
Удивительно расположены кодовые огни. Вроде как должны: красный, зеленый,желтый.
насчет огней не знаю
Во всех книгах обозначено именно так. Да и фоток много, подтверждающих, что это так. Если это восстановленная машина, возможно и переставили. Не могу прицепить фото. Сейчас в прихожей Кобра, прицеплю там, поскольку возник вопрос и там.
Изменено: Александр Филатов - 26.03.2019 15:26:59
Цитата
Andrey Stan написал:
забегая вперед хочу обратить внимание, как должны выглядеть красные линии сверху на консолях, в отличии от того что дается в наборе.  
Спасибо, учту. На модели немного не так
Цитата
Александр Филатов написал:
Удивительно расположены кодовые огни. Вроде как должны: красный, зеленый,желтый.
ВСё верно - огни должны быть так - красный, зелёный, жёлтый( оранжевый)
Виктор, как всегда, качество поражает! Присутствует элемент белой зависти. Я может пропустил, а приборка это цветное травление?
Цитата
Major написал:
Виктор, как всегда, качество поражает! Присутствует элемент белой зависти. Я может пропустил, а приборка это цветное травление?
Да, приборка цветное травление. У Эдуарда оно обычно неплохое, но часто присутствует "плосатость" какая-то в краске. Возможно технология нанесения. Поэтому верхнюю доску или крашу сам, или задуваю полуматовым лаком. Иногда хорошо помогает
Эдуард даёт цветное травление на какое-то радиоборудование за кабиной пилота. НО вот нашёл фото, где точно такое же оборудование стоит в хвостовом отсеке. Можно сделать и такое.Но какая модификация на фото? Было ли такое на N?
ОТложил в сторону фюзеляж, пока всё окончательно сохнет в месте распиловки и сочленений. Займусь немного крыльями. Там надо сделать тормозные щитки - куча мест от  толкателей,которые конечно надо убирать, а они обычно в труднодоступных местах. Надо сделать ниши. Для ниш использую травление, правда, травление вроде сделано неплохо, но пластик под него надо дорабатывать. Пролезать отверстия в боковинах, просверлить отверстия для шлангов и т.д. Маленькие мелочи.
Долго я искал информацию по фото. И вот для чего. Хочу открыть в хвостовом отсеке люк с радиостанцией. Но как на модели, там и смотреть нечего - просто чёрный ящик и всё. Дело в том что это для радиостанции SCR-522, которая идёт отдельными блоками и часть стоит за головой пилота. Но у наших такой не было. И нашёл фото, где другая радиостанция SCR-274, которая как раз для моей Кобры и смотрится лучше. Правда, на фото указано , что это с N-1, но у меня N-0. НО , думаю, это не так страшно
Пользователь добавил изображение
SCR-274-N-1.jpg (62.93 КБ)
+1, "не страшно")
Цитата
Andrey Stan написал:
+1, "не страшно")
Спасибо, тоже так думаю ))
есть еще схемка
расчленёнка может пригодится
Рисунок
IMG_4329.JPG (818.74 КБ)
Рисунок
BELL Aircraft.JPG (182.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
JnduVC6.jpg (104.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
P-39_df1.jpg (58.85 КБ)
тут Q, но разницы особой думаю нет, для понимания
Рисунок
p-39q_01_of_17.jpg (1.06 МБ)
Цитата
Andrey Stan написал:
есть еще схемка
Спасибо, это схема у меня есть. Это для варианта  SCR-522
Расчленёнка пригодится. Таких фото у меня нет. Закабинный( за головой пилота который) отсек так и планировал сделать
Цитата
Виктор Клочков написал:
Цитата
Andrey Stan написал:
есть еще схемка
Спасибо, это схема у меня есть. Это для варианта  SCR-522
а если повнимательнее посмотреть? очевидно ввели в заблуждение блоки и антенны IFF, да и подписано же - "SCR-274". вот 522 -
Изменено: Andrey Stan - 30.03.2019 15:14:21
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
а если повнимательнее посмотреть? очевидно ввели в заблуждение блоки и антенны IFF, да и подписано же - "SCR-274". вот 522 -
Верно, невнимательно смотрел
А пока сделал винт . Лопасти весьма толстые, желательно их сточить. Защитный кожух у ствола рассверли, сделал потоньше. Покрасил воронённой сталью. Ствол сделал из медицинской иглы, которую предварительно отжёг. НЕ могла же пушка быть хромированной. Хотя сейчас почти исчезли толстые иглы, которые можно использовать для 32го масштаба. Это ведь от 1,2 мм и больше. Ну и занимаюсь отсеком вооружения. Неспеша.
вроде бы на фото с первой страницы кожух пушки - одного цвета с коком, т.е. красный.

эмблемы на лопасти нанесены неправильно, опять же смотрим фото... не мешало бы их также поцарапать, соответственно фото.

техничка на не черных лопастях - черная, а не желтая.
Изменено: Andrey Stan - 30.03.2019 15:47:16
Цитата
Andrey Stan написал:
вроде бы на фото с первой страницы кожух пушки - одного цвета с коком, т.е. красный.

эмблемы на лопасти нанесены неправильно, опять же смотрим фото... не мешало бы их также поцарапать, соответственно фото.

техничка на не черных лопастях - черная, а не желтая.
Блин,3 косяка сразу.Посмотрел, всё верно. Кожух перекрашу - легко. Спасибо. А вот по эмблемам и надписям сложнее. Лаком ещё не задул - попробую отмочить и развернуть эмблемы. Ну и надписи уберу. Буду искать подобное.
ПОработал над ошибками. Перекрасил втулку вокруг ствола в красный цвет. Смог снять 2 эмблемы и развернуть их. Уже приварены -срезал только бритвой. Ну и закрасил жёлтые надписи и сделал чёрные. Правда, 2 строчки мало, но пусть будет так, чем совсем неправильно.Нет у меня аналогичных декалей, увы. Немного лопасти и эмблемы  с надписями подстарил
может, несмотря на масштаб (не будет читаться?), добавить надписи просто полосками черными? пустовато выглядит - короткие ещё, кроме того, что не в 4 ряда. или коллеги по соседству подмогут?
третья эмблемка выглядит нормально, царапанье в тему оказалось)
п.с. как вариант я бы использовал обведенные на лопастях, где более выделяются (на светлом), чем будет несоответствие небольшое где-то на фюзеляже темном, малозаметное.  
Изменено: Andrey Stan - 31.03.2019 11:58:53
Цитата
Andrey Stan написал:
.... пустовато выглядит - короткие ещё, кроме того, что не в 4 ряда.
Согласен. ПРидумаю что-нибудь.
Цитата
Виктор Клочков написал:
Хотя сейчас почти исчезли толстые иглы, которые можно использовать для 32го масштаба. Это ведь от 1,2 мм и больше.
Виктор, посмотри системы для внутривенного введения (капельницы) - там есть более толстые иглы.
Цитата
Павел Савченко написал:
Цитата
Виктор, посмотри системы для внутривенного введения (капельницы) - там есть более толстые иглы.
Спасибо за совет. Смотрел. Увы, это в прошлом. Сейчас таких капельниц и нет уже. Уже был  в медицинском магазине. Купил немного игл на 1, 2мм  - самые крупные прока.. НО , думаю, достаточно.
P.S.  Может я не такие смотрел. НО купил на пробу - игла не толстая. НЕ такие , как раньше мне втыкали... :)
Изменено: Виктор Клочков - 31.03.2019 19:00:27
Виктор, у системы 2 стороны. 1 в вену, вторая в пакет с лекарством. Вторая игла толще первой, причем существенно, может даже около 3 мм.
с первыми интереснее. там есть не только иглы, но и системы для установки катетеров. Вот у них-то очень большой разброс диаметров.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат