Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Р-39N фирмы KITTY HAWK в 32м масштабе, Самолёт легендарного аса Речкалова Г.А.
Спасибо, Александр!До футуры ещё далеко.  ПРидумаю что-нибудь.
Тут хуже.
Поставил я Кобру на шасси. И если снизу всё вроде бы нормально, то вот  при виде сбоку какая-то ерунда. Вроде бы всё как надо, а самолёт стоит "  ну уж очень горизонтально"... Или переднюю стойку удлинять на 2 мм, или  задние укорачивать. Лучше уж задние, а то передняя будет совсем уж  "жирафом". НО задние выдрать сложнее. Да и переднюю если только пилить  на месте
Что сказать? Одно слово КЛАСС!!!  \8/   С уважением Андрей.
передние створки не нравятся - не должно быть таких щелей. угол установки не тот и они должны быть как бы раздвинуты (на выносных петлях) за пределы проема. т.е. лучше их было клеить к фюзеляжу, с боков от ниши.

Рисунок

Рисунок
Рисунок
Изменено: Andrey Stan - 14.08.2019 19:36:43
По-моему нормально стоит, не надо переделывать.
понять почему "стоит не так" (и действительно ли это так?) по таким фото невозможно, нужны фас и профиль
Створки соглашусь ( про передние) переклеить несложно. Отделил задние стойки. Завтра укорочу и переклею. Вот тогда и можно снять. Всё таки смотрится она как-то не то...Хотя есть фото военных лет, где она практически так же. Ладно, утро вечера мудренее
Виктор, не торопитесь задирать нос. На фото обратите внимание на соотношение стояночного угла и положение двузвенника передней стойки.
Рисунок
В сети много фото  машин без боекомплекта, с "пустым" носом, вот там то нос и задран, а двузвенник растянут на всю. Есть даже такое фото Кобры Речкалова с работающим двигателем  :D , но она тоже "пустая".
Изменено: Евгений Гайдамака - 14.08.2019 20:36:43
для меня пока тоже не очевидно, что модель стоит как то не так, но автору наверное виднее.
и обращу внимание на одну из секций щитков основных стоек. кстати, советую щитки ставить после установки-проверки основных стоек.... если что вдруг не так немного, то щитками можно будет исправить это дело визуально. мне по крайней мере это помогло)  
Изменено: Andrey Stan - 14.08.2019 20:52:37
Кое-что переделал. Переделал носовые створки. Они на самолёте чуть изогнутые, поэтому заходят за края ниши, вот поэтому и не видно щели. У меня были прямые. переделал ( переклеил) маленькие внутренние створки. Переделал основные стойки - укоротил на 2 мм. Пусть это и незначительно, но теперь внешне Кобра смотрится так , как я представляю себе её по фото. Вот пока всё. Думаю. старить и грязнить сильнее не надо. Самолёт у Речкалова в принципе не ободранный. То, что я сделал выгорание краски   - думаю достаточно. Хотя на фото, которые сделаны лишь для информации, пока плохо видно
Виктор, извиняюсь, есть ощущение, что передняя стойка немного наклонилась влево? Могу ошибаться...Внешний вид очень хорош!
Изменено: Александр Филатов - 15.08.2019 14:20:28
Хоть сейчас на обложку!
Цитата
Александр Филатов написал:
Виктор, извиняюсь, есть ощущение, что передняя стойка немного наклонилась влево? Могу ошибаться...Внешний вид очень хорош!
Думаю, это так смотрится из-за лопасти, которая наоборот стоит. Вот и мозг пытается что-то выпрямить. Я тоже после этого фото кинулся смотреть. НО вроде нормально
Цитата
Saluza Secundus написал:
Хоть сейчас на обложку!
Спасибо! КАк на взгляд со стороны - нужно ли ещё модель "старить"? Или сделать фото чуть крупнее?
Изменено: Виктор Клочков - 15.08.2019 14:32:04
а чего лопасть не ровно? должна становиться точно посредине, сверху, или снизу.
слева вижу ступенька между коком и носом...
окраска мне очень нравится, но не приглушить бы кок? вроде блестит больше звезд и пилотки
Изменено: Andrey Stan - 15.08.2019 16:41:17
Цитата
Andrey Stan написал:
а чего лопасть не ровно? должна становиться точно посредине, сверху, или снизу.
слева вижу ступенька между коком и носом...
окраска мне очень нравится, но не приглушить бы кок? вроде блестит больше звезд и пилотки
Лопасти могут становиться хоть как. Ступенька - это проблема модели, и не устраню уже. То, что кок блестит - я его ещё и не задувал лаком
Пользователь добавил изображение
7b5ab4ae8cec.jpg (71.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
04872f4845ba.jpg (64.21 КБ)
Лично мне нравится и так. Ну, может совсем капельку-капельку каких-то потёков снизу и сколов на лючках и дверях, т.е. в местах которые очень часто открываются.
Изменено: Saluza Secundus - 15.08.2019 17:48:49
Цитата
Saluza Secundus написал:
Лично мне нравится и так. Ну, может совсем капельку-капельку каких-то потёков снизу и сколов на лючках и дверях, т.е. в местах которые очень часто открываются.
Спасибо, полезно любое мнение
насколько я вижу - сколы и так сделаны, и перебарщивать с этим не стоит. особенно с учетом того, что в модели воплощен вариант самого раннего фото.
замечу только, что отсутствует метка центровки на левой дверце
Изменено: Andrey Stan - 15.08.2019 21:14:23
Цитата
Andrey Stan написал:
для меня пока тоже не очевидно, что модель стоит как то не так, но автору наверное виднее.
и обращу внимание на одну из секций щитков основных стоек. кстати, советую щитки ставить после установки-проверки основных стоек.... если что вдруг не так немного, то щитками можно будет исправить это дело визуально. мне по крайней мере это помогло)  
Помнится, в какой то из Кобр вы их вообще не ставили. Так, к слову.  
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
Цитата
Andrey Stan написал:
для меня пока тоже не очевидно, что модель стоит как то не так, но автору наверное виднее.
и обращу внимание на одну из секций щитков основных стоек. кстати, советую щитки ставить после установки-проверки основных стоек.... если что вдруг не так немного, то щитками можно будет исправить это дело визуально. мне по крайней мере это помогло)  
Помнится, в какой то из Кобр вы их вообще не ставили. Так, к слову.  
Спасибо за отзыв. Согласен.
Цитата
Andrey Stan написал:
насколько я вижу - сколы и так сделаны, и перебарщивать с этим не стоит. особенно с учетом того, что в модели воплощен вариант самого раннего фото.
замечу только, что отсутствует метка центровки на левой дверце
Метку хочу поставить, она весьма заметна. Только пока вот такой круглый ровный кружок маленький не могу вырезать из белой декальки. Надо кисточкой рисовать
Цитата
BREMEN написал:
Цитата
Andrey Stan написал:
для меня пока тоже не очевидно, что модель стоит как то не так, но автору наверное виднее.
и обращу внимание на одну из секций щитков основных стоек. кстати, советую щитки ставить после установки-проверки основных стоек.... если что вдруг не так немного, то щитками можно будет исправить это дело визуально. мне по крайней мере это помогло)  
Помнится, в какой то из Кобр вы их вообще не ставили. Так, к слову.  
к слову освежу память - я их упустил и никто не подсказал, пока сам не заметил и потом доделал. а в 32-м оно весьма заметнее наверное, нет? ну могу не подсказывать и тупо хвалить, как все, не вникая ни во что, если "умничанье"/помощь так раздражает.
Изменено: Andrey Stan - 16.08.2019 10:41:44
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
к слову освежу память - я их упустил и никто не подсказал, пока сам не заметил и потом доделал. а в 32-м оно весьма заметнее наверное, нет? ну могу не подсказывать и тупо хвалить, как все, не вникая ни во что, если "умничанье"/помощь так раздражает.
Андрей( так наверное в кириллице) - я ведь тоже много упускаю. Многое не делаю - просто не знаю самолёт. Многое делаю на заказ, где просят поставить травление. А часто травление с пластиком не дружит. Ну и  нет идеальных моделей. Но сделать хочется. Так что я ничуть не обижаюсь на советы и подсказки. Что могу - исправляю, доделываю. Ну а 72й масштаб - это вообще другой разговор. Если в этом то масштабе много условностей, то там и подавно. Я совсем не могу его оценивать. Хотя начинал с 72го когда-то...
я вижу, что стараетесь, потому и болею за модель. меня просто не сказано удивило замечание, "к слову", Бремена. а по факту - переворачивающее побуждение моих подсказок с ног на голову вообще. ну и историю моей работы по своей третьей модели P-39 в частности, когда на D-2 забыл об этих щитках (на предыдущих делал), заметив их отсутствие уже после представления модели. причем Бремен заметил это через 5 дней, после того, как я сам об этом написал)) а теперь вот намекнул будто я советы даю там, где сам "схалтурил"! неожиданно некрасиво, однако
Изменено: Andrey Stan - 16.08.2019 13:24:33
Отлично выглядит! Укорачивание стоек пошло на пользу.
Не надо пачкать!!!  
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Отлично выглядит! Укорачивание стоек пошло на пользу.
Не надо пачкать!!!  
Спасибо. Понял. НЕ буду
Ещё немного поработал, устранил недочёты. Кок задул полуматовым лаком, убрал щель у левой дверцы.Хотя на фото видна щель сверху двери. Но она такая минимальная, попробую залить жидкий ПВА, но вот попадёт ли?  Приклеил 2 крышки люка. Покрасил и подогнал створки( люки) на крыло - оружейные отсеки, и на двигатель. Сделал из металла створку на носовой оружейный отсек. Сделал его на магните . На фото видно, что он немного сверху чуть выступает, но он на магните - можно и выставить ровнее. Теперь осталось БАНО, антенна и люк снизу. Ну и вроде всё
Виктор, Красотищща!!!
Цитата
Евгений написал:
Виктор, Красотищща!!!
Спасибо! А косяки? НЕделя осталась на исправление... :(
как раз хватит серийный поправить)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат