Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
И-15 над Мадридом. (Готово), ...Чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать...
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
Расчалки хочу попробовать сделать из расщепленного бамбука. Можно собирать прямо двойные, красить отдельно и на суперклей крепить.

Бамбук прекрасно держит прямую линию, расщепляется как угодно. Главное, его не цеплять, чтобы не сломался
Не знал о такой технологии.  Сын сейчас Ан-2 клеит, расскажу ему о такой технике
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
За снимки приношу извинения - зеркалку оставил на работе, снимаю ночью на смартфон.
Отличные снимки.  Не сказал бы - я бы никогда и не подумал бы, что на смартфон снято
Автор видит свою модель такой как она ему представляется, поэтому не буду оспаривать стойки на самолете Негрина. Просто хочу обратить внимание на них, не более того. Вот есть такая фотка с разбитым Чато. Источник света (солнце) находится за спиной фотографа и довольно низко. Тень отброшена далеко за самолет. Направление тени практически совпадает с направлением нашего взгляда. Плоскости довольно четко видны снизу. Стойка не в тени, освещена ярко, хорошо видна тень за ней на нижней поверхности верхней плоскости. И она просто таки самое темное по восприятию, что видно на этом Чато, ну кроме кольца капота, конечно. Ни на какие мысли не наводит?
Пользователь добавил изображение
68454735753.jpg (83.92 КБ)
Изменено: Сергей Бусаргин - 20.05.2017 11:55:13
Кстати, вот один "самолетный художник" также видит черные стойки на испанских И-15.
Пользователь добавил изображение
medium.jpg (48.95 КБ)
Сергей Бусаргин . Спасибо. Тоже интересный снимок . И тоже наводит на размышления .
Изменено: Rata - 20.05.2017 12:15:42
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
Кстати, вот один "самолетный художник" также видит черные стойки на испанских И-15.
И тут меня посетила мысль - а может черные стойки - это ньюанс испанской постройки? На разбитом "чато" створки на кабине изогнутые, а не прямые, что частично намекает на испанское происхождение борта.
Но сильно художнику я бы не доверял - подкосы стабилизаторов он дал голубым цветом, а на фотках они очень темные - явно зеленые (ну не черные же!).
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Так я не о доверии художнику говорю. Просто нас, таких, уже двое. :D
Кстати, на испанских самолетах подкосы стабилизаторов голубые.
Так что может художник и прав, рисуя самолет испанской постройки.
Рисунок
avc_00180423 ум.jpg (283.38 КБ)
Рисунок
avc_00210613.jpg (319.35 КБ)
Изменено: Константин Абдуллин - 20.05.2017 12:49:48
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
А стойки и капот - зелёные . \\\!///
Добро пожаловать в Песочный клуб !
А почему бы не красить стойки в черный?, ведь они почти вертикальны, по отношению к кабине пилота, а следовательно, при определенном угле падения света могли давать блики на кабину и ослеплять летчика.
Цитата
Владимир42 пишет:
А почему бы не красить стойки в черный?, ведь они почти вертикальны, по отношению к кабине пилота, а следовательно, при определенном угле падения света могли давать блики на кабину и ослеплять летчика.
Консерватизм в рамках одного КБ в СССР -святое. В КБ Поликарпова черные стойки больше не всплывают. На более качественных снимках И-15-бис стойки вообще начинают красить в голубой цвет. Вот уж где блики так блики! И И-153  тоже нет черных стоек. Так что, думаю, это либо кустарщина ремрот, или "экспромт" испанских заводов. Ну и на некоторых фото из-за дополнительного контрастирования и ретуши или съемки при ярком солнце зеленые стойки видны как черные.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Работа идет к финишу.
Пока что есть.
Подставка требует небольшого наполнения мелочевкой. Но сильно свирепствовать не буду.
Самолет готовится к финишу. Расчалки как раз устанавливаю. Потому они вкривь и вкось.
Кое-где на поверхности крошки и пыль - это будет стерто потом. Кромки крыльев вытерлись до грунта - потом краску восстановлю. Кстати, из-за этого задние кромки кажутся толстыми. Но это обман зрения.
Пользователь добавил изображение
Сзади.JPG (95.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
Спереди.JPG (99.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
Слева.JPG (117.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
Справа.JPG (117.37 КБ)
Изменено: Константин Абдуллин - 26.05.2017 14:11:00
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
Работа идет к финишу.

Пока что есть...

Костя, работа отличная.
Я всю стройку смотрел (просто смотрел, фактически, как понимаю, у тебя в голове уже модель была предварительно собрана).
Достойный результат, внутрянка просто завораживает; я такие маленькие, но распотрошённые модели в 72-м практически и не видел.
Очень интересно. Бамбуковые расчалки,однако,сильно изгибаются. В дальнейшем эта эластичность не будет помехой?
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Rata пишет:
Очень интересно. Бамбуковые расчалки,однако,сильно изгибаются. В дальнейшем эта эластичность не будет помехой?
Так они закреплены на одном конце, а второй пока не закреплен, чтобы не сломать. Это сделаю на финальной стадии с помощью микрокапельки суперклея. А пока один конец закреплен, а другой выскочил  из отверстия, уперся в боковину корпуса и "расчалка" спружинив, изогнулась.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
нижняя полоса флага так должна быть? линия не горизонтальна, уходит наверх к краю руля
Изменено: Andrey Stan - 26.05.2017 18:45:31
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
Так они закреплены на одном конце, а второй пока не закреплен, чтобы не сломать. Это сделаю на финальной стадии с помощью микрокапельки суперклея. А пока один конец закреплен, а другой выскочил  из отверстия, уперся в боковину корпуса и "расчалка" спружинив, изогнулась.

Ясно . Я к чему - не будет ли прутик прогибаться ? Хотя  вряд ли ,тем паче закреплены будут оба конца . А вообще - шедевр.
Изменено: Rata - 26.05.2017 18:33:20
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Ух,красота! Хочу в 1/48!
Константин сильно не торопись, У Мансура тоже на подходе так что если что то продлим на недельку.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Константин сильно не торопись, У Мансура тоже на подходе так что если что то продлим на недельку.
Понято. Я не против, давайте ориентироваться на Мансура, только пусть он не сильно затягивает. Неделька продления самое то! Тем временем пока палубники отголосуют.
Хотя сам самолет я уже закончил. Осталось отснять и пока думаю, что накидать на подставку.
Изменено: Константин Абдуллин - 29.05.2017 07:55:22
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Закончил-таки его, многострадального.
Буквально в последний момент, когда обмахивал крошки  и пылинки, нечаянно уронил. А так как реакция, слава богу есть- до пола долететь не успел, но был поврежден при поимке. Сломалась одна стойка шасси, и что самое обидное - несколько бамбуковых расчалок. А несколько остальных погнулись. Пришлось менять. Но так как отверстия оказались заполненными кусочками бамбука с суперклеем, то точно высверлить под тем же углом уже не мог. Пришлось менять материал расчалок на флоппи-дисковую. Основной проблемой было то, что не было под рукой аэра, так что пришлось заплаты над сквозными отверстиями с креплениями расчалок в крыльях подкрашивать кистью, подгоняя цвет под уже оттонированную и даже отлаченную поверхность. Диорамный антураж из-за цейтнота не закончен, это будет уже потом для галереи. И уточки на расчалках только наметил, потом попробую доделать нормальные.
Снимал уже поздно вечером, пришлось в редакторе чуть высветлять фото.
Рисунок
IMG_0007.JPG (267.41 КБ)
Рисунок
IMG_0012.JPG (281.85 КБ)
Рисунок
IMG_0010.JPG (264.93 КБ)
Рисунок
IMG_0009.JPG (257.31 КБ)
Рисунок
IMG_0006.JPG (256.02 КБ)
Рисунок
IMG_0005.JPG (265.09 КБ)
Рисунок
IMG_0004.JPG (288.21 КБ)
Рисунок
IMG_0003.JPG (330.17 КБ)
Изменено: Константин Абдуллин - 12.06.2017 09:36:08
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Теперь виды сверху.
Да, кстати - ГОТОВО, однако.
Рисунок
IMG_0013.JPG (388.42 КБ)
Рисунок
IMG_0014.JPG (330.72 КБ)
Рисунок
IMG_0015.JPG (368.16 КБ)
Рисунок
IMG_0016.JPG (387.95 КБ)
Рисунок
IMG_0017.JPG (363.94 КБ)
Рисунок
IMG_0018.JPG (341.47 КБ)
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Ну и немного видов снизу и деталировки.
Рисунок
IMG_0019.JPG (251.73 КБ)
Рисунок
IMG_0020.JPG (261 КБ)
Рисунок
IMG_0021.JPG (308.53 КБ)
Рисунок
IMG_0023.JPG (277 КБ)
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Отлично! Мои поздравления!
Мощно! Константин ! Огромная просьба ! Только для меня - несколько фото без подставки в галерее ! Пожалуйста !
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Rata пишет:
Мощно! Константин ! Огромная просьба ! Только для меня - несколько фото без подставки в галерее ! Пожалуйста !
Заметано. Будут.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Спасибо !
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Костя, поздравляю с  завершением проекта!
Отличная модель, с богатой деталировкой и проработкой мелочей
Кла-а-а-асс!  8D
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Мужики, спасибо за отзывы!
В целом, самолет (как модель) понравился, но для облегчения жизни надо расчалки делать по классической схеме - с пробками, отверстия сверлить на начальном этапе, нить использовать пружинящую.
Боковые стекла менять, верхнее - дорабатывать штатное, много подгонять передний капот и сам движок - это не сложно, главное понять где производители грубо накосячили. И еще - надо было отрезать элероны и ставить их отдельно (для создания специфической щели). Но я поленился, а зря - смотрелось бы лучше.
Ну и симпатичнее смотрится самолет с бомбовыми упорами, жаль что самолет Негрина  их не таскал, будучи чистым истребителем.
Изменено: Константин Абдуллин - 12.06.2017 10:43:06
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат