Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 60 След.
RSS
Су-33 1/72 от Hasegawa, Очередная "Сушка" с "фаршем".
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
[QUOTE]Дмитрий Павлюков пишет:

только вот размеры у меня порядка 50х50 см, картон такой я не найду, поэтому придется сразу к МДФу клеить

Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:

В общем много вопросов, но цель намечена, просто жалко запороть, ведь печать будет стоить порядка 200 грн. (550 руб.)

Так намекаю же на УФ печать, можно сразу на МДФ (а можно и на стекло/металл/пластик и т.д). В Москве такое удовольствие стоит 700-800 руб. за 1м2 при качестве 720 dpi и 1100-1500 за 1440 dpi. Соответственно, 50х50 см выходит от 175 до 375 рублей. Краска водостойкая. Я себе таким образом стеклянные декоры для ванной делал.

Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:


Кстати МДФ непредсказуемая вещь, клеил зеркало на шкаф на клей "Дракон" со временем выгнуло дверцу, но зеркало приклеилось на века.

есть такая проблема...[/Q


Хорошая вещь!
Собрал колодки .
Рисунок
291.JPG (210.45 КБ)
Собрал и подогнал лесенку чтоб держалась от Дрима.
Рисунок
292.JPG (232.77 КБ)
Рисунок
293.JPG (179.92 КБ)
Кстати тут вдруг обнаружил не соответствие на Дримовской лесенке, некоторые детали они сделали зеркальными. Ну если не сказал мало кто заметил бы))).
Рисунок
292.JPG (235.4 КБ)
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Ну если не сказал мало кто заметил бы))).

Я и щас особо нихрена не заметил)) Мне предстоит собрать такую же лесенку, вроде бы.
О! Любимая стройка реанимировалась!
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Цитата
Михаил Успенский пишет:
О! Любимая стройка реанимировалась!
+1!
Отличное продолжение!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
А колодки к чему  , если машина будет стоять на точке старта ?
Изменено: kochegar - 04.03.2016 00:21:59
Цитата
kochegar пишет:
А колодки к чему  , если машина будет стоять на точке старта ?
так ведь бывает:
Пользователь добавил изображение
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
kochegar пишет:
А колодки к чему , если машина будет стоять на точке старта ?

Пущай где нить на заднем плане лежать, не мешают же никому)

Тем более машина в сложенном состоянии.
Изменено: Алексей Симанчук - 04.03.2016 00:41:10
кстати, к недавним спорам относительно положения сопла при выключенном двигателе:
Пользователь добавил изображение
crezy
Изменено: Генеральный конструктор - 04.03.2016 00:55:25
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Точно) Бывает по всякому.

Чет не понял, а чего у них ласты не задранные? Они ж вроде поднимаются? И тут даж стыка не наблюдаю. Понятно, что не обязательно их поднимать, просто стало интересно)
Изменено: Алексей Симанчук - 04.03.2016 01:02:03
Цитата
Михаил Успенский пишет:
О! Любимая стройка реанимировалась!
Да!

Цитата
Игорь Емашев пишет:
Будет выглядеть так!))))
Есть и такой вариант )

Пользователь добавил изображение


А этот фрагмент палубы - это что, печать на бумаге или...?
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Тем более машина в сложенном состоянии.
а бывает и так:
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Чет не понял, а чего у них ласты не задранные? Они ж вроде поднимаются? И тут даж стыка не наблюдаю. Понятно, что не обязательно их поднимать, просто стало интересно)
так ласт складывается для размещения в ангаре. Хотя прикол есть следующий: ласт-то например сложили, а гак так и торчит за габариты:
Пользователь добавил изображение
Неувязочка, однако.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
кстати, к недавним спорам относительно положения сопла при выключенном двигателе:

   
Тут я поспорю. В кабине плохо но виднеется шлем, человек направляющий для выруливания (просто так махать руками думаю никто не будет), повышенное внимание других техников к этому самолёту (ну чтобы не попасть куда не надо). Все эти мелкие детали указывают что движки запущенны
Павел Беляшев) Ну вы даёте) Ну а как же фотка чуть выше вашего поста? В трюме... По вашему и тут движки запущены что ли? Да и в моей сказке Павел выкладывал фотку, где лично фотографировал. Да и вообще по техники безопасности, можно в трюме движки запускать?

Или вы имели ввиду что то другое? Спорили вообще то о том, что могут ли сопла быть ОТКРЫТЫМИ при выключенном двигателе, а не закрытыми. Та сушка с закрытами соплами, вполне может быть с включенными движками.

Ну и вот еще фотка, на всякий случай:
Пользователь добавил изображение
1381983690_sxttf.jpg (143.85 КБ)
Изменено: Алексей Симанчук - 04.03.2016 08:33:52
Про гак за габаритами действительно интересно) зачем тогда вообще делать складную ласту не понятно))
Изменено: Алексей Симанчук - 04.03.2016 10:41:01
гак мож в трюме опускают.
тогда не будет выходить за габариты.

по движкам - на том фото скорее всего действительно включены.
все виденные мною самолеты с выключенным двигателем выглядели как на фото Алексея Симанчука, ну с поправкой на отсутствие ОВТ например.
Ну вы блин даете (с)  uuh  Я же специально смайлик поставил  " crezy "
Леша, движки запущены у сушки, которая на переднем плане.
Цитата
k prasolov пишет:
гак мож в трюме опускают.
в том-то и дело, что в ангаре не опускают...
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
Ну вы блин даете (с)     Я же специально смайлик поставил  "   "
Вот в чем дело =) Спор не видел, думал спорили что закрытое сопло с выключенным двигателем может быть
Цитата
kochegar пишет:
А колодки к чему  , если машина будет стоять на точке старта ?
Да нет не будет привязки к точке старта, тут и кабина открыта и пустая и щитки на палубе опущены, а колодки можно ставить, можно в тягач кинуть. И не будет прикован цепями к палубе, чтоб в руки брать. Будем считать его только привезли тягачом на точку старта. По сути все остальное так для антуража, просто хотел 33-й в сложенном варианте сделать, так что не грузитесь за палубу или ангар и за сложенную ласту!

А вообще все готово к покраске!! Единственно закончилась жидкая маска чтоб еще доделать маски в ниши, пока буду красить мелочевку, появится доделаю.
Игорь Емашев,

Кажется мой вопрос не так поняли. ) Я спрашивал про эту палубу. Это принт на бумаге, или что?

Пользователь добавил изображение
Понятно. А что со "стремянкой" не так ?
Цитата
ilovesu33 пишет:
Игорь Емашев,  



Кажется мой вопрос не так поняли. ) Я спрашивал про эту палубу. Это принт на бумаге, или что?



Ну внимательней читать надо))  печать на картоне. От Олимпа. Плюс несколько деталей в травленке.
Изменено: Игорь Емашев - 04.03.2016 14:08:30
Цитата
kochegar пишет:
Понятно. А что со "стремянкой" не так ?
Написал же и показал красными линиями и стрелками. Там суть всего в трех деталях которые сделаны наоборот.
Изменено: Игорь Емашев - 04.03.2016 14:06:55
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Ну внимательней читать надо))
А, ну да, моя невнимательность )) .

Цитата
Игорь Емашев пишет:
2. Это распечатка на картоне, в наборе идет еще подложка из картона потолще.

Видел на ибее но, не понял что за материал. И как я понял существует только этот фрагмент и только в 1/72. Придется мастерить самому...
Цитата
ilovesu33 пишет:



Видел на ибее но, не понял что за материал. И как я понял существует только этот фрагмент и только в 1/72. Придется мастерить самому...

А что мешает эту приобрести? Он вполне эффектно и на ней смотрится...
Пользователь добавил изображение
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Володя, а у тебя есть фотки по 82-му? Я имею в виду камок, ну там в покраске много всяких мелочей которые отличаются друг от друга, ну сам понимаешь! Или действительно уж сделать 80-ку там все подробно видно в покраске благодаря твоим фото.
Не Игорь, по 82му ничего толкового нет.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 60 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат