Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
F-111C. Academy. 1/48. (Готово)
Грунт в два слоя наносил, одним не смог перекрыть все царапинки от нб. Все предельно просто ) Только я не понял почему эти слои оттенками отличаются )
Изменено: Евгений Абулханов - 17.07.2014 16:22:07
Ясно.

Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Только я не понял почему эти слои оттенками отличаются )
Запишем в загадки! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Оооо! Уже покраска пошла, удачи!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ага, тут не выдержал и пузо покрасил )
Рисунок
DSC02176.JPG (235.98 КБ)
крутбл
прикольно, ровненько все так выглядит!
Спасибо мужики !

Цитата
Клейкин-Краскин пишет:
прикольно, ровненько все так выглядит!
Ну так сколько можно было его вылизывать )
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
тут не выдержал и пузо покрасил )
И правильно сделал! \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Молодец Женя, отличное пузо,ровненькое !!! \8/
Рисунок
Цитата
Ляш Игорь пишет:
И правильно сделал!  
Спорный вопрос, пару отпечатков пальцев оставил, надеюсь лак их удалит.

Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Молодец Женя, отличное пузо,ровненькое !!!  
Спасибо Дима ! Когда снимал маски после нанесения черного немного подпортил нижнюю часть крыла - слезла краска с грунтом при снятии масок ( И компрессор навернулся, полопались резиновые трубки ! Завтра поеду в автомагазин за шлангами.
Рисунок
DSC02178.JPG (270.09 КБ)
Рисунок
DSC02180.JPG (257.35 КБ)
Рисунок
DSC02181.JPG (268.26 КБ)
На виде снизу, там где стык черного и серых цветов на конусе (в черной части) жирное пятно от пальца, это не утяжина )
Вот во что превратились за два года шланги в компрессоре  [:](
Рисунок
DSC02182.JPG (274.67 КБ)
После того как заменил шланги, компрессор все равно отказывался выдавать давление, после долгих манипуляций обнаружил, что в фильтре на входящем патрубке полностью забит префильтр, решил его выдернуть, т.к. там есть еще и губка ч.з. которую проходит воздух. Но это не дало ни какого эффекта, начал разбираться дальше, оказалось что на поршне повреждена прокладка. Материал из которого она сделана похож на бумагу в которую вварили целофан, хотел заменить на резиновую, но резины дома не нашел, сделал из кожи, которая до этого была внутренним карманом у куртки ) - РАБОТАЕТ сцуко !) Ура !  
На все манипуляции затрачено часов восемь  )T(
Рисунок
DSC02183.JPG (236.61 КБ)
Рисунок
DSC02184.JPG (276.72 КБ)
Ну теперь я знаю к кому везти на ремонт компрессор  :D
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Приезжай  );
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
После того как заменил шланги, компрессор все равно отказывался выдавать давление, после долгих манипуляций обнаружил, что в фильтре на входящем патрубке полностью забит префильтр, решил его выдернуть, т.к. там есть еще и губка ч.з. которую проходит воздух. Но это не дало ни какого эффекта, начал разбираться дальше, оказалось что на поршне повреждена прокладка. Материал из которого она сделана похож на бумагу в которую вварили целофан, хотел заменить на резиновую, но резины дома не нашел, сделал из кожи, которая до этого была внутренним карманом у куртки ) - РАБОТАЕТ сцуко !) Ура !  

На все манипуляции затрачено часов восемь  

О! Такая же фигня. Я жду приход такого компрессионного кольца. Красить охота до жути.
Кожанку выслать ?)
Кстати как мне кажется ее порвало из-за засорения фильтра, воздух неоткуда было брать, вот и лопнула эта система в самом слабом месте, так что советую провести ту же операцию с фильтром. А то и новую порвет с тем же успехом. Эта штучка, что на фотке забита наглухо, не продувается совсем.
Изменено: Евгений Абулханов - 18.07.2014 23:18:58
Сделал высветление поверхностей. Теперь нужно немного отдохнуть, покрасить каналы воздухо-заборников, нишу задних шасси и можно лакировать.
Рисунок
DSC02185.JPG (277.31 КБ)
Рисунок
DSC02186.JPG (249.49 КБ)
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
После того как заменил шланги, компрессор все равно отказывался выдавать давление, после долгих манипуляций обнаружил, что в фильтре на входящем патрубке полностью забит префильтр, решил его выдернуть, т.к. там есть еще и губка ч.з. которую проходит воздух. Но это не дало ни какого эффекта, начал разбираться дальше, оказалось что на поршне повреждена прокладка. Материал из которого она сделана похож на бумагу в которую вварили целофан, хотел заменить на резиновую, но резины дома не нашел, сделал из кожи, которая до этого была внутренним карманом у куртки ) - РАБОТАЕТ сцуко !) Ура ! На все манипуляции затрачено часов восемь
А чтоб такого не было, приобретай нормальный агрегат! ;)

Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Сделал высветление поверхностей
Толково!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Чем высветлял...
Рисунок
А нитру можно высветлять, кто знает, и чем... unk()
Рисунок
Цитата
Ляш Игорь пишет:
А чтоб такого не было, приобретай нормальный агрегат!  
Сейчас пока нет такой возможности, вот как этот компрессор окончательно навернется, так возьму )

Высветлял серым светлее на пол тона чем основной.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
А чтоб такого не было, приобретай нормальный агрегат!  
А лучше сделай сам.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Не, не буду я этим сам заниматься )
С белым цветом в каналах изрядно намучался, помимо того что его нужно пылить толстым слоем что бы укрыть серый цвет, так еще и снял масками грунт с пластика  :o , пришлось опять все красить по несколько раз. В довесок ко всему увидел что у меня не те каналы воздухо-заборников ! Инструкция предлагает именно эти, а должны быть другие, в наборе они присутствуют.
Рисунок
DSC02189.JPG (195.52 КБ)
Рисунок
DSC02188.JPG (290.94 КБ)
Должны быть вот такие.
Рисунок
F-111_12.jpg (190.46 КБ)
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
... В довесок ко всему увидел что у меня не те каналы воздухо-заборников ! Инструкция предлагает именно эти, а должны быть другие, в наборе они присутствуют.
Вот те на! И что теперь?
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Оставлю как есть, переделывать будет слишком затруднительно.
Покрыл глянцем модель.
Рисунок
DSC02190.JPG (282.04 КБ)
Рисунок
DSC02191.JPG (276.43 КБ)
как высветлял?
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Набрал в аэр краску светлее тоном чем основная и напылил на нужные участки. У Максима Гойна есть видео урок на эту тему тыц Но у меня с прешейдингом
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат