Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Самолет обеспечения полярных станций Ли-2 (СССР Н-531), 1:72, Амодел (Готово), Ли-2 Полярной авиации,лыжный,в зеленой окраске,с эмблемой полярной авиации 50-х годов.
А что не покрасил как на фотке выше? Там 100% видна окраска
Цитата
Pilot 727 пишет:
А что не покрасил как на фотке выше? Там 100% видна окраска
Андрей,так они все красавцы,а переделать их всех,мне уже видимо не светит...!
По просьбе Александра выкладываю фотографии.
Пользователь добавил изображение
РИС-2.jpg (89.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
РИС-1.jpg (116.29 КБ)
С уважением,
Руслан (ко мне лучше обращаться на "ты")

[#4. АНТ-7 (в работе)]
[#5. Ю-20 (в работе)]
Спасибо,Руслан!  
Ну,вот -это продолжение работ: вскрыл глянцевым лаком,перевел картинки.
Моё появление здесь снова может быть вызовет раздражение (но надеюсь более улыбку :D ). Но хочу сказать после увиденного.
На Ли-2 борт Н531 не было картинки с медведем на левом борту, только - справа, да и само изображение иное, также и надпись "Полярная авиация" имела совсем другое написание, я имею в виду шрифт надписи, буквы были печатные, а не прописные.
Я, конечно, понимаю, что автор волен творить что угодно, но есть же документы, фотографии по данному конкретному самолету. 8[[[
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
Моё появление здесь снова может быть вызовет раздражение (но надеюсь более улыбку   ). Но хочу сказать после увиденного.

На Ли-2 борт Н531 не было картинки с медведем на левом борту, только - справа, да и само изображение иное, также и надпись "Полярная авиация" имела совсем другое написание, я имею в виду шрифт надписи, буквы были печатные, а не прописные.

Я, конечно, понимаю, что автор волен творить что угодно, но есть же документы, фотографии по данному конкретному самолету.  
Сергей,автор в моем лице приветствует Вас и полностью согласен с вашими доводами! И напрасно Вы пишите про мое,какое-то =раздражение=,поверьте его нет и не было!
Большая просьба: показать картинку с мишкой,правильный вариант,если таковая имеется! ?
Правильный мишка изображен на том фото, что Вы, Александр поставили в заглавии своей стройки. Насколько мне известно, Алексей (abbat) изготовил декаль с мишками в двух вариантах. Один из них соответствует вот этому изображению, но это не Н531. Вам надо было использовать другой вариант. Ну и самое то главное, что этих мишек рисовали на правых бортах в единственном виде ( и на Ли-2, и на Ил-12/14).
Пусть фото и не очень крупное, но хорошо заметна разница. И кроме того эмблема имеет строго круглую белую окантовку, а не рваную.
Пользователь добавил изображение
n531.jpg (56.15 КБ)
Как я уже говорил, на polarpost.ru Н531 посвящена целая страница, есть и более качественные фото, но их размер не позволяет их сюда перенести. Кому интересно, тот найдет. Ну да бог с ним, с мишкой, каким кто его видит, но вот почему же он не на месте? Вот ещё фото Н531 с левого борта, видна надпись в две строки и всё, никаких мишек там нет.
Пользователь добавил изображение
44.bmp.jpg (58.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
228_531_1.jpg (20.92 КБ)
Изменено: Сергей Бусаргин - 15.02.2014 19:50:13
Сергей,спасибо-все правильно,здесь я не спорю!  На левом борту не было мишки и я это видел,но у меня есть...
Вот этот крайний рисунок,я такого не видал,хотя и хорош собой!
Хочу Вас предупредить: у Алексея все =картинки=,не имеют белой подложки и мне пришлось накрашивать белые круги под них! Второй вариант мишек,который Вы привели,я тоже получил и хотел было уже заменить...,кстати там тоже немного не соответствия оригиналу,но у меня есть абсолютно правильный!Но,как всегда =беда одна не ходит=,цвет синего поля оказался на них более темного синего цвета,по отношению к базовой зеленой окраске самолета,а должен быть светлее...! Поэтому больше нет возможности исправить на правильный вариант и я оставляю свой первоначальный-он по тональности совпадает с оригиналом. Рванные края,естественно я еще доработаю.
Изменено: Александр Ионас - 15.02.2014 18:57:14
Проделана работа по постановке на лыжи,а также покрыл матовым лаком,с выделением расшивки.
Осталось вроде совсем немного,но тоже не очень простой работы...
Рисунок
DSC01114_thumb.jpg (79.86 КБ)
Рисунок
DSC01115_thumb.jpg (85.4 КБ)
Рисунок
DSC01112_thumb.jpg (82.68 КБ)
Изменено: Александр Ионас - 19.02.2014 02:06:02
Справедливости ради, должен заметить, что эмблема ГУСМП не верна. Флажок в этот период рисовался не голубым, а темно-синим, и не на белом круге, а в красной (или возможно белой) о к р у ж н о с т и.
Пользователь добавил изображение
374.bmp.jpg (38.29 КБ)
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
Справедливости ради, должен заметить, что эмблема ГУСМП не верна. Флажок в этот период рисовался не голубым, а темно-синим, и не на белом круге, а в красной (или возможно белой) о к р у ж н о с т и.
Действительно =отлично= видно на вашем фото-примере....!
Симпатично, да и на лыжах смотрится весьма интересно, вот и я уже "загорелся" и полез свой Ли-2 ковырять...
Все - готово!  

Сильно не пинайте,хочу еще жить,да и вам еще пригожусь...
Рисунок
1.jpg (115.48 КБ)
Рисунок
2.jpg (90.55 КБ)
Рисунок
3.jpg (97.68 КБ)
Рисунок
4.jpg (113.23 КБ)
Отличный самолет вышел ! Очень большой шаг вперед !
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Отличный самолет вышел ! Очень большой шаг вперед !
Женя,спасибо!
Поздравляю с завершением проекта! Модель получилась!
С уважением,
Руслан (ко мне лучше обращаться на "ты")

[#4. АНТ-7 (в работе)]
[#5. Ю-20 (в работе)]
Цитата
Dr. Ocean пишет:
Поздравляю с завершением проекта! Модель получилась!
Спасибо!!
Александр, прогресс налицо! Так держать!
Мои поздравления, Саша!
Работа очень понравилась.
Цитата
Штайнер  пишет:
Мои поздравления, Саша!

Работа очень понравилась.
Спасибо,Женя! Рад,что понравилась!
Очень даже неплохо! Если бы ещё тонировку более логичной сделать, соответствующую законам физики, да по снизу по рельефам крыла и стоек немного сухой кистью пройтись...
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Очень даже неплохо! Если бы ещё тонировку более логичной сделать, соответствующую законам физики, да по снизу по рельефам крыла и стоек немного сухой кистью пройтись...
Антон,спасибо-на первый класс не тяну ишо...!
А насчет тонировки,нельзя ли по-подробнее:что неправильно? А то ведь больше случая не подвернется выпытать...
Изменено: Александр Ионас - 25.02.2014 06:46:03
Это вот так должно выглядеть,по законам физики..?
Пользователь добавил изображение
1683597.jpg (96.09 КБ)
Нет, в твоём случае совсем не так, но ты без крайностей не могёшь))))
Можно просто обозначить направления того, что, куда и откуда растекалось. У тебя немного невнятная тонировка, как кистью прошёл и всё. А ей надо придавать направление.
Рисунок
хвост ЮТ.jpg (162.26 КБ)
Рисунок
IMG_1593-1.jpg (230.11 КБ)
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Дык я вроде так и пытался,ну ладно-это искусство еще надо осваивать...! Спасибо.
Саш, всё просто - пыль течет сверху, натекает на горизонтальный шов, растекается, шов переполняется, начинает стекать вниз, течёт дальше по гладкой, натыкается ещё на один шов большей массой грязи и опять растекается по горизонтали, потом дальше вниз... А сверху кроме пыли ещё и осадки, копоть... Короче, ты понял. Если есть вопросы - всегда помогу, пиши в личку. В ОДНКЛ не отвечу.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Можно просто обозначить направления того, что, куда и откуда растекалось. У тебя немного невнятная тонировка, как кистью прошёл и всё. А ей надо придавать направление.
О, на фото с ту-134 родной ухтинский аэродром!
Интересные модели. А под заказ делаете Ли-2 с военной раскраской 1:72?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат